godfree

Покупка и доставка товаров из зарубежных стран (не AliExpress)

13 521 posts in this topic

Третья (самая крупная) пропала без вести.

Ура, третья засветилась в трекинге Узбекпочты!

 

БУДЕТ ДУМАЮ ДЛЯ МНОГИХ ПОЛЕЗНО

Пишите. Можно даже без капса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ура, третья засветилась в трекинге Узбекпочты!

а сколько времени прошло с момента отправки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а сколько времени прошло с момента отправки?

Посылка высылалась вместе с остальными, 14 февраля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ давайте объединимся и будет помогать друг другу в покупках.

Например если кто хочет что-то купить, просьба выставить ссылку, может кого тоже заинтерисует такая же вешь и закажем сразу пару.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ давайте объединимся и будет помогать друг другу в покупках.

Например если кто хочет что-то купить, просьба выставить ссылку, может кого тоже заинтерисует такая же вешь и закажем сразу пару.

jama_744, есть у таможни такое понятие как "товарное количество", например: автомагнитола стоимостью 100 но 2 штуки=200, разрещено 1000 бурлей но из-за того что 2 шт будут выносить мозг. Лучше кооперироваться например по сайтам, например с деалэкстрима.

Знакомый чел заказал с JCPenny, 19 магазин сдал на почту-пока нету посылки и трекнамбера тоже нет так как обычная доставка-не экспресс.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мысль неплохая - совместное использование аккаунта даст привилегии и скидки. НО!!! Адреса получателя все время разные - это раз, элементарное доверие - это два (кто его знает, вдруг кто-то решит воспользоваться накопленными бонусами единолично). Пока что я кроме членов свое семьи никому акк не передавал, хотя в соцсетях есть целые группы, а также спецфорумы, ориентирующиеся на совместные массовые закупки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как-то раз заказывала через JCPenny одежду для детей. адрес указала мужа(он как раз находился в штатах). так вот на сайте выглядело все очень прилично и красиво. Но когда он привез, меня ожидало полное разочарование от увиденного. дефект на дефекте! качество отвратное! решила, что таким образом покупки делать опасно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мысль неплохая - совместное использование аккаунта даст привилегии и скидки. НО!!! Адреса получателя все время разные - это раз, элементарное доверие - это два (кто его знает, вдруг кто-то решит воспользоваться накопленными бонусами единолично). Пока что я кроме членов свое семьи никому акк не передавал, хотя в соцсетях есть целые группы, а также спецфорумы, ориентирующиеся на совместные массовые закупки.
Не вижу проблемы. Владелец аккаунта получает свои 5 баксов с покупки (в качестве благодарности за использование своей карты и адреса доставки). Остальные покупатели получают дешевую доставку (и может быть даже скидки за счет того, что аккаунт относительно много покупает)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заказал 22 февраля с http://www.tinydeal.com/ru/light-blue-digital-usb-20-dvb-t-hdtv-tv-tuner-recorder-receiver-dongle-stick-with-portable-antenna-for-pc-laptop-cbw-6280-p-5764.html подешевле что то, так как первый раз онлайн покупку делаю.Бесплатной доставкой воспользовался.Доставили 14 марта все в целости и в сохранности.Работает доволен.У нас к стати минимум 35 уе стоит токая вещица.Был конечно один минус это относится нашией ПОЧТЕ.Напутали адрес завезли соседам.Хорошо что порядочные соседи занесли сами)). :)

 

А оплата как происходит ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомый чел заказал с JCPenny, 19 магазин сдал на почту-пока нету посылки и трекнамбера тоже нет так как обычная доставка-не экспресс.

если обычная priority mail, то они трек номер не дают. Приходит в среднем за месяц

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если обычная priority mail, то они трек номер не дают. Приходит в среднем за месяц

Таки есть, хотя китайцы за 1 доллар дают треккинг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

jama_744, есть у таможни такое понятие как "товарное количество", например: автомагнитола стоимостью 100 но 2 штуки=200, разрещено 1000 бурлей но из-за того что 2 шт будут выносить мозг. Лучше кооперироваться например по сайтам, например с деалэкстрима.

Знакомый чел заказал с JCPenny, 19 магазин сдал на почту-пока нету посылки и трекнамбера тоже нет так как обычная доставка-не экспресс.

а разве это не головняк доставщика? (типо DHL или абу сахий они же сами расстамаживают)

или оплата будет производиться одним человеком, а грузополучателей будет несколько

Edited by jama_744
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а разве это не головняк доставщика?

В данном случаи это твой головняк. Абусахий это другая тема.

Сегодня позвонили с почты по посылке с JCPenny, пошли а там пришёл "хвост" от посылки(одну позицию-туфли отправили на 4 позже чем основной заказ), где основной заказ чёрт его знает. :huh:

Ребят, кто заказывает с ДеалЭкстрима, тама можно оплатить заказ картой виза, попросил знакомого оплатить мой заказ со своей карты, а там у него на окончательном этапе когда уже вводишь айди карты и код, грит нету возможности выбрать тип карты. Чё за траблы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, кто заказывает с ДеалЭкстрима, тама можно оплатить заказ картой виза, попросил знакомого оплатить мой заказ со своей карты, а там у него на окончательном этапе когда уже вводишь айди карты и код, грит нету возможности выбрать тип карты. Чё за траблы?

