Sign in to follow this  
Followers 0
Denni del Trozzo

ХОККЕЙ ЧМ -2011

193 posts in this topic

И как вам хоккей?

Я так ждал, надеялся и верил...А тут - три ноль , и не в нашу пользу. Эх, финны, финны. Такую мечту загубили.

 

Хм... Почему-то не перенеслись два сообщения Деса и Тауруса :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот не пойму. Там, вроде, лучшие из лучших, но почему они как неживые катаются по льду? Это недостатки в физподготовке? Не скажешь. Вон все лошади какие энхаэловские. Нет техники - так там одни из самых результативных игроков собраны. Короче, непонятно всё.

 

Так их организовать надо, а некому как видится. Связи как-то нарабатывать, чтобы они друг друга чувствовали во время игры, а у них тренировки по желанию часто. В сборной СССР играли звеньями и пятерками из клубов, игроки долго друг с другом наигрывались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кста, финны ещё во времена СССР были традиционно =неудобным=соперником для советской команды.

Нет,здесь ты немного ошибаешься.Как раз то во времена СССР они были всё время,да и другие кстати тоже,нещадно биты.Я уже молчу про Германию и всякие там Польша и др.Об этом и статистика говорит

http://wildice.ru/p/1/ch/all/team1/URS/team2/FIN

А вот потом то,когда начала выступать Россия,здесь уже они стали весьма неудобным соперником.Здесь статистика практически одинакова,на несколько побед у России больше.

Edited by sputnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю ,и в этом составе фины нам были по зубам...Вспомните 1-ю игру,когда наши легко в 1-м периоде выигрывали у них 2:0.Россияне сами себя загнали в тяжелое положение заняв в группе 4-е место и выйдя на сильную Канаду,а фины легко выиграли у Норвегии.Вот наши ,после победы и не восстановились и физически и морально,а фины были свежи .Зачем полуфиналы играть сразу на следующий день???

Далее ,имхо и судейство было не на высоте...Три подряд удаления за одно и тоже...Но гол Гранлунда -шедевр...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тренеров менять.Однозначно.

+1

100%

Быков ,как тренер ,на мой взгляд,исчерпал себя...тактически ничего в игре не меняется,да и по составу большие вопросы...из молодых,кроме Тарасенко ,почти ни кого...,из года в год практически один и те же лица, "любимчики" тренеров...-Морозов ,Зиновьев,Зарипов ,Никулин,Корнеев ....У финов и ,особо у шведов, молодые сборные,а ,что вытворяет 19-ти летний фин Микаэль Гранлунд...Как он обыграл наших опытных защитников сначала Калинина,а затем и Куликова ,забив гол-шедевр...Все по правилам:клюшка не была поднята выше плеча.

ЗЫ.И все же матч с чехами д.б. очень интересным,т.к. в независимости за какое место игра ,соперничество между Россией и Чехией,также ,как и раши с канадцами, всегда принципиально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут модераторы настолько серьезно болеют за рашу что меня забанили за неблагоприятный для раши прогноз на этой теме.

а по теме скажу что раша не умеет играть хоккей. добросовестным отношение к работе за ними не замечал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут модераторы настолько серьезно болеют за рашу что меня забанили за неблагоприятный для раши прогноз на этой теме.

а по теме скажу что раша не умеет играть хоккей. добросовестным отношение к работе за ними не замечал

Во первых выбирай выражения.За это ты бан получил.Во вторых за обсуждение модерирования получишь ещё бан.Не стоит отвечать на это сообщение.Считай это предупреждением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так их организовать надо, а некому как видится.

