Igori

Мошенничество во всех его проявлениях.

1 158 posts in this topic

Товарищи вы чего тут спорите, схемка давно отработана и обкатана, товарища отправят в места не столь отдалённые, потом он выйдет и будет честно со своей зарплаты выплачивать 30-50% вкладчикам :) Всё по закону!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты эти баксы законно заработал...

Это третий вопрос, Таурус, не путай мелкое с мягким.

 

А если пол ляма захочешь на карту положить для онлайн покупок? ;)

Примут, не имеют права не принять.

Придут к тебе вечером или нет, вопрос второй.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи вы чего тут спорите, схемка давно отработана и обкатана, товарища отправят в места не столь отдалённые, потом он выйдет и будет честно со своей зарплаты выплачивать 30-50% вкладчикам :) Всё по закону!

почему? ведь его же с деньгами взяли?

 

А если пол ляма захочешь на карту положить для онлайн покупок? ;)

про полляма не знаю, но люди и по сотне кладут и никто их насколько мне известно те тыркает. банку выгодно чтоб ты в него положил баксы. и государству тоже выгодно. а если они начнут каждого драть за баксы - их вообще нести перестанут в кредитные учреждения. я уже ранее сказал - 99% вылетающих в РФ можно смело за задницу хватать и спрашивать откуда баксы на билет.

 

хотя щас с товарищем с РФ говорил на тему схлопывания банков )) он сказал у одного банка отняли лицуху, так все его средства пошли только на погашения вкладов нескольких вип лиц, а остальным 1.4 ляма в зубы и гуляй вася :D :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему? ведь его же с деньгами взяли?

Там, наверное только малая часть.. Большую часть на выплату процентов потратил.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.4 млн. - это хорошо. Слышал, что 700 тыс. только.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, т.к. баксы законно на карту легли, через банк.

Допустим без карты, электронными деньгами оплачу..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему? ведь его же с деньгами взяли?

 

Потому что мошенничество в особо крупных размерах или он официально по договорам всё оформлял и через терминал бабки брал?

 

про полляма не знаю, но люди и по сотне кладут и никто их насколько мне известно те тыркает.

Если могут объяснить откуда они :D

Лично я таких не встречал, те кто по сотне за раз кладут обычно на карты банков других стран, не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кладут обычно на карты банков других стран

а это как есть мошенничество

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что мошенничество в особо крупных размерах или он официально по договорам всё оформлял и через терминал бабки брал?

а ты где то видел мошенников, оформляющих свои мошенничества по договорам? :) тоже хорошая попытка, но нет.

 

мошенник на то и мошенник чтоб без договора действовать.

 

Если могут объяснить откуда они :D

Лично я таких не встречал, те кто по сотне за раз кладут обычно на карты банков других стран, не?

хату бабкину в центре продал вот те и сто штук.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мошенник на то и мошенник чтоб без договора действовать.

 

Полно схем мошенничества, что оформляются договорами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полно схем мошенничества, что оформляются договорами.

Причем избежать наказания за мошенничество как раз таки проще, не составляя договора :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем избежать наказания за мошенничество как раз таки проще, не составляя договора :)))

Это само собой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По слухам каждый вкладчик писал расписку что он действует на свой страх и риск.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По слухам каждый вкладчик писал расписку что он действует на свой страх и риск.

У нас народ подписывает договора, не читая, но, сам факт составления таких договоров уже как бы нарушение и такие договора недействительны, хотя, с нашими банками подчас заключаешь именно такие договора, про автосалоны и их кидалову я вообще молчу, питьсот Ахмадбоев не сравняться с одним узавтопромом :D

Edited by Storm
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос такой. С одной стороны могут на этого " бизнесмена" написать заявление о том что он брал деньги ( показав жетончик) но без расписок вроде все было? Как и его тетрадки с записями - коллективное творчество бухгалтеров ( которые не оформлены уверен и потом откажутся от показаний). Сумы что при обыске нашел - наторговал на базаре - мясо продавал. Вот с баксами проблема... Считаю он ( а скорее группа лиц) гениально отработали на жадности и неграмотности. Людей кто нес туда деньги не жаль совсем ( хоть тыщу историй расскажите что квартиры/машины/почки продавали) они сами несли а не с них выбивали их. Строго имхо

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Людей кто нес туда деньги не жаль совсем ( хоть тыщу историй расскажите что квартиры/машины/почки продавали) они сами несли а не с них выбивали их

Када сосед второй матиз берет и грозится еще кобальт купить, у нашего народа сразу начинается брутхерт.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Када сосед второй матиз берет и грозится еще кобальт купить, у нашего народа сразу начинается брутхерт.

Да проходили это всё уже в другой стране только, лет 20 назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полно схем мошенничества, что оформляются договорами.

ага где вя прям схема мошенничества и разложена. это ясно что там какие то бамажульки есть. но... :) я не понимаю утверждения типа "когда циганка брала два кольца - она же договор с тобой не заключала - значит ничего никому не должна" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мавроди тоже говорил, что он бы все всем вернул, если бы его не арестовали. Люди даже на митинги ходили в его защиту.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, и то и то - мошенничество, просто то, что с договором, оно как бы чуть проще доказуемо ввиду того, что факт сделки имел место быть.

А цыганка скажет, что впервые тебя видит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Када сосед второй матиз берет и грозится еще кобальт купить, у нашего народа сразу начинается брутхерт.

соседу шины проколят на обоих авто теперь:)

Как же жадность и любовь к халяве нас портит. Такие будут всегда. И всегда будут те кто на этом будет зарабатывать. Я недавно рассказывал как работают автосалоны кавказские. То же самое. А ммм2...это бред полный.но кто то же отработал и заработал.. Или те же валютные ипотечники ( седня митинг был у одного банка). Да и дольщики то же хотят халявы ...а как стройка встала так давая в прокуратуру писать...но они сами решили купить долю и быть бизнесменами.. Причем тут застройщик если из ярда что стоит построить дом продали долей на треть и никто уже пол года не покупает... ( сорри накипело весь мозг вынесли))

Пс. Сам лично ездил и выбивал деньги своих работяг кого кинули черные денежные переводчики. Из 5 человек 2 через месяц пошли к ним снова... А те мне позвонили думали я их подослал чтобы опять барашка получить)) я в итоге тех уволил нафиг.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мавроди тоже говорил, что он бы все всем вернул, если бы его не арестовали. Люди даже на митинги ходили в его защиту.

Примечательно, что хлопнули его тогда, когда объем денег у него стал почти сравним с бюджетом РФ :))).

А митинги были караул какие, да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По факту, он и его компания ведь никого не обманывала, всем все вовремя выплачивали. Бабки делались на 40% в месяц, плюс товарооборот. Есть такие, кого он обманул и не вернул то, что обещал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из 5 человек 2 через месяц пошли к ним снова...

Диагноз.

 

Есть такие, кого он обманул и не вернул то, что обещал?

Нет, форс мажор :))).

Таурус, у нас раньше в стране такие договора заключались официально, со строками :

"стороны договорились также считать форс мажорами любые действия властей, препятствующие выполнению обязательств одной из сторон"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такие, кого он обманул и не вернул то, что обещал?

таких нет.

Он вел свой бизнес даже более этичней чем наш ЦБ.

Всегда отвечал за свои слова.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.