Consigliere

Видеорегистраторы в авто

6 404 posts in this topic

Батарейка какая то левая, а где брали ее?

В радиодеталях на Ганге, там же и заменили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В радиодеталях на Ганге, там же и заменили.

 

Я там же брал на 150 мАч (как менял), может другую попробовать?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

может другую попробовать?

На днях попробую, может емкость поменьше поставить придется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может кому пригодится , маленький отчёт , и так...

что нужно - аккум и руки-крюки. купил за 7500 BL-5B (разницы нет любой маленький аккум на ~3.7 V)

552b8c0ba0d4c-s.jpg

аккум пришлось разобрать иначе не залезет, паралоновую прокладку тоже немного подрезаем, обматываем всё скотчем (чтоб не коротнуло) , оставляем только контакты , на них припаеваем провода , далее припаеваем в регик , и вуаля :)

552b8d56b29ab-s.jpg

из размышлений , регик как и антирадар в жару снимаю на стоянке иначе последствия плачевны и главное... думается регик хоть раз в неделю надо забирать домой и ставить на зарядку , потому как при непродолжительных поездках и с такой силой тока аккум них...на не заряжается.

Edited by Cross
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, никогда не видел как плавится рег от солнца :) я свой тем летом вообще не снимал. Может из—за полоски на лобовом меньше греется...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только напрактике например мои gt680w к концу лета сдох, сначпл батарейка, а потом и сам и тут полно юзеров писали, что траблы постоянные. Поэтому в наших климатических условиях только реги с конденсатором и с качественной сборкой смогут выжить. Имхо

У меня два китайских GT680W. Оба покупал непосредственно с завода Shadow SeeZeus. Короче оригинал. Они просто работают. Проблем никаких

Одному уже 1,7 года(покупал в октябре 2013г), а другому 1,3 года. Первому заменил батарейку 09.02.2015. Поставил такой 402025 3.7V 300mAh. Пока нормально. Оба ВРы всегда находятся в машинах.

У второго родная батарейка нормуль. Когда придет время замена однозначно на большую емкость 300mAh

 

После замены батарейки постоянно скидывается дата. В чем может быть причина?

Батарейка однозначно брак! Попробуй поставит свежую невздутый 300mAh

Edited by Азимут
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, никогда не видел как плавится рег от солнца :) я свой тем летом вообще не снимал. Может из—за полоски на лобовом меньше греется...

Я тоже не видел. Хороший ВР не плавится!

А полоска тут не причем. У меня кобеле полоска вообще нету. К тому же оно стоит намного ниже...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще какие симптомы когда у регика батарйка плохо работает?

И 3.7v 300mAh от какого телефона? Чтобы продавцу сказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня два китайских GT680W. Оба покупал непосредственно с завода Shadow SeeZeus. Короче оригинал. Они просто работают. Проблем никаких

Одному уже 1,7 года(покупал в октябре 2013г), а другому 1,3 года. Первому заменил батарейку 09.02.2015. Поставил такой 402025 3.7V 300mAh. Пока нормально. Оба ВРы всегда находятся в машинах.

У второго родная батарейка нормуль. Когда придет время замена однозначно на большую емкость 300mAh

\

 

Точно с завода, а не с aliexpress.com? Ну тут еще многое зависит, если целый день под открытым небом стоит машина, то думаю траблы с батарейкой будут однозначно, а если под навесом, то тут рег может поработать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще какие симптомы когда у регика батарйка плохо работает?

Дата слетает. Не завершенные файлы.

И 3.7v 300mAh от какого телефона?

Не от телефона.

Номер(а по сути размер) батарейки 402025

Edited by Азимут
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставил такой 402025 3.7V 300mAh. Пока нормально. Оба ВРы всегда находятся в машинах.

У второго родная батарейка нормуль. Когда придет время замена однозначно на большую емкость 300mAh

 

 

Батарейка однозначно брак! Попробуй поставит свежую невздутый 300mAh

А где батареку приобретали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно с завода, а не с aliexpress.com?