Быков ,как тренер ,на мой взгляд,исчерпал себя...тактически ничего в игре не меняется

Таки прав был я, назвав БиЗов ЧМОшниками :P

 

У финов и шведов, молодые сборные,а ,что вытворяет 19-ти летний фин Микаэль Гранлунд

Интересная тенденция. Шведы и финны - лучшие на ЧМ, и по-результату и по-игре. Главное открытие ЧМ - Микаель Гранлунд - финнский хлопец шведского происхождения :)

 

а по теме скажу что раша не умеет играть хоккей. добросовестным отношение к работе за ними не замечал

Иди ты.... за насваем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таки прав был я, назвав БиЗов ЧМОшниками :P

 

Про Быкова этот термин не конструктивен :)

Как тренер сборной может он и изжил себя, но это не повод его оскорблять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПОЗОР!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про Быкова этот термин не конструктивен :)

Как тренер сборной может он и изжил себя, но это не повод его оскорблять.

Да я так, "любя" :) Как классный игрок и тренер, возродивший сборную ему честь и хвала. Но его время ушло. Под его стиль все кому не лень уже подстроились. 5 поражений из 9 матчей - это многовато.

Чехи - молодцы. Просто здорово сыграли. Зрелищная была игра. Заслуженно победили. Ну и Артюхина конечно хорошо припечатали, аж заграждение разбилось :) За Россию обидно. Надо наверное больше молодых привлекать.

А те, за кого я болел, все с медалями. И чехи и финны :) НХЛ - аццтой, КХЛ рулеццц!!! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже в тройку не смогли попасть...Лажа полная! Хотя, для такой команды, как сказал дес, даже третье место - хреновый результат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я так, "любя" :) Как классный игрок и тренер, возродивший сборную ему честь и хвала. Но его время ушло.

 

У меня еще на олимпиаде зародились эти подозрения, во время буллитов в игре со Словакией, но почему то верил, что учтет ошибки, но он, как мне кажется, звездняком заболел, и очень сильно. Кстати все думал почему с канала Россия 2 убрали разбор матчей, Кожевникова и еще нескольких специалистов, только во время репортажа узнал, что Быков пожаловался Путину на критику, и теперь запретили их критиковать, скорее всего и со сборной не выгонят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для этой российской сборной и четвертое место много, если честно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грустно.Пять поражений на одном турнире.Сборная СССР ,чтобы потерпеть пять поражений лет двадцать понадобилось.Вчера под конец матча и у комментаторов не выдержали нервы.Нужен тренер,который не страдает клубными пристрастиями,а будет создавать сборную из действительно полезных игроков,а не просто громких имён.Вот только на ум что то никто не лезет из тренеров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

истина восторжествовала. раше не место в хоккее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

истина восторжествовала. раше не место в хоккее

Позвольте полюбопытствовать....Какая истина?

У каждой сборной были провалы....и Канадцев, и Шведов и у Чехов......короче у всех....

Тогда в соответствии с вашей логикой им всем не место в хоккее?

тады кто играть то будет сборные уругвая, нигерии и пр.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грустно.Пять поражений на одном турнире.Сборная СССР ,чтобы потерпеть пять поражений лет двадцать понадобилось.Вчера под конец матча и у комментаторов не выдержали нервы.Нужен тренер,который не страдает клубными пристрастиями,а будет создавать сборную из действительно полезных игроков,а не просто громких имён.Вот только на ум что то никто не лезет из тренеров.

Абсолютно точно! Аналогичные мысли и у меня родились вчера.Быкова и иже с ним поменять легко,но видна ли на горизонте достойная фигура на этот пост?И тренер сборной должен быть свободен от клуба. Хотя, с другой стороны, Тихонову это не мешало...

 

истина восторжествовала. раше не место в хоккее

Твоя злобность достала!Болей за гольф, там, кажется, России нет :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для такой команды, как сказал дес, даже третье место - хреновый результат.

Для этой российской сборной и четвертое место много, если честно.

Вы про одну и ту же команду говорите? :)

 

Кожевникова и еще нескольких специалистов, только во время репортажа узнал, что Быков пожаловался Путину на критику, и теперь запретили их критиковать, скорее всего и со сборной не выгонят.

