kuznec

Билайн

7 244 posts in this topic

такая вот ситуация.пополнил счет недавно на 5уе.карта была.у меня был интернет пакет к томуж.срок действия до 6февраля.седня приходит смс ваш баланс меньше доллара.проверяю балланс,почти ноль.позвонил по о777.мне ответили что интернет деньги кушает,а у меня показывает на *103# что еще остаток есть.оператор говорит чтоб дкньги не уходили приобретите еще пакет и у них комп поуазывает что меня пакет истрачен и типо система заторможена и проверте через час.вот прошло уже пол дня а на 103 у меня все еще остаток есть.что этотзначит компания в заблуждение вводит абонентов?знал бы что пакет закончился приобрел бы сразу пакет.думаю справедливо былоб чтоб сняли деньги за метры согласно тарификации внутри пакета

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такая вот ситуация.пополнил счет недавно на 5уе.карта была.у меня был интернет пакет к томуж.срок действия до 6февраля.седня приходит смс ваш баланс меньше доллара.проверяю балланс,почти ноль.позвонил по о777.мне ответили что интернет деньги кушает,а у меня показывает на *103# что еще остаток есть.оператор говорит чтоб дкньги не уходили приобретите еще пакет и у них комп поуазывает что меня пакет истрачен и типо система заторможена и проверте через час.вот прошло уже пол дня а на 103 у меня все еще остаток есть.что этотзначит компания в заблуждение вводит абонентов?знал бы что пакет закончился приобрел бы сразу пакет.думаю справедливо былоб чтоб сняли деньги за метры согласно тарификации внутри пакета

 

А какой остаток показывает на *103#

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

6016 кб

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче умудрился я еще сильней раскачать интернет...

Обычно через раз не загружая страницы выскакивало это...

Выберите меню Chrome > Настройки > Показать дополнительные настройки >Изменить настройки прокси-сервера... > Настройки LAN и снимите флажок "Использовать прокси-сервер для локальных подключений".

Ну проделал эти манипуляции и обнаружил что флажок у меня и так снят... ну раз снят и инет барахлит - значит флажок надо поставить...

Поставил флажок и опа... интернет заработал в 2 раза быстрее...:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

6016 кб

 

 

При открытии интернет сессии система Компании будет резервировать денежные средства на балансе, т.е остаток денежных средств на балансе может стать недоступным для использования других платных услуг и при проверке баланса система даст ответ о необходимости пополнения счёта.

 

В случае, если у абонента имеется GPRS-пакет и если для сессии недостаточно Мб с GPRS-пакета,то начисления далее будут производиться с основного баланса (в случае наличия на нём денежных средств).

 

Эти 6 Мб зарезервированы , и поэтому средства могут уходить с основного баланса.

Рекомендую держать на пакете больше 10 Мб

Edited by Noganno
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мягко говоря, не радует онлайн-помощь на сайте Билайн.уз.

 

Решил зайти в личный кабинет, получил пароль, ввожу аккуратно, получаю

"Ваш аккаунт заблокирован"

Стучу в онлайн-помощь:

 

 

 

: Здравствуйте, Евгений ! Онлайн консультация начнётся в ближайшее время, пожалуйста, ожидайте.

Руслан: Мы с радостью ответим на Ваши вопросы. Примите, пожалуйста, во внимание, что диалог завершится автоматически в случае отсутствия Вашего сообщения в течение 5-ти минут. Пожалуйста, после завершения диалога оцените оказанную Вам поддержку, для этого нажмите на кнопку "Выйти".

Оператор Руслан подключился к сессии Мобильная связь - Технические вопросы\Блокировки

Руслан: Здравствуйте! Чем могу Вам помочь?

Евгений : Добрый вечер

Евгений : Пытаюсь зайти в личный кабинет

Евгений : получил пароль, вставляю, но появляется сообщение

Евгений : Ошибка! Ошибка входа. Пожалуйста, обратитесь к администратору.

Ошибка! Ваша учетная запись заблокирована. Пожалуйста, обратитесь к администратору.

Руслан: это в личный кабинет?

Евгений : да

Руслан: теперь необходимо подождать 1 час, только после 1 часа, отправить запрос *110*9# и зайти в личный кабинет

Руслан: если попробуете ранее то система снова продлит на 1 час

Евгений : а почему возникает эта проблема

Евгений : это не в первый раз

Руслан: при вводе не правельных кодов...

Евгений : не было ввода неправильных кодов

Евгений : после первого же раза выдало сообщение о блокировке

Даврон: Мы с радостью ответим на Ваши вопросы. Примите, пожалуйста, во внимание, что диалог завершится автоматически в случае отсутствия Вашего сообщения в течение 5-ти минут. Пожалуйста, после завершения диалога оцените оказанную Вам поддержку, для этого нажмите на кнопку "Выйти".

