NonTua

Здоровая кожа лица и шеи

   43 members have voted

  1. 1. Какие средства Вы используете, чтобы кожа лица была чистенькой и здоровой?

    • Народные средства
      4
    • Косметические средства (Крема, мази, маски, тоники, скрабы)
      32
    • Ничего не делаю, просто не ем то, что портит кожу
      1
    • Она у меня и без всякой ерунды нормальная
      1

Please sign in or register to vote in this poll.

130 posts in this topic

Сегодня утром, в очередной раз обнаружив на лице покраснение, задалась вопросом - вот пользуюсь я кремами, скрабами, косметическим льдом собственного приготовления, а всё бестолку. Причём проблема не в банальном акне, а в странных высыпаниях переодических - красные крупные пятна, как будто комар укусил и чешутся так же. Ну это ладно, это мне к дерматологу дорога, а сейчас вопрос в другом - как Вы поддерживаете красоту и здоровье кожи? Чем вылечелись от ненавистных прыщиков и чёрных точек?

Задала в поиске, вроде таких тем ещё в этом разделе не было, а если была, то не могут ли модераторы перенаправить мои искания в ранее уже созданную тему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, поделюсь-ка я своим рецептом льда косметического.

В эмалированую посуду 1ст ложка череды + 1ст ложка цветков ромашки аптечной. Заливаете это кипяченой водой комнатной температуры, ставите это на кипящую водяную баню на 15 минут. Процеживаете смесь через сито, затем заливаете получившийся раствор в формочки для льда. Протираете льдом лицо и шею утром, как умоетесь или на распареное лицо. Знаю, что такой лёд нельзя людям с сосудистыми "звёздочками" на лице. А так - это хороший способ снять воспаление до минимума и очень освежает. Если нет огромного колличества воспалений и акне, то ещё и выравнивает тон кожи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из собственного опята.

 

1 раз в неделю над большой чашкой(пару столовых ложек ромашки залить чайником кипятка) укрыться с большим полотенцем. чтоб щелей не было. расстояние до кипятка 20 см.

дышать осторожно. через 7 минут подлить кипяток.

общее время -15 минут.

 

 

на кофемолке размолоть рис(а лучше в ступке) чтоб гранулы были достаточно крупные.

берете самый дешевый мужской крем для бритья и наносите его равномерно на лицо.

поверх крема насыпаете дробленый мелкий рис.

круговыми движениями марлей или ватой шлифуете лицо.

скраб супер.

 

можно пользоваться бадягой.

 

разводить на горячей воде или легком уксусе.

 

но это лучше поздней осенью или зимой.

 

 

так же рекомендую на ночь искупались и предварительно крутым кипятком заварить календулу.

 

вымочили полотенчико в заваренном небольшое(чтоб температуру кожа еле еле терпела и полностью наложили на все лицо. подержали, чтоб подостыло. можно несколько раз повторить.

 

усталось с век, отеки снимает великолепно+ смуглый оттенок лица.

 

если не спали 3 суток подряд, то после такой горячей маски веки, кожа на лице натянутся. будете сиять.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

из собственного опята.

 

1 раз в неделю над большой чашкой....

 

:blink: ну надо же....спецом заглянула в Ваш профиль...ибо мелькнула шальная мысль, что Вы дама...

мой Вам респект...не часто встретишь мужчину, который пользуется народными средствами для уходом за кожей... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:blink: ну надо же....спецом заглянула в Ваш профиль...ибо мелькнула шальная мысль, что Вы дама...

мой Вам респект...не часто встретишь мужчину, который пользуется народными средствами для уходом за кожей... :)

 

у меня было много проблем с лицом.

на жизненном пути встретил одного талантливого косметолога.

многому научила.

 

еще один бесплатный совет дамам для всего тела(акцент на лицо, шею, ГРУДЬ и живот)

 

купаетесь минут 15 в средней по теплу воде.

 

после легкого естественного обсыхания используете ориентировочно 2 литра молока(35-38 градусов).