Есть, выбираете Check out with Credit card, а потом вводите номер карты и исходя из номера и подсвечивается вид карты (т.е. выбираете не вы, а автоматом исходя из номера карты).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть, выбираете Check out with Credit card, а потом вводите номер карты и исходя из номера и подсвечивается вид карты (т.е. выбираете не вы, а автоматом исходя из номера карты).

Там почему-то моя карта не прошла - отказ в платеже. Хотя на Амазане ей платил, да и еще в куче мест.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там почему-то моя карта не прошла - отказ в платеже. Хотя на Амазане ей платил, да и еще в куче мест.

У меня все нормально. Причины либо в CVV либо ошибка в адресе (а вдруг).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня все нормально. Причины либо в CVV либо ошибка в адресе (а вдруг).

Коды перепроверял. Но вот адрес мог указать неточный. Переехал после получения карты и не был уверен, какой адрес указал при получении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я никак не могу въехать как можно доверять этим поставщикам...где факт шо не кинут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я никак не могу въехать как можно доверять этим поставщикам...где факт шо не кинут.

самый глупый пост в этой теме! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

самый глупый пост в этой теме! :lol:

Как есть... ;)ибо хочу знать..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я никак не могу въехать как можно доверять этим поставщикам...где факт шо не кинут.

Гарантий никаких, кроме имиджа самого магазина. А для них это важно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гарантий никаких, кроме имиджа самого магазина. А для них это важно!

Теперь ясно. Посмотрел я тут пару тройку сайтов, на то что интересует цены заряжены...здесь дешевле. Есть какие либо проверенные ориентированные под компьютерные комплектующие сайты, с нормальными ценами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, прочитал вроде всю тему, но вопросов не сильно убавилось.. :wacko: Наверное, тем кто давно занимается международным шопингом, всё уже давно понятно, но для новичка как то всё очень мутно... Особенно учитвыая местные реалии...

Попробую обозначить основные вопросы, если знающих не затруднит на них ответить, (по возможности поразвёрнутее, в расчёте на чайника), был бы очень признателен. :rolleyes:

1. И-бей. Насколько я понял, там 99% продавцов, (если не 100), требуют оплаты через Pay Pal, а значит самому никак не оплатить, так как Pay Pal с Узбекистаном не работает. А если так, то получается единственный вариант - это попросить кого-то имеющего аккаунт на пайпале, оплатить заказ, и отдать ему его процент. Так?

Но здесь проскакивала инфа, что многие продавцы не желают слать на адрес, отличающийся от того что в пайпале.. То есть, резюмируя всё вышесказанное, можно ли назвать правильным такой алгоритм действий: находим интересующий нас товар; убеждаемся что продавец шипует в Узбекистан. (Как? Спросить продаца, или если указанно "World Wide" значит шипует?); узнаём у продавца, готов ли он послать не на адрес указанный в пайпаловском аккаунте; если продавец готов, то находим того кто оплатит за некий процент, (обьявлений полно на том же торге.уз), оплачиваем и ждём? Так? Или я что-то недопонял/упустил?

2. Здесь в теме упоминали некоторые магазины, осушествляющие поставку в Узбекистан, (виктория сикрет, амазон и прочие), я правильно понял принцип оплаты товаров - надо открыть валютную карту "виза класик", и с неё оплачивать? Можно ли поподробнее, сколько стоит её открыть, сколько стоит её обслуживание в течении года, если её закрываешь, скоько тебе возвращают, и.т.д..

3. Было бы отлично, собрать и вывесить прям здесь, список интернет магазинов шипующих в Узбекистан, и товары которых можно оплатить визой..

Тоже было бы полезно.

 

Пока вот такие вопросы. Если всю эту разрозненную инфу как-то собрать, упорядочить, чтоб народ, (такой же несведующий как я), не считал всё это каким то нереально сложным.. А зайдя сюда, мог бы быстро и доступно понять, как ВСЁ это делается.. Я думаю что и многим это было б полезно, и дурных вопросов бы поубавилось.

В конце концов, учитывая беднейший ассортимент наших магазинов, и их же жадность, было бы хорошо если бы у людей была альтерантива.

Спасибо заранее.

Edited by Rime
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже было бы полезно.

Чем меньше народу знает, тем дольше можно будет пользоваться.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока вот такие вопросы. Если всю эту разрозненную инфу как-то собрать, упорядочить, чтоб народ, (такой же несведующий как я), не считал всё это каким то нереально сложным.. А зайдя сюда, мог бы быстро и доступно понять, как ВСЁ это делается.. Я думаю что и многим это было б полезно, и дурных вопросов бы поубавилось.

по всем вашим пунктам тут на форуме жёвано-пережёвано... лукавите, что все прочитали, тут и другие темы есть... ищите, как говорится курите форум!

еще что-то тут собирать, упорядочивать, списки и прочее...

 

Всем покупашкам онлайновым - совет... был не так давно на почтамте, который на Северном Вокзале и где таможня располагается, отправлял посылку большую, поспрашивал почтовиков, какие у них тут изменения имеются, какие новости... сказали, что сейчас таможенники стали хорошо просматривать все входящие посылки - онлайновые покупки, за последний год их кол-во сильно увеличилось, много людей стало заказывать, покупать онлайн... так что, чтоб не влетать на таможенные пошлины или взятки, будьте осторожней с формированием посылок, покупок, а то они доставят неприятностей! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.