Sign in to follow this  
Followers 0
realtor

Чагаев - Чемпион

247 posts in this topic

Из передач про животных я знаю, что горилла способна ударом лапы легко переломить 20-сантиметровое в диаметре дерево. Кто не верит - спросите у специалистов. Теперь скажите: Как с ростом в 2 м 15 см такая зверюга может проиграть маленькому узбекскому боксёру. Так бывает только в 100%-продажных боях. Этому горилле, этому снежному человеку, этому потерянному звену между зверем и человеком, которого никак не найдут антропологи, этому - не побоюсь этого слова - Николаю Валуеву - ему вообще не обязательно считаться боксером. Достаточно одного дикого взгляда - и любой оппонент, посмевший стоять рядом, испачкает штанишки. Сходство с людьми - тяга к деньгам. Так что, для липовой "победы" узбекского боксёра могут помочь только баблосики.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После отмены намеченного на 30 мая боя Валуева с чемпионом мира WBA «в отпуске» Русланом Чагаевым (из-за болезни узбекского боксера) весьма реальной становится встреча россиянина с чемпионом мира по версии WBC украинцем Виталием Кличко.

 

http://news.mail.ru/sport/2625245/?lang=ru...er=%32%35%36%34

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
После отмены намеченного на 30 мая боя Валуева с чемпионом мира WBA «в отпуске» Русланом Чагаевым (из-за болезни узбекского боксера) весьма реальной становится встреча россиянина с чемпионом мира по версии WBC украинцем Виталием Кличко.

 

http://news.mail.ru/sport/2625245/?lang=ru...er=%32%35%36%34

о, это будет намного интересней!

Чагаев - мелькнувшая на боксерском небосклоне звездочка, а Кличко - это событие мирового масштаба. Завалить такого кабана - дело чести. Только вот не верится мне в победу Валуева. Валуев баскетболист, а не боксер.

Edited by Алик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще-то бой с Виталием Кличко, должен был состояться с победителем пары Валуев-Чагаев. Но видно не судьба.Хотелось бы Увидеть Чагаева против Кличко(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да да хотелось бы увидить чагаева

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю после того как у него отберут пояс, его уже мало кто увидит на большом ринге!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а жаль кроме него популярных боксеров у нас не осталось

Григорьян вообще исчез, были вроде еще парочка, пропали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, нам светит или нет увидеть этот бой. Чагаев гордость для нашей страны, после его победы все мы радовались, что у нас есть чемпион в супертяжелом весе, ну а его заявления, что он хочет объединить все пояса, вызывали уважение. А теперь после такой череды неудач со здоровьем, возможно они на самом деле есть, хотя иногда сомневаешься, как так может не везти одному и тому же человеку, задаешься вопросом как долго будет продолжаться этот цирк с двумя чемпионами одновременно. ИМХО проблемы Чагаева не должны автоматически становиться проблемами Валуева, если не имеешь возможности защищать титул, то от него надо отказаться. А Валуеву нет резона выходить на ринг против не полностью здорового Чагаева, потому что если он победит, то это будет уже не тот реванш, на который он рассчитывал.

Да и вообще не понятно, зачем Чагаеву нужен этот бой, если ты почти 2 года болел, серьезных боев у тебя не было, то на что тогда можно рассчитывать? Мне кажется, если в этом году этот бой не состоится, то тогда нужно объявлять Валуева полноправным чемпионом, без всяких оговорок.

ПС. Буду все же надеяться, что Чагаеву удастся победить все свои болячки, и вернуться на ринг. Если даже и нет, советую всем помнить, что он наш единственный чемпион в супертяжелом весе, прежде чем поливать его грязью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну его ни кто не поливает грязью, но то как он ведет себя... (или не он, а его окружение, что в общем то без разницы), наводит на разные мысли, и не всегда хорошие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот вам информация так сказать к размышлению:

1. об этой болезни Чагаева знали практически ВСЕ, включая и Валуева

2. законы в каждой стране, и говорят что если бы матч проходил в Германии к примеру. то никаких проблем бы не было

