kuznec

Билайн

7 228 posts in this topic

Нет не только у него((( у многих так, особенно в районе малики днем((((

А вы старайтесь поменьше находиться в этом районе :)

 

Это только у тебя так, у меня, к примеру, всё отлично, работает стабильно, как и раньше! :)

Сам себе отвечу, а то люди не поняли, да и я выразился не точно.

Имелось ввиду, что всё отлично - в жизни личной, а с Билайном всё работает стабильно, как и раньше (плохо) :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сергели машинный базар. нифига не ловит.

Там кроме Дефектума больше ничего не ловит в выходные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы старайтесь поменьше находиться в этом районе

Ну просто я работаю там, а интернет ну очень как нужен, более того готов платить пятикратную цену за нормальный интернет)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сергели машинный базар. нифига не ловит.

Не знаю, был в кафе "Черная кошка", напротив Серегели-2, еще Корзинка там новая, замечательно работал. Совет один бесплатный, хочешь инет от Билайна нормальный, пользуйся нормальной железкой (планшет, смартфон нормальный) и будет вам счастье :) У меня работает в режиме HDPA, 3G значок увидал только по дороге Ташкент-Янгиюль да и то потом в Янгиюле опять HDPA включилось. Планшетник у меня дешевый Моторола модель 2011 года:) в США 150 долларов максимум:)

Edited by Panda
-7

Share this post


Link to post
Share on other sites

(планшет, смартфон нормальный)

слушай, ты достал уже своим планшетом...мы уже и так все поняли, что у тебя планшет...

 

по теме...вечером ближе в 22 00 интернет постоянно выбивает...прям уже даже неудобно перед собеседниками...не верят уже что если я вышла из скайпа и не попрощалась, то это такая связь...жесть просто

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мои устные возражения,они пол-месяца тянули резину- "РАССМАТРИВАЛИ". Затем 15-го февр отключили мои номера. Я написал им письменную претензию,они включили номера до 25-го,и снова отключили.

Советую написать жалобу в антимонопольный комитет и в ГИС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую написать жалобу в антимонопольный комитет и в ГИС.

В АНТИМОНОПОЛЬНЫЙ написал,а что есть ГИС,и где он есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...и мы отключили два номера.

В аналогичной ситуации мне деньги вернули в полном объеме, в том числе и за неиспользованный трафик. Причем также был расход на попытки соединения.

Ваши устные заявления автоматически записываются, но ничего не значат, и срок по ним не наматывается. Тут нет предмета для ПОЗОРА.

С момента написания претензии они рассматривают в течение 30 дней согласно договора. Тут также нет предмета для ПОЗОРА. С договором и публичной офертой Вы соглашались при заключении договора.

При всей моей нелюбви к Билайну как компании, вынужден резюмировать, что Вы сами затянули время решения своего вопроса. Шанс на выяснение спорных финансовых отношений по телефону весьма ничтожен, безотносительно компании или лица, с которым заключен договор.

Антимонопольщикам или в ГИС, конечно, можете написать, но, как видно из Вашего поста, их юристы пограмотнее Вас будут.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что есть ГИС,и где он есть?

 

Государственная инспекция по надзору в сфере связи, информатизации и телекоммуникационных технологий

 

Основные функции

Осуществление государственного надзора за:

выполнением требований нормативно-правовых актов, государственных и отраслевых стандартов, технических регламентов в сфере связи, информатизации и телекоммуникационных технологий, распространения периодической печати, лицензионных требований и условий, установленного порядка использования сертифицированного оборудования хозяйствующими субъектами, предоставляющими услуги почтовой связи, телекоммуникаций и распространения периодической печати, а также осуществляющими проектирование, строительство и эксплуатацию систем и сооружений телекоммуникаций и почтовой связи, независимо от их форм собственности и ведомственной принадлежности;

состоянием развития инфраструктуры и эффективным использованием информационно-коммуникационных технологий в соответствии с целевыми ориентирами и установленными нормами в органах государственного и хозяйственного управления, органах государственной власти на местах;

эффективностью автоматизации рабочих и управленческих процессов, внедрения и использования интегрированных информационных систем, межведомственных сетей передачи и обмена данных, интеграции государственных информационных ресурсов, в том числе предоставления интерактивных государственных услуг;

