versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 996 posts in this topic

У меня муж скоро пойдет стикер клеить, в Чил.ОВИР. Отпишусь потом.

 

А что, сам паспорт можно не оставлять на 15 рабочих дней, сдать только остальные доки?- это вопрос к Serterver

 

 

я при сдаче сказал - паспорт не оставлю - мне нужен. мне сказали - на! и отдали паспорт. Естественно, наличие ксерокопии паспорта с пропиской в этом случае ОБЯЗАТЕЛЬНО!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если твой район перешёл на выдачу биометрических, то старый уже 100% не выдадут!

Ещё как выдают.

 

У нас в гос. конторах не принято при 1 встрече рассказать что нужно, какие документы, какие подписи и т.д. Принято каждый раз выстоять в очередь в ожидании сюрприза. Просто все это делается специально, чтобы вытянуть взятку и т.д.

Вы не совсем правы. У меня к примеру не так. Не надо всех грести под одну гребёнку.

 

Еще копии попросят нотариально заверить. :D

А их нельзя заверять:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я при сдаче сказал - паспорт не оставлю - мне нужен. мне сказали - на! и отдали паспорт. Естественно, наличие ксерокопии паспорта с пропиской в этом случае ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Спасибо, попробуем в очередной раз! Хотя, как я понимаю, это зависит от настроения принимающего сотрудника, поскольку каждый раз из 5 сдач доков муж хотел оставить паспорт, но это было невозможно B) А ксерокопию просят в любом случае.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дурдом видать во всех паспортных столах,Сергелийский в том числе :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё как выдают.

Неа, не выдают уже.

Я хотела, чтобы мне старого образца сделали, раз на "биометрический" такие очереди, так на меня как на дуру посмотрел "дядя в погонах", который документы забирает и сказал, что не выдают старого образца уже.

Edited by NonTua
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ура!

8,5 часов стояния в паспортном столе, полная деградация мозгов от неадекватного и странного поведения окружающих, полуобморочное состояние от голода (не ходила на обед - очередь упустить боялась) - сделали своё дело - меня дактилоскопировали и сфоткали на биометрический паспорт!

 

Через 10 дней поеду за ним...t142032.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В начале прошлого года заменил свой паспорт (старого образца еще). Проставил выездную визу на 2 года. Интересно, позволят ли мне использовать паспорт до конца срока действия визы?

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В начале прошлого года заменил свой паспорт (старого образца еще). Проставил выездную визу на 2 года. Интересно, позволят ли мне использовать паспорт до конца срока действия визы?

Позволят. Смена до 2015 года насколько я помню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё как выдают.

Дочери сделали паспорт старого образца, по спец.распряжению(для граждан находящихся за рубежом) в Гор.МВД, потом отправили в районный паспортный стол, там сделали прописку, потом опять в МВД и потом в МИД..(на все движения у меня есть номера входящих-исходящих, по всем инстанциям)

Так что, если у вас еще выдают, то вам крупно повезло и ваш паспортный стол пока не перешёл на биометрию..!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет форумчане, кто нибудь может сказать телефон юнус-ободского паспортного стола, чтоб поменять паспорт надо туда идти или в РОВД, если знаете расписание можете подсказать и какова процедура, много кабинетов надо пройти, почему так спрашиваю подробно, жене исполнилось 25, мы живем на куйлюке массиве, получаеться на другом конце города, примерно хотим расчитать время, так как маленький ребёнок и отлучаться не можем надолго, звонил в справочную, какой телефон не дадут, нигде не поднимают, решил так спросить может помогут знающие люди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня ходили жене паспорт менять 25 лет стукнуло, собрали доки форма 16-17, заявление, старый паспорт, 2 листа чистой бумаги, зашла на подпись в кабинет на достоверность всех бумаг,

так они теперь просят чтоб, им принесли и показали свидельство о браке, хотя в списке наборов документов нет такого, аргументируют тем что, удостовериться не меняла ли она фамилию, хотя не меняла, везде своя фамилия, спросили у тех, кому уже подписали, все нормально, ничего не требуют такого, как я понял это очередной раз гоняют впустую по кабинетам, наша великая система, кто как хочет так и требует, зла не хватает на них всех

Edited by MisterKim.79
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При получении паспорта и раньше и сейчас заполняется бланк заявления по ф-1,где фиксируются все сведения о владельце,в т.ч. и семейное положение,так что св-во о браке необходимо предъявить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня ходили жене паспорт менять 25 лет стукнуло, собрали доки форма 16-17, заявление, старый паспорт, 2 листа чистой бумаги, зашла на подпись в кабинет на достоверность всех бумаг,

так они теперь просят чтоб, им принесли и показали свидельство о браке, хотя в списке наборов документов нет такого, аргументируют тем что, удостовериться не меняла ли она фамилию, хотя не меняла, везде своя фамилия, спросили у тех, кому уже подписали, все нормально, ничего не требуют такого, как я понял это очередной раз гоняют впустую по кабинетам, наша великая система, кто как хочет так и требует, зла не хватает на них всех

Мне объясняли это так - если в свидетельстве о браке указано, что жена берёт Вашу фамилию, а паспорт не меняет после этого в течении 3х месяцев, то штрааааааф ( хотя у меня и через полгода штраф не насчитали).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В конце 2011 года меняла паспорт. Дали старого образца с ошибкой- в фамилии приписали лишнюю букву. При обмене паспорта снова возьмут деньги?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обменяли паспорта быстро и организованно. На все про все полтора часа и десять дней ожидания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос...в декабре прошлого года мне пришлось поменять паспорт на более новый, не биометрический, в связи с выездом за границу...сейчас предстоит поездка снова, нужно ли мне менять этот паспорт (хотя мне в ОВИРе сказали, что он действителен до 2013 года) на биометрический...может кто сталкивался

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно ли мне менять этот паспорт

Нет, не нужно.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, не нужно.

спасибо :0402:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра иду менять в Шайхантаурский РОВД, паспортистка мне взяла номерок на 11.00, потом отпишусь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только узнал что пошла программа перехода на биметрические паспорта. в связи с этим просьба форумчанам разъяснить несколько вопросов:

1. да

2. нет.

3. нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто знает, нужно ли в новый биометрический паспорт ставить круглую печать на страницу, где находится штамп с попиской?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...нужно ли в новый биометрический паспорт ставить круглую печать на страницу, где находится штамп с попиской?

Можно.

Она для поездок по СНГ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм. На руках четвёртый паспорт, в нём и во всех моих предидущих круглая печать стояла, паспорта получал в обычном порядке, без ускорения и т.п.

На всякий случай - эту круглую печать надо специально где-то ставить или говорить, чтобы поставили?

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...эту круглую печать надо специально где-то ставить или говорить, чтобы поставили?

В мой паспорт по умолчанию поставили вместе с пропиской. Да раньше проблем с ней никогда не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне завтра с утра надо идти за паспортом. Хочу прям к открытию подъехать, посмотрим сколько завтра времени потеряю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.