Consigliere

Видеорегистраторы в авто

6 404 posts in this topic

Добрый день друзья форумчани! Мне нужно сделать подарок маме, хочу купить ВР чтобы сзади и спереди ввел сёмку паралельно с gps(скорость) и чтобы можно было пользоваться во время парковки задним ходом для обзора во время парковки. Думал чтобы был 3 в 1, ну чтобы и как радар детектор работал, но понял что так дороже и лучше по отдельности будет дешевле. Понимаю хочу много, но бюджет ограничен. Поэтому хотел заказывать через сайты интернет магазинов, но увидил негативные отзывы про некоторые сайты.

Посоветуйте проверенный и надежный сайт, чтобы не был брак и был недорогим сайтом. Главное какую модель ВР посоветуете? Спасибо заранее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вместо одного блэквью, можно купить 4 китайских и повесить их по кругу. Больше толка.

Ты еще забыл 5-ую прикрутит на 5 точку, 4 видеорега х 4 раза больше проблем и побольше гемороя

 

Взял себе такой, мини 0805. Подтверждаю качество картинки на высоте как днем так и ночью. Лучше чем у именитых брендов которые я встречал.

Blacksys cb 100 obd проц dual core 1000 мг + оптика Sony exmor ??????? Лучше бы это взял, если тебе так важна начинка на www.muver.uz видео от bek202

Edited by bek202
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты еще забыл 5-ую прикрутит на 5 точку, 4 видеорега х 4 раза больше проблем и побольше гемороя

 

 

Blacksys cb 100 obd проц dual core 1000 мг + оптика Sony exmor ??????? Лучше бы это взял, если тебе так важна начинка на www.muver.uz видео от bek202

ну скажи, зачем этот комбайн вообще нужен ? Кортекс, даже двухядерный не заточен под видео по сравнению с амбареллой, wdr по сравнению с hdr прошлый век. Да и китайский сони эксмор на 2 мп отнють не блещет качеством по сравнению с матрицей ов4689. А рег и нужен для того чтобы фиксировать ситуацию на дороге, а не данные с обд....

Так что маркетинговые плюшки с громкими названиями лично мне не нужны. И вр с разрешением 2560х1080 30fps 21:9 или 2304х1296 30fps 16:9 плюс карта памяти на 64 гига за 130 енотов лично мне самое то на один год. Я даже все его плюшки типа контроля полосы и приближения транспорта отключил, пусть главное видео пишет.

зы, то что происходит сзади моего авто меня интересует в последню очередь, так что туда мне камера вообще не нужна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты еще забыл 5-ую прикрутит на 5 точку, 4 видеорега х 4 раза больше проблем и побольше гемороя

Не ну если ты любитель снимать задницу то всегда пожалуйста. а так я имел ввиду, что это лишний расход на дорогой блэкьвю, ведь можно купить подешевле причём не хуже качеством. Дело личное, выбор всегда за покупателем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не ну если ты любитель снимать задницу то всегда пожалуйста. а так я имел ввиду, что это лишний расход на дорогой блэкьвю, ведь можно купить подешевле причём не хуже качеством. Дело личное, выбор всегда за покупателем.

Мне и одна хватает это вы геморроем занимаетесь. За деньги Вlackvue вы купите не 4 китайцев а 5 со скидкой

 

ну скажи, зачем этот комбайн вообще нужен ? Кортекс, даже двухядерный не заточен под видео по сравнению с амбареллой, wdr по сравнению с hdr прошлый век. Да и китайский сони эксмор на 2 мп отнють не блещет качеством по сравнению с матрицей ов4689. А рег и нужен для того чтобы фиксировать ситуацию на дороге, а не данные с обд....

Так что маркетинговые плюшки с громкими названиями лично мне не нужны. И вр с разрешением 2560х1080 30fps 21:9 или 2304х1296 30fps 16:9 плюс карта памяти на 64 гига за 130 енотов лично мне самое то на один год. Я даже все его плюшки типа контроля полосы и приближения транспорта отключил, пусть главное видео пишет.

зы, то что происходит сзади моего авто меня интересует в последню очередь, так что туда мне камера вообще не нужна.

Не обезательно Blackvue я уже подумываю про GoPro. 2 года верой и правдой он работал без глюков и зависаний

Edited by bek202
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не обезательно Blackvue я уже подумываю про GoPro. 2 года верой и правдой он работал без глюков и зависаний

ну лично я каждый год меняю вр, что б хоть как то успеть за прогрессом. Или если точнее что б не париться. А два года для меня много, даже если вр будет работать безупречно, все одно сменю на более современный.

Просто, имхо, не нужно вестись на маркетинг, а брать то что реально работает и не так дорого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все одно сменю на более современный.

***

Просто, имхо, не нужно вестись на маркетинг,

Боюсь предположить, как часто ты меняешь компьютеры и мобильники :rolleyes: .

Энергопотребление нафиг не нужно в региках. Мощности всегда хватает (имхо). Разрешение картинки - выше HD.. не знаю, нужно ли вообще. Разве что GPS чтобы быстрее откликался, но вряд ли это от новинок зависит, не уверен. ВайФай, если он нужен, тоже слишком редко обновляется, особенно с учётом домашнего роутера.

Вот накопитель время от времени менять можно, да. Батарейку тоже, наверное - пока за 1,5 года не сталкивался.

Так зачем менять хорошо снимающий регик, кроме как по хотению маркетологов?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Боюсь предположить, как часто ты меняешь компьютеры и мобильники :rolleyes: .