обеспеченностью квалифицированными кадрами в органах государственного и хозяйственного управления, органах государственной власти на местах в области информационно-коммуникационных технологий;

соблюдением законодательства в области электронной цифровой подписи, в том числе в деятельности центров регистрации ключей электронных цифровых подписей

Телефон: 234-41-18 Факс: 233-71-09

Адрес: 100200, Узбекистан, г. Ташкент, Шайхантахурский район, ул полковник гв. Ходжаев, дом-2

Электронная почта: qabulhona@gis.uz

Сайт: www.gis.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Билайн это полнейший отстой и ОБОРЗЕВШИЕ АФЕРИСТЫ.

Я в течении многих лет пользовался именно билайном,и закрывал глаза на мелкие обсчеты и недочеты, потому что плачу с расчетного счета фирмы, и не сильно все это заметно, и накладно. Прошлым годом начал пользоваться зг модемом-не понравилось поменял на мтс, после отключения мтс, вынужден был опять взять для 3г модема билайнскую симку, насколько вначале глючило ,думаю, никому рассказывать не надо. До нового года регулярно звонил им что бы наладили.НАИВНЫЙ. Они всегда вежливо говорили, что вот-вот и все будет хорошо,и ну после нового года ну точно будет классно. После НГ я две недели не пользовался интернетом, на работе бухгалтер говорила,что тоже вообще не может выйти, и мы отключили два номера. И ей богу по тому номеру, с которого НИ РАЗУ, не смог выйти в интернет они выставили счет 192 долларов. Яестественно запросил детализацию. ЗА 10 ДНЕЙ С 14 ПО 24 ЯНВАРЯ - 1400 СЕАНСА СВЯЗИ НА 2,5 ТЫС МБ. Но самое интересное, что каждый из сеансов связи по , примерно 3,9мб. Продолжительность по,примерно 5-30сек. Т.е модем накручивал служебный трафик,бесконечно пытаясь установить связь с сервером. Так мало того, у меня еще был куплен 3,5тыс мб пакет. На мои устные возражения,они пол-месяца тянули резину- "РАССМАТРИВАЛИ". Затем 15-го февр отключили мои номера. Я написал им письменную претензию,они включили номера до 25-го,и снова отключили. При том что себе на рассмотрение претензии взяли 30дней. ПРОСТО СВИНЬИ

 

Однозначно косяки биллинга в которых просто не хотят или не могут разобраться. В ГИС Вам прямая дорога. Быстро мозги вправят.

 

В аналогичной ситуации мне деньги вернули в полном объеме, в том числе и за неиспользованный трафик. Причем также был расход на попытки соединения.

Ваши устные заявления автоматически записываются, но ничего не значат, и срок по ним не наматывается. Тут нет предмета для ПОЗОРА.

С момента написания претензии они рассматривают в течение 30 дней согласно договора. Тут также нет предмета для ПОЗОРА. С договором и публичной офертой Вы соглашались при заключении договора.

При всей моей нелюбви к Билайну как компании, вынужден резюмировать, что Вы сами затянули время решения своего вопроса. Шанс на выяснение спорных финансовых отношений по телефону весьма ничтожен, безотносительно компании или лица, с которым заключен договор.

Антимонопольщикам или в ГИС, конечно, можете написать, но, как видно из Вашего поста, их юристы пограмотнее Вас будут.

 

Претензии можно предъявлять в течении 3 лет (но никак не 30 дней). И об этом сказано в лицензионном соглашении, на основании которой вообще получена Лицензия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваши устные заявления автоматически записываются, но ничего не значат, и срок по ним не наматывается. Тут нет предмета для ПОЗОРА.

С момента написания претензии они рассматривают в течение 30 дней согласно договора. Тут также нет предмета для ПОЗОРА. С договором и публичной офертой Вы соглашались при заключении договора.