Оператор Даврон подключился к сессии Мобильная связь - Технические вопросы\Блокировки

Руслан: Оператор Руслан покинул сессию Мобильная связь - Технические вопросы\Блокировки

Евгений : есть решение?

Даврон: закройте браузер и через час отправьте запрос для получения логин и пароль

Даврон: и после этого можете зайти в личный кабинет

Евгений : мне бы хотелось войти в кабинет сейчас

Евгений : а также узнать, почему при вводе правильных данных вход в ЛК блокируется

Даврон: если у Вас учетная запись заблокирована, то необходимо подождать 1 час и отправить новый запрос *110*9#

Евгений : это я уже понял

Евгений : вопрос, почему ?

Даврон: если 3 раза не правильно вводите логин или пароль , учетная запись блокируется

Евгений : Даврон, я ввел данные ПРАВИЛЬНО с первого раза

Евгений : и с этого первого раза получил блокировку аккаунта

Евгений : и такое происходит часто, причем, с разных компьютеров

Даврон: напишите логин и пароль

Евгений : 890******** / 665196

Даврон: учетная запись заблокирована. через час получите новый пароль и обратитесь к нам

Даврон: Остались ли у Вас вопросы?

Евгений : Почему блокирование учетки происходит после первого же ввода правильных данных ?

Даврон: учетная запись не блокируется если правильно вводите логин и пароль

Евгений : Даврон.... Как я уже отметил выше, я верно ввел и логин, и пароль. Ввел их ОДИН раз, учетная запись была заблокирована.

Даврон: через час получите логин и пароль и обратитесь к нам

Даврон: Мы проверим

Евгений : попробуем.

Евгений : всего доброго

: Посетитель Евгений покинул сессию

 

 

Ни один из помощников не смог дать вразумительный ответ по существу вопроса.

Уважаемый Noganno, есть ли у Вас мнение по этому поводу? Хотя бы частное?

Edited by Женя
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну наверно так.звонили сегодня мне с службы тех помощи чтоли.говорят что надо проверять *106# так там тоже показывает остаток.просто раньше я помню ничего не резервировалось и я тратил до нуля.потом брал другой пакет если денег на счету хватало.а тут за 2дня 7 уе форум только скушал.мне еще сказали тел выключить на 5мин и у меня потом ноль покажет.нефига.также 6метров висят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня вот такая ситуация:

я часто днем с телефона (самсунг вондер) заходил на новостной сайт

и вдруг ночью вместо этого сайта стал открываться страница Гугла

другие сайты открываются нормально, даже тяжелые

я потом через 3G-модем с ПК зашел на тот же сайт, сим карта та же

тот новостной сайт открывается, потом снова попытался зайти с телефона

опять Гугл :blink: В чем проблема не понимаю. Это такая защитная реакция телефона?

Или оператор блокирует? Хотя на ноутбуке, ПК открывается, на телефоне нет.

Кто-то сталкивался с подобной вещью, что делать???

Edited by dbd
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставил флажок и опа... интернет заработал в 2 раза быстрее... :)

С какого перепугу он у вас ваще стоял:) Чтобы его поставить, туда надо специально залезть в настройки и там поковыряться и только после этого вы сможете поставить этот флажок, использования прокси сервера:):)

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну наверно так.звонили сегодня мне с службы тех помощи чтоли.говорят что надо проверять *106# так там тоже показывает остаток.просто раньше я помню ничего не резервировалось и я тратил до нуля.потом брал другой пакет если денег на счету хватало.а тут за 2дня 7 уе форум только скушал.мне еще сказали тел выключить на 5мин и у меня потом ноль покажет.нефига.также 6метров висят

 

И раньше резервировалось, мы перешли на онлайн тарификацию с октября/ноября 2011 года, для того чтобы абоненты не смогли уйти в долг.

Моя частная рекомендация - держите на пакете больше 10 Мб

 

Или оператор блокирует? Хотя на ноутбуке, ПК открывается, на телефоне нет.

 

Оператор сайты не блокирует

 

Уважаемый Noganno, есть ли у Вас мнение по этому поводу? Хотя бы частное?

 

имхо. Значит кто то пытался зайти по Вашему логину и заблочил Вам пароль.

Разблокировка происходит через час.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот как так убереч абонента от выхода в долг? значит когда мало трафика осталось,давайте будем теперь у него снимать за трафик по цене в сотни раз дороже чем внутри пакета?и где тут логика? единственное к чему эта мера приведет так это к тому что просто у абонента будет запас чуть меньше 10мб которым цена внутри например моего пакета около 6 центов.тогдаб лучше смс присылайте что начинается расход с основного баланса

 

 

 

а насчет 10мб теперь буду знать,спс

Edited by yanuary
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня вот еще какой вопрос, теоретически, может ли юсб-модем работать лучше на разъеме USB 3.0?

