Boss

Права и обязанности водителей, пешеходов и сотрудников ГАИ

15 930 posts in this topic

и полная д*ра :facepalme:

 

а это-то чем тебе помешает? :D:facepalme:

 

Сейчас, у ГАИ, идет установка, чтобы взяток не брали, только по протоколу, чтобы бюджет (ихний гаишский) пополнять. На самом деле, это уже предел.

 

может им просто официально % от штрафа в виде премии выдавать и нафиг им тогда на карман брать будет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Закон есть закон. Придётся исполнять.

а если жена не очень красивая и полная д*ра :facepalme:

Раньше думать надо было, когда взятку давал. :D

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня попал в ситуацию. На перекрестке стоял за москвичом. Тронулись, тот еле ползет. Я объехал справа в свободную полосу, и не возвращаясь в свою полосу опередил москвича и поехал дальше. Пока меня не тормознул гаишник :lol:

Он сказал, что "Совершение маневра на перекрестке запрещено". Я ему сказал, что я пошел на опережение, а не на обгон. Тот сразу отпустил - "Больше так не делайте". Но я не уверен в своих словах. Кто прав?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня попал в ситуацию. На перекрестке стоял за москвичом. Тронулись, тот еле ползет. Я объехал справа в свободную полосу, и не возвращаясь в свою полосу опередил москвича и поехал дальше. Пока меня не тормознул гаишник :lol:

Он сказал, что "Совершение маневра на перекрестке запрещено". Я ему сказал, что я пошел на опережение, а не на обгон. Тот сразу отпустил - "Больше так не делайте". Но я не уверен в своих словах. Кто прав?

Ну не все на перекрестке запрещенны маневры - только обгон. его не было. Но в общем испектор прав - на перекресте лучше так не делать..... Зная наши реалии - ничего страшного, все в пределах правил....
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не все на перекрестке запрещенны маневры - только обгон. его не было. Но в общем испектор прав - на перекресте лучше так не делать..... Зная наши реалии - ничего страшного, все в пределах правил....

Добавлю, если обгон с выездом на встречку, а если без выезда обгоняй сколько хочешь. :)

86. Обгон запрещен:

на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения;

 

на нерегулируемых перекрёстках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрёстках с круговым движением,

обгона двухколёсных транспортных средств без бокового прицепа и разрешённого обгона справа);

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Это обгон! (Справа запрещен)

2. Обгон на перкрестке запрещен!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Это обгон! (Справа запрещен)

2. Обгон на перкрестке запрещен!

1. Разрешен в определенных случаях. Доказать обгон справа, в условиях города, практически невозможно. Только если конкретно поймаешь на возвращении в полосу. Все остальное - опережение.

2. Выше уже был приведен момент запрещения обгона на перекрестках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По новым правилам "Обгон – опережение движущегося впереди транспортного средства, связанное с выездом из занимаемой полосы."

О возвращении на полосу ни слова...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По новым правилам "Обгон – опережение движущегося впереди транспортного средства, связанное с выездом из занимаемой полосы."

О возвращении на полосу ни слова...

85. По завершении обгона (кроме разрешенного обгона с правой стороны) водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу движения

Читай ПДД полностью, а не выхватывай отдельные предложения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При таком маневре, у меня приготовлена фраза для защиты на случай претензий от гайцев - "мне там поворачивать направо, поэтому перестроился".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще такое есть: "Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном."

Если считать, что он выехал с одной полосы на другую, то значит, двигался не по одной полосе.

 

Читай ПДД полностью, а не выхватывай отдельные предложения.

Я так и делаю :)

 

Читаем пункт полностью:

85. По завершении обгона (кроме разрешённого обгона с правой стороны) водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу движения.

Однако при двух и более полосах движения в данном направлении водитель, производящий обгон, может с учётом пункта 67 настоящих Правил остаться на левой полосе, если по возвращении на ранее занимаемую полосу ему пришлось бы сразу начать новый обгон и если он не создает помех транспортным средствам, движущимся за ним с более высокой скоростью.

 

То есть можно и не возвращаться. Обгон совершен и без возврата на ранее занимаемую полосу.

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При таком маневре, у меня приготовлена фраза для защиты на случай претензий от гайцев - "мне там поворачивать направо, поэтому перестроился".

как форточка сканает конечно но если смотреть самокритично то так при проезде перекрёстка низя делать
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще такое есть: "Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном."

Если считать, что он выехал с одной полосы на другую, то значит, двигался не по одной полосе.

