Sign in to follow this  
Followers 0
realtor

Чагаев - Чемпион

247 posts in this topic

Да здравствуют Спортсмены Узбекистана Чагаев Чемпион Мира

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ура!!! Чагаев - молодец! я была уверена, что Валуев его размажет по рингу тонким слоем, но он справился!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ура! Ура! И еще раз УРА!!!! Чагаев - молодец!

В принципе бой шел на равных, но победить когда ты на 40 кг меньше и 30 см ниже может помочь только техника!

 

Ура! Школа бокса Узбекистана не раз себя показывала!

 

Валуеву надо бы еще потренироваться, такой вес и рост, а нокаутирующего удара - нет :huh:

 

МОЛОДЕЦ РУСЛАН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абсолютно не согласен, что бой шел на равных. Чагаев с самого начала взял инициативу и практически не отдаавал ее Валуеву, за исключением, может быть, 10 раунда. Ну а в последнем раунде Валуеев пошел вабанк...Но и тут наш боксер был на высоте.

Вообщем нет слов - МОЛОДЕЦ ЧАГАЕВ!!!

 

Eugenie привет CDUZ 'у! А он глядел поединок ?:D

Edited by INTELigent
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а Чагаев В Ташкенте живет? А то я просто про него ничего не знаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а Чагаев В Ташкенте живет? А то я просто про него ничего не знаю...

Живет и тренируется он в Германии, гражданин Узбекистана, сам с Андижанский он..

Молодец конечно, круто....но вот беда... поставил я сто баксов на него на тотализаторе в АзияБет, а их закрыли..

как быть :D ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю! Я болел за Чагаева, но не был уверен в его победе. Молодец! Надеюсь мы были свидетелями появления новой звезды супртяжелого веса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю Чагаева с победой. Искренне радуюсь победе. Бой смотрел в прямом эфире - ни с чем не сравнимое чувство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

IntelIGENT, спасибо за привет )) К сожалению, мы бой не посмотрели - теперь хоть запись бы найти!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бизнес Форум Узбекистана поздравляет нового чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе Руслана Чагаева!

 

Ruslan-Chagaev6.jpg

 

Выиграв по очкам у россиянина Николая Валуева, который тяжелее его более чем на 40 килограммов, Руслан Чагаев из Узбекистана стал чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе.

 

«Сегодня был мой день, - заявил после победы новоиспеченный чемпион мира Руслан Чагаев - Сегодня я лучше боксировал. Теперь для всех, кто говорил, что Николай слишком большой и слишком тяжелый для меня, это не так важно, не правда ли? Я знаю пару приемов, как победить превосходящего по размерам соперника».

 

Фото: Reuters

vch4.jpgvch5.jpg

 

Руслан Чагаев

Побед 23 (17 ko's) - поражений 0 - ничьих 1 - всего 24

Национальность Узбекистан

Ссылка на Boxrec http://www.boxrec.com/boxer_display.php?boxer_id=024358

Весовая категория Супертяжелый вес (свыше 90,717 кг)

Позиции в рейтингах

6 - WBC Супертяжелый вес (cентябрь 2006)

1 - WBA Супертяжелый вес (февраль 2007)

10 - IBF Супертяжелый вес (cентябрь 2006)

3 - WBO Супертяжелый вес (март 2007)

Клуб Universum Box-Promotion

Тренер Микаэль Тимм

Профдебют 21 августа 1997

Живет и тренируется Германия, Гамбург

Родился Узбекистан, Андижан

Дата рождения 19 октября 1978

Стойка Левша

 

Список боев (Рекорды)

Дата / Противник / Рекорд / Место проведения / Результат

14.04.2007 / Николай Валуев / 46-0-0, 34 / Германия, Штудгарт, Порше-Арена / W MD 12 (12)

18.11.2006 / Джон Руиз / 41-6-1, 28 / Германия, Дюссельдорф, Бюргвехтер Кастелло / W SD 12 (12)

15.07.2006 / Майкл Шпротт / 28-9-0, 14 / Германия, Гамбург, Колор Лайн Арена / W TKO 8 (12)

11.03.2006 / Владимир Вирчис / 20-0-0, 17 / Германия, Гамбург, Колор Лайн Арена / W MD 12 (12)

07.01.2006 / Роб Кэллоуэй / 56-5-1, 43 / Германия, Мюнхен, Зенит - Культурхалле / W KO 2 (10)

 

Источник: http://www.boxnews.com.ua/person.php?id=10117

 

Статья в тему: Зверь с Востока теперь Чагаев /Газета.ру/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Замечательная победа! Поздравляем от всей души!

Вот так и в жизни , всего надо добиваться упорным трудом и терпением.

Заслуженная победа и ещё не одна впереди!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов 20 апреля принял в резиденции Оксарой чемпиона мира по боксу Руслана Чагаева, промоутера клуба профессионального бокса «Юниверсум Бокс-Промоушн» (Германия) Клауса-Петер Коля и менеджера Р.Чагаева в данном клубе Таймаза Ниязова.

 

– Я безмерно рад еще раз поздравить тебя – мужественного сына узбекского народа – с грандиозной победой в честном и бескомпромиссном поединке. Ты удостоился звания сильнейшего боксера планеты, открыл новую, золотую страницу в летописи узбекского спорта и мирового бокса, – сказал Президент. – Спасибо за то, что ты прославил флаг и гимн Узбекистана, узбекский спорт, защитил честь и поднял авторитет нашей страны.

