godfree

Покупка и доставка товаров из зарубежных стран (не AliExpress)

13 464 posts in this topic

Приветствую всех. Вопрос к тем, кто заказывал ноутбуки или комлектующие к стационарам. Что делать если товар окажется нерабочим или с браком? Можно будет как-то вернуть или заменить? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Dan89 сказал:

Приветствую всех. Вопрос к тем, кто заказывал ноутбуки или комлектующие к стационарам. Что делать если товар окажется нерабочим или с браком? Можно будет как-то вернуть или заменить? 

Я брал Ноут на Амазоне, заказывал транспортникам - првоерку. Т.е. они вытащили ноут, включили, загрузили ОС, вернее начало регистрации ОС, посмотрели на экран, сняли видео итд. Уже год юзаю - проблем нет. то же самое с монитором. Услуга стоит в районе 10 долл

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, debenhams said:

Я брал Ноут на Амазоне, заказывал транспортникам - првоерку. Т.е. они вытащили ноут, включили, загрузили ОС, вернее начало регистрации ОС, посмотрели на экран, сняли видео итд. Уже год юзаю - проблем нет. то же самое с монитором. Услуга стоит в районе 10 долл

Это хорошо, а как быть если я собираюсь заказать процессор? Да и в целом если уже после приезда выяснится что все таки есть какой-то брак? получается на свой страх и риск?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Dan89 said:

Это хорошо, а как быть если я собираюсь заказать процессор? Да и в целом если уже после приезда выяснится что все таки есть какой-то брак? получается на свой страх и риск?

Возвращать обратно в Амазон обычной почтой. Если уложитесь в срок возврата.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, BredoGen said:

Возвращать обратно в Амазон обычной почтой. Если уложитесь в срок возврата.

Это все логично, но все равно получается риск. С одной стороны выходит хорошая экономия, с другой - переплата и какая-то гарантия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Dan89 сказал:

Это все логично, но все равно получается риск. С одной стороны выходит хорошая экономия, с другой - переплата и какая-то гарантия.

Ну да, риск есть. Хотя я брал от ТВ до зеркалки, и тьфу тьфу тьфу - все работает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8 ноября 2018 г. at 13:42, Dan89 said:

Это хорошо, а как быть если я собираюсь заказать процессор? Да и в целом если уже после приезда выяснится что все таки есть какой-то брак? получается на свой страх и риск?

Все комплектующие, что у меня были и почти все ноуты были куплены на www.newegg.com Никаких проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что если заказать 4 линейки оперативки? Не будут ли вопросы об одинаковых товарах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Dan89 said:

А что если заказать 4 линейки оперативки? Не будут ли вопросы об одинаковых товарах?

Думаю, что будут. Раскидай хотя бы на 2 посылки на разных людей. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.11.2018 в 22:23, guilt сказал:

Все комплектующие, что у меня были и почти все ноуты были куплены на www.newegg.com Никаких проблем.

Привет, я хотел бы себе заказать SSD, с сайта о котором написано выше. Вы сами с этим сталкивались, если не затруднит, можете вкратце описать процесс, всего этого дела?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.11.2018 в 20:29, Dan89 сказал:

А что если заказать 4 линейки оперативки? Не будут ли вопросы об одинаковых товарах?

Для меньшего риска закажите одной упаковкой 4штуки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11/10/2018 в 20:29, Dan89 сказал:

А что если заказать 4 линейки оперативки? Не будут ли вопросы об одинаковых товарах?

Да не будет. Меньше 1000 долл? Я по 4 шт. витаминов ОМЕГА 3 заказываю регулярно, до этого себе 4 объектива заказал - норм приходит, никаких вопросов. Даже не вскрывали. 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу заказать с Таобао. Раньше заказывал через надежного посредника cssbuy, они отправляют через простую Китайпочту, DHL, EMS, E-EMS.  Кто в курсе, что за почта E-EMS? Стоит дешевле обычной EMS, но дороже Китайпочты. Она как почтовая считается или курьерская?

И что там насчет разрекламированного Meest, у них тарифы от 7,5 д /кг, но не сказано насчет комиссии за выкуп, у кого есть опыт покупок через них? Какие еще есть надежные посредники с Таобао?

Edited by dk00
добавка текста
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

C computeruniverse.net в ближайшее время собирается кто нибудь заказывать? Напишите в личку.

Edited by Goa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@guilt ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18 ноября 2018 г. at 09:36, Goa said:

Привет, я хотел бы себе заказать SSD, с сайта о котором написано выше. Вы сами с этим сталкивались, если не затруднит, можете вкратце описать процесс, всего этого дела?

 Привет. Процесс такой же как на Амазоне. Регистрируешься, выбираешь, оплачиваешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, guilt сказал:

 Привет. Процесс такой же как на Амазоне. Регистрируешься, выбираешь, оплачиваешь.

@guilt вы какой компанией доставляли, wikishop?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Goa said:

@guilt вы какой компанией доставляли, wikishop?

Заказывал на адрес друга, когда он собирался отправлять посылку родственникам. Он отправлял через Атлантик.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвонили с DHL и попросили продиктовать им серию и номер паспорта. На мой вопрос для чего им эта информация, ответили, что теперь таможня вносит в базу инфу по серии и номеру паспорта, чтобы контролировать сумму полученных посылок из расчета 1.000 usd в квартал. :blink: Разве для международных отправлений говорили об 1 тыс в месяц или сделали действительно раз в квартал? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, voice сказал:

 Разве для международных отправлений говорили об 1 тыс в месяц или сделали действительно раз в квартал? 

По-новому именно 1000 в квартал

Edited by dk00
исправление
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11/21/2018 в 13:44, voice сказал:

Позвонили с DHL и попросили продиктовать им серию и номер паспорта. На мой вопрос для чего им эта информация, ответили, что теперь таможня вносит в базу инфу по серии и номеру паспорта, чтобы контролировать сумму полученных посылок из расчета 1.000 usd в квартал. :blink: Разве для международных отправлений говорили об 1 тыс в месяц или сделали действительно раз в квартал? 

именно так и есть. Раз в квартал. Таможня бдит. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую всех! Заказывал ктонибудь в ближайшем прошлом с newegg.com? У меня не приняли карту, какието разногласия с билинг адресом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может не совсем в тему данного раздела. Форумчане что посоветуете? Как отправить посылку в Россию с монетами стран Средней Азии. У друга в России сын монетки собирает, он попросил собрать здесь и ему передать. Монеты не древние, современные - тенге, сумы, лиры турецкие и т д вобщем все что нашел штук 20.

Я звонил в DHL, TNT они сказали что деньги нельзя отправлять. Как быть?

Попросить какого-нибудь "друга маминой подруги" который поедет в Москву, а потом во Владимир?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.11.2018 at 21:50, guilt said:

https://kb.newegg.com/knowledge-base/international-payment-methods/

Ты какой биллинг адрес указываешь?

карточка виза электрон капитал банк, видимо проблема в ней. Пользовался несколько лет, в этом году 70% платежей отклонено. Толи ограничения появились то ли еще что. В целом там проблем с оплатой нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now