Boss

Права и обязанности водителей, пешеходов и сотрудников ГАИ

15 930 posts in this topic

Ключи не оставлял, охранник осмотрел, я спросил все ли нормально нет никаких внешних повреждений? Он сказал да все в порядке. Плохо что не установлена сигнализация. Сегодня после обеда надо проехаться осмотреть авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плохо что не установлена сигнализация.

На что это повлиять может?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С сигналкой как то спокойнее. А так ведь машина там стоит и делай с ней что хочешь. Не дай аллах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С сигналкой как то спокойнее. А так ведь машина там стоит и делай с ней что хочешь. Не дай аллах.

Ниче с машино не будет. У меня с москвича даже бензин не слили. на дне бака снаружи есть болтик, если откурутить гаечн.ключем можно слить весь бензин. 4 дня штрафки на ЮА 8-автопарк, 14й год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://podrobno.uz/c...-nomera-s-avto/

Сотрудники службы безопасности дорожного движения и ДПС не имеют право снимать номера с неправильно припаркованных автомобилей, сообщил заместитель начальника Главного управления внутренних дел Ташкента Дониер Ташходжаев.

 

Эта проблема в последнее время стала одной из главных головных болей у столичных водителей. В социальных сетях множились тысячи постов и комментариев, когда часть пользователей утверждала, что гаишники могут снимать номера, а другая — наоборот яростно убеждала, что это нарушение. Внести ясность в этот вопрос помогло Главное управление внутренних дел Ташкента.

 

По словам Дониера Ташходжаева, у сотрудников правоохранительных органов сегодня есть внутренний приказ, в котором содержится порядка 45 пунктов, регламентирующих порядок снятия номера с авто.

"Например, инспектор может снять номер с авто, если оно находится в технически неисправном состоянии, также если авто в течении долгого времени оставлено где-то в городе. Однако инспектор не имеет право снимать номер с автомобиля, припаркованного в неположенном месте. Он должен вызвать эвакуатор и отправить авто на штрафстоянку", — отметил он.

При этом заметим, автовладельцы не должны обольщаться, что теперь могут спокойно оставлять свои авто под запрещающими знаками. Во-первых, понятно, что если инспектор будет присутствовать при вашей парковке или дождется возвращения водителя к неправильно припаркованному авто — то штрафа не избежать.

А во-вторых, столичная милиция сейчас активно прорабатывает вопрос по разработке мер, направленных на кардинальное изменение ситуации в этом направлении. Так, что в ближайшее время борьба со стоянками авто в неположенных местах будет только усилена.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

борьба со стоянками авто в неположенных местах

Тыкают знаки где надо и не надо. Лучше б положенные места сделали

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

По словам Дониера Ташходжаева, у сотрудников правоохранительных органов сегодня есть внутренний приказ, в котором содержится порядка 45 пунктов, регламентирующих порядок снятия номера с авто

Такие приказы должны публиковаться в открытой печати. а то получается гаишники знают, а водилы нет. И начинается фигня.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера в городе N с начальником гор гаи поругался. Забрали права,прошло 40дней, уже езжу по времянке и по воле случая оказался в этом городе, заехал продлить времянку, а они меня по месту жительства. Дебилизм, кто их там сажает работать? Я говорю что в положении почитайте что имею право оформить в любом городе если пришел срок. В итоге оформили и выдает " окя, попросил бы нормально мы бы сделали" , я ему говорю что я имею право!и зачем просить когда это твоя обязанность.

Через неделю распечатаю и спецом поеду "моск" крутить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДПС не имеют право снимать

Да и раньше так было, а что толку!? Снимают еще как!

И плевали они про то что ктото-чтото написал!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и раньше так было, а что толку!? Снимают еще как!

И плевали они про то что ктото-чтото написал!

И правильно делают, что снимают, хоть как-то надо наказывать за оставление машины под знаком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И правильно делают, что снимают, хоть как-то надо наказывать за оставление машины под знаком.

А закон ? Это равнозначно тому что водитель будет срывать жетон у инспектора который не представился по всей должной форме.

Имхо - нельзя нарушать закон мотивируя тем, что виновник сам закон нарушил.

Думается мне, в скором времени введут программу видеофиксации нарушения правил остановки и стоянки. Дадут камеры инспекторам - щелкнул и дальше поехал. А нарушителю по почте письмо счастья....

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А закон ? Это равнозначно тому что водитель будет срывать жетон у инспектора который не представился по всей должной форме.

Имхо - нельзя нарушать закон мотивируя тем, что виновник сам закон нарушил.

Думается мне, в скором времени введут программу видеофиксации нарушения правил остановки и стоянки. Дадут камеры инспекторам - щелкнул и дальше поехал. А нарушителю по почте письмо счастья....

Так уже лет 10 пора делать, на всех телефонах камеры есть, софт установить специальный гайцам, две минуты времени - и мана сенга результатив.

