versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 984 posts in this topic

хотел спросить у людей знающих правда ли што если ты рожден не в Узбекистане и приехал после 91-92 года, лишают гражданства?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чет краем уха слышал... выдачу паспортов приостановят... никто не в курсе...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чет краем уха слышал... выдачу паспортов приостановят... никто не в курсе...?

Приостанавливали до 26 февраля.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотел спросить у людей знающих правда ли што если ты рожден не в Узбекистане и приехал после 91-92 года, лишают гражданства?

 

Да правда. Дело в том что гражданином Узбекистана может быть тот кто был рожден на территории Узбекистана, а тот кто был рожден в другой стране должен предоставить форму 17 доказывающую что на момент получения Узбекистаном незавсимости он являлся постоянным резидентом Республики. Если такой нет то несмотря даже на имеющийся выданный ранее паспорт, вас могут лешить гражданства.

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете сказать рабочее время Мирзо-Улугбекского паспортного стола. Понедельник и четверг нерабочие дни? Какие справки принести чтоб по нескольку раз не ходить по много раз для замены паспорта? Если в течение 3 календарных дней не обменять, придется платить штраф?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь знает при прохождении границы в аэропорту смотрят на штамп в паспорте о военном учете или нет? Поменял паспорт на биометрический и когда мне его отдавали спросил про этот штамп. Мне сказали: Вам зачем? после 45 никто Вас теребить не будет. А так получается, что возможно надо будет вылететь ненадолго в командировку. Вот теперь мучают сомнения блин (Военный билет есть и штамп на старом паспорте стоял).

По моему у меня в старом паспорте небыло никакой печати про воинский учёт(хотя я учтён:) ),и в аэропорту в прошлом году никто ничего не спрашивал.В советском паспорте штамп был,а сейчас по моему не ставят,или как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему у меня в старом паспорте небыло никакой печати про воинский учёт(хотя я учтён ),и в аэропорту в прошлом году никто ничего не спрашивал.В советском паспорте штамп был,а сейчас по моему не ставят,или как?

 

Печать ставят, но: Если рядовой и сержантский состав, то после 45 лет не ставят. Если офицерский состав, то 55-60 лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь знает при прохождении границы в аэропорту смотрят на штамп в паспорте о военном учете или нет? Поменял паспорт на биометрический и когда мне его отдавали спросил про этот штамп. Мне сказали: Вам зачем? после 45 никто Вас теребить не будет. А так получается, что возможно надо будет вылететь ненадолго в командировку. Вот теперь мучают сомнения блин (Военный билет есть и штамп на старом паспорте стоял).

по достижении 45 лет военкомат ваше дело отправляет в архив и значит вы невоеннобязаный.как то был в военкомате сниматься нужно было с учет,там так и сказали..комиссован по сотоянию возраста).Состав - офицерский

 

меня одно восхищает..это что за ОВИР стикер нужно платить 39 тыс с копейками.Ровно столько стоит биометрический паспорт)).Вот уж где можно накопить деньжат в гос.амбаре

 

плюс к тому когда новый паспорт дают идешь к паспортистке ЖЭУ отдаешь ей чтобы та понесла в паспортный стол и проставила штамп прописки + платишь за незачто!взятку 6000 сум.Интересно это во всех районах происходит или только по Юнусабаду?

Edited by Roker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

плюс к тому когда новый паспорт дают идешь к паспортистке ЖЭУ отдаешь ей чтобы та понесла в паспортный стол и проставила штамп прописки + платишь за незачто!взятку 6000 сум.Интересно это во всех районах происходит или только по Юнусабаду?

 

Наша паспортистка (Алмазарский район) тоже от скромности не умрёт. За 17 форму (справку для продажи квартиры) берёт афигенные бабки (не помню сумму). И причём вариант откопировать ей бланки из-за которых якобы такая сумма её не устраивает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто получает паспорт до 45 нужно идти в военкомат и ставить печать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто получает паспорт до 45 нужно идти в военкомат и ставить печать?

После получения паспорта вам надо встать на учет в военкомате, без него не пропишут.