Насколько я понимаю,чем публичная офферта Билайна,большую юридическую силу должен иметь

 

 

 

"ЗАРЕГИСТРИРОВАНО"

Министерством юстиции Узбекское агентство

Республики Узбекистан связи и информатизации

 

6 февраля 2009 г. N 1900 4 января 2009 г. N 2

 

ПРИКАЗ

Об утверждении Правил оказания услуг мобильной связи

В пункте 55 которого написано : "55. Сроки устранения недостатков, обнаруженных в ходе оказания

 

услуг, устанавливаются договором. Недостатки оказанной услуги должны быть

устранены оператором в течение 20 дней со дня предъявления абонентом

требования, если более короткий срок не установлен договором." Это к слову о моей юридической неграмотности. А я обращался по поводу не работоспособности интернета еще в ноябре-декабре. Так что вспоминая старую советскую фразу: "На чью мельницу воду льете товарищ"

Lawyer спасибо за совет,в понедельник обязательно обращусь,тем более,что гос.орг дают ответ в 10 дней

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Претензии можно предъявлять в течении 3 лет (но никак не 30 дней).

@Хохол, будьте внимательнее, когда читаете. Написано:

С момента написания претензии они рассматривают в течение 30 дней

 

В пункте 55 которого написано : "55. Сроки устранения недостатков, обнаруженных в ходе оказания

 

услуг...

О каких услугах, устранениях и сроках Вы говорите, если Ваши претензии - финансовые?

 

Повторюсь еще раз. Я не сторонник Билайна. Ваш вопрос наверняка будет решен в Вашу пользу, если Вы все сделали правильно. Они накосячили, но Ваша ошибка лишь в том, что Вы пытались решать проблему устно.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слушай, ты достал уже своим планшетом...

Слушай ты, нормальные смартфоны тоже будут замечательно работать. Да и не мой это планшет

 

то это такая связь...жесть просто

За 40000 сум можно сделать изменения в ЮСБ модеме и после этого будет намного лучше работать.

 

Я написал им письменную претензию,они включили номера до 25-го,и снова отключили. При том что себе на рассмотрение претензии взяли 30дней. ПРОСТО СВИНЬИ

Такова процедура у них и что за это сразу СВИНЬИ? Edited by Panda
-5

Share this post


Link to post
Share on other sites

что вы тут с утра ругаетесь то.билайн работает в зависимости от района и времени суток.и никакие железки тут не помогут....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы разъяснений вот по какому вопросу:

Только что приобрел интернет пакет. Дата - 5 марта. Время 00:15.

Отправил для проверки СМС об остатке. Пришёл ответ: Остаток трафика такой-то, СРОК ДО 2 АПРЕЛЯ.

Как это объяснить? Если включить и 2ое апреля полностью, то между 2 апреля и 5 марта - 29 дней, а не 30. Где подвох?

 

И еще: когда-нибудь планируется изменить этот крайне неудобный и user-UNfriendly "личный кабинет" ?

Edited by Женя
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте номер, проверим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слушай ты, нормальные смартфоны тоже будут замечательно работать. Да и не мой это планшет.

чем отличается нормальный смартфон от ненормального?

а что делать тем у кого вообще смартфона нет?

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите пожалуйста, сейчас прямые номера для подкючения имеются?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такое дело. На смарте стоит прога 3G Watchdog. Задаешь время (по дням) и количество трафика на эти дни в мб. Купил пакет на месяц, выставил все значения. Вчера приходит смс от Билайн о том, что осталось менее 100 мб, а по программе есть еще 300 мб.

 

Я понимаю разницу в неск. мегабайт, но в три раза меньше, это ...

 

В чем дело, кто знает?

Edited by user007
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите пожалуйста, сейчас прямые номера для подкючения имеются?

есть. 40мин назад подключился. серия 325 очередь минут 10.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть. 40мин назад подключился. серия 325 очередь минут 10.

а код какой? я тоже уже подключил с префиксом 164, код 91, в очереди наверно тоже минут 10, на юнус абаде на ахмад донише за прямой номер 20 000 просили, принципиально не стал брать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте номер, проверим.

Отправил, но ответа что-то нет. Есть новости по моему вопросу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свершилось. Билайн в отстое, и нехай там и остается в обозримом будущем. Подключаю Турон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подключаю Турон.

 

Что есть такое - Турон ? Какая-то новая мобильная сеть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.