Boss

Права и обязанности водителей, пешеходов и сотрудников ГАИ

15 674 posts in this topic

19 часов назад, Azya сказал:

какие обычно сроки рассмотрения?

По админ.кодексу - 10 дней.

Спойлер

Ст. 319 КоАО. Жалоба или протест на постановление по делу об административном правонарушении рассматриваются правомочными на то органами (должностными лицами) в десятидневный срок со дня их поступления.

Разве это не попадает по ст.28 №ЗРУ-445 от 11.09.2017 г.?

Нет, действие этого закона не распространяется на административные нарушения.

Спойлер

Смотрите ст.1 ЗРУ-445.

Действие настоящего Закона НЕ распространяется на:
обращения, порядок рассмотрения которых установлен законодательством об административной ответственности, гражданским процессуальным, уголовно-процессуальным, уголовно-исполнительным, экономическим процессуальным и иными законодательными актами;

сдал заявление 1-го августа и до сих пор ответа нет. Вообще ничего, как в "пустоту" ушло...

Вы вовремя (в течение 10-ти дней со дня получения копии постановления) подали жалобу, значит исполнение постановления о штрафе автоматически приостанавливается, что уже очень хорошо.

Спойлер

Ст. 318 КоАО. Подача в установленный срок жалобы приостанавливает исполнение постановления о применении административного взыскания до рассмотрения жалобы.

Теперь дело за ними... На то, что они затягивают рассмотрение жалобы, можно еще раз пожаловаться:rolleyes:... Официально, под роспись.

1

2 часа назад, D.L. сказал:

Я не эксперт, но судя по видео вы двигались намного медленнее 97 км/ч.

В тот момент не более 60 км/ч, тем более, на мой взгляд, это должно быть видно по "соседним" машинам, которые меня обгоняют. Туда я предоставил всю поездку, до заезда, в туннеле, и выезд, около 2-х минут записи.

Самое, что тут, опять же на мой взгляд, плохое - вот не будь этой записи, что бы мне пришлось тогда делать?! У них тоже записи нет (как мне сказали), а у тех водителей, которые не пользуются - всё, "в пролёте", какие у них будут материалы на руках? Это самое плохое. Система вероятно в тестовой ещё эксплуатации, так почему тогда постановления приходят совсем не "тестовые"? Почему бы им не обеспечить фото и ВИДЕО фиксацию этих участков, как они САМИ сообщают в своём постановлении? А так ...

2 часа назад, D.L. сказал:

Чем закончились разборы полётов?

Пока ничем, всё ушло как в "пустоту" ...

1 час назад, Listok сказал:

Напишите через сайт в портал

Увы, но вероятно так и придётся поступить.

1

4 минуты назад, MeliusMaris сказал:

По админ.кодексу - 10 дней.

Ого как, спасибо, не знал.

5 минут назад, MeliusMaris сказал:

Нет, действие этого закона не распространяется на административные нарушения.

Спасибо!

6 минут назад, MeliusMaris сказал:

Теперь дело за ними... На то, что они затягивают рассмотрение жалобы, можно еще раз пожаловаться

Да, возможно так и придётся поступить, т.к. иначе не будет никакого порядка. Нигде и не в чём. Можно ведь по нормальному уведомить заявителя, хоть по телефону, что срок увеличивается в связи с тем-то тем-то ...

1

1 час назад, Azya сказал:

Да, возможно так и придётся поступить, т.к. иначе не будет никакого порядка. Нигде и не в чём. Можно ведь по нормальному уведомить заявителя, хоть по телефону, что срок увеличивается в связи с тем-то тем-то ...

Это по их мнению непозволительная роскошь для просящих ;) и крайняя расточительность драгоценного времени для чиновников и клерков чиновников.... Которым мы платим зарплату, между прочим.

По делу: долбите этих упырей что есть силы, звоните ежедневно и ежечасно. Говорите:

- Предоставьте ПИСЬМЕННЫЙ отказ с указанием причины. 

Зашевелятся, как миленькие.

Edited by D.L.
0

В 13.08.2019 в 00:15, D.L. сказал:

Радар там стоит действительно, проверял сам неоднократно.

