Igori

Мошенничество во всех его проявлениях.

1 158 posts in this topic

Допустим без карты, электронными деньгами оплачу..

Это проблемы того, кто их примет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По факту, он и его компания ведь никого не обманывала, всем все вовремя выплачивали. Бабки делались на 40% в месяц, плюс товарооборот. Есть такие, кого он обманул и не вернул то, что обещал?

Тут же в чем загвоздка, если ждать момент когда он будет сам грохнулся то количество обманутых будет гораздо больше. Тут же все ломается когда количество приносимых денег не покрывает расходы на ранее принесших. Поэтому и пирамида.

Но как и в случае с ммм и Мавроди народ будет считать что если бы не накрыли то все было бы нормально.

А в чем этичность? То что брал у одних и закрывал за счет этого то что брал раньше у других? Ну нету законных операций с такой рентабельностью.

И кстати судя по тому что показали, эти его конторы официально к этим деньгам отношения не имели, или вы думаете что золото и баксы он приходовал на баланс фирмы? Даже если бы захотел то не смог бы.

Edited by Enigma
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну нету законных операций с такой рентабельностью.

Покупка валюты по 2900 и продажа по 6800 только если ...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, и то и то - мошенничество, просто то, что с договором, оно как бы чуть проще доказуемо ввиду того, что факт сделки имел место быть.

Наоборот, те что документально оформляют наиболее изощренными мошенниками считаются. Но доказать это очень трудно, поскольку исполнить свои обязательства по договору мешают обстоятельства непреодолимой силы или обычный хозяйственный риск. А еще чаще когда он не сможет приехать пАтамушто уже давно живет в другой стране.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ты где то видел мошенников, оформляющих свои мошенничества по договорам? :) тоже хорошая попытка, но нет.

 

мошенник на то и мошенник чтоб без договора действовать.

Сам задаёшь вопрос и сам же на него отвечаешь и потом сам же опровергаешь :facepalme:

хату бабкину в центре продал вот те и сто штук.

Ага и тут же побежал баблос на карту нацбанка класть :D

 

ага где вя прям схема мошенничества и разложена.

Именно так всё и есть, сотни форумов и т.д. есть ещё куча закрытых тем где всё это продаётся разжёвано по полкам и поэтапно, но как правило в этих договорных схемах директор Фунт то бишь бомж какой нибудь.

 

Хошь одну я тебе тут разложу?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупка валюты по 2900 и продажа по 6800 только если ...

Тут тем более законного способа не получится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам задаёшь вопрос и сам же на него отвечаешь и потом сам же опровергаешь :facepalme:

Ага и тут же побежал баблос на карту нацбанка класть :D

когда тебе 6-8% в годовых в валюте платят - кладут и еще как. а в чем проблема? ты хоть одного знаешь, к кому пришли за вклад в районе 100 тыщ?

 

Именно так всё и есть, сотни форумов и т.д. есть ещё куча закрытых тем где всё это продаётся разжёвано по полкам и поэтапно, но как правило в этих договорных схемах директор Фунт то бишь бомж какой нибудь.

 

Хошь одну я тебе тут разложу? :)

я тебе не про пирамиду а про нотариальное заверение в виде договора типа я ахмадбай-14-й нотариально заверяю вас в том что ща я вас облапошу. ты такой договор чтоли ждешь? :) людей ввели в заблуждение и обманули. и люди в данном случае - пострадавшие. а не как ты всё пытаешься выставить их соучастниками. типа попали на бабки ну и фиг с ними - всё равно конфисковать. что с возу упало - то пропало. ))

и да, быть дураком - это не преступление. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Примут, не имеют права не принять.

Придут к тебе вечером или нет, вопрос второй.

Имеют. У банковских СБ сейчас большие права и обязанности. И да, придут, когда СБ капнет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там вроде до десятки не смотрят. не?

 

Имеют. У банковских СБ сейчас большие права и обязанности. И да, придут, когда СБ капнет.

товарищу недавно понадобилось конвертнуть кажется 6000 евро на доллары. в банке. )) так ему там скзаали сумма типа "большая", мы комиссию организуем подсчитаем курс потом конвертнем. :facepalme: сумма то лол. на матиз разве что хватит.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда тебе 6-8% в годовых в валюте платят - кладут и еще как. а в чем проблема? ты хоть одного знаешь, к кому пришли за вклад в районе 100 тыщ?