 

 

Я так и делаю :)

 

Читаем пункт полностью:

85. По завершении обгона (кроме разрешённого обгона с правой стороны) водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу движения.

Однако при двух и более полосах движения в данном направлении водитель, производящий обгон, может с учётом пункта 67 настоящих Правил остаться на левой полосе, если по возвращении на ранее занимаемую полосу ему пришлось бы сразу начать новый обгон и если он не создает помех транспортным средствам, движущимся за ним с более высокой скоростью.

 

То есть можно и не возвращаться. Обгон совершен и без возврата на ранее занимаемую полосу.

Условия невозвращения на свою полосу тоже описаны.

Дело не в этом.

Аргумент ушел вправо. Помех никому не создал. Обошел москвич. Гаишник ему втирает за запрет маневров! Не конкретный обгон справа, а просто и пространно: "маневров". То есть гаишник явно брал на испуг. Ибо на перекрестке маневры разрешены, кроме откровенно запрещенных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я не понял было нарушение или нет? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я не понял было нарушение или нет? :D

Не пойман - не вор ©

Протокола нет - нарушения не было.

Чего думать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Это обгон! (Справа запрещен)

2. Обгон на перкрестке запрещен!

1. Обгон справа запрещен, это так. :)

2. Согласно пункту 86, обгон на перекрестке запрещен только в определенных случаях, соответственно в остальных случаях обгон разрешен. ;)

 

Не пойман - не вор ©

Протокола нет - нарушения не было.

Чего думать?

Пойман, но не оформлен. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я не понял было нарушение или нет? :D

Едешь строго по своему ряду ? Не нарушая скорость ? Поворачиваешь\разворачиваешься только с крайнего ? На стоп линии останавливаешься ? Без причинно не сигналишь ? Пешеходов пропускаешь если инспекторов не видно ?

Однозначно - либо обкуренный, либо без прав, ну или контрабас везешь..... По субъективноу мнению инспектора.... Их так учили......

Edited by dmitry.uz
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Твои инспектора, тебе с ними жить. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Едешь строго по своему ряду ? Не нарушая скорость ? Поворачиваешь\разворачиваешься только с крайнего ? На стоп линии останавливаешься ? Без причинно не сигналишь ? Пешеходов пропускаешь если инспекторов не видно ?

Еще очки одел и жвачку жуешь. :D

 

Вообще очень часто машины ГАИ сами нарушают, со второй полосы на поворот идут, обгон через сплошные, разворот в неположенном месте, стоянка под знаком и т.д.. Спецсигналы не задействованы.

Как можно требовать от водителей соблюдения ПДД, если ГАИ сами в нарушителях. :icon_eek:

Edited by csant
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как можно требовать от водителей соблюдения ПДД, если ГАИ сами в нарушителях.

Я живу на улице, где у них утром собирают и вечером разводят.

Так вот: если едут "как обычные", то беспределят хуже чем таксисты. Если у них "зашкаливает", включают люстру и еще больший бардак.

НО! Со своей люстрой быстро линяют со встречки, если едешь "в лоб". Не бардачат, если не пропускаешь. Т.е. меру беспредела знают. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, если попался на мобильный радар (машина ГАИ в кустах), протокол не составлялся, пришлют письмо счастья по почте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, если попался на мобильный радар (машина ГАИ в кустах), протокол не составлялся, пришлют письмо счастья по почте?

А как это протокол не составлялся?

Я тоже в это воскресенье попал на радар. Ребята хитро поступили. По ул. Абдулла Кадири за мостом дархана остановили , хотя я зная , что они там в основном стоят, ехал 70-72 км/ч . Показали фото ,где машина ехала 82. Кстати сотрудник еще уточнил составлять ли протокол, или домой фото отправили?!

А радар у них стоял до моста в другой машине и фото уже передавались на следующий экипаж. А я на спуске на несколько сек превысил видно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как это протокол не составлялся?

Решили договориться на месте, т.к. у меня уже есть один официальный штраф за превышение (на 4 км :facepalme: ). Но у меня не было кэша, пообещал смотаться на базар Сергели, поменять и привезти. Доки все отдали, протокол не составили. Вернулся - их уже не было. Было пару дней назад, на кольцевой от Куйлюка в сторону Сергели. В соседней теме отписывались, что в тот день много мобильных радаров там стояло.

Вот и думаю, теперь отправят снимок в ГАИ и пришлют по почте штраф? Или мобильный радар не считается за стационарный?

 

Самое обидное, что именно в тот день забыл включить радар-детектор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now