Кожевников и Гимаев кажись немного погневались на БиЗов, Быков сразу в "терпилы", а ВВП заступился. Хрен уйдет или "уйдут" с поста.

 

истина восторжествовала. раше не место в хоккее

А где ей, в смысле в каком спорте, место? Олимпийские чемпионы - Канада, не прошли четвертьфинал. Им тоже не место в хоккее, тролль ты долбанный?

 

Твоя злобность достала!Болей за гольф, там, кажется, России нет :angry:

Не обращай внимание. Каждый по мере возможности и способности борется со своими комплексами.

 

 

Ух, ФИННЫ - КРАСАВЦЫ!!!!!

"Под орех" раздолбали Тре Крунур. Показали шведам и россиянам и "Кемску волость" и линию Маннергейма :P :D

Ак Барсовские "горячие финны" - лучшая тройка на ЧМ, плюс Веханен позади них. Ак Барс рулеццц :D

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а по теме скажу что раша не умеет играть хоккей. добросовестным отношение к работе за ними не замечал

 

А здесь видать дураки сидят, ага:

 

В рейтинге Международной федерации хоккея Россия сохраняет лидерство: на ее счету 3650 очков. Финны поднялись сразу на три позиции и заняли вторую строчку, третьими стали шведы. Канадцы потеряли сразу две позиции и стали четвертыми. Замыкают пятерку чехи, которые опустились на одну строчку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас как обычно начнется, мы мол, проиграли 2 раза чемпионам, ничего зазорного в этом типа нет..., после Канады, сильно устали и не хватило времени восстановиться. Почему не признать прямо??? Зачем искать отмазки? ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы про одну и ту же команду говорите? :)

 

 

Дес с Таурусом исходили лишь из названия этой команды. я - из ее нынешнего уровня.

 

PS^ Быкову- респект!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дес с Таурусом исходили лишь из названия этой команды. я - из ее нынешнего уровня.

 

Тем не менее, Россия сохраняет лидерство в общем рейтинге. Так что у них еще есть шанс исправиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

рейтинг не постоянная величина

хотя я лично и не особо понимаю хоккей, но со стороны немного некрасиво оказся всё выглядить, когда вы буквально страниц 3-4 назад восхищались голами этой сборной. А теперь вовсю осуждаете их тактику и прочие недостатки. Не читал, но видел в новостях о победах, радовался даже как то за Россию, и вдруг они плохие они дураки. С тех малых текстов я понял что в команде многие были молодыми игроками, ну не повезло в этот раз в след раз будут по опытнее.

Edited by abcd
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

рейтинг не постоянная величина

хотя я лично и не особо понимаю хоккей, но со стороны немного некрасиво оказся всё выглядить, когда вы буквально страниц 3-4 назад восхищались голами этой сборной. А теперь вовсю осуждаете их тактику и прочие недостатки. Не читал, но видел в новостях о победах, радовался даже как то за Россию, и вдруг они плохие они дураки. С тех малых текстов я понял что в команде многие были молодыми игроками, ну не повезло в этот раз в след раз будут по опытнее.

А вы смотрели те матчи ,которые наши проиграли?Так вот у этой сборной нет стабильности ....стрельнули один раз(палка тоже может один раз выстрелить :D ) с канадцами...все и поверили,что вот наконец то прорвало... и все мы искренне радовались.И что потом,,,опять ошибки в защите,нереализованные моменты.А ведь по составу наши были,даже в этом составе...,самыми сильными.Из 9-ти игр в 5-и поражения!Такого еще никогда не было.Тренеры полностью расписались в своей безпомощноти...Проиграли по два ...матча подряд и финам и чехам ,по всем статьям.Значит тренеры не смогли проанализировать проигрыши и сделать правильные выводы,не смогли настроить играть защитников строго в обороне,а использование большинства ...хуже не куда.Но самое главное не было у россиян командной игры ,как у финов,шведов,чехов,а это уже косяки тренерского штаба...

Edited by kem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0