 

В соответствии с Указом Президента Узбекистана от 17 апреля 2007 года за проявленные доблесть и отвагу в деле завоевания звания чемпиона мира в супертяжелой весовой категории в профессиональном боксе, огромный вклад в повышение авторитета и престижа страны на международной арене, прославление ее во всем мире, воспитание молодого поколения в духе любви и преданности Родине, дальнейшее развитие традиций узбекской школы бокса Р.Чагаев награжден орденом «Буюк хизматлари учун». Ислам Каримов вручил Руслану Чагаеву эту высокую награду и ключи от автомобиля «Lacetti», произведенного андижанским заводом «УзДЭУавто».

 

В соответствии с указами Президента тренер и наставник Р.Чагаева –

промоутер клуба профессионального бокса «Юниверсум Бокс-Промоушн» Клаус-Петер Коль награжден медалью «Жасорат», менеджер Р.Чагаева в данном клубе Таймаз Ниязов – медалью «Шухрат». Ислам Каримов вручил им эти высокие награды нашего государства.

 

По информации УзА.

Источник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://sport.rambler.ru/news/boxing/561956599.html

Бой за титул чемпиона мира по боксу по версии WBA в супертяжелом весе между Русланом Чагаевым и россиянином Николаем Валуевым, ранее отложенный из-за болезни узбекского боксера, состоится 5 июля, сообщает в четверг портал Fightnews.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://sport.rambler.ru/news/boxing/561956599.html

Бой за титул чемпиона мира по боксу по версии WBA в супертяжелом весе между Русланом Чагаевым и россиянином Николаем Валуевым, ранее отложенный из-за болезни узбекского боксера, состоится 5 июля, сообщает в четверг портал Fightnews.

 

Оперативно работаете Алекс!!! Спорим, что этот бой перенесут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Оперативно работаете Алекс!!! Спорим, что этот бой перенесут?

Спорить тут рано. На самом деле правила WBA уже нарушены. Они обязывают чемпиона проводить защиту не реже одного раза в год, а для Чагаева этот год уже прошел.

Мне кажется Валуев не будет настаивать на лишении его звания, так как хочет реванша. И будет ждать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Оперативно работаете Алекс!!! Спорим, что этот бой перенесут?

 

Ну вот видите, а что я говорил?

 

Бой узбекистанца Руслана Чагаева с Валуевым вновь отменен

27 июня 2008, 14:48

 

CA-NEWS (UZ) - Бой между чемпионом мира в тяжелом весе по версии WBA Русланом Чагаевым из Узбекистана и россиянином экс-чемпионом мира Николаем Валуевым, запланированный на 5 июля, снова отменен, пишет 27 июня российская газета «Спорт-Экспресс».

 

По данным газеты, Валуев к отмене матча не имеет никакого отношения. По первым сообщениям, Чагаев получил травму на тренировке.

 

«СЭ» напоминает, что изначально этот бой был намечен на 31 мая, но тогда был отменен из-за вирусного фарингита у Чагаева, а год назад из-за некоего желудочно-кишечного заболевания у Чагаева был отменен его бой с другим россиянином - Султаном Ибрагимовым, которому тогда принадлежал титул WBO в тяжелом весе.

 

Первый поединок спортсменов в апреле 2007 года завершился сенсационной победой Чагаева.

Edited by AlexXx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А до каих пор можно переносить поединок? Так можно и пояса бесславно лишиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вероятно, есть какой-то регламент, сколько раз чемпион может отказаться от боя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увы, все к этому и идет :)

Запрелестнцев, больных дизентирией пожизненно, на ринге быть не должно.

Менеджер Валуева уже ведет переговоры с каким-то менеджером какого-то боксера насчет боя за чемпионское звание без участия Чагаева.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он умный, не хочет закончить как Али, тряся башкой до смерти, поясок взял, имя есть, живёт в Германии с видом на жительство там, будет тренером, зато здоровым...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль будет, если наш боец уйдёт с ринга. Он единственный, кто такого дровосека поломал. Тут думаю в профессиональном боксе важную роль деньги играют, а не боксёры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вы даете. Его ж купили Валуева этого для Славы всесильного узбекского народа.

Чагаев знает, что не в форме сейчас, чтобы выйти против этой обезьяны, вот и не выходит - зачем заведомо проигрывать? Действительно, тут вопрос денежный, но по-другому поставленный.

А Валуева считать за боксера вообще считаю смехотворным. Ни техники, ни формы. Одна природой данная мутация... Даже смотреть не инетересно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чагаев знает, что не в форме сейчас, чтобы выйти против этой обезьяны, вот и не выходит - зачем заведомо проигрывать? Действительно, тут вопрос денежный, но по-другому поставленный.

А Валуева считать за боксера вообще считаю смехотворным. Ни техники, ни формы. Одна природой данная мутация... Даже смотреть не инетересно.

Не совсем согласен с вами. Смотреть даже очень интересно, редко такое шоу бывает. Потом он победил сорок с чем-то раз и среди побеждённых были действительно профессионалы, даже олимпийский чемпион, если не ошибаюсь один был. Просто так чемпионом WBA не становятся. Он очень большой, поэтому для него после 7 раунда начинается ад .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отнять пояс надо чтоб другим неповадно было, уже не смешно, если даже и в самом деле травма у Чагаева, то ситуация как в "Пете и волке". Про мутанта хорошо заметили, скажем так, несмотрибельный Валуев, мексиканцы и негры даже Кличко когда боксирует виден класс, а у этого только один интрефейс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну так Чагаев будеть защишать титул или нет ??????????????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.