 

Просто запарили уже эти крохоборы, что не могут заплатить за стоянку и заехать на неё, нет, надо обязательно воткнуться этим ушлёпкам туда, где нельзя, возле почти любого базара таких - выше крыши, особенно - на Джами. И возле ЮА базара, хотя там напротив Меги даже бесплатная стоянка огромная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так уже лет 10 пора делать, на всех телефонах камеры есть, софт установить специальный гайцам, две минуты времени - и мана сенга результатив.

Наши айтишники больше за крысоту сайтов блюдют.

Воли нет сверху - потому и камеры на перекрестках никак не введут.

А то вдруг ретивец блатной номер запечатлеет ? Потом ему объясняй, зачем безработная на малибу\каптиве возле дома прокурора в неположенном месте пепелац бросила....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И возле ЮА базара, хотя там напротив Меги даже бесплатная стоянка огромная.

Запарили балбесы эти, в натуре.

Ни с моста съехать нормально, ни перестроиться ... аватары хреновы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запарили балбесы эти, в натуре.

Ни с моста съехать нормально, ни перестроиться ... аватары хреновы.

Животные, .ля(с)

 

При этом - я ещё могу понять какого-нить деда на совклассике, для него 3 тыщ за стоянку - это много, а идти от Меги - далеко, но там ведь все стоят -от премиум класса нашего автопрома до всяких там Мерсов, я как то Порш видел, у кого денег не было на стоянку и Беху новую седьмой серии :facepalme: этого года, растаможенную, тыщ за 100 а то и больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я ещё могу понять какого-нить деда на совклассике, для него 3 тыщ за стоянку - это много

Учитывай местные традиции - этот дед может быть богаче владельца порше.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это психология такая. Их логика: "Раз есть машина, чего это я буду идти пешком 200 метров?". Причем, когда не было машины, спокойно ходили и 500 до такси или автобуса.

Я наоборот, стараюсь запарковаться подальше от этой свалки, чтобы и выезжать потом было спокойнее. Эти же теряют больше времени, чтобы найти свободное место, медленно пробираясь среди кучи машин. Быстрее пешком пройти.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите на кого писать в республиканское гаи. "Шапку".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите на кого писать в республиканское гаи. "Шапку".

 

если через портал my.gov.uz то не обязательно шапку, обращение сначала поступит в МВД и оттуда в ГУБДД, но если очень надо то пожалуйтса -Начальник ГУБДД МВД Узбекистана, полковник Холматжон Сайдалиев

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учитывай местные традиции - этот дед может быть богаче владельца порше.

Жадность не зависит от количества денег в кошельке. А богатый дед попросту не будет на жигулях рассекать, потому что в этой машине сидеть неудобно, ехать в плотном ташкентском потоке тоже очень геморно. Так что дедок с деньгами купит хотя бы матиз и будет спокойно рассекать. На жигулях либо бомбилы, либо от безысходности ездят.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

если через портал my.gov.uz то не обязательно шапку, обращение сначала поступит в МВД и оттуда в ГУБДД, но если очень надо то пожалуйтса -Начальник ГУБДД МВД Узбекистана, полковник Холматжон Сайдалиев

Спасибо. Хочу жалобу написать про фоторадар. Попал на скорость ,а на фото толко зад и где не понятно.

Прочитал установка и эксплуатация фоторадаров, вот на базе этого будет жалоба.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. Хочу жалобу написать про фоторадар. Попал на скорость ,а на фото толко зад и где не понятно.

Прочитал установка и эксплуатация фоторадаров, вот на базе этого будет жалоба.

 

если знаете какой радар у них то желательно и инструкцию найти к нему, там есть методика как вообще правильно фиксировать факт превышения скорости

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

если знаете какой радар у них то желательно и инструкцию найти к нему, там есть методика как вообще правильно фиксировать факт превышения скорости

Марку не знаю, но инструкции прочитал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос такой: Если ехать от лакокраске в сторону Софийский, то на перекрестке новомосковский ( казичилар махалла) есть 2 светофора подряд стоящий. Если на первом светофоре зеленый проехали и на втором красный загорелся ( там стоп линия нет) то должны ли остановится перед второй светофорой? Я один раз остановился и остальные машины проехали. Там кстати камера стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос такой: Если ехать от лакокраске в сторону Софийский, то на перекрестке новомосковский ( казичилар махалла) есть 2 светофора подряд стоящий. Если на первом светофоре зеленый проехали и на втором красный загорелся ( там стоп линия нет) то должны ли остановится перед второй светофорой? Я один раз остановился и остальные машины проехали. Там кстати камера стоит.

Не должны, на той стороне перекрестка обычный дублирующий светофор и стоп-линии там никогда не было. А если вы там остановитесь, то создадите помеху машинам, которые налево поворачивают с ул. Оккурган на свой зеленый.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.