Ну так у меня и нет таких знакомых кто тут по 100к$ на местные карты кладёт, откуда же я знаю

я тебе не про пирамиду а про нотариальное заверение в виде договора типа я ахмадбай-14-й нотариально заверяю вас в том что ща я вас облапошу. ты такой договор чтоли ждешь? :)

Ты посты то хоть читай, я тебе про это самое и писал, что человек работал без всяких бумажек налом да ещё + гриновым, это и есть мошенничество в особо крупных...А ты мне это же и пытаешься объяснить :facepalme:

людей ввели в заблуждение и обманули. и люди в данном случае - пострадавшие. а не как ты всё пытаешься выставить их соучастниками.

ты меня явно с кем то попутал, где я такое писал? :wacko2:

типа попали на бабки ну и фиг с ними - всё равно конфисковать. что с возу упало - то пропало. ))

и да, быть дураком - это не преступление. :)

А так и будет никому ничего не выплатят! Элементарно - на основании чего тебе будут выплачивать? Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.4 млн. - это хорошо. Слышал, что 700 тыс. только.

Сумму увеличили до 1,4 млн. рублей. По-моему, с начала пршлого года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сумму увеличили до 1,4 млн. рублей. По-моему, с начала пршлого года.

 

Но и тут жадность людей играет. Надо класть либо по 1.4 млн., либо с меньшими процентами, но в гос. банк, типа Сбера. Но людей не устраивает же 6-8%, они хотят 10-12%. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но и тут жадность людей играет. Надо класть либо по 1.4 млн., либо с меньшими процентами, но в гос. банк, типа Сбера. Но людей не устраивает же 6-8%, они хотят 10-12%. :D

На одном российском сайте сообщали, даже страхуемая сумма не всегда спасение. Один частный банчок перед отзывом лицензии уничтожил документы и данные на серверах. Вкладчики оказались в очень незавидном положении, т.к. банк, оказывается, принимал влклады "втемную", т.е. не сообщал о них положенным образом в АСВ. Теперь АСВ не может выплачивать страхуемый депозит, т.к. формально нет данных, что он вообще был. Рекомендуют каждому подавать в суд и доказывать. Так что да, лучше госбанки или "too big to fall"-банки. Edited by Timofeus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да это было хорошо спланированая акция.Государству нужны были деньги вот и придумали ахмадбоя для всех он сидит а насамом деле бог знает где он,может во франции чемпионат смотрит

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

то есть самый первый мошенник это государство :palcy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

.., когда выйдет лет через 10. :facepalme:

Дадут ему лет 5, а то и меньше. А выйдет он через год, максимум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Дадут ему лет 5, а то и меньше. А выйдет он через год, максимум.

Там ему статья ОПГ светит. Если за гремит по этой статье, то выйдет не скоро.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там ему статья ОПГ светит. Если за гремит по этой статье, то выйдет не скоро.

Плюс к этому амнистия уже не касается мошенников.

А еще расхитителей.

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дадут ему лет 5, а то и меньше. А выйдет он через год, максимум.

По резонансным делам накидывают хвостик, по которому он отсидит до конца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так по факту от никого не кинул, заяв на него не было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так по факту от никого не кинул, заяв на него не было

Будут... Нужно только время.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так по факту от никого не кинул, заяв на него не было

Заявы будут, сейчас он в сизо, поэтому в ближайший месяц заявы польются, как снедь из рога изобилия. Да и потом, скорее всего внедрили в эту схему своих товарищей, которые всё что нужно уже написали. Если оборот был реально 3 млрд в день, то лишние 300-400 млрд государству не помешают.

Ещё раз повторюсь - машины, квартиры и т.д. вернуть можно, при условии, что напишешь заяву и отдашь государству всё то, что от Ахмада получил. Тех, кому Ахмад давал деньги или товар взаймы, тоже кто надо возьмёт за попы и всё из них вытрясет. Вот покупателям машин и недвиги у Ахмада скорее всего деньги будет возвращать именно он сам, по 50% от зарплаты)).

 

Я всё же думаю, что те кто ведут это дело, выиграют больше всего.

 

Столько мошенников развелось - нужду справить некуда.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Столько мошенников развелось - нужду справить некуда.

По правде - да. Но, с другой стороны, нужно отметить то, что и законодательные органы осознают это и принимают соответствующие меры.

 

Утром включил 1 канал и сразу очерк об искусном мошенничестве в раше. Один муж решил не отдавать жене квартиру после развода. Юрист подсказала оформить на нее (юристку) дарственную на долю мужа, чтобы оставить бывшую жену с большими проблемами. Тот согласился, тем более, что подарок по отдельному договору оплачивался в размере 3,5 млн.руб. Деньги не появились, а вот жилплощадь быстро заняли родственники юристки. В полиции естественно отказались заводить УД. Мораль - мошенник наказал подонка.

Edited by Aston
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

то есть самый первый мошенник это государство :palcy:

Чиновник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чиновник.

он и есть государство :p
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.