3. место проведения боя определяет тот кто хочет отобрать титул, а не тот кто хочет защитить

4. финские медики не исключили проведение боя, если после боя в течении определенного времени Валуев согласится получить прививку, Валуев (точнее его менеджер) не согласился

5. Чагаев заявил что будет оспаривать решение отменить бой

 

возможно я в чем то ошибаюсь, поправляйте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну вот вам информация так сказать к размышлению:

1. об этой болезни Чагаева знали практически ВСЕ, включая и Валуева

2. законы в каждой стране, и говорят что если бы матч проходил в Германии к примеру. то никаких проблем бы не было

3. место проведения боя определяет тот кто хочет отобрать титул, а не тот кто хочет защитить

4. финские медики не исключили проведение боя, если после боя в течении определенного времени Валуев согласится получить прививку, Валуев (точнее его менеджер) не согласился

5. Чагаев заявил что будет оспаривать решение отменить бой

 

возможно я в чем то ошибаюсь, поправляйте.

1. О какой - этой? Ситуация до сих пор непонятная, нашли ли у него вирус или только антитела. Законодательство Финляндии запрещает разглашение персональной медицинской информации

2. В свете 1 кто будет говорить авторитетно?

3. Место определяет компания, получившая право на проведение матча. В данном случае это Sauerland Events

4. См 1

5...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. О какой - этой? Ситуация до сих пор непонятная, нашли ли у него вирус или только антитела. Законодательство Финляндии запрещает разглашение персональной медицинской информации

2. В свете 1 кто будет говорить авторитетно?

3. Место определяет компания, получившая право на проведение матча. В данном случае это Sauerland Events

4. См 1

5...

 

из интервью менеджера Валуева:

 

- Финны отказываются называть диагноз, который мешает Чагаеву выйти на ринг. Вы его знаете?

 

– Конечно. У нас на руках есть медицинское заключение, согласно которому Чагаев страдает хронической формой гепатита B. Если вы вспомните, это уже не первый раз, когда у боксера из Узбекистана подтверждается именно этот диагноз. И мы, кстати, были готовы именно к такому результату теста.

 

подробнее

 

2. Хотя вот тоже момент. Неужели для кого-то было секретом то, что у Руслана гепатит? У Клауса-Петера Коля есть карманная немецкая федерация бокса, с руководителем которой он еще в детстве в песочнице возился. Там у Чагаева примут любую медицину. Там судьи нагло запарывали выступления всех боксеров Зауэрланда, и потому Вилфрид ушел в австрийскую федерацию. Поэтому бой Валуев – Чагаев взяли и поставили в Хельсинки, т.е. подальше от юрисдикции немецкой «колевской» федерации. И Чагаев влип. И теперь у меня большие сомнения в том, собирались ли всерьез боксеры по идее промоутеров друг с другом драться. И вы еще спрашиваете, почему не было боя Штурм – Абрахам или Поветкин – Димитренко. Такой вот бокс. подробнее тут

3. не спорю, потому что не владею полностью информацией.

4. опять же сказано в новостях, которых не имею возможности процитировать.

5. здесь

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Анализы брали фины, результаты они не раскрывают.

Все эти интерьвью давали люди причастные.

2. Что вы хотели сказать этой цитатой? (Кстати цитату лучше четко выделять). Мне она ни очем не говорит. Очередной журналист обвиняет всех и вся без аргументов. Чего стоит одно обвинение промоутера Чагаева в "прикарманивании" немецкой ассоциации бокса.

4. Опять все упирается в 1. Результаты анализов не опубликованы.

5. Это его право. Я бы на его месте поступил так же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. Анализы брали фины, результаты они не раскрывают.

Все эти интерьвью давали люди причастные.

2. Что вы хотели сказать этой цитатой? (Кстати цитату лучше четко выделять). Мне она ни очем не говорит. Очередной журналист обвиняет всех и вся без аргументов. Чего стоит одно обвинение промоутера Чагаева в "прикарманивании" немецкой ассоциации бокса.

4. Опять все упирается в 1. Результаты анализов не опубликованы.

5. Это его право. Я бы на его месте поступил так же.