Случайность или нет, но его убрали. Хотя не только там, а также во многих частях города, причём именно эту модификацию.

Спойлер

Снимок4.jpg

Edited by Azya
0

2 часа назад, Azya сказал:

Случайность или нет, но его убрали. Хотя не только там, а также во многих частях города, причём именно эту модификацию.

Показать контент

Снимок4.jpg

Значит посыпались жалобы и несогласия с постанолениями/протоколами. Тест не прошёл, но штрафами наградить не забыли. Идиоты, пилять.

1

22 часа назад, Azya сказал:

Собственно говоря, в продолжение опубликованного ранее поста, разместил и видео ролик. Как такое могло произойти?

Показать контент

Постановление-ГАИ.jpg

Если обжалуете, пожалуйста выложите номер решения согласно которого аннулировали протокол.

У меня ситуация была год назад аналогичная вам. Я был без регика. Дошёл до городского суда - и один фиг виноват потому что гладиолус! У меня есть время на обжалование в порядке надзора. Если у вас отменят решение, то вы уже ничем не рискуете - в админ кодексе есть что вышестоящий орган не может назначить наказание выше чем уже примененное или вынесенное. Так что если отменят- то уже железно отменят.

0

41 минуту назад, Real Root сказал:

У меня ситуация была год назад аналогичная вам. Я был без регика. Дошёл до городского суда - и один фиг виноват потому что гладиолус!

В этом я и вижу главную проблему ... Ведь по сути, как я понял из сложившейся моей ситуации, как бы правильно сформулировать, вся их "Автоматизированная система фото-видео фиксации нарушений правил дорожного движения в Республике Узбекистан" не имеет доказательной базы. Прислали постановление, ну ОК, прошу показать видео, ведь они то с помощью него признали меня - его нет. А фото, как видно по имеющемуся материалу, не очень то и корректно. На работе, именно из этого же места на служебки прислали в июле три (!) постановления. Я не отрицаю ситуации, как сказал выше maxxxi

В 13.08.2019 в 00:35, maxxxi сказал:

то можно так оказаться и поиметь постановлении о том, что всё же виновен в превышении разрешенной скорости

Как говорится, всё возможно ...

К примеру, за "нормальным" рубежом, в аналогичной ситуации, гражданин может спокойно, онлайн, просмотреть видеоматериал, который чаще всего, закрывает все вопросы. И подобное минимум как лет десять назад было внедрено. У нас же, тоже внедрено, но как-то ...

Хотел посоветоваться, непосредственно с юридической точки зрения, кому эффективней и правильней обращаться дальше?

Есть предположения, надеюсь ошибочные, что просто тянется время. А то, что именно подобные "камеры" сняли во всем городе, и вовсе вызывает некоторые подозрения, и возможно основания и вопросы у других уполномоченных органов.

Спойлер

Снимок1.jpg

Edited by Azya
3

9 часов назад, Azya сказал:

подобные "камеры" сняли во всем городе

Их просто переставляют на другие локации.

Помню в ФБ был шквал жалоб на такую же камеру, когда она была установлена на МКАД после красного сервиса в сторону Корзинки аэропорт. Тогда тоже жаловались , на то, что с такими скоростями не ехали.

0

Раньше на телефоне стояла программа "мои треки" вроде бы так называлась, я особо пользоваться не мог но как-то посмотрел и месячные поездки были сохранены и где было превышение тоже видно. Где эту прогу найти помогите. Я с этим делом "чайник".

0

господа, почем нынче штраф за нарушение п. 4.1.2. "движение направо". А повернул к примеру налево

П.с. и где можно посмотреть полную таблица штрафов с нарушениями. В инэте смотрел, но именно по п.4.1.2 не нашел

Edited by Faralive
0

2 часа назад, Faralive сказал:

господа, почем нынче штраф за нарушение п. 4.1.2. "движение направо". А повернул к примеру налево

П.с. и где можно посмотреть полную таблица штрафов с нарушениями. В инэте смотрел, но именно по п.4.1.2 не нашел

См:

Цитата

Вождение водителями транспортных средств по пешеходным дорожкам, несоблюдение ими требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги (за исключением случаев, предусмотренных статьями 128-3, 128-5, 128-6 и 130 настоящего Кодекса), нарушение правил перевозки людей, обгона транспортных средств, проезда остановок маршрутных транспортных средств или пешеходных переходов, пользования внешними световыми приборами, а равно забрызгивание грязью пешеходов

ст.128 ч.1

Пол мрота...

