Consigliere

Видеорегистраторы в авто

6 404 posts in this topic

Ура-ура-ура, товарищи. Думаю, это на руку водителям авто

Этой статье уже пол года...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сути дела не меняет, можно ведь, значит, на что-то опираться и противостоять прихотям сотрудников правоохранительных органов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы противостоять прихотям достаточно знать законы и уважать права всех участников дорожного движения.

А вот с видеорегистраторами действительно все весьма не однозначно, потому что изменения в ПДД и административный кодекс были внесены именно с целью запрета просмотра видео во время движения, но никто не заморачивался с формулировками, да и видеорегистраторы в 2007 году были большой редкостью.

 

Тут уже писали, что с точки зрения Узстандарта дисплей регистратора, вполне подпадает под действие статьи 128-2. В любом случае, при судебном разбирательстве будет назначена экспертиза.

 

Я предлагаю, не заморачиваться и не кошмарить народ. За 7 лет никого не оформили, и дальше оформлять не будут. По крайней мере, до тех пор, пока не введут однозначный запрет на ВР. Чего не планируется, судя по оперативным оправданиями МВД - мол снимать и устанавливать никто не запрещает, но только без дисплея.

 

Любит наш народ взращивать в себе раболепный коплекс перед "власть" имущими, но не стоит забывать, что инспектор на дороге живет на наши с вами деньги.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любит наш народ взращивать в себе раболепный коплекс перед "власть" имущими

потому что совок в крови и маразм крепчал

 

и ментал тоже играет роль

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже писал о том, что запрет на съемку противоречит принципу гласности в Постановлении об МВД. Можем мы спокойно доносить таким способом на противоправность действий сотрудников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть ли сайт нашего Олий Мажлиса с разбивкой по комитетам?

Написать туда о внесении изменений в админкодекс по поводу регистраторов..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

эээ а кто сказал что если на флешку записать видеоклип он будет на нем покзаываться? да фиг. не будет ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эээ а кто сказал что если на флешку записать видеоклип он будет на нем покзаываться? да фиг. не будет ))

Почему не будет? Если записать поддерживаемый формат, то какая разница что воспроизводить в режиме плеера?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему не будет? Если записать поддерживаемый формат, то какая разница что воспроизводить в режиме плеера?

Я как то целый день проехал и только под конец дня заметил, что объектив был направлен в сторону от дороги. А всего то нужно было вначале посмотреть на монитор. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не понимаю зачем упираться и доказывать ,что видеоргистратор это не монитор( дисплей) ?Да это не монитор.Но!Это устройство ,которое имеет дисплей и если наличие дисплея есть,то по кодексу запрет!!!И как бы вы не выворачивались вы не сможете доказать обратное,а только все больше будете вводить в заблуждение других!!

Да и пока еще не было прецендентов за оформление ,именно за рег.с дисплеем,вот и утверждают некоторые что рег.не дисплей,а как начнут оформлять,так тогда все вопросы отойдут в небытие и у большинства будут регистраторы без монитора!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не понимаю зачем упираться и доказывать ,что видеоргистратор это не монитор( дисплей) ?

Действительно, а зачем? Должно же быть наоборот - это гаишник должен доказать, что регистратор - это не регистратор вовсе, а дисплей! И что используем мы его исключительно для просмотра видео во время движения автомобиля!

В статье 26 Конституции Республики Узбекистан записано: "Каждый, обвиняемый в совершении преступления, считается невиновным, пока его виновность не будет установлена законным порядком, путём гласного судебного разбирательства, при котором ему обеспечиваются все возможности для защиты".

Статья 23 Уголовно-процессуального кодекса Республики Узбекистан предусматривает:

"Подозреваемый, обвиняемый или подсудимый считается невиновным пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Подозреваемый, обвиняемый или подсудимый не обязан доказывать свою невиновность.

Все сомнения в виновности, если исчерпаны возможности их устранить, должны разрешаться в пользу подозреваемого, обвиняемого или подсудимого. Также в пользу подозреваемого, обвиняемого или подсудимого должны разрешаться и сомнения, возникающие при применении закона".

