Алик

Оснащение авто (аптечкой, огнетушителем, ЗАО, жилетка)

2 080 posts in this topic

10800 штраф будет. сказал дядя милиционер знакомый. может обманул.

Обманул . Как говориться: Сколько с м--том не дружи - всё равно посадит .

А вот здесь пишут:

Отметим, что исходя из подпункта 7.9 приложения № 3 к Правилам дорожного движения отсутствие медицинской аптечки на транспортном средстве является одним из условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

 

В соответствии с частью пятой статьи 125 Кодекса об административной ответственности управление транспортными средствами, эксплуатация которых запрещена в установленном порядке, а равно транспортными средствами, с которых самовольно сняты государственные номерные знаки, влечет наложение штрафа в сумме 5 МРЗП.

 

B там же находим ещё один ответ:

Вместе с тем, законодателем еще не введена ответственность за несоблюдение Перечня обязательных медицинских принадлежностей, которые должны находиться в салоне транспортного средства. Думается, что в ближайшее время в Кодекс об административной ответственности будут внесены соответствующие изменения и дополнения.

Т.е. по сути положение и приказ сырые и недоработанные , состряпанные наспех (на смех). Кто-то очень сильно торопился, что бы побыстрее внедрили в жизнь - уж не производители бинтов и марли ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-то очень сильно торопился, что бы побыстрее внедрили в жизнь - уж не производители бинтов и марли ?

Нет, не они. В аптеках бинтов то в ассортименте нету.

Просто созданием перечня занимались лабораторные крысы либо канцелярские, а не практикующие врачи или спасатели. Идиотизм иметь 10 разных бинтов. КТо будет выбирать размер и стерильность при экстренном случае,да и какая от этого разница? 4 больших стерильных бинта (7-14), жгут, пластырь - и всё, остальное лишнее. Насчет устройства рот-в-рот, смысл конечно в нем есть, но надо было сначала наладить производство или закупку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

облазил сегодня все аптеки сергели, вывод неутешительный. в 98% от всех посещенных мною аптек не было стерильных бинтов вообще, никаких. а одна провизорша вообще мне выдала: фирма, которая производила стерильные бинты, была закрыта после многочисленных проверок, возможно правда. про устройство "рот-средство-рот" все в ответ только глазами хлопали. с грехом пополам я в три ряда все уложил в аптечке, но без 2ой аптечки не обойтись, еще нужно найти 1 тип стерильных бинтов, средство рот в рот и какой-то пакет для перевязок. жесть... :blink: докупил еще кетонал.

 

Snapper +1

я тоже подумал, нафига столько типов бинтов. я лучше докуплю еще стерильных бинтов 7х14, один фиг других больше нету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

облазил сегодня все аптеки сергели, вывод неутешительный. в 98% от всех посещенных мною аптек не было стерильных бинтов вообще, никаких. а одна провизорша вообще мне выдала: фирма, которая производила стерильные бинты, была закрыта после многочисленных проверок, возможно правда.

 

Грядёт повальный дефицит стерильных бинтов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

конечно нужна... неделю назад успешно прошел техосмотр, там целый баннер висит и тем у кого нет аптечки... тыкают прямо в баннер носом!... (Это я про ТО на Сабир-рахимова) не будет аптечки, страховки, знака авар. остановки, отправят обратно...

 

 

Пилять, пойду я аптечку надыбаю, а на фиг знак аварийной остановки,нет его у меня, в комплектации не предусмотрен..недавно человеки проходили осмотр кроме внешнего вида вообще ничего не смотрели...мож моей машинки лохматых годов это не касается...

 

ил х.. с ним одолжу у кого нить иль сам нарисую... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, кто купил несколько штук про запас, или знает о наличие :

 

1. Пакет для перевязок стерильный.

2. Устройство для проведения искусственного дыхания способом "Рот-средство-рот"

 

Поделитесь, плиззз :lol:...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть готовая мед. аптечка, если ехать с гидрометцентра в сторону 15 кард б-цы, не доезжая "плова с окошка". есть автомагазин "АвтоОсие", там есть аптечка российская, там почти всеь список, недостающее можно купить в наших аптеках, самое важно -там есть рот-в рот :) , в наших аптеках нет. Стоимомть аптечки-18 000 сум, предупредительный знак-5500 сум, огнетушитель-12 000 сум, пластик берут

Вчера заехала туда - уже нет аптечек. Обещали сегодня завезти еще. интересно, цену поднимут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нигде нету нужных аптечек, везде идут другие комплектующие. :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где аптечку купили? на сергилях не нашел! тока в одном месте была белая, но такой внешний вид был, как буд-то эхо из 70-х... красивой кожанной нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера заехала туда - уже нет аптечек. Обещали сегодня завезти еще. интересно, цену поднимут?

А как же, если есть спрос то и цена растет :).

 

Интересно вот если почитать Российское законодательство, так там есть приказ, министерству их мед. прома освоить выпуски аптечки и прочее, может и у нас такой есть, или скоро будет, просто публиковать не стали, Вы представьте, если мы все тут забегали, то где миллионы их будут искать автомобилистов :). А это уже серьезный вопрос...

 

О чем это говорит? Что скорее всего, все эти приказы скопированы от начала до конца с их законодательства и предприятиям уже дан приказ к выпуску аптечек.

 

Приказ вышел у них в России 23 окт 2009 и выпуск новых аптечек должен начаться только с июля 2010 года. ... Так что больше чем пол года, отведено на производство и выпуск :) ...

 

Вот выпустят у нас, а потом напишут про это все в местной прессе, типа Вечерний Ташкент, скажут в Ахбороте, сарафанное радио все разнесет, ну а потом введут и поправки в кодекс, ну и начнут штрафовать, к концу 2012 года :).

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И не только стерильных....

Умеют же наши "избранники" усложнять жизнь народу на пустом месте . Как будто у них других дел нет .

Что точно, то точно! Не хватало и нынешних забот и проблем, и без того в этом интересной жизни ;(

Edited by Alikhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера заехала туда - уже нет аптечек. Обещали сегодня завезти еще. интересно, цену поднимут?

Заехал туда сказали будет по 25000.

 

Вчера заехала туда - уже нет аптечек. Обещали сегодня завезти еще. интересно, цену поднимут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже в прессе

 

вроде свежий выпуск, а чё так пожелтела бумага дядя Бендж :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде свежий выпуск, а чё так пожелтела бумага дядя Бендж :lol:

 

Дык не в Bella Terra напечатали :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже в прессе

"Налоговые и таможенные" рулят:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заехал туда сказали будет по 25000.

Ха ха.. нет у них ничего и сегодня не будет, можете не ехать время не терять, завтраками кормят они. Я телефон еще вчера взял, сказали что там где должны были взять оптом, там уже нету. Так что пока тишина :).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, о "рот-в-рот":

нашли только одного производителя АППОЛО ТД ООО, Россия. В Узбекистане представительства нет (с) apteka.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот кому спасибо Газета.уз

 

На вопрос о том, что некоторые из указанных средств, в частности, устройство для искусственного дыхания, найти в аптеках сложно, представитель Минздрава ответил, что министерством ведутся переговоры с отечественными компаниями, которые занимаются выпуском изделий медицинского назначения и аптечек, а также их сбором.

 

Добавим, что на рынке есть готовые аптечки зарубежного (в частности, российского) производства, которые почти идентичны по составу новым требованиям.

 

Аптечка должна располагаться в автомобиле в установленном производителем месте, а если оно не предусмотрено, то в любом легкодоступном месте.

 

Как и прежде, запрещено использование лекарственных средств и медицинских препаратов с истекшим сроком годности и поврежденной упаковкой.

 

Стоит помнить, что отсутствие медицинской аптечки является одним из условий, при которых запрещается эксплуатация транспортного средства.

 

При этом на данный момент санкций за отсутствие аптечки или несоответствие ее содержимого утвержденному перечню нет. По имеющейся у «Газеты.uz» информации, в настоящее время ведется разработка документа, устанавливающего такую ответственность.

 

О чем я выше и написал :)... Ждем спокойно новые аптечки в аптеках, а потом ждем изменения в законодателстве.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понял, что для отмазки от штрафа достаточно будет иметь любую аптечку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я в шоке. за отсутствие аптечки штраф размером с месячную зарплату учителя. интересно а что сразу не расстрел. добрые какие, а? :) жалко что нельзя оштрафовать обменники на 5 мзп (обратившемуся в карман) за отсутствие валюты или дорожные службы (тоже себе в карман) за яму об которую колесо сломать можно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понял, что для отмазки от штрафа достаточно будет иметь любую аптечку.

Да не штрафовали за аптечки никогда, а также за отсутствие огнетушителя не штрафовали, а вот на тех осмотре, придется любую показать... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пилять, пойду я аптечку надыбаю, а на фиг знак аварийной остановки,нет его у меня, в комплектации не предусмотрен..недавно человеки проходили осмотр кроме внешнего вида вообще ничего не смотрели...мож моей машинки лохматых годов это не касается...

 

ил х.. с ним одолжу у кого нить иль сам нарисую... :D

У них там когда проходишь, после теста CO, сразу вопрос задают, где аптечка, огнетушитель и знак, на вопрос вы это о чем? Они сразу показывают баннер справа, там все это нарисовано :). :) Ну как бы спрашивают у всех, ну а если нету, очередной повод раскрутки :).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера случайно заглянул в техпаспорт своего авто и... ужаснулся! Срок очередного ТО 15 июня!!!

Вобщем, кому будет интересно:

сегодня съездил на ТО. Обстановка там - не та, что была раньше!!! Во первых требуют присутствия самого авто. Ну а потом, наличие аптечки, огнетушителя и аварийного знака. Проверяют... конкретно!!! Я спросил у доверенного источника, на что был ответ: при отсутствии аптечки ли, огнетушителя или аварийного знака - штраф 5МРОТ!!! :blink:

Правда, на перечень аптечки и прочие ее примечания пока нет указаний.

По обратной дороге я заехал в магазины автоЗ/Ч возле 15 больницы (миллениум и азия) и приобрел там огнетушитель аэрозольный (от 9 до 16тыщ по емкости) и аварийный знак 5 тыщ. Аптечки были, но не по утвержденному Перечню по 13тыщ.

 

ЗЫ Чес.говоря увидев аптечку в вышеуказанных магазинах, в виде обычного пищевого контейнера (китайского или иранского производства, часто встречающегося у наших шарабарашников) с наклееной изолентой в виде красного креста, и поспрашивав оных в двух аптеках, я подумал: а почему бы не взять любую подходящую тару (коробку, пакет, сетку-авоську и т.п.) и аналогично прицепив красный крест (или для убедительности написав "АПТЕЧКА") не насувать туда требуемого количества марлей, предварительно написав на них необходимые размеры, сроки и т.п. :D

Кстати, в качестве РОТвРОТ ИМХО подойдет обычный кусок шланга. Ваши опровержения господа министры. :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now