1

7 минут назад, dmitry.uz сказал:

См:

Пол мрота...

Так мало... спасибо 

А можно ссылку на эти сведения. Хотел почитать для себя

0

5 минут назад, Faralive сказал:

Так мало... спасибо 

например здесь

1

В 22.08.2019 в 16:50, Faralive сказал:

Так мало... спасибо 

Смотря что после поворота, если будет улица с односторонним движением... то 10 минималок. 

1

В 21.08.2019 в 14:38, Azya сказал:

Показать контент

Снимок4.jpg

В 22.08.2019 в 09:29, aziz1002 сказал:

Их просто переставляют на другие локации.

Не этот случай, вернули ведь ...

Спойлер

Снимок2.jpg

Edited by Azya
1

Сегодня, около 3-х ночи, остановили перед перекрестком Ойбек для проверки документов 2 машины. Одна из них матовая с завода. Меня всё пытался развести на дыхнуть, не вышло. После неудачи, решил со вторым автомобилем пофантазировать. В тех. паспорте указан только цвет. После 10 минут объяснений, принялся выписывать протокол. :facepalme: Ну кто же виноват, что в тех паспорте не указали так, как нужно инспекторам на дороге. На предложение обратиться к своему руководству, по поводу не соответствия названия цвета с тем, что ему хочется, ответил, ГАИ не ошибается. :facepalme: 

2

В 10.09.2019 в 13:59, voice сказал:

Сегодня, около 3-х ночи, остановили перед перекрестком Ойбек для проверки документов 2 машины. Одна из них матовая с завода. Меня всё пытался развести на дыхнуть, не вышло. После неудачи, решил со вторым автомобилем пофантазировать. В тех. паспорте указан только цвет. После 10 минут объяснений, принялся выписывать протокол. :facepalme: Ну кто же виноват, что в тех паспорте не указали так, как нужно инспекторам на дороге. На предложение обратиться к своему руководству, по поводу не соответствия названия цвета с тем, что ему хочется, ответил, ГАИ не ошибается. :facepalme: 

Я бы написал на этого сотрудника заявление что вёл себя странно, зрачки были расширены, не мог определить цвет машины о чем составил протокол.

0

11 минут назад, Real Root сказал:

Я бы написал на этого сотрудника заявление что вёл себя странно, зрачки были расширены, не мог определить цвет машины о чем составил протокол.

ну вот еще, заморачиваться из за очередного "умного" сотрудника. Протокол он в итоге не составил, т.к. ему просто сказали, что после составления протокола, обращений о том, что было темно, он не понял, не так посмотрел, дома семья, дети и т.д. приниматься в расчет уже не будут. 

0

У меня сегодня так сказать откровенная лажа случилась, понял что не правильно сделал еще давно. Встретил двух немцев, один спереди сходу пристегнулся. Про задние ремни я забыл, я их убрал в багаж :facepalme:. Задний пассажир как то достал ремень, но не смог пристегнуть, защелки не смог, они около запаски. И всю догогу оказца ехал держа ремень в руках. Я это увидел когда приехали на место. Стыдновато..... щя все верну в сток. Обещаю

3

Ладно левые немцы какието. Их - не жалко в случае чего.

А семья, друзья родственники? 

ЗЫ. Например, у меня все пристегиваются, спереди и сзади. Я просто не еду, пока все не пристегнуться.

3

6 часов назад, mechanic_cat сказал:

А семья, друзья родственники? 

Неа, у нас не принято :D

1

19 часов назад, mechanic_cat сказал:

ЗЫ. Например, у меня все пристегиваются, спереди и сзади. Я просто не еду, пока все не пристегнуться.

Вообще нонсенс. Еще не встречал на дорогах узб машину, чтобы и сзади пристегнуты были

0