 

В данном случае налицо сомнения, возникающие при применении ст. 128-2. И сомнение это решается в нашу пользу!

Edited by Messir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не понимаю зачем упираться и доказывать ,что видеоргистратор это не монитор( дисплей) ?Да это не монитор.Но!Это устройство ,которое имеет дисплей и если наличие дисплея есть,то по кодексу запрет!!!И как бы вы не выворачивались вы не сможете доказать обратное,а только все больше будете вводить в заблуждение других!!

Да и пока еще не было прецендентов за оформление ,именно за рег.с дисплеем,вот и утверждают некоторые что рег.не дисплей,а как начнут оформлять,так тогда все вопросы отойдут в небытие и у большинства будут регистраторы без монитора!!!

А я не понимаю, как можно быть "виновным" без вины.

Не оформляют, поскольку не так то просто доказать виновное деяние, которого по сути то и нет. Мониторчик служит исключительно для сервисной настройки ВР, установлен в невидимом для водителя месте (за зеркалом заднего вида) и постоянно находится в закрытом (не рабочем) состоянии.

Даже протокол составить не так просто, поскольку тут требуется ряд дополнительных процессуальных действий, которые определяют допустимость предъявленных доказательств.

ЗЫ Наличие большого живота это не доказательство беременности. :rolleyes:

Edited by Aston
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как то целый день проехал и только под конец дня заметил, что объектив был направлен в сторону от дороги. А всего то нужно было вначале посмотреть на монитор. :D

Поэтому я залепил объектив на оракал так чтобы он был только 1 положении и не гулял вверх-вниз.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не может подсказать как включить постоянную циклическую запись в GT680W.

Что то не могу разобраться.В меню только 2-3-5 мин и выключено.Если выключено, то заполняет всю карту и останавливается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если выключено, то заполняет всю карту и останавливается.

У меня сначала писал циклично, потом также перестала (заполнилась, и дальще запись не идет).

Тоже спросил на форуме, сказали что такой фичи нет, т.е. ВР с рождения пишет циклично.

На что вынул карту, почистил карту руками (в компе удалил), и засунул в ВР опять (не форматировал).

Пишет циклично. ВР забираю ссобой.

До этого оставлял на солнце. Возможно глюк от солнца?

ПС: не исключено что карта с глюком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто делает ремонт ВР?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто делает ремонт ВР?

Я как-то здесь писал, что у меня знакомый электронщик есть, он может разобраться. Если нужно, стучитесь в личку
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, ВР в машине оставлять безопасно? Или стырят? На солнце не плавится, если оставлять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И стырить могут и оплавится может, причем внешне необязательно, а вот перегрев платы и затем выход из строя например экрана как меня легко...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, ВР в машине оставлять безопасно? Или стырят? На солнце не плавится, если оставлять?

 

смотря какой ВР, есть некоторые их вообще незаметно. С жарой сложнее, накрывать лобовуху вот чем нибудь от солнца

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И стырить могут и оплавится может

смотря какой ВР, С жарой сложнее

Да уж... Не удобно каждый раз снимать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот видете как о нас заботится наше правительство запрещает вешать на лобовое стекло ВР а то они портятся сгорают от перегрева а вы их хаите! :D :biggrin:

 

 

а есть такие камеры или же ВР которые без моитора назаписываю на флешку и при возможности можно управлять через блютуз этим устройством и смотреть на смартфоне что заснялось

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Blackvue - корейский регистратор управляется полностью со смартфона посредством вайфай!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Blackvue - корейский регистратор управляется полностью со смартфона посредством вайфай!

ЦЕНА ВОПРОСА

если сть сылочка чтоб заказать с алиекспреса киньте тоже

Edited by mazgeb
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЦЕНА ВОПРОСА

если сть сылочка чтоб заказать с алиекспреса киньте тоже

 

конская, даже не смотри в его сторону 300-400 ненаших

 

любая Амбарелла 5или 7 снимает не хуже, при этом обойдется в районе 100 уе, +/-

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.