Igori

Мошенничество во всех его проявлениях.

1 158 posts in this topic

 

 

если купленный товар окажется муйней, я накатаю на маркет. а вы?

Ну накажут маркет. Меньше этой ерунды станет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чем так хорош 100% натуральный мед?

Хотя бы тем, что этот продукт не содержит гмо, пальмового масла, пестицидов, нитратов и гормонов. Много ещё таких продуктов назовёшь? Зато вот радионуклидов может содержать- хоть отбавляй. На пчёл радиация не действует- у насекомых нет крови. Вместо крови у них лимфа. Так что горный мёд, собранный в районе близкого залегания радиоактивных металлов может быть вполне опасен для человека но безвреден для пчелы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что горный мёд, собранный в районе близкого залегания радиоактивных металлов может быть вполне опасен для человека но безвреден для пчелы.

Ммм ... чутка не так, но суть дела возможна, доза просто мизерная, ниочем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спросил сколько заплатила и отдал ей деньги

И сколько, если не секрет... У нас тоже были какие-то архаровцы в мое отсутствие. Соседи сказали заплатили 5 тыс сум за номерок своей квартиры из двух цифр. Одна такая цифра в хозмаге стоит 500 сум. Вот вам и бизнес. Что за проходимцы шастают, интересно.

Edited by IVT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ммм ... чутка не так, но суть дела возможна, доза просто мизерная, ниочем.

Три побочных эффекта от облучения: облысение, седина и кучерявость (у кого не выпали). А в Пржевальске на Иссык-Куле вода из радонового источника сероводородом воняет. Но! Кто кружку выпьет- на 5 лет дольше проживёт ( я две выпил, на всякий случай.Организм надо тренировать, чтобы не умереть от простуды, как родня у Агафьи Лыковой). Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто кружку выпьет- на 5 лет дольше проживёт

еще одно мошенничество :good:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще одно мошенничество :good:

Да нет, вода бесплатно. Там ещё пара белок лазила ручных, одну Катька звали, я её на слайды сфоткал. Что ещё запомнилось, так это в доме-музее Пржевальского описание его кончины. Он был под 2 метра и зная, что в долине реки Чу свирепствует холера, выпил из реки, как братец Иванушка. Умер от поноса (дизентерии).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) интересно а когда банк лопается каким образом распределяются потом его имущество между вкладчиками?

деньги вкладчиков физлиц застрахованы государственным фондом

 

незаконна не валюта, а оборот валюты! ты можешь хранить валюту ты можешь другу ее дать подержать, ты можешь даже одолжить ее, или там бабушке своей переслать, или даже получить от нее. не можешь ты только менять ее на сумы или продавать-покупать за валюту товар НА ТЕРРИТОРИИ страны, если ты юр-лицо.

а физикам закон не писан что ли? физикам тоже запрещен незаконный оборот валюты.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

деньги вкладчиков физлиц застрахованы государственным фондом

 

а физикам закон не писан что ли? физикам тоже запрещен незаконный оборот валюты.

а где я сказал обратное? тебе как физику нельзя продавать НАЛИЧНУЮ валюту и покупать НАЛИЧНУЮ валюту ВНЕ кредитных организаций. и всё. а расплачиваться валютой ты можешь! с теми юрлицами, с которыми разрешено. по физлицам конкретики нет.

 

посему я не согласен с тезисом что валюта у нас запрещена. нет. это НЕ ТАК.

 

тем более что в лице абая передача валюты - это типичное мошенничество. обманным путем завладение чужим имуществом и ценностями. ну а то что абай кредитовал других в валюте под 40% ну так это да это на лицо незаконная деятельность. причем, это не только к долларам относится, но и сумам в том числе. хочешь давать деньги в долг под проценты всем подряд - получай лицензию кредитной организации со всеми вытекающими.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

вот блин скока можно писать, что это не тот человек.......

вы еще удивляетесь где стока баранов нашли....не проверенную инфу.выдают за правду....тоже наверное какой то сосед эту фото показал...

 

 

 

 

 

 

 

вот герой нашего дня....хотя думаю он просто стрелочник...

 

SgHyPr14660881239123_b.jpg

Такая простецкая рожа...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а оборот

можешь другу ее дать подержать, ты можешь даже одолжить ее, или там бабушке своей переслать, или даже получить от нее

Это оборот.

 

Незаконны специально оговоренные с ней операции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вчера своей бабушке 100 баксов отправил. по вестерну. я что-то нарушил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это не жадные люди, это больные

Не жадные и не больные, а наивные!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вчера своей бабушке 100 баксов отправил. по вестерну. я что-то нарушил?

теперь у тебя отожмут квартиру :facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

я тоже подумываю, прикинутся что ли мне пострадавшим, может и вправду че нить дадут :crazy:

Два года принудительных работ, с выплатой процентов государству.))

Тьфу-тьфу, ни дай Бог конечно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

физикам тоже запрещен незаконный оборот валюты.

Нет такой статьи ни в УК ни в АК. Есть незаконное приобретение или сбыт. А для предприятий еще и нарушение порядка в АК или еще сокрытие валютных ценностей в УК.

А там скорее всего будет целый набор и мошенничество должно поглотить менее тяжкие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вчера своей бабушке 100 баксов отправил. по вестерну. я что-то нарушил?

А где купил? Справочка есть? Вот если бы ты пришёл с карточкой и с нее сняли, конвертнули и отправили, вот тогда бы вопросов не было. А так...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вчера своей бабушке 100 баксов отправил. по вестерну. я что-то нарушил?

Нет, но это оборот.

Законный в данном случае.

А если ты продал своей бабушке 100 баксов, или поменял у нее на 100 баксов старый патефон - это незаконный оборот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А там скорее всего будет целый набор и мошенничество должно поглотить менее тяжкие.

Мошенничество в особо крупных. Деньги и имущество конфискуют как орудие преступление, а этот кекс будет выплачивать пострадавшим 50% от зарплаты, когда выйдет лет через 10. :facepalme: Edited by Timofeus
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где купил? Справочка есть?

прикинь, есть, и даже все налоги уплачены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так куда вложить деньги и почему все эти посты делают в этой теме, а не в теме о мошенничестве? :D

сразу государству сдать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мошенничество в особо крупных. Деньги и имущество конфискуют как орудие преступление, а этот кекс будет выплачивать пострадавшим 50% от зарплаты, когда выйдет лет через 10. :facepalme:

хорошо придумано, но нет :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, а покупка за баксы с инет магазина - это законный оборот или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, а покупка за баксы с инет магазина - это законный оборот или нет?

Да, т.к. баксы законно на карту легли, через банк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, т.к. баксы законно на карту легли, через банк.

 

А если пол ляма захочешь на карту положить для онлайн покупок? ;)

 

Ребят, а покупка за баксы с инет магазина - это законный оборот или нет?

 

Если ты эти баксы законно заработал...А если ты онлайн купил, а потом не онлайн перепродал за баксы, то, надеюсь, понимаешь насколько это законно. :D

 

Твой акт онлайновых покупок могут расценить как инструмент для незаконного оборота в оффлайновой среде. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now