Boss

Права и обязанности водителей, пешеходов и сотрудников ГАИ

15 930 posts in this topic

P.s. По этому вопросу, в РФ, молодцы, сделали конкретные разграничения по видам нарушений:

№ 1,2 выезд на встречную полосу движения с соответствующим наказанием, лишение ВУ. 
Остальные три - его разновидности, со штрафом. Последний, № 6 - нарушение правил разметки.

nar.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, dmitry.uz сказал:

Я то знаю, а ты походу НАШИ правила не знаешь

Счас царапать начнет..:happy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня проехал светофор. Было переключение, но я уверен, что попал на зеленый. Тормозит гаишник, заявляет, что я проехал на красный. Я его пригласил в машину посмотреть регистратор. А сам думаю, может я не прав, и на желтый попал. На регистраторе конечно все мелкое и не видно. Он подначивает - "Вот видите, красный". Я говорю, хорошо, оформляйте. Только я не согласен, дома пересмотрю внимательно. И если вы не правы, отправлю дополнительную жалобу. Тут он увидел, что у меня андроид-магнитола с монитором. "А это что?" - спрашивает. Я: это монитор для камеры заднего хода. Тут же включил ему задний ход, чтобы он убедился. Он начал было "Тут фильмы смотреть можно". Я тут же попросил его выйти из машины. Объяснил ему потом, что монитор разрешен для внешних камер обзора и для навигатора. В итоге, ничего не оформил, отпустил.

Пришел домой, пересмотрел. Ан нет, на зеленый проехал:

Спойлер

8b3919a975e98f9d00ac7afec0ce8557.jpg

 

Скачать видео

 

 

Edited by Аргумент
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Аргумент сказал:

Сегодня проехал светофор. Было переключение, но я уверен, что попал на зеленый. Тормозит гаишник, заявляет, что я проехал на красный. Я его пригласил в машину посмотреть регистратор. А сам думаю, может я не прав, и на желтый попал. На регистраторе конечно все мелкое и не видно. Он подначивает - "Вот видите, красный". Я говорю, хорошо, оформляйте. Только я не согласен, дома пересмотрю внимательно. И если вы не правы, отправлю дополнительную жалобу. Тут он увидел, что у меня андроид-магнитола с монитором. "А это что?" - спрашивает. Я: это монитор для камеры заднего хода. Тут же включил ему задний ход, чтобы он убедился. Он начал было "Тут фильмы смотреть можно". Я тут же попросил его выйти из машины. Объяснил ему потом, что монитор разрешен для внешних камер обзора и для навигатора. В итоге, ничего не оформил, отпустил.

Пришел домой, пересмотрел. Ан нет, на зеленый проехал:

  Показать контент

8b3919a975e98f9d00ac7afec0ce8557.jpg

 

Ты поступил нехорошо, надо позвонить пожаловаться, наша страна не выйдет из попы пока каждый думает о своей попе.  ведь этот гаишник пойдет дальше доить водителей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Игорь55 сказал:

или я не прав?

Человеческий фактор никто не отменял. Ну показалось ему, что я на красный проехал. В итоге не оформил же. Значит и сам был не уверен. За что на него жалобу катать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Аргумент сказал:

Человеческий фактор никто не отменял. Ну показалось ему, что я на красный проехал. В итоге не оформил же. Значит и сам был не уверен. За что на него жалобу катать?

он же спрашивал кино смотришь,  если народ будет молчать то в след раз попросит портебует еще что нибудь. 

вчера видел аварию, кто виноват?  1 красная машина имет преимушество, 2 зеленая машина воткнулась в него, должен уступить вроде,  но 2 машины водитель говорит что 1 машина должна была на крайней полосе повернуть .

Безымянный.jpg

жёлтый круг место аварии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монитор нельзя, просто гаишник не упертый попался. Аргументу повезло

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня с утра очень много гаишников в Яшнабадском районе, наверное будут смотреть новую линию метро.
Заодно начали асфальтировать дорогу на улице Лисунова.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Игорь55 сказал:

но 2 машины водитель говорит

он что угодно может говорить, но

Цитата

99. При повороте налево или развороте по зелёному сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Перекресток регулируемый?

Есть конечно кое-что в п.57, но там написано "по возможности", т.е. размыто и хрен оценишь

Edited by Akim358
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, NEO_KADAM сказал:

Сегодня с утра очень много гаишников в Яшнабадском районе, наверное будут смотреть новую линию метро.
Заодно начали асфальтировать дорогу на улице Лисунова.

Походу и на Собир Рахимова поедут-съездили, так как с утра асфальт-мост на м. Хамза драили-мели и обочину облагораживали..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Listok сказал:

Монитор нельзя

Закон двусмысленный. С одной стороны можно, с другой нельзя. Сейчас петиция появилась, чтобы его пересмотрели и разрешили такие ГУ.
 

13 минут назад, NEO_KADAM сказал:

Заодно начали асфальтировать дорогу на улице Лисунова.

А точнее где там?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Аргумент сказал:

А точнее где там?

от 166 школы в сторону кинотеатра Лисунова и дальше с выездом на Ахангараское шоссе, сам выезд уже сделан, колдобины под мостом на улице Бирлашган в сторону Антея тоже заделали.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, NEO_KADAM сказал:

Сегодня с утра очень много гаишников в Яшнабадском районе, наверное будут смотреть новую линию метро.
Заодно начали асфальтировать дорогу на улице Лисунова.

