versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 996 posts in this topic

Только что, user007 сказал:

почему? 

Гражданин РФ пересекает границу РФ без отметки в паспорте. Не знаю, как там у них, но у нас если такое гражданин Уза провернёт, то ему грозит от штрафа с туеву хучу минималок до реального срока.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

Гражданин РФ пересекает границу РФ без отметки в паспорте. Не знаю, как там у них, но у нас если такое гражданин Уза провернёт, то ему грозит от штрафа с туеву хучу минималок до реального срока.

так он гражданин уз. и рф., а регистрации проставлены в паспорте рф, он жил в рф с законной регистрацией, как иностранный студент

Edited by user007
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, user007 сказал:

Погранец в РФ спросит, где твоя регистрация

это будет внезапно и вообще его не касается

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие регистрации? Загран РФ и загран Уз пусть показывает нужным погранцам. 

Только что, Sirinius сказал:

это будет внезапно и вообще его не касается

Сам в акye от прочитанного 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Какие регистрации? Загран РФ и загран Уз пусть показывает нужным погранцам. 

Сам в акye от прочитанного 

заграна УЗ у него нет, только обычный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, user007 сказал:

заграна УЗ у него нет, только обычный

Вот и покажет его при пересечении уз 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, user007 сказал:

так он гражданин уз. и рф., а регистрации проставлены в паспорте рф, он жил в рф с законной регистрацией, как иностранный студент

И ни одно из этих государств не признаёт второго гражданства, насколько я в курсе.

Это нормальная практика - выезжать по одному паспорту из одного государства, а въезжать по другому паспорту в другое государство.

Пусть выезжает из РФ по российскому паспорту, заезжает в Уз по узбекскому.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

И ни одно из этих государств не признаёт второго гражданства, насколько я в курсе.

 

когда я принимал гражданство, у меня в посольстве требовали справку об отказе, а когда он принимал, уже не требовали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тут пацаны выезжали из уз по красному паспорту, въезжали в заграницу по зелёному, поскольку виза в зелёном.

И, кое-где, я слышал, вообще два загранпаспорта иметь можно. Выезжаешь по актуальному, а въезжаешь по тому, в котором виза есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, user007 сказал:

когда я принимал гражданство, у меня в посольстве требовали справку об отказе, а когда он принимал, уже не требовали

Уже сейчас не нужно отказ, РФ признает два гражданства, уз нет. Так что смеритесь

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

У меня тут пацаны выезжали из уз по красному паспорту, въезжали в заграницу по зелёному, поскольку виза в зелёном.

И, кое-где, я слышал, вообще два загранпаспорта иметь можно. Выезжаешь по актуальному, а въезжаешь по тому, в котором виза есть.

ну так это где виза требуется, у нас то не надо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, user007 сказал:

когда я принимал гражданство, у меня в посольстве требовали справку об отказе, а когда он принимал, уже не требовали

Это вообще не имеет отношения. Гражданин не может въехать или выехать из своей страны, не поставив отметку в паспорте, если только это не союз типа Шенгена, где границ практически нет.

Только что, user007 сказал:

ну так это где виза требуется, у нас то не надо

Это то же самое. Что Узбекистан, что РФ, что любая другая страна - требуют отметки о пересечении границ в своих паспортах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Это вообще не имеет отношения. Гражданин не может въехать или выехать из своей страны, не поставив отметку в паспорте, если только это не союз типа Шенгена, где границ практически нет.

я к тому, что это фактически признание двойного гражданства, хотя юридически нет такого. Мне через 5 лет после отказа позвонили и сказали сдать паспорт, например

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, user007 сказал:

я к тому, что это фактически признание двойного гражданства, хотя юридически нет такого. Мне через 5 лет после отказа позвонили и сказали сдать паспорт, например

Это другое.

Просто пусть выезжает с российским паспортом из РФ, а в Уз въезжает с узбекским.

Он, кстати, не с истёкшим сроком действия?

Если да, то нужен сертификат на возвращение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Это другое.

Просто пусть выезжает с российским паспортом из РФ, а в Уз въезжает с узбекским.

Он, кстати, не с истёкшим сроком действия?

до 2027

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, user007 сказал:

до 2027

Ok

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Немой сказал:

Что Узбекистан, что РФ, что любая другая страна - требуют отметки о пересечении границ в своих паспортах.

Насчет РФ и Киргизии может и нет, т.к. таможенный союз / еаэс или что у них там. Во внутренних паспортах (и в загран) штамп могут и не ставить. Мне не ставили на границе Рф - Беларусь. Но там был наземный пункт пропуска, как в аэропортах - хз.

23 минуты назад, Sirinius сказал:

это будет внезапно и вообще его не касается

Таможенник может мечтал в детстве стать паспортисткой.

Edited by Timofeus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Timofeus сказал:

Насчет РФ и Киргизии может и нет, т.к. таможенный союз / еаэс или что у них там. Во внутренних паспортах (и в загран) штамп могут и не ставить. Мне не ставили на границе Рф - Беларусь. Но там был наземный пункт пропуска, как в аэропортах - хз.

Ну, я не про штамп, а про отметку о пересечении говорил.

А то, что штамп не ставят - это часто встречающаяся практика. Я даже, бывало, требовал, чтобы погранец поставил штамп, по причинам, связанным с работой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Немой сказал:

Ну, я не про штамп, а про отметку о пересечении говорил.

Вообще ничего не ставят. Показал и всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Timofeus сказал:

Вообще ничего не ставят. Показал и всё.

Хз. Не пересекал.

Но рекомендация остаётся той же. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Timofeus сказал:

Вообще ничего не ставят. Показал и всё.

Впрочем, повспоминал, то был упрощенный пункт пропуска только для граждан их союза. В международных пунктах (к каким, я думаю, отностятся аэропрты) отметки ставить скорее всего будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, arteto сказал:

РФ признает два гражданства, уз нет.

РФ признает два гражданства только у граждан Таджикистана, т.к. только с Республикой Таджикистан подписан Договор об урегулировании вопросов двойного гражданства.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я провожал человека в Израиль однажды. Он выписался с постоянной прописки и в аэропорту нашем потребовали штраф заплатить, потому что прошёл срок возможного проживания без регистрации. Он договорился как то и прошёл. Сказали, что после выписки он обязан был прописаться временно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, user007 сказал:

заграна УЗ у него нет, только обычный

А вот назад только при наличии загран паспорта 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Neos сказал:

А вот назад только при наличии загран паспорта 

Это ,вроде, с с января 2021г

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.