Boss

Права и обязанности водителей, пешеходов и сотрудников ГАИ

15 930 posts in this topic

в понеделник я повернул со сарикулская на стороне мкад ( налево). впереди меня было 2 машины. короче мы пропустили всё машины и повернули. 2 машины что были со справа мне остановис чтобы пропустить пешехода ( хотя для пешехода уже давно красный горит). я дальше еду. тут мне гаишник остановливает. когда я говорю что на пешехода красный горит. он говорит что пешеход доложен окончит манавр. а ему если пешеход на середину дорогу стоял бы я бы пропустил.ему же красный горит уже секунд 10. он начинал протокол составлят и дает мне чтобы подписиват. где есть пункт про статья 294 ( может 194 не помну) я начинаю писат что инспктор не обяснил мне 294 статя. он выривает у меня протокол и берет меня за шыворот и начинает трясти!!! я беру тел и звонил 102 и объяснил что случилос.он протокл пишит и мое права заберает. потом через 30 минут мне звонит из 102 и приглашали в отделение ( на участковой где северной вокзал). там гаишника тоже вызвали и его командира. гаишник сказал что у него имеется свидетель ( пешеход). по словам этого свидетеля я ему чут не задавел!!! и я обматерил гаишника со всеми оскорбителными словами что есть на земле!! на вой вопрос видел ли он что гаишник брял меня за шыворот он сказал нет не видел. я ему говорю ты бойся бога ( как я понял он из самарканда, когда мы гаишникам столи он тоже стоял рядом и рядом был старый 01 с самаркандском номерами помоему ему поймали за правонарушение и он лжисвиделствает чтобы ему не штрафнули). ну мне пришлос написат что претензии не имею против гаишника. у меня же свидетелей нет. точно надо купит видеорегистратор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в понеделник я повернул со...

Давно я не слышал, чтобы гаишники так себя вели - вплоть до "за шиворот"! Не оставляй это так, не спускай это дело ему. Заяву на него, с подробными объяснениями. Звонок в 02 - тоже классная вещь. Свидетели особо и не нужны. Достаточно вашего заявления. Дело, в конце концов, замнут и закроют - но гайцу дадут по башке. Из него получится ещё один вежливый инспектор.

Вышесказанное - имхо. Это как бы поступил я.

294 статья - мелочь. Это разъяснение, как пройдёт рассмотрение дела, и что имеешь право делать при этом. Типа "права и обязанности". Часто гаишники эту статью сами не знают :-).

Если не подписать, что эта статья была разъяснена, то вызовут в дивизион, там объяснят её смысл и попросят подписать.

Видеорегистратор - шикарная штука. Я бы на твоём месте прямо сегодня же и купил.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не оставляй это так,

уже поздно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не оставляй это так, не спускай это дело ему.

Да там фиг его знает, что было судя по посту ТС "горячий финский парень". :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видеорегистратор - шикарная штука. Я бы на твоём месте прямо сегодня же и купил.

 

а главное очень полезная

 

уже поздно.

 

не поздно, если дело принципа надо идти до конца. Тут явно превышение полномочий, за что гайцам трах обечпечен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видеорегистратор - шикарная штука.

зачастую, увидев видеорегистратор, ГАИшники сразу же отпускают, ибо дело будет пахнуть тухлятиной. трудно будет доказать виновность, если есть железобетонное доказательство в виде видео ролика.

 

не поздно

если он написал что не имеет претензий - поздно. он же не может менять мнение каждый день...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если он написал что не имеет претензий - поздно. он же не может менять мнение каждый день...

 

он разве так писал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

менять мнение каждый день

Это точно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он разве так писал?

ну мне пришлос написат что претензии не имею против гаишника

написал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну тогда и сказке конец

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что мне оставлос делать если у него липовой свидетель который говорит что я обматерил инспектора ( ни что обматерит я даже не ругался) и инспектор вообще не трогал мне ( говорит только что он вырвал у меня протокол якобы я сам не хотел дат ему). короче это берет много время ( то что у меня на обрезе). короче надо купит видеорегистратор. а это свидетел ( якобы) не боится бога. он сам водител, нарушил и чтобы его отпустили так лжисвиделствает. это очень подло. буд у меня хороший видеорегистратор, я бы его ответственностю повлекал бы за лжисвиделствование ( а это большой штраф). мне он больше взбесил чем инспектор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что мне оставлос делать если у него липовой свидетель

Молодец! Все правильно сделал. Иногда мудро бывает отступить.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что мне оставлос делать если у него липовой свидетель

Надо была до конца идти как пишут здесь другие, искать свидетелей не ваше дело этим занимается сама милиция, но уже поздно вы отозвали свои претензии, еще вариант вы можете написать на эту милицию в прокуратуру что якобы они Вас спец.запутали и заставили отозвать заяву и тогда все дела снова поднимут

 

а если запомнили номер значка ГАИца или ФИО?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
понеделник я повернул со сарикулская на стороне мкад ( налево). впереди меня было 2 машины. короче мы пропустили всё машины и повернули. 2 машины что были со справа мне остановис чтобы пропустить пешехода ( хотя для пешехода уже давно красный горит). я дальше еду.

