godfree

Покупка и доставка товаров из зарубежных стран (не AliExpress)

13 495 posts in this topic

чой то мой продаван часовой пропал

открывать диспут ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не вводите людей в заблуждение и не путайте мини банк по улице Сайилгох, с ОПЕРУ, про которое я писал

Сорри, не знала. Сайт банка говорит что адрес его ул. Сайилгох 7.

И где там еще ОПЕРУ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, за обслуживание счета они не берут.

банки сейчас просто хитрят, пишут что нет погодовой а сами просто включили двухгодичную в сумму оплаты открытия карты

 

 

чой то мой продаван часовой пропал

открывать диспут ?

если время защиты не вышло то открывай диспут на фулрефанд без отправки обратно. А если воемя вышло то распрощайся с надеждами...

 

это на твой страх и риск, в целом там есть программа защиты покупателей - можешь воспользоваться

такая хрень эта защита, уже около месяца жду когда 40 разбойников алибабы соизволят рассмотреть обостренный диспут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я уже открыл с отсылкой обратно

 

а почему без отсылки надо было открывать ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такая хрень эта защита, уже около месяца жду когда 40 разбойников алибабы соизволят рассмотреть обостренный диспут

совсем не хрень. Уже не раз пользовался и деньги назад возвращались. У меня было три диспута, по всем трем было полное возмещение.

 

я уже открыл с отсылкой обратно

 

а почему без отсылки надо было открывать ?

если продавец пропал, особенно если его уровень низкий, то надо попробовать без отсылки назад-меньше возни. Если он действительно пропал и не появляется, разослав всякий мусор, то через 5 дней произойдет автоподтверждение твоего диспута с полным возмещением. А с возвратом товара ты должен представить трек-номер и потратить деньги на отправку мусора обратно

 

банки сейчас просто хитрят, пишут что нет погодовой а сами просто включили двухгодичную в сумму оплаты открытия карты

да это понятно, минимальная комиссия 1бакс за транзакцию-это драконовсккий процент, если учесть , что большинство покупок на том же али -пару десятков долларов на транзакцию, это может составлять и 5 и 10% от стоимости товара.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну рейтинг не очень плохой 95.5 %

 

или попробовать уговорить его на частичный возврат денег ?

продаван просит прислать обратно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну рейтинг не очень плохой 95.5 %

это плохой рейтинг :) ниже 97% уже подозрительно, а ниже 96% можете быть уверены что вам подложат свинью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такая хрень эта защита, уже около месяца жду когда 40 разбойников алибабы соизволят рассмотреть обостренный диспут

 

мне отвечают быстрее, но у меня уже силвер статус - помогаю всем знакомым с друзьям с оплатой - хочу до голд статуса вырасти! :p

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я уже открыл с отсылкой обратно

а почему без отсылки надо было открывать ?

будешь оплачивать доставку и эти деньги забубенишься потом выбивать с прода, они мимо али идут

 

совсем не хрень. Уже не раз пользовался и деньги назад возвращались. У меня было три диспута, по всем трем было полное возмещение.

то что я выиграю полное возмещение - не сомневаюсь, а хрень только в том когда именно это произойдет.

Диспут открыт с начала апреля, а обострен уже 3 недели. Пинал их и по емеле и с агентом (реальным) в чате. Воз и ныне там - типа ждите.

А случай совершенно тривиальный.

 

или попробовать уговорить его на частичный возврат денег ?

продаван просит прислать обратно

Модифицируй диспут на полный возврат без отправки.

Напиши что оплата обратной доставки встанет несоизмеримо с ценой товара.

И жди когда продавец согласится на частичный возврат (если тебя это устроит), как согласится меняй сумму диспута на ту о которой договоритесь и скажи продавцу чтобы принял условия диспута. Как он примет, так автоматом али вернет указанную сумму и закроет диспут.

Только не соглашайся на рефанд через левые пути типа Qiwi, Paypal и т.п, делай только посредством диспута через али. Диспут дает хоть какую-то гарантию возврата и бьет по карме продавца (таких продаванов надо наказывать)

В диспут надо приложить все доказательства неисправности, сними видео, положи на медиафаре и ссыль в диспут.

В инете дофига инфы как правильно создавать диспут на али.