 

выделил :rolleyes:

ничего особенного сказать не хотел, просто хочу разобраться если вообще это возможно.

так как бокс я никогда особо не понимал, но ситуация со всем этим мне явно не нравится.

в обсуждении рождается истина ) я так думаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, ведь видимо уже в первой их встрече в 2007 Чагаев уже имел гепатит, и последный год еще с двумя встретился на ринге. И вдруг "русский символ" силы вдруг струсил, ведь когда идет речь о чести не одного индивидиума, а всей страны не стал бы ни в коем случае отказаться, ведь у него был выбор принимая привывку выйти на ринг, и именно он отказался по его словам в статьях.

И тем более на его словах явно не видно очевидных разочарований.

Edited by Rassel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро!

Не думаю,что Валуев струсил.Может,его не устроили условия закулисного контракта-если таковые имели место быть :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доброе утро!

Не думаю,что Валуев струсил.Может,его не устроили условия закулисного контракта-если таковые имели место быть :rolleyes:

Тогда это получается людей так легко дурачить, что за мотивация? А те четверо баскетболистов, которые каждый день часами тренировались с Чагаевым, а также его команда.., их не волнует свое здоровье?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зря мы ополчились на чагаева по сути боксёры ничего не решают.всё решают за них.команда валуева знала,что в финляндии более жёсткие меры,поэтому зачем надо было назначать там бой.так что вполне может быть что это происки его команды.

предлагаю поменять название темы.а то есть несколько тем о футболе,есть тема о хоккее,а бокс только о чагаеве и валуеве.давайте переминуем в тему ВСЁ О БОКСЕ.можно будет поговорить и о других боксёрах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жалко конечно Чагаева, такой потенциал, и увы - болен ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помоему проблемы со здоровьем у Чагаева присутствуют. Он по истине хороший боксер-тяжеловес. Техничний, скоростной и главное думаюший головой!!! А валуев ваабше не спортсмен а просото гигант-переросток. против Кличко у него нет шансов, оссобенно когда сейчас Владимир находится на пике своей карьеры!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично не думаю, что дело тут в чьей-то трусости. Просто неудачное стечение обстоятельств.

 

По опубликованной информации, Чагаев отказывался сдать анализы непосредственно перед боем, но был вынужден согласиться, когда перед ним поставили ультиматум. Т.е. это говорит о том, что Чагаев хотел провести бой. И вообще трусости не место в боксе, там не девочки на ринг выходят. Думаю, Валуев тоже не стал бы разбрасываться несколькими месяцами тяжелой подготовки к бою. К тому же, полагавшиеся за бой деньги оба боксера теперь не увидят.

Edited by Финансист
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я лично не думаю, что дело тут в чьей-то трусости. Просто неудачное стечение обстоятельств.

 

По опубликованной информации, Чагаев отказывался сдать анализы непосредственно перед боем, но был вынужден согласиться, когда перед ним поставили ультиматум. Т.е. это говорит о том, что Чагаев хотел провести бой. И вообще трусости не место в боксе, там не девочки на ринг выходят. Думаю, Валуев тоже не стал бы разбрасываться несколькими месяцами тяжелой подготовки к бою. К тому же, полагавшиеся за бой деньги оба боксера теперь не увидят.

А вы следите развитием событий.

1 июня Валуев заявил что он хочет боксировать с Виталием Кличко

4 июня Девид Хей отказался от проведения поединка 20 июня с Владимиром Кличко

Кличко заявил, что возможными кандидати Валуев и Чагаев

А тут Валуев отказался от встречи с Владимиром Кличко, Чагаев готов встретиться.

Теперь для Вл. Кличко приоритетнее кандидатура Чагаева

Р.С. Конечно Владимир не Виталий, но тем не менее...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сёдня по новостям Вести24 передали - 20 июня Кличко сразится с Чагаевым.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сёдня по новостям Вести24 передали - 20 июня Кличко сразится с Чагаевым.

Пожалели гоблина, вот и устроили шоу с анализами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ура нафига нам Валяев. мы лучше Кличко побьем. Даешь бокс!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.