Boss

Права и обязанности водителей, пешеходов и сотрудников ГАИ

15 930 posts in this topic

дай бог ему долгих лет жизни. и все, я свободен!!!

 

искренне поздравляю - не теряй больше, береги как зеницу ока!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как вообще можно найти адрес или телефон человека потерявшего талон или права?

Интересуют 2 человека. Шодиев Азизжон Абдулазиз угли и Абдуллаев Акмалжон Анваржон угли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я специально приехал к тому парню и торжественно отблагодарил ). Документ он оказывается нашел 3 дня назад, сразу позвонил 02 и прояснил ситуацию. Они только сегодня мне позвонили. Сказали, в связи с тем, что на талоне нету даже года рождения человека, им пришлось звонить наугад методом тыка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я специально приехал к тому парню и торжественно отблагодарил

Молодец...!И тебе приятно....и.....ему тоже приятно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они только сегодня мне позвонили. Сказали, в связи с тем, что на талоне нету даже года рождения человека, им пришлось звонить наугад методом тыка.

По моему лукавят.Мягко говоря.В ГАИ ведь берут телефоны для связи у самих владельцев ВУ.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какой штраф предусмотрен за отсутствия набора (огнетушитель, аптечка, аварийный знак) ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какой штраф предусмотрен за отсутствия набора (огнетушитель, аптечка, аварийный знак) ?

5 минималок. 96105 х 5 = 480.525 сум
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вечером выложу

Вы какой вечер, какого дня имели виду:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера был у такой случай: Пришлось везти груз длиной 5 м на матизе, по дороги ГАИшник тормозит говорит опасный груз, я ему в ответ не превышает за борт на 1 м (для справки длина матиза 3,5 м), он не в какую утверждает своё, фотографирует и говорит в своем районе будете разбираться с ГАИшниками, начал писать протокол, пришлось сказать давай договоримся, отдал 25 штук и дальше поехал. Вопрос: если бы составили протокол, на фотографии ГАИшника как мне можно было бы доказать что длина не превышает и я прав? Сколько времени я потратил бы в СУД? Какой штраф на это если все равно был виновен? Нужны ли какие нибудь доки на перевозимый груз на верхним багажнике машины?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на фотографии ГАИшника как мне можно было бы доказать что длина не превышает и я прав?

думайте наоборот. это ГАИшник должен доказать и показать длину груза :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы какой вечер, какого дня имели виду:)

 

Замотался. Надеюсь, что сегодняшний :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще думаю уже пора создать Общественное Движение - Знай свои права на дороге! Если Алан и JPM поддержат было бы неплохо :)

Edited by Tankist
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
вообще думаю уже пора создать Общественное Движение - Знай свои права на дороге!

Нельзя...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь, что сегодняшний

Посмотрите и ответе пожалуйста на мой случай

Вопрос: если бы составили протокол, на фотографии ГАИшника как мне можно было бы доказать что длина не превышает и я прав? Сколько времени я потратил бы в СУД? Какой штраф на это если все равно был виновен? Нужны ли какие нибудь доки на перевозимый груз на верхним багажнике машины?

 

Вроде Вы с юрид.образованием АЛАН?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще думаю уже пора создать Общественное Движение - Знай свои права на дороге! Если Алан и JPM поддержат было бы неплохо :)

 

Я всегда за :)

 

Посмотрите и ответе пожалуйста на мой случай

 

Вроде Вы с юрид.образованием АЛАН?

 

Нет, я без юр. образования. Для начала можно было написать жалобу на имя начальника ГУБДД с просьбой доказать факт нарушения с вами ПДД. Велика вероятность, что уже на этом этапе вопрос бы решился, без суда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда за

 

давайте тогда как нибудь по активнее что ли. если на тфоруме прикроют ветку, то можно в другом месте открыть!!! Кому небезразличны свои права как водителя объединяйтесь!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще думаю уже пора создать Общественное Движение - Знай свои права на дороге! Если Алан и JPM поддержат было бы неплохо :)

не зарегистрируют. вдруг будут собираться по трое и петь "Хари-кришна Хари-рама..." :D

 

объединяйтесь!!!

Точно будут петь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не зарегистрируют. вдруг будут собираться по трое и петь "Хари-кришна Хари-рама..." :D

Точно будут петь!

 

да не нужна никакая регистрация - вполне достаточно интернета. А так и будем петь всю жизнь, да и так поём-воем когда нас наёпывают зеленые человечки с красной палочкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да не нужна никакая регистрация - вполне достаточно интернета. А так и будем петь всю жизнь, да и так поём-воем когда нас наёпывают зеленые человечки с красной палочкой.

Хорошо, а какой план действий давайте поконкретнее? в чем будет заключаться работа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и так поём-воем когда нас наёпывают зеленые человечки с красной палочкой.

А они более сплоченные......хоть и не сидят в интернете.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Нет, я без юр. образования. Для начала можно было написать жалобу на имя начальника ГУБДД с просьбой доказать факт нарушения с вами ПДД. Велика вероятность, что уже на этом этапе вопрос бы решился, без суда.

зачем? вы можете только обжаловать действия подчиненного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще думаю уже пора создать Общественное Движение - Знай свои права на дороге!

абсолютно согласен. не только гаишников например в других стуацияах тоже помогат. например создат нормалный эвакуатор ( нормалними ценами). помоч с бензином и другими мелкими непрятностями. скажет человек платит какой то определеный членской взнос и за это будет технический и юридеческий помощ.

Edited by sher1000
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пришлось везти груз длиной 5 м на матизе, по дороги ГАИшник тормозит говорит опасный груз

а почему он посчитал что у вас опасный груз, и что эт за груз то был?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

один мой осведомленный друг сказал, что количество скрытых радаров на улицах значительно увеличилось. Их прячут в деревья, в столбы и прочие подобные места. Снятая фотография нарушителя сразу передается не гаишнику который будет стоять через несколько метров, а "куда более сложные инстанции". Так что уважаемые друзья, будьте бдительны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вон уже один поцанчег попался, в соседней ветке отписался .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.