 

 

мне отвечают быстрее, но у меня уже силвер статус - помогаю всем знакомым с друзьям с оплатой - хочу до голд статуса вырасти! :p

ух, "барыга" ;)

Edited by slako
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ух, "барыга"

 

безвозмездно - то бишь даром (С) :) только стоимость товара и комиссия банка 8) мне как бонус рейтинг на Али 8)

 

трекнулась посыль в мешке 4135, а 4133 никак не хочет :icon_evil:

 

и HongKong Post никак не трекается уже 8 дней :icon_evil: , продаван умоляет подождать пару дней, мамой клянётся что отправил, грит щас завал на почте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ага видео о том как устройство просто не включается

и устройство жуткой сложности, состоящее из 1 индикатора и 2х кнопок

а-а-а-а-а

 

и может продаван не виноват, он врят ли проверяет товар при отсылке, может брак производителя

чо за зря продавана опускать

 

 

силвером я стал в первый же месяц

а во второй подтвердил (и зачем я жене показал сайт :facepalme: )

 

вот и уехала моя форза обратно в китай :palcy:

Edited by Бублик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И где там еще ОПЕРУ?

 

Kapitalbank Head Office - MATBUOTCHILAR, 32, TASHKENT, 100000, UZBEKISTAN

 

силвером я стал в первый же месяц

 

силвером я за неделю стал когда мой новый смарт увидели и заценили на работе! :) в общем 6 смартов заказал таких уже

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чем примущество статуса сильвер?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

трекнулась посыль в мешке 4135, а 4133 никак не хочет :icon_evil:

по чему так ? сам жду не дождусь...

вообщем позвонил знакомым в халкоро почтамп,говорят что нету пока груза..по номеру мешка они не могу посмотреть...

Edited by DodikUz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чем примущество статуса сильвер?

 

быстрее реагируют на твои запросы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это плохой рейтинг :) ниже 97% уже подозрительно, а ниже 96% можете быть уверены что вам подложат свинью.

совсем не факт. Надо внимательно читать отзывы. Бывает, что продавец взял партию нехорошего товара, все от него плюются и портят продавцу карму и все плохие отзывы касаются одного товара.

Но в целом ты прав, лучше выбирать больше 97-98 и все равно внимательно читать отзывы

 

и может продаван не виноват, он врят ли проверяет товар при отсылке, может брак производителя

чо за зря продавана опускать

нормальные продавцы проверяют

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ага видео о том как устройство просто не включается

и устройство жуткой сложности, состоящее из 1 индикатора и 2х кнопок

а-а-а-а-а

именно так

если доведешь спор до обострения то от тебя медиаторы потребуют доказательства

 

 

и может продаван не виноват, он врят ли проверяет товар при отсылке, может брак производителя

чо за зря продавана опускать

ну тогда просто прости его, ходи с поломкой, а он пусть так и шлет не проверяя другим покупателям

 

силвером я за неделю стал когда мой новый смарт увидели и заценили на работе! :) в общем 6 смартов заказал таких уже

хорошо что на таможне эти 6 смартов не заценили ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошо что на таможне эти 6 смартов не заценили

 

всё просто, два уже пришли, остальные раскиданы на того кто заказывал по их адресам - продаван без проблем отправил на их имя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если уже было прошу прощения ,но перечитывать всю тему нету сил .И так вопрос : Хочу на Али заказать у разных продавцов мелочёвку по 3-5 $.Оплата по карте VISA Если заказывать по отдельности ,то за каждую транзакцию банк с меня поимеет по 1 $.А вот если я весь товар покидаю в корзину оплата пройдёт одной транзакцией? и путаницы не произойдёт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если уже было прошу прощения ,но перечитывать всю тему нету сил .И так вопрос : Хочу на Али заказать у разных продавцов мелочёвку по 3-5 $.Оплата по карте VISA Если заказывать по отдельности ,то за каждую транзакцию банк с меня поимеет по 1 $.А вот если я весь товар покидаю в корзину оплата пройдёт одной транзакцией? и путаницы не произойдёт?

лучше найти одного продавца и перечислить ему список товаров и оплатить за них.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот если я весь товар покидаю в корзину оплата пройдёт одной транзакцией

 

нет, за каждый лот отдельная оплата. если в лоте несколько товаров то пройдет одной транзакцией

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

выбрать заказы которые надо оплатить. тогда все заказы оплатяться разом

 

+100500 Спасибо!Работает!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

оформляйте все заказы, но не оплачивайте(дойти до странице оплаты и закрыть страницу, и так с каждым заказом)

перейти на страницу заказов, кликнуть на "Ожидается платеж"

выбрать заказы которые надо оплатить. тогда все заказы оплатяться разом

тоже спс...хороший способ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пришли 3 посылки China Post Air Mail - шли месяц, SingPost и HongKong Post пока в аутсайдерах :icon_evil:

 

трекнулась посыль из мешка 4133 :) одномешочники проверяйте трэки :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.