godfree

Покупка и доставка товаров из зарубежных стран (не AliExpress)

13 495 posts in this topic

Мое отправление имеет статус L/C с весом 0,0кг и без местонахождения. Это нормально?

Это значит наша почта получила информацию о посылка и она еще в аэропорту (нашем или отправляющей стороны). Обычно в течении 2-3 дней отправление начнет полноценно отображаться.

 

Это не так - наша почта даёт информацию по трек-номеру при фактическом поступлении посылки на почтамт. А с аэропорта посылки вывозят в запечатанных мешках, и трек-номера поступивших отправлений заносятся в базу уже на почтамте после распаковки мешков и сортировки.

 

Если отправление имеет статус L/C с весом 0,0кг и без местонахождения - то посылка скорее всего подзависла на таможне или её потеряли. Сам уже с 28-го числа не могу получить посылку с такими данными, два раза ездил на почтамт - данные вроде есть а посылки нет ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

оплатил 26.05 за телефон. продавец дал трек RF*******SG 27 числа. но до сих пор нигде не трекается. пишет Information Received (This is not an acknowledgment of the physical receipt of the stated Registered Article). это нормально? читаю форум, пишут что RF быстрее всего приходит. в среднем какое время

 

Трек типа RF*******SG проверяй на сайте http://en.4px.cc/, - если трек не левый то посылка должна прийти за 18-20 дней

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если отправление имеет статус L/C с весом 0,0кг и без местонахождения - то посылка скорее всего подзависла на таможне или её потеряли. Сам уже с 28-го числа не могу получить посылку с такими данными, два раза ездил на почтамт - данные вроде есть а посылки нет ...

Не так

Все посылки , отправленные через Сингапур пост, проходят через такой статус, за 3-5 дней до того, как появится нормальный трекинг. По крайней, мере, так было со всеми моими посылками, отправленные через Синпост

Edited by kazap
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А до Бухары они отправят товар? И что надо указать в адресе? Индекс?

Бухара ведь в Узбекистане? Значит отправят :) Указывать индекс, полный адрес (страна, область, город, улица, дом), Ф.И.О. (на человека, у которого есть документы подтверждающие его личность), номер телефона(ов).

 

Это не так ... А с аэропорта посылки вывозят в запечатанных мешках, и трек-номера поступивших отправлений заносятся в базу уже на почтамте после распаковки мешков и сортировки.

 

Если отправление имеет статус L/C с весом 0,0кг и без местонахождения - то посылка скорее всего подзависла на таможне или её потеряли. Сам уже с 28-го числа не могу получить посылку с такими данными, два раза ездил на почтамт - данные вроде есть а посылки нет ...

Возможно у нас разные источники информации. В аэропорту есть сканер от почты, но скорее всего без весов - нынешний пример. На почтамте трекинг всегда с весом.

По поводу "L/C значит потерялось" - ваш случай первый на форуме, так что вряд ли это закономерность и беспокоиться в этом случае не стоит. Лично у меня были случаи буквально две недели назад, когда статус L/C стоял три дня пока не сменился на P/t. Скорее всего сегодня у вас все будет нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам уже с 28-го числа не могу получить посылку с такими данными, два раза ездил на почтамт - данные вроде есть а посылки нет ...

рано нервничать, она еще или в аэропорту отправления, или в нашем, Номер мешка какой? Не 4130?

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Номер мешка какой? Не 4130?

номер мешка ведь будет после того как статус сменится на "Dispatched to ...."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

номер мешка ведь будет после того как статус сменится на "Dispatched to ...."

как я понял, этот статус на синпочте у же давно есть, у него, видимо, трекается на почта.уз в виде:

post-7485-0-35592100-1401683725_thumb.jpg

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос что это значит Despatched to ATC ?

 

UZ 2014-05-27 15:01:00 Despatched to ATC

 

номер мешка 4133

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос что это значит Despatched to ATC ?

номер мешка 4133

 

у меня тоже этот мешок, но ничего не трекается на нашей почте пока

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В аэропорту есть сканер от почты, но скорее всего без весов - нынешний пример. На почтамте трекинг всегда с весом.

 

В аэропорту нет сканера для поступающей почты, но весы как раз есть :) Недавно получал груз в CARGO аэропорта и разговаривал с почтовиками (у них свой небольшой участок на складе типа отгороженая "клетка") - и система такая : приходят посылки в мешках, они проверяют целостность пломбы и упаковки, взвешивают и отправляют на почтамт. О содержимом мешков у них информации нет. Как я понял - таможня проверяет и пропускает посылки уже на почтамте при распаковке мешков и сортировке содержимого.

 

рано нервничать, она еще или в аэропорту отправления, или в нашем, Номер мешка какой? Не 4130?

 

Номер мешка неизвестен, ситуация точно такая как на скрине сообщения #3661

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Номер мешка неизвестен, ситуация точно такая как на скрине сообщения #3661

жди пару-тройку дней, должен тренуться нормально

номер мешка можешь посмотреть на sinpost.com- Трекни свой номер, увидев надпись dispatched to overseas , ткнись в трекингномер. Во всплывающем окне увидишь надпись Despatch № хххх. Это и есть искомый номер

Edited by kazap
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я понял - таможня проверяет и пропускает посылки уже на почтамте при распаковке мешков и сортировке содержимого.