В военкомаетв в паспорт (обычно на оборотной стороне страницы с фото) ставят штамп, о том что владелец паспорта военнообязанный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получил новый паспорт,паспортистка поставила штамп о прописке,и некто негде не заикнулся о военкомате.

Вот из-за этого удевляюсь.

А вот на обратной стороне фото сейчас штамп не поставишь,дезайн другой :)

Edited by С е р ж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такой вопрос, подскажите кто знает: в следующем году мне будет 25 лет, на днях стал менять старый паспорт на биометрический(возможно поеду в Китай), вопрос в том - не придётся ли мне опять менять паспорт по достижении 25 лет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такой вопрос, подскажите кто знает: в следующем году мне будет 25 лет, на днях стал менять старый паспорт на биометрический(возможно поеду в Китай), вопрос в том - не придётся ли мне опять менять паспорт по достижении 25 лет?

Паспорт сейчас выдают ровно на 10 лет, независимо от возраста.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто получает паспорт до 45 нужно идти в военкомат и ставить печать?

Совсем недавно поменял паспорт старого образца на биометрический, сразу стояли штампики о браке и военкоматовский (45-ти нет еще), на днях иду к паспортистке отдавать на прописку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Военкоматовской печати НЕТУ. 45 годов также НЕТУ. Штампы прописке и браке ЕСТЬ.

На какой странице у вас штамп военкоматовский стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Военкоматовской печати НЕТУ. 45 годов также НЕТУ. Штампы прописке и браке ЕСТЬ.

На какой странице у вас штамп военкоматовский стоит?

Сыну поставили этот штампик на стр.4
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расскажите, пожалуйста, процедуру получения ОВИРа. Где получать(зависит ли от места жительства)? Какой срок получения? Как там с очередями(сколько, примерно, придётся стоят в очереди)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расскажите, пожалуйста, процедуру получения ОВИРа. Где получать(зависит ли от места жительства)? Какой срок получения? Как там с очередями(сколько, примерно, придётся стоят в очереди)?

 

Вам надо было сначала написать где Вы проживаете. Если в Ташкенте, то в каждом районе свой ОВИР. Срок получения примерно 15 дней (могу ошибаться, кто знает более точно поправит). Очередь опять таки от района зависит. В сергелийском когда сдавал вообще никого не было, когда получал была очередь пять шесть человек. Из них около часа сидела бабулька и ни как не хотела уходить пока ей не решат её проблему. И все ответы, типа : " у Вас не хватает документов..." она не принимала. После нее, кто стоял впереди, оказывается стояли не в ту дверь. Я потратил на получение около пяти минут. Короче если бы не та бабка..., можно сказать , что быстро получил. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Срок получения примерно 15 дней (могу ошибаться, кто знает более точно поправит)

10 рабочих дней

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расскажите, пожалуйста, процедуру получения ОВИРа. Где получать(зависит ли от места жительства)? Какой срок получения? Как там с очередями(сколько, примерно, придётся стоят в очереди)?

Процедура легка отстоишь очередь если такая есть, заходишь сдаешь отпечатки на аппарат расписываешся, (у нас(Чиланзар) еще походу у них бизнес прозрачные чехлы на паспорт продают типа чтоб штрих не потерся 2000сум кажись было) и усё свободен с паспортом на руках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Процедура легка отстоишь очередь если такая есть, заходишь сдаешь отпечатки на аппарат расписываешся, (у нас(Чиланзар) еще походу у них бизнес прозрачные чехлы на паспорт продают типа чтоб штрих не потерся 2000сум кажись было) и усё свободен с паспортом на руках.

И каким боком тут овировский стикер?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Военкоматовской печати НЕТУ. 45 годов также НЕТУ. Штампы прописке и браке ЕСТЬ.

На какой странице у вас штамп военкоматовский стоит?

Аналогично. Получил новый биометрический, поставили штамп прописки и все. Никто про военкомат ничего не сказал. Я негоден, есть военный билет. Даже в старом паспорте никакого военкоматовского штампа не было. Так, печать военкомата нужен? Штрафы не полагаются?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам надо было сначала написать где Вы проживаете.

Ташкентская область, Бостанлыкский район.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И каким боком тут овировский стикер?

ДА запорол не внял вопрос.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now