Jahongirman

Выбор планшета.

1 200 posts in this topic

Господа Гуру высоких технологий!Собрался прикупить для себя планшетник диагональю от 10",можно и рабочий,главным образом для серфинга через Wi-Fi.Что из моделей посоветуете-видел Samsung Galaxy Tab и Note с дисплеем 10,1".Чем отличаются эти модели-Tab и Note?Много предложений из Ipad,но говорят с ними на загрузишь через флешку и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я совсем не спец. в этих устройствах, скорее нуб :) т.к. до недавнего времени совершенно их не юзал. Но жизнь, как говориться попросила... и так получилось, что аж сразу 3 девайса от 7 до 10 дюймов прошли через мои руки за прошлый месяц... все самсунги, последний галакси таб-е.

В моем случае - нужно было определиться - нужна ли СИМ карта, т.е. нужно ли, чтобы работали ИМО, Телеграм и пр. привязаные к симке проги.

Акустика... у некоторых моделей, я заметил, она бывает не сзади или сбоку, а фронтальная и к тому же раздвоенная т.е. 2шт. по бокам - это я считаю плюсом при просмотре мультимедиа.

Оптика, как я понял, у планшетов в основном не сильная и в основном без автофокуса... так что особо ориентироваться на неё не стоит при выборе.

Обратите внимание на наличие датчика освещённости - по моему довольно удобная для глаз вещь. В темноте дисплей уменьшает яркость, а под светом наоборот увеличивает.

Также нужно определиться с приобретении клавиатуры для планшета. Если в Ваших планах есть её обязательное приобретение - узнайте о наличии на рынке таковых (именно под планируемый планшет).

 

Перекинуть с компа что либо через микроСд карту (если разъём для неё в планшете имеется) на самсунг получается очень просто.

Также без проблем соединяется и через ЮСБ кабель с компом - планшет определяется как флеха.

Не знаю про айпэд(там тоже андроид?), но на самсунг в гугл-плеймаркете мОре программ.

 

Из моего личного опыта вроде всё :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу купить планшет ребенку в пределах 100 -150 $ желательно с экраном 10 пикселей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ainol и Pipo есть на Малике, их сломать не жалко. А если есть в Москве знакомые за баксов 50-80 можно взять китайца какого-нибудь

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже перед выбором, дети доканали pipo, исходя сейчас по сумме 150+ Lenovo tab 2, дольше проживёт + качество лучше, либо смотреть chuwi но это уже в районе 200

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос - нужен ли детям дорогой/функциональный планшет, если они на нём играют в игры и смотрят мультики? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не дорогой, а оптимальный (я же не предлагаю самсунг или xiaomi), имхо, говорю как отец двоих детей с опытом ремонта планшетов и телефонов :) . И лучше брать девайс с минимум 2 гига озу, меньше просто деньги на ветер

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И лучше брать девайс с минимум 2 гига озу, меньше просто деньги на ветер

Ко мне едет планшет с гигом озу, будет использоваться как читалка, телефон и иногда плеер и интернет. В принципе, хватает для моих задач.

Китаец, Ирбис зовут, цена около 50 баксов

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Игорь Весельчак, мы же вроде планшет для детей обсуждаем ? И за 43 бакса представляю качество экрана для чтения, глаза не жалко ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Игорь Весельчак, мы же вроде планшет для детей обсуждаем ? И за 43 бакса представляю качество экрана для чтения, глаза не жалко ?

Судя по ТХ, там IPS 1280х800

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу купить планшет ребенку в пределах 100 -150 $ желательно с экраном 10 пикселей

 

Лучше купите б/у Samsung , по качеству он забьет китайскую фигню однозначно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Лучше купите б/у Samsung , по качеству он забьет китайскую фигню однозначно.

Вот я тоже хочу новый самсунг взять, но за такие деньги не возьму? Кто может сказать какие цены примерно на самсунги это таб?

Бу не хочу, лучше добавлю и куплю новый, Китай тоже, зная как ребенок эксплуатирует т технику, Китай долго не выдержит.

Но по цене надо от 200 уе смотреть как я понял или брать меньше экран и слабые характеристики.

Edited by MisterKim.79
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китаец, Ирбис зовут, цена около 50 баксов

дрянь несусветная, взял его и на следующий день отнес в магазин, доплатил 1000р и взял Хуавей и не жалею.

В магазине продавец сказал, что дешевле 50$ лучше не брать, обязательно что то вылезет, этот Ирбис у меня радиблок потерял, ни вайфай, не сотовая не работала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В магазине продавец сказал, что дешевле 50$ лучше не брать, обязательно что то вылезет, этот Ирбис у меня радиблок потерял, ни вайфай, не сотовая не работала.

Посмотрим в общем. За такие деньги и выкинуть не жалко, честно говоря.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу купить планшет ребенку в пределах 100 -150 $ желательно с экраном 10 пикселей

самое главное - IPS матрица (разрешение минимум 1024x768 для 10 дюймов) и разъем microSD (если встроенной памяти менее 4-8 Гб)

все остальное не сильно важно, проц или кол-во RAM, для запуска 2D игр производительности выпускаемых устройств достаточно

Edited by МОРФЛОТ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а наши артелевские как? ни кто не юзал? мне говорили 4-х ядерный проц. цена чуть более лимона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой друг продает этот планшет, я ему заказал с амазона (купил на скидках), он изначально купил для перепродать, по торгуетесь

http://olx.uz/m/obyavlenie/novyy-planshet-samsung-galaxy-taba-8inch-wi-fi-dostavka-IDwHyX.html?code=2a8e94dddb

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@MisterKim.79, бюджетный вариант. Плохой экран с большим зерном, старая ОС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@MisterKim.79, бюджетный вариант. Плохой экран с большим зерном, старая ОС.

Что можешь порекомендовать из самсунгов ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

S-серию. Но они дорогие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет - насколько велика разница в цене на хороший планшет Самсунг(10д) в Москве и у нас в Ташкенте на Малике?

Заказывать с АЛИ - не буду (карты нет и через кого-то не буду)

Ответить прошу в личку (если можно)

 

P.s. Лечу в Москву и могу взять там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разница небольшая будет. Сравнить можно с Яндекс Маркета и сайтов типа asaxiy.uz, kpk.uz

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разница небольшая будет. Сравнить можно с Яндекс Маркета и сайтов типа asaxiy.uz, kpk.uz

Спасибо!

По фотоделам - у нас цены привлекательнее.

А вот по планшета - не в курсе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня сейчас Самсунг А 10.1 2016г модель, в целом отличный планшет!Гта сан андрес прошёл без проблем на высоких.

Есть только один минус 2ГБ ОЗУ это притык, хотелось бы 3гб и было шикарно.

Покупал не тут, цена вроде 320 .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now