Энергопотребление нафиг не нужно в региках. Мощности всегда хватает (имхо). Разрешение картинки - выше HD.. не знаю, нужно ли вообще. Разве что GPS чтобы быстрее откликался, но вряд ли это от новинок зависит, не уверен. ВайФай, если он нужен, тоже слишком редко обновляется, особенно с учётом домашнего роутера.

Вот накопитель время от времени менять можно, да. Батарейку тоже, наверное - пока за 1,5 года не сталкивался.

Так зачем менять хорошо снимающий регик, кроме как по хотению маркетологов?

хм, ты не поверишь - рабочий комп старый p45, телефону уже два года. И ничего из этого не собираюсь пока менять.

А вот насчет картинки с вр - разрешение играет конечно важную роль, но имхо не меньшую роль играет производительность проца и качество матрицы, что-б потом на картинке можно было все нужные детали рассмотреть. Потому меня больше интересуют матрица и проц, а плюшки типа вайфая, записи с бортового компа - имхо вещь откровенно бесполезная в системе видеофиксации.

Единственное рег мой пишет скорость в видео и мой номер. Щас подумываю CPL фильтр поставить, что-б стекло не отсвечивало....

Вот пример картинки с вр мини 0805, только там особенность hdr работает в разрешении 1920х1080, ну а мне в принципе больше и не нужно....

post-89205-0-58012600-1429774659_thumb.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну лично я каждый год меняю вр, что б хоть как то успеть за прогрессом.

В этом нет вообще необходимости. За год технология или прогресс (ВР)не изменится. В лучшем случаи сейчас новые интересные решение появляются не раньше 2 лет, а то и больше. Помню стандарт FULL HD 1920-1080p 30fps сколько лет не изменялся. Даже сейчас у 99% ВР этот стандарт

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню стандарт FULL HD 1920-1080p 30fps сколько лет не изменялся. Даже сейчас у 99% ВР этот стандарт

Размер картинки - да,но вот четкость изображения увеличивается со временем. Первые вр грешили артефактами и отсутствием мелких деталей на видео. Сейчас с качеством картинки становится лучше уже. Имхо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял себе такой, мини 0805

с Али брал? или здесь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с Али брал? или здесь?

алишка..... Производитель е-пранс, он же и продавец, ниче так, хотя как продажи поднялись они цены чуток загнули... Но к качеству претензий нет, да и производитель держит руку на пульсе так сказать, прошивки всегда свежие и с учетом замечаний юзеров. Доставка до нас была дней 20.... Точно не помню, но быстрей китайской улитки...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я еще год назад приглядывался к этому регу, габариты его скромные нравятся. Но что-то так и не собрался заказать. А цена за год нифига не изменилась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На моём регике экран не включается, хотя запись идёт. Он ещё сенсорный к несчастью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На моём регике экран не включается, хотя запись идёт. Он ещё сенсорный к несчастью.

 

Что за модель? Ос линух или винда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Что за модель? Ос линух или винда?

 

Андроид

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Андроид

 

Значит линух. А модель?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос автолюбителям кто часто ездит в Ташкент: Не будут ли проблем с военными на туннеле перевала с установленным видеорегистратором? там ведь запрещено снимать на камеру. Даже если увидят телефон в руках пассажира останавливают..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не будут ли проблем

будет, перед трассой где знак висит что фото и видеосъмка запрещена ВР лучше ваще снять и в бардачок закинуть
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

С андроидом вообще проблем нет, можно эран подобрать, дравера можно заточить под найденный экран. Но опять не у нас, только с того же али эеспресса. Ну а лучше одир раз купить blackvue и забыть про траблы с регом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да он работает, просто экран не пашет, тут ещё жена флешку сломала - чаще чистый попадос :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго дня, уважаемые форумчане. Выбирал в воскресенье себе регистратор(автобазар Сергели), остановился на модели Инспектор что ли, с двумя камерами и каким-то там современный чипом амбрелла или амбарелла 7, продавец уверял, что новейший чип. Очень хотел, чтобы с двумя камерами... купил за 180 у.е. в цену включили карту памяти на 16 Гб десятого класса (типа шустрая должна быть). Устанавливать не стал пока, т.к. еще следствие по ДТП, потом суд, думал потом поставлю. Что-то на душе не спокойно было... решил пока так, временно прикрепить, провода, думаю пусть пока поболтаются - опробую так сказать... Включил, экранчик загорелся, а вот в меню, как ни старался зайти так и не смог :-). Что делать, побежал на рынок обратно, продавец пробовал пробовал - умудрился таки в меню войти - так он, регистратор виснуть стал, запись не отключается и вообще. Убрали его с глаз долой. а мне то регик нужен! Я давай продавца пытать в плане другого - он с двумя камерами больше нет, я ему давай тогда с одной - достает что ли неолайн. Тоже красивый... подешевле 90 баксов - этот сразу не работает :-), достает следующий неолайн - тот работает и в меню заходит, но видеозапись по нажатию кнопочки тоже не останавливается (или она, запись должна после нажатия на кнопку не сразу, а спустя время останавливаться?). Забрал деньги ушел без регистратора. Нахожусь в поиске оного. Неужели, чтобы купить рабочую вещь, нужно обязательно в алиэкспресс заказывать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Ruslan G., :) прикольна , надо вахалай-махалай сделать :) , регик лучше брать по которым есть отзывы и обзоры , с али тоже может дребедень прийти ещё и месяц ждать (правда дешевле) на сергели есть магаз вроде , там ещё старлайны продают , у них брали электронику если очень к спеху надо было , вроде всё работает.

я брал с китая G1WH обошёлся в 40 с чем то почти год назад

Edited by Cross
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.