Точно с завода! Вот прилагаю заводской инвойс. Это думаю весомый аргумент:

552cd95420e49-s.jpg

Я всегда покупаю ВРы только с завода. Этот уже 6й

А с aliexpress я не покупаю ВР

Ну тут еще многое зависит, если целый день под открытым небом стоит машина, то думаю траблы с батарейкой будут однозначно, а если под навесом, то тут рег может поработать.

Навеса нету. Проблем тоже.

С 9 до 14 часов под солнцев, затем солнце уже уходит в сторону.

 

А где батареку приобретали?

Ганга. 6000сум.

Просто очень долго выбирал. Там были много вздутых ...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С 9 до 14 часов под солнцев, затем солнце уже уходит в сторону.

 

Ну хз тогда. Значит мне не везет с китайцами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может кому пригодится , маленький отчёт , и так...

что нужно - аккум и руки-крюки. купил за 7500 BL-5B (разницы нет любой маленький аккум на ~3.7 V)

Как сейчас ведет себя Ваш регистратор? Батарейку от чего припаяли? И до замены батарейки сколько он проработал? Спасибо за ответы.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@aziz1002, ну как вам сказать , ведёт он себя отлично , до этого "болезнь" проявилась сбросом даты и самопроизвольными включениями/отключениями , в следствии чего на флешке было много мусора, + прошил его заводской майской прошивкой (запись в 1080 стала ИМХО лучше), никаких косяков.

Батарейку от чего припаяли?

непонятен вопрос , вроде всё расписал что делал.

До замены , похоже как и у всех , аккум живёт примерно год , морочиться не стал, купил нокиевский тоже не оригинал , думаю год он точно протянет.

Насчёт снимать в жару или не снимать , заряжать , делать что то ещё , всё было ИМХО , каждый сам решает как поступать :)

Edited by Cross
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
@aziz1002, ну как вам сказать , ведёт он себя отлично , до этого "болезнь" проявилась сбросом даты и самопроизвольными включениями/отключениями , в следствии чего на флешке было много мусора, + прошил его заводской майской прошивкой (запись в 1080 стала ИМХО лучше), никаких косяков.

У моего почти такая же проблема, думаю , батарейку поменяю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Батарейка однозначно брак! Попробуй поставит свежую невздутый 300mAh

В субботу съездил опять на Гангу, поменяли на новую батарейку, проблема осталась к сожалению.

Мастер говорит что это скорее всего из-за программы.

Что делать, где есть хорошие спецы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В субботу съездил опять на Гангу, поменяли на новую батарейку, проблема осталась к сожалению.

Мастер говорит что это скорее всего из-за программы.

Что делать, где есть хорошие спецы?

Не слушайте этих китайлюбов (искателей приключений на свою 5 точку) купите норальный видеорег Blackvue или Blacksys

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Не слушайте этих китайлюбов (искателей приключений на свою 5 точку) купите норальный видеорег Blackvue или Blacksys

 

Поддерживаю. Все равно к этому придет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не слушайте этих китайлюбов (искателей приключений на свою 5 точку) купите норальный видеорег Blackvue или Blacksys

Blackvue безусловно отличный ВР

Но сколько стоит самый дешевый Blackvue - 230$

А сколько стоит брендовый китайский ВР с кондером - около 50-60

Вообщето, сейчас если брать ВР то стоит взят c проц Ambarella A7 + оптикой OV4689.

А качество должно съемки должно быть лучше чем Blackvue. имхо

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вместо одного блэквью, можно купить 4 китайских и повесить их по кругу. Больше толка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сайте https://dashcamtalk.com/ появились модели 2015, есть даже от легендарной XIAOMI. Правда идеальных по нормальной цене нет, все хоть как то но имеют недостатки и глюки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщето, сейчас если брать ВР то стоит взят c проц Ambarella A7 + оптикой OV4689.

А качество должно съемки должно быть лучше чем Blackvue. имхо

Взял себе такой, мини 0805. Подтверждаю качество картинки на высоте как днем так и ночью. Лучше чем у именитых брендов которые я встречал.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня проц Ambrella A-5. Картинка тоже отличная.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поменял батарйку от g1wh. Купил на Ганге 300 mAch. Полет нормальный. Батарейка 8000, пайка 2000 там же на мастерской.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now