Так и есть...в аэропорту мешки не вскрывают.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня тоже этот мешок, но ничего не трекается на нашей почте пока

да еще не пришел в Узбекистан...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В аэропорту нет сканера

По вашему они штрих коды вручную вбивают?

для поступающей почты

Вот пример когда в аэропорту трекнулось отправление - RF210804904SG, просто проверьте этот номер на pochta.uz Edited by thalamix
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По вашему они штрих коды вручную вбивают?

Вот пример когда в аэропорту трекнулось отправление - RF210804904SG, просто проверьте этот номер на pochta.uz

почему-то не все, но в половине случаев синпост в аэропорту трекается. Из сегодняшнего(мешок 4130):

Destination Country - Uzbekistan:

Tracking Consuming:1653 Millisecond

 

2014-06-02 12:15, Xalkaro pochtamt, UZTASA, Xalkaro pochtamt, UZTASA

2014-06-02 10:50, Airport (Uzbekistan), UZTASZ, Xalkaro pochtamt, UZTASA

2014-06-01 18:34, Airport (Uzbekistan), UZTASZ, Xalkaro pochtamt, UZTASA

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

жди пару-тройку дней, должен тренуться нормально

номер мешка можешь посмотреть на sinpost.com- Трекни свой номер, увидев надпись dispatched to overseas , ткнись в трекингномер. Во всплывающем окне увидишь надпись Despatch № хххх. Это и есть искомый номер

 

Спасибо за подсказку, утром трекнулось на почте - уже забрал посылку. Номер мешка 4129

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По вашему они штрих коды вручную вбивают ?

 

Возможно это только передача информации о мешке по цепочке (от аропорта к аэропорту), прибывающие мешки в аэропорту не вскрываются и сортировка содержимого не производится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно это только передача информации о мешке по цепочке (от аропорта к аэропорту), прибывающие мешки в аэропорту не вскрываются и сортировка содержимого не производится.

тогда почему трекаются только в половине случаев, а то и меньше? Есть предположение, что трекается товар из мешков, которые повреждены или повреждены пломбы в процессе погрузки-разгрузки и тогда представители почты в аэропорту регистрируют не мешок, а каждую посылку в отдельности

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

тогда почему трекаются только в половине случаев, а то и меньше? Есть предположение, что трекается товар из мешков, которые повреждены или повреждены пломбы в процессе погрузки-разгрузки и тогда представители почты в аэропорту регистрируют не мешок, а каждую посылку в отдельности

 

Наверное имеет значение размер и вес, если посылка большая - она транспортируется и трекается отдельно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно это только передача информации о мешке по цепочке (от аропорта к аэропорту)...

Об этом изначально было написано в шапке, непонятно только зачем было это опровергать.

 

По поводу приходящей корреспонденции - по словам работников почты отправления СГПост приходяит из Киева не в мешках (по крайней мере не всегда), поэтому возможно часть из них идет через сканер штрих кода, в отличие от отправлений ChinaPost, которые я лично никогда не видел трекающимися в аэропорту.

Edited by thalamix
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Об этом изначально было написано в шапке, непонятно только зачем было это опровергать.

 

Никто ничего и не опровергает. Есть разница между передачей уже имеющихся данных по сети (обменом сопровождающей информацией от аэропорта к аэропорту) и данными полученными непосредственно со штрих-сканера при обработке и сортировке поступающих почтовых отправлений. Скорее всего штрих-сканер должен быть на почтамте в участке обработки, а в аэропорту всё проще - поступление-> взвес-> отправка на почтамт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На прошлой странице вроде видел цитату из шапки и ответ на нее в отрицательном ключе. Может показалось.

 

Как бы то ни было, в аэропорту отправления как-то отмечаются. Не думаю, что для них проблема поставить сканер стоимостью 20-30 долларов и из-за этого они отмечают все с клавиатуры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят читаю тему, так и не понял как вы расплачиваетесь на aliexpress например? Как и где открывать счёт? Тоже хочу заказать телефон не знаю как. Помогите .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят читаю тему, так и не понял как вы расплачиваетесь на aliexpress например? Как и где открывать счёт? Тоже хочу заказать телефон не знаю как. Помогите .

если тебе только один раз нужно заказать, то поищи знакомых, у кого есть карта или деньги на вебмани/киви. Можешь также оратиться к форумчанам, которые неоднократно заказывали на али. Думаю, не откажут в помощи. Если собираешься заказывать неоднократно, то имеет смысл открыть виза электрон или классик(эта чуть дороже) от банка, который гарантирует прохождение оплат в интернете. По алгоритму оплаты и покупок выше давались ссылки

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если собираешься заказывать неоднократно, то имеет смысл открыть виза электрон или классик(эта чуть дороже) от банка, который гарантирует прохождение оплат в интернете. По алгоритму оплаты и покупок выше давались ссылки

Спасибо. Собираюсь время от времени заказывать. Какая карта лучше классик или электрон? Почему вторая дороже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.