Это нарушение и не важно зелёный или красный горит у пешехода, поворачивая обязан пропустить пешехода насколько я знаю. И если рядом машина перед зеброй остановилась, нужно тоже остановится и убедится что никто не выскочит перед тобой.Я всегда так делаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а почему пешеход не должен соблюдат правила? по вторых если он уже начинает пересекат дорогу на свой зеленый и там загорелис красный это другая история. он не будет же идти назад. но в моим истории он ( она) стоял на крайний стороне и красным им горит уже наверно 10 секунд ( короче нагло на красный ходят). ещё тот человек который гаишник указал как пешеход самим деле самаркандской водител 01 жигули. просто есть водители которые незнают правила и при виде гаишника начинает тормозит где не надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

шер100 если составили протокол и дали ему ход, то справедливо заплатите штраф так как нарушили. Если гаишник решил замять и утаит протокол то вам просто повезло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а почему пешеход не должен соблюдат правила? по вторых если он уже начинает пересекат дорогу на свой зеленый и там загорелис красный это другая история. он не будет же идти назад. но в моим истории он ( она) стоял на крайний стороне и красным им горит уже наверно 10 секунд ( короче нагло на красный ходят). ещё тот человек который гаишник указал как пешеход самим деле самаркандской водител 01 жигули. просто есть водители которые незнают правила и при виде гаишника начинает тормозит где не надо.

 

Молодец !!! Правильно сделал. По любому гаишник задумается. Недавно наверно в Ташкенте работает.

А водил которые как только увидят Гаи сразу тормозят сталкиваюсь очень часто, их не смущает что создают пробки и аварийную ситуации. Напрягают очень сильно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо была до конца идти как пишут здесь другие

 

Одно дело писать, соооооовсем другое идти до конца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня поймал фоторадар после метро Айбека, скорость 82 км.ч. Позвонил другу который работает в одном месте, и как смягчающее обстоятельство после беседы с моим другом они сказали что оформят "Предупредительный" бланк, права забрали. В бумаге я написал "Я принимаю предупреждение" и расписался. Сказали что заплачу где то около 50% минимального. Что знаете по этому поводу? Или меня все таки кинули и мне придется платить за превышение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что знаете по этому поводу?

мы знаем что человек должен нести ответственность за содеянные нарушения, так что платить штраф вам все таки придется.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

я имел в виду "предупредительный бланк". Таковой имеется? Или это миф?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"предупредительный бланк"

права забрали

вы хотите сказать, что вас "предупредили" и при этом забрали права? а когда вы подписывали, смотрели что подписываете? мало ли, может вам другую статью вписали и вам теперь надо как за езду по встречке заплатить...

на вашем месте я бы не парился, первое превышение до 20 км/ч это одна минималка. половина минималки это на та сумма, из-за которой нужно кому-то звонить и унижаться перед ГАИшником. если же это не первое нарушение скоростного режима за год, то вы знали на что идете и вполне можете отвечать за последствия.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что знаете по этому поводу?

Абсолютно ничего, в лучшем случае оформят тебе какое нибудь нарушение на полминималки и радуйся. А 82км тянет на минималку, вот и всё что известно, конечно если это первое превышение до 20 за год.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или меня все таки кинули и мне придется платить за превышение?

 

в протоколе что написали? 12.2? что еще за предупреждение, при котором права забирают?

 

на вашем месте я бы не парился, первое превышение до 20 км/ч это одна минималка. половина минималки это на та сумма, из-за которой нужно кому-то звонить и унижаться перед ГАИшником. если же это не первое нарушение скоростного режима за год, то вы знали на что идете и вполне можете отвечать за последствия.

 

полностью согласен, когда нарушаю по мелочи не стоит оно того. да и звонки "другу" в последнее время редко помогают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да спешил я немного ... А если второе за год до 20км.ч. во сколько обойдется? Просто не помню, прошел год или нет с прошлого штрафа. И где можно скачать документ по штрафам, не подскажите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.