С комашка в сторону дворца? Неужели решили доделать ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

С комашка в сторону дворца? Неужели решили доделать ?

ага, наконец-то. главное чтоб теперь до конца капитально сделали - а не так, гости уехали, и мы тоже

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, NEO_KADAM сказал:

ага, наконец-то. главное чтоб теперь до конца капитально сделали - а не так, гости уехали, и мы тоже

Вай молодцы. А то ппц жесть. Там две козычки живут. Ппц к ним доехать адский труд. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Listok сказал:

Монитор нельзя, просто гаишник не упертый попался. Аргументу повезло

А если он заводом предусмотрен, надо выламать!:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Аргумент сказал:

Человеческий фактор никто не отменял. Ну показалось ему, что я на красный проехал. В итоге не оформил же. Значит и сам был не уверен. За что на него жалобу катать?

Никогда. Я повторяю, никогда не выходите из машины и тем более не приглашайте к себе в машину сотрудника мвд. Вас, как минимум отпустят, если вы будете себя вести с достоинством при не явном нарушении.

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те что заводом установлены можно, а такие нельзя

e5b000ff20eb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, D.L. сказал:

Никогда. Я повторяю, никогда не выходите из машины и тем более не приглашайте к себе в машину сотрудника мвд. Вас, как минимум пустят, если вы будете себя вести с достоинством при не явном нарушении.

Я был уверен в своей правоте, потому и пригласил его посмотреть запись. Но он прицепился за монитор. Насколько знаю, нельзя предъявлять дополнительное нарушение, если причина остановки была в другом нарушении. А попросил его покинуть машину, потому что когда меня начинают гаишники грузить по беспределу, я начинаю на них орать :D А у меня дочка маленькая в автокресле сидела сзади.

6 минут назад, Listok сказал:

Те что заводом установлены можно, а такие нельзя

Где такое в правилах есть?
Вот что пишут:

Цитата

запрещено устанавливать теле-, видеомониторы в передней части салона транспортного средства, в том числе на панели приборов, солнцезащитном козырьке и зеркале заднего вида (за исключением навигаторов, видеорегистраторов, а также мониторов, подключенных исключительно к внешним видеокамерам обзора, при условии, что они не будут ограничивать обзорность со стороны водителя).

Так что мое ГУ подходит и не подходит под правило.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Аргумент сказал:

Я был уверен в своей правоте, потому и пригласил его посмотреть запись. Но он прицепился за монитор. Насколько знаю, нельзя предъявлять дополнительное нарушение, если причина остановки была в другом нарушении. А попросил его покинуть машину, потому что когда меня начинают гаишники грузить по беспределу, я начинаю на них орать :D А у меня дочка маленькая в автокресле сидела сзади.

Плохая практика. Инспектор тот еще психолог. Сидите в машине. Пусть честь отдаст, представится, назовет подразделение, поговорит о якобы нарушении. Просто молчите.

След вопрос будет~ака, где работаете? Скажите~служу .... И поехал дальше. А служить нашей Родине наш общий долг.

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

След вопрос будет~ака, где работаете?

Спросил "Где живете?" (почему все гаишники спрашивают где я живу?). Ответил "Вас это не касается" :)
 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, D.L. сказал:

Я бы ответил. Я не скрываю, что живу в Узбекистане. Живу без малого 50 лет....

Я в свой автомобиль не допускаю, даже(тем более) когда еду с оружием (на которое у меня есть разрешение на НОШЕНИЕ И ХРАНЕНИЕ) и просят досмотреть авто на блок посту между Вилоятами(огромная редкость, но разок уперлись в одного майора)). Пишите протокол досмотра и трех свидетелей с паспортами чтоб я видел. Я все фотографирую и досматривайте на здоровье. Ни разу не начали законную процедуру. Поймите, Вы вышли из машины~вы жертва. Смайлики тут излишние.

Почти всегда работает человеческий фактор. Я спокоен, моя команда спокойна, гаишник не ищет приключений на свой зад.

Молодец, была возможность 10 плюсиков поставил

вот если бы хотя бы половина водителей так поступала , то глядишь и выдресировали наших гаишников, а то смотришь , добрая половина народа по старой привычке выбегает из машины и бежит на полусогнутых. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, D.L. сказал:

Я бы ответил. Я не скрываю, что живу в Узбекистане. Живу без малого 50 лет....

Я в свой автомобиль не допускаю

Когда он обиделся, я ему потом сказал, что живу в этом же районе. Некоторые еще спрашивают где работаю. Скучно им наверное. Кстати ко мне лучше на ты.
 

1 час назад, Serega_uz сказал:

добрая половина народа по старой привычке выбегает из машины и бежит на полусогнутых

Я не бежал на полусогнутых. На видео видно, что я отъехал далековато и из уважения пошел навстречу. Обычно сижу в машине. Потом сам пригласил его в салон посмотреть регистратор. Еще потом попросил его выйти, т.к. он не оценил гостеприимства обнаглел и начал докапываться до монитора. А дочка рядом сидела, и градус моего терпения накалялся.

Вообще, я не люблю гаишников. Им выгоден хаос на дорогах, потому что они так будут больше зарабатывать. Если работают, то из-под палки. И отношение к ним соответствующее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now