То ли в последнее время 3G в Билайне наладился, то ли уж как пару дней использую для подключения разъем 3.0, и это влияет на качество. Хотя обрывы все равно есть, особенно вечером, постоянные ошибки 619,628,734 и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ноганно, практически невозможно дозвониться до абонентов Билайна, территориально находящихся в районе Лабзака и прилегающих к нему кварталов. При попытках дозвониться происходит следующее: набор номера абонента, 2 гудка и звонок срывается. Абонент даже не успевает поднять трубку.

Я скажу технарям. Спасибо за инфу.

Ноганно, есть хорошие новости? По всему городу связь более-менее сносная, но стоит оказаться в районе Лабзака - гостиницы Турон - Урды, как связь пропадает. Антенна телефона показывает все деления, но дозвониться до кого-либо с этих мест почти невозможно, попытки с 5-10 получается. И абонента очень плохо слышно.Точно также, и другие не могут дозвониться до абонента, находящегося в этом месте. Для них он "вне зоны". Пробовались несколько разных аппаратов - в других местах города и слышимость отличная и дозвон с первой попытки, а вот в этом месте ситуация ужасная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ноганно, есть хорошие новости? По всему городу связь более-менее сносная, но стоит оказаться в районе Лабзака - гостиницы Турон - Урды, как связь пропадает. Антенна телефона показывает все деления, но дозвониться до кого-либо с этих мест почти невозможно, попытки с 5-10 получается. И абонента очень плохо слышно.Точно также, и другие не могут дозвониться до абонента, находящегося в этом месте. Для них он "вне зоны". Пробовались несколько разных аппаратов - в других местах города и слышимость отличная и дозвон с первой попытки, а вот в этом месте ситуация ужасная.

Скорее всего в этом районе большое количество абонентов, соответственно нагрузка на базовую станцию.

В этом случаи поможет только расширение БС, но это в любом случаи займет какое то время. звоните 0611 - спросите зачем? чем больше жалоб от абонентов ,тем быстрее решается проблема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проверьте переадресацию

при чем тут переадресация ? поправьте на стороне билайна голосовые уведомления !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот как так убереч абонента от выхода в долг? значит когда мало трафика осталось,давайте будем теперь у него снимать за трафик по цене в сотни раз дороже чем внутри пакета?и где тут логика? единственное к чему эта мера приведет так это к тому что просто у абонента будет запас чуть меньше 10мб которым цена внутри например моего пакета около 6 центов.тогдаб лучше смс присылайте что начинается расход с основного баланса

 

Это логика работы он-лайн системы.

SMS приходит когда на пакете остается меньше 10 Мб

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто бы мне объяснил почему при отправке FTP сервером (в пассивном режиме) порта для соединения, на клиенте я вижу другой порт?

P.S.

На другом сервере (и провайдере), порты отправленный и полученный совпадают и соединение устанавливается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обходите стороной будку при 16 горбольнице,берут деньги за оплату,но на счет не закидывают,чеки не дают.

Почему в этои теме?Будка Билаиновская,в ней подключают именно Билаин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

позор будке возле 16 горбольницы,билайн должен разобраться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обходите стороной будку при 16 горбольнице,берут деньги за оплату,но на счет не закидывают,чеки не дают.

Почему в этои теме?Будка Билаиновская,в ней подключают именно Билаин.

Если не ошибаюсь, то все офисы Билайна указаны на сайте, т.е. тут , так что, на 16-й горбольнице сидят дилеры. Но вот то что сотрудники Билайна должны разобраться с ними, это да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Билайн по моей заявке о наглости дилера на другом форуме уже полгода разбирается :( ...

Edited by Хохол
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не ошибаюсь, то все офисы Билайна указаны на сайте, т.е. тут , так что, на 16-й горбольнице сидят дилеры. Но вот то что сотрудники Билайна должны разобраться с ними, это да.

Да если честно,мне до компании нет дела.Вывеска была именно их,да и номера для подключения на листах то же.Просто хотел огородить форумчан. ВСЕ построенно на том,что человек ради 2000 не поедит скандалить в другой конец города,именно этот девиз деиствует во многих будках оплаты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Билайн по моей заявке о наглости дилера на другом форуме уже полгода разбирается :( ...

Заявы не на форумах оставлять надо, а в офисах компаний, больше пользы будет :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня вот еще какой вопрос, теоретически, может ли юсб-модем работать лучше на разъеме USB 3.0?

в теории нет, ибо если поставить на тазик, спидометр от бугати, эфект будет тот же что и с вашим модемом. т.е. нулевой.

USB 3.0 скорость до 4,8 Гбит/с, USB 2.0 - 480 Мбит/с

а модемов 3.0 я думаю вообще не существует в природе. а сувать 2.0-х см в 3.0-х см дырку проще говоря, никакого эффекта не даст.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо зря я билайн подозревал :),

создали тестовую среду, аналогичную, на площадке другого провайдера, с билайна законнектилось без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now