versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 996 posts in this topic

Только что, Немой сказал:

Всегда так было.

 

Не помню, чтоб при прописке своего старшего сына, проходил "подобную процедуру"... Хотя..., не исключено, что тогда, как и сейчас, всё решилось другим способом))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Зурбаган сказал:

Не помню, чтоб при прописке своего старшего сына, проходил "подобную процедуру"... Хотя..., не исключено, что тогда, как и сейчас, всё решилось другим способом))

При прописке от 16 и до 27 всегда требовалась справка из военкомата, насколько помню.

Чтобы не было так, что чел на учёт не встал в военкомате.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Зурбаган сказал:

Кроме того выяснилось, что по достижении 16 лет, (касается мальчиков), чтобы прописать, даже если он и был там прописан, нужна справка с военкомата

в прошлом десятилетии было аналогично, три года ходил без прописки, пока сам не пришёл в 19 в паспортный за ней, отправили в военкомат, по быстрому прошёл районную и городскую, получил билет и потом уже прописку. Пока сдавал военкомат, потерял паспорт без прописки :lol:

Разве что аттестат не спрашивали, да и не мог бы его предоставить

14 минут назад, Немой сказал:

При прописке от 16 и до 27 всегда требовалась справка из военкомата, насколько помню.

Чтобы не было так, что чел на учёт не встал в военкомате.

при смене района тоже нужно было сняться в одном военкомате и встать на учёт в другом, чтоб прописку поставили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Зурбаган сказал:

Не помню, чтоб при прописке своего старшего сына, проходил "подобную процедуру"... Хотя..., не исключено, что тогда, как и сейчас, всё решилось другим способом))

Приписная книжка вроде назвалась)

В военкомате, с фотографией была 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

Приписная книжка вроде назвалась)

В военкомате, с фотографией была 

Удостоверение о приписке к призывному участку. Голубого цвета. С фото, разумеется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, T3571 сказал:

Удостоверение о приписке к призывному участку. Голубого цвета. С фото, разумеется.

Точно не голубого. Дома буду гляну. У меня их два было, один терял, после восстанавливал, после старый нашёл

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Точно не голубого. Дома буду гляну. У меня их два было, один терял, после восстанавливал, после старый нашёл

Видимо цвет от года выпуска зависит.

Могу показать свое, оно голубое.

У сына вообще листок был..

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, T3571 сказал:

Видимо цвет от года выпуска зависит.

Могу показать свое, оно голубое.

Может быть. Я точно помню белая книжка как пачка сигарет тонких. 

А у вас почему ее не забрали?) Вроде когда военник выдают, приписной изымают...

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Может быть. Я точно помню белая книжка как пачка сигарет тонких. 

А у вас почему ее не забрали?) Вроде когда военник выдают, приписной изымают...

У меня нет военника. Не получал. После очередной отсрочки про меня забыли, а самому суетится не было необходимости. Прописку тоже не менял с детства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, T3571 сказал:

У меня нет военника. Не получал. После очередной отсрочки про меня забыли, а самому суетится не было необходимости. Прописку тоже не менял с детства.

Повезло что прописку не меняли, иначе нужно было бы делать военник при выписке... До 27 лет забрали бы в армию, после 27 бы выдали пустой военник не служил, годен/не годен к военной службе 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

Повезло что прописку не меняли, иначе нужно было бы делать военник при выписке... До 27 лет забрали бы в армию, после 27 бы выдали пустой военник не служил, годен/не годен к военной службе 

У меня в 21 уже было двое спиногрызов, соответственно отсрочка до 27...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, arteto сказал:

Может быть. Я точно помню белая книжка как пачка сигарет тонких. 

А у вас почему ее не забрали?) Вроде когда военник выдают, приписной изымают...

Это была не книжка, а кусок плотной бумаги. Складывался вчетверо. Если про приписное удостоверение.

А военный билет - синий.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Немой сказал:

Это была не книжка, а кусок плотной бумаги. Складывался вчетверо. Если про приписное удостоверение.

А военный билет - синий.

Точно, он ещё сцемплером соединён был этот листок :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сын в августе получал загранку, про военкомат даже не заикнулись