 

марлевым тампоном( или что под рукой) наносите на все тело без усилий и давления молоко.

 

желательно душ не выключать, но и не попадать под струи воды.

влажность в комнате будет соответствующая и пропитка и высыхание молока на теле будет продолжительным.

после подсыхания первого слоя повторить процедуру 4-6 раза.

время займет много, но кожу натянет капитально.

 

повторять при желании раз в 4 дня

Edited by BUBUKA
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня было много проблем с лицом.

на жизненном пути встретил одного талантливого косметолога.

многому научила.

 

еще один бесплатный совет дамам для всего тела(акцент на лицо, шею, ГРУДЬ и живот)

 

купаетесь минут 15 в средней по теплу воде.

 

после легкого естественного обсыхания используете ориентировочно 2 литра молока(35-38 градусов).

 

марлевым тампоном( или что под рукой) наносите на все тело без усилий и давления молоко.

 

желательно душ не выключать, но и не попадать под струи воды.

влажность в комнате будет соответствующая и пропитка и высыхание молока на теле будет продолжительным.

после подсыхания первого слоя повторить процедуру 4-6 раз.

время займет много, но кожу натянет капитально.

абалдеть!!!

а как часто нужно это делать...и нужно ли смывать молоко?? а то как то не очень приятно ходить и спать в молочной пленке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

абалдеть!!!

а как часто нужно это делать...и нужно ли смывать молоко?? а то как то не очень приятно ходить и спать в молочной пленке

 

 

я написал раз в 4 дня

ну грубо раз в неделю.

 

после процедуры конечно смоете и промакивающими движениями махровым полотенцем удалите влагу с тела.

 

делать лучше эту процедуру ближе ко сну.

 

 

 

если жирная кожа лица!!! очень эффективно использовать лимон(только берите наши а не импортные)

и еще 1 момент

 

попробуйте нет ли аллергической реации.

просто 1-3 раза в день режите кружками целый лимон по 0,5 см-1 см толщиной и как спонжиком протираете свое жирное лицо.

 

идеально решает проблему+ лицо становится как после автозагара-приятный матовый цвет даже зимой.

 

если будут или есть какие вопросы обращайтесь.

если знаю - здесь напишу и выложу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня утром, в очередной раз обнаружив на лице покраснение, задалась вопросом - вот пользуюсь я кремами, скрабами, косметическим льдом собственного приготовления, а всё бестолку. Причём проблема не в банальном акне, а в странных высыпаниях переодических - красные крупные пятна, как будто комар укусил и чешутся так же. Ну это ладно, это мне к дерматологу дорога, а сейчас вопрос в другом - как Вы поддерживаете красоту и здоровье кожи? Чем вылечелись от ненавистных прыщиков и чёрных точек?

Задала в поиске, вроде таких тем ещё в этом разделе не было, а если была, то не могут ли модераторы перенаправить мои искания в ранее уже созданную тему?

 

сауна с медовым компрессом... (не на все типы кожи правда)

 

 

а также косметическая белая глина...прыщей правда не было но кожа как на попке у младенца...

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще один бесплатный совет дамам для всего тела(акцент на лицо, шею, ГРУДЬ и живот)

 

купаетесь минут 15 в средней по теплу воде.

 

после легкого естественного обсыхания используете ориентировочно 2 литра молока(35-38 градусов).

 

марлевым тампоном( или что под рукой) наносите на все тело без усилий и давления молоко.

 

Интересное молочное полоскание. Как раз молоко некуда девать. Спасибо. Попробую - отпишусь. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сауна с медовым компрессом... (не на все типы кожи правда)

 

 

а также косметическая белая глина...прыщей правда не было но кожа как на попке у младенца...

 

да сауна с медом - это прелесть.

 

если еще мед слегка загустел и засахарился и как скрабом себя таким закристализованным потереть-вообще прелесть.

 

белая глина очень простое и надежное и доступное средство.

острое высыпание на лице- развел с теплой водичкой в пиалке.

нанес кисточкой на все лицо, шею, грудь, подсохло минут 15 полностью, стер, нанес заново.

 

через день-самое оно то.

 

у кого жирный тип кожи- прелесть.

у кого сухая-немного проблематично.

 

жаль первопричину не устраняет а лишь последствия.

 

парафиновые масочки на лицо тоже гудовская тема.

 

регенерация идет гораздо лучше.

 

лично у меня после ежедневного применения в течении 1,5 месяца от шрама на подбородке не осталось практически следа.

 

но рубец был относительно свежим.

 

Интересное молочное полоскание. Как раз молоко некуда девать. Спасибо. Попробую - отпишусь. ;)

буду ждать откликов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня было много проблем с лицом.

на жизненном пути встретил одного талантливого косметолога.

многому научила.

 

А как-то можно связаться с вашим талантливым косметологом?

 

Кстати, поделюсь-ка я своим рецептом льда косметического.

В эмалированую посуду 1ст ложка череды + 1ст ложка цветков ромашки аптечной. Заливаете это кипяченой водой комнатной температуры, ставите это на кипящую водяную баню на 15 минут. Процеживаете смесь через сито, затем заливаете получившийся раствор в формочки для льда. Протираете льдом лицо и шею утром, как умоетесь или на распареное лицо. Знаю, что такой лёд нельзя людям с сосудистыми "звёздочками" на лице. А так - это хороший способ снять воспаление до минимума и очень освежает. Если нет огромного колличества воспалений и акне, то ещё и выравнивает тон кожи.

а сколько мл воды?

 

да сауна с медом - это прелесть.

 

если еще мед слегка загустел и засахарился и как скрабом себя таким закристализованным потереть-вообще прелесть.

 

белая глина очень простое и надежное и доступное средство.

острое высыпание на лице- развел с теплой водичкой в пиалке.

нанес кисточкой на все лицо, шею, грудь, подсохло минут 15 полностью, стер, нанес заново.

 

через день-самое оно то.

 

у кого жирный тип кожи- прелесть.

у кого сухая-немного проблематично.

 

жаль первопричину не устраняет а лишь последствия.

 

парафиновые масочки на лицо тоже гудовская тема.

 

регенерация идет гораздо лучше.

 

лично у меня после ежедневного применения в течении 1,5 месяца от шрама на подбородке не осталось практически следа.

 

но рубец был относительно свежим.

 

 

буду ждать откликов.

 

какую глину исползовать? девочки гакой марки вы покупаете и где?

Парафиновые маски вы делаете дома или в салоне?

Edited by Lioness
исправлены теги
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а сколько мл воды?

Я делаю на один гранёный стакан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как-то можно связаться с вашим талантливым косметологом?

 

Парафиновые маски вы делаете дома или в салоне?

 

к моему же сожелению она уехала в 1995 году в ИзраЕль.

 

парафин делал всегда дома. проблем с очищенным парафином, мне кажется, приобрести вообще нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к моему же сожелению она уехала в 1995 году в ИзраЕль.

очень жаль(((

 

парафин делал всегда дома. проблем с очищенным парафином, мне кажется, приобрести вообще нет.

Честно говоря никогда с ним не сталкивалась, подскажите где его приобретают, в косметических магазинах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот хорошая мазь, в аптеках продают "Мазь Синафлана 0,025%"

Хорошо помогает от разных красных пятнышек и раздражений на лице.

Сам часто пользуюсь, летом и весной вообще без неё не могу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря никогда с ним не сталкивалась, подскажите где его приобретают, в косметических магазинах?

 

он везде одинаковый по качеству, но не по цене.

соответственно в магазинах и косметических салонах он гораздо гораздо дороже!

на базарах встречается.

на том же самом Янгиабаде очень часто и недорого.

 

притом не использованный.

 

топится на вод.бане.

 

 

так же рекомендую на ночь искупались и предварительно крутым кипятком заварить календулу.

 

вымочили полотенчико в заваренном небольшое(чтоб температуру кожа еле еле терпела и полностью наложили на все лицо. подержали, чтоб подостыло. можно несколько раз повторить.

 

усталось с век, отеки снимает великолепно+ смуглый оттенок лица.

 

если не спали 3 суток подряд, то после такой горячей маски веки, кожа на лице натянутся. будете сиять.

 

тоже самое с чередой.

гораздо эффеХтнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он везде одинаковый по качеству, но не по цене.

соответственно в магазинах и косметических салонах он гораздо гораздо дороже!

на базарах встречается.

на том же самом Янгиабаде очень часто и недорого.

 

притом не использованный.

 

топится на вод.бане.

 

 

 

тоже самое с чередой.

гораздо эффеХтнее.

 

а если есть воспаления на лице, не усугибит ситуацию ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если есть воспаления на лице, не усугибит ситуацию ???

ни в коем случае нельзя!

 

сначала надо убрать воспалительный процесс.

вы же можете разнести очаги еще больше.

 

 

вообще лучше пролечиться от этого.

возбудитель инфекции может ведь быть разным.

НИИ дерматологии или поликлиника в районе нового ТАШМИ.

рекомендую туда обратиться.(мож гонококи или стафилококи)

 

фразы "так пройдет", "начнется половая жизнь"-не слушайте.

 

типа я глиной подсушила и все прошло.

это сверху вы подсушили, а проблему в крови не убрали.

 

а потом уже смело будете приводить себя в порядок косметическими хитростями.

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если появляются пятнышки на лице, возможно это аллергия, просто нужно выявить на что она и огородить себя от этого.

Что вы кушали до обострения пятнышек , нужно впомнить и по возможности больше не кушать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарю за информацию! Причину уже лечу, просто хочется как-то помочь организму. Хотя бы поверхностно, помимо основного лечения. У вас большой опыт, т.е. у вас действительно был хороший косметолог)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В первую очередь прекратите кремами и скрабами пользоваться, кроме обвисшей и красной кожи ни чего больше не получите.

Пользуйтесь только природными масками, огурчиками морковкой и.т.д

Увлажняющий крем применяйте самый простой, без всяких химических компонентов.

Кремами для подтяжки и от морщин лучьше не пользоваться, может сначало и будет эффект но потом кожа еще сильенее обвиснет

Edited by hok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В первую очередь прекратите кремами и скрабами пользоваться, кроме обвисшей и красной кожи ни чего больше не получите.

Пользуйтесь только природными масками, огурчиками морковкой и.т.д

Увлажняющий крем применяйте самый простой, без всяких химических компонентов.

Кремами для подтяжки и от морщин лучьше не пользоваться, может сначало и будет эффект но потом кожа еще сильенее обвиснет

Вы на своем опыте знаете или видели пример?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы на своем опыте знаете или видели пример?

На своем опыте знаю, одно время после бриться взял за привычку пользоваться дорогими подтягивающими кремами, через годик заметил что скулы начали отвисать, тут же бросил это занятие, через пару месяцев лицо опять нормальный вид приобрело

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

hok, да Вы Терминатор какой-то! :):)Только не обижайтесь, я так шучу.

А я вот пользуюсь и тониками и скрабами и кремиками разными и мне очень нравится...:) А отвиснет всё потом, позже, хочу я того или нет....ей Богу отвиснет! И крем тому не будет причиной.

 

Подскажите хотя бы, если не название Вашего чудо-крема, то хотя бы изготовителя. Чтоб знать "врага" в лицо, так сказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если появляются пятнышки на лице, возможно это аллергия, просто нужно выявить на что она и огородить себя от этого.

Что вы кушали до обострения пятнышек , нужно впомнить и по возможности больше не кушать

Семечки люблю...до жути...кажись, на них реагирует кожа моя

 

Увлажняющий крем применяйте самый простой, без всяких химических компонентов.

Такие сейчас существуют? Кажется, какой ни возьми, в составе сразу встретишь непонятные, страшные словечки всякие. Причём в начале списка, а это начит, что их там больше всего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.