Boss

Права и обязанности водителей, пешеходов и сотрудников ГАИ

15 767 posts in this topic

Посмотрел видосы из канала ютуба "гражданский контроль" который отткрыл как я понял чувак из самарканда. Там на видео  терки с гаишниками, его постоянно останавливают и просят дунуть, он отказывается и другие ситуации. Я думаю я мог бы получше видосы сделать, и разговоры были бы интереснее но не останавливают просто так.

0

Edited by Listok
2

Всем доброго дня! Ситуация такая. Светофор с доп.стрелкой на перекрестке Первушки, повернул налево в сторону моста. На основном сигнале нет контурных стрелок. Я повернул налево при основном зеленом, при негорящем дополнительном сигнале. Остановили начали оформлять, предлагали написать, поворот не стой полосы или что-то в этом роде (на полминималки). Я не согласился, сказал, что я ничего не нарушал. В итоге оформили, я написал что "Я ничего не нарушил. На основном сигнале нет контурных стрелок. Я въехал на перекресток при основном зеленом, при негорящем дополнительном сигнале. Имеется видеозапись. "

Дело было 17.09.2019г. Кто-нибудь знает когда будет какая-то информация по этому делу? Через СМС даёт ответ, что нет неоплаченных штрафов. От ГАИ никто не звонил, никаких СМС не приходило.

0

5 минут назад, csant сказал:

Всем доброго дня!

тут поищи

вроде уже обсуждали..

кажется Макси давал пояснения...

основной зеленый без всяких контурных..

.разрешает движение по всем направлениям

0

7 минут назад, csant сказал:

Всем доброго дня! Ситуация такая. Светофор с доп.стрелкой на перекрестке Первушки, повернул налево в сторону моста. На основном сигнале нет контурных стрелок. Я повернул налево при основном зеленом, при негорящем дополнительном сигнале. Остановили начали оформлять, предлагали написать, поворот не стой полосы или что-то в этом роде (на полминималки). Я не согласился, сказал, что я ничего не нарушал. В итоге оформили, я написал что "Я ничего не нарушил. На основном сигнале нет контурных стрелок. Я въехал на перекресток при основном зеленом, при негорящем дополнительном сигнале. Имеется видеозапись. "

Дело было 17.09.2019г. Кто-нибудь знает когда будет какая-то информация по этому делу? Через СМС даёт ответ, что нет неоплаченных штрафов. От ГАИ никто не звонил, никаких СМС не приходило.

Если вы написали что не согласны, то вас долдны были вызвать на разборку к командиру батальона гаишника. Если не вызвали, значит гаишник избавился от протокола.

2

Я так понял csant и так знает что он в своем праве.

Он спрашивает что в дальнейшем, когда ожидать движуху со стороны ГАИ и какую именно движуху.

Я думаю, что два варианта.

1. Они сами поняли что строго по правилам, csant прав, и оплатили сами штраф, но оформили все равно на него.

2. У них такие дела через суд, и просто пока все идет по инстанциям. Неторопливо. Сначала они вызывали на внутреннюю беседу, между гаишником, его начальником и водителем. Если мирно не расходились, то в суд. Возможно, сейчас решили обойтись без бесед. Сразу в суд, поэтому нет постановления о штрафе. 

ИМХО, 99% первый вариант.

Edited by mechanic_cat
0

14 минут назад, BUBUKA сказал:

основной зеленый без всяких контурных..

.разрешает движение по всем направлениям

Это я в курсе, но целый майор меня пытался переубедить. :D

13 минут назад, Listok сказал:

Если вы написали что не согласны, то вас долдны были вызвать на разборку к командиру батальона гаишника. Если не вызвали, значит гаишник избавился от протокола.

А что так можно было? (с) . :wacko2:

10 минут назад, mechanic_cat сказал:

Я так понял csant и так знает что он в своем праве.

Он спрашивает что в дальнейшем, когда ожидать движуху со стороны ГАИ и какую именно движуху.

Я думаю, что два варианта.

1. Они сами поняли что строго по правилам, csant прав, и оплатили сами штраф, но оформили все равно на него.

2. У них такие дела через суд, и просто пока все идет по инстанциям. Неторопливо. Сначала они вызывали на внутреннюю беседу, между гаишником, его начальником и водителем. Если мирно не расходились, то в суд. Возможно, сейчас решили обойтись без бесед. Сразу в суд, поэтому нет постановления о штрафе. 

ИМХО, 99% первый вариант.

Ты правильно понял. Скажу больше, я так намерено поехал. :palcy:

Если пункт 1-ый то я уже в базе буду сидеть как проезд на красный?

Если пункт 2-ой с судом, то мне по месту жительства должно прийти заказное письмо?

1

43 минуты назад, Listok сказал:

значит гаишник избавился от протокола.

А можно поподробнее о процессе избавления?

0

В 18.09.2019 в 07:54, Listok сказал:

Посмотрел видосы из канала ютуба "гражданский контроль"

Кстати на их канале есть видео на светофоре возле Статистики с точно такой же ситуацией. ЕМНИП три раза его там тормозили и ни разу не оформили. ;)

0

1 час назад, Faralive сказал:

А можно поподробнее о процессе избавления?

1 час назад, csant сказал:

целый майор меня пытался переубедить

У меня было такое что протокол заполняли, а потом сами избавлялись от него. У нас все можно

0

4 часа назад, Listok сказал:

У меня было такое что протокол заполняли, а потом сами избавлялись от него. У нас все можно

с твоего ведома избавились?

0

7 часов назад, BUBUKA сказал:

кажется Макси давал пояснения...

нет,  целая отдельная тема есть

0

23 часа назад, csant сказал:

Кстати на их канале есть видео на светофоре возле Статистики с точно такой же ситуацией. ЕМНИП три раза его там тормозили и ни разу не оформили. ;)

Вот кстати это видео.

1

даааа, дозера времени сэкономил...

0

On 9/29/2019 at 15:10, csant said:

Вот кстати это видео.

Ну и в чем смысл? Что он там пытался доказать? Не проще постоять 30 секунд и дождаться, пока стрелка не загорится, чем потом 15 минут стоять и общаться с инспектором? Если там стрелки на основном с самого начала не было, то и она там скорее всего и не появится. Тем более если знает, что она там точно есть. Да, по факту он прав, но сколько времени потерял впустую в борьбе с ветряными мельницами.

0

Это поворот к Саларской базе, там очередь почти всегда, потому что в основном там разворачиваются и за один цикл иногда бывает 2-3 машины проезжают, когда гаишник стоит  как в ролике, проезжаю на основной зеленый, только не выезжаю на середину, чтобы не дать времени гайцу, иначе действительно много времени теряешь на общение с ним.

1

43 минуты назад, Verizon сказал:

.Ну и в чем смысл? Что он там пытался доказать? Не проще постоять 30 секунд и дождаться, пока стрелка не загорится, чем потом 15 минут стоять и общаться с инспектором? Если там стрелки на основном с самого начала не было, то и она там скорее всего и не появится. Тем более если знает, что она там точно есть. Да, по факту он прав, но сколько времени потерял впустую в борьбе с ветряными мельницами.

Вот так с пофигизстами мы и живем. Моя хата с краю. 

1

49 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Это поворот к Саларской базе, там очередь почти всегда, потому что в основном там разворачиваются и за один цикл иногда бывает 2-3 машины проезжают, когда гаишник стоит  как в ролике, проезжаю на основной зеленый, только не выезжаю на середину, чтобы не дать времени гайцу, иначе действительно много времени теряешь на общение с ним.

Еще полгода назад я там каждый день ездил по несколько раз. За один цикл поворачивали 7-8 машин спокойно. В часы пик гаишник придерживал встречный поток с Горького и пропускал побольше машин. Проблемы там создают олени, которые разворачиваются, особенно если таких два. Если завернуть налево, то там развернуться можно куда комфортнее и не создавать никому помех.

0

42 minutes ago, Вик said:

Вот так с пофигизстами мы и живем. Моя хата с краю. 

Пофигизм - это понтоваться на форуме "знаниями" или снимать видео, типа хакнул систему - ты умный, а гаишники тупые. Я ничем их не оправдываю, гаишники действительно часто знают 3 правила и под них всех принимают. Редко попадаются компетентные, даже на том же видео. Хочешь что-то изменить и решить проблему? Напиши на портал, в управление УБДД, возможно придется не раз, чтобы нанесли контурную стрелку на светофор и действительно помоги улучшить ситуацию.

0

3 часа назад, Verizon сказал:

Ну и в чем смысл? Что он там пытался доказать? 

Время не зря потратил...сколько там подписчиков и просмотров?

0

18 hours ago, spy_cam said:

Смысл в том, чтобы больше машин вылезло, и успело совершить маневр поворот-разворот, а не стоять в кишке за тормознутым очкодавом, и в оконцовке наблюдать как только он развернулся-повернул..!

На больших перекрестках поворачивают со второго-третьего ряда, а не очкуют за "тормозом" идущим на разворот :D
А если без шуток, если ты не блогер, смысла нет вылазить и стоять по центру перекрестка, пока встречным не загорится красный. Зная, что там всегда стоят сотрудники и потом тратить 5-10 минут

0

13 минут назад, Bshmel сказал:

смысла нет вылазить и стоять по центру перекрестка, пока встречным не загорится красный. Зная, что там всегда стоят сотрудники и потом тратить 5-10 минут

Если таких 10-15 в день будет выезжать - приведет к результату. Либо поменяют на светофор со стрелкой, либо перестанут останавливать. Оба варианта лучше чем то, что сейчас.

1

В 9/30/2019 в 21:05, spy_cam сказал:

Смысл в том, чтобы больше машин вылезло, и успело совершить маневр поворот-разворот, а не стоять в кишке за тормознутым очкодавом, и в оконцовке наблюдать как только он развернулся-повернул..!

На больших разворотах перекрестках стараюсь взять максимально вперед, что бы после меня осталось окно еще на 1-2 машины, и никогда не делаю как некоторое чмо, сразу первые сантиметры занимают, выставив жопу, и похрен на всех остальных за ним стоящих..:facepalme:

И это правильно. Тоже стараюсь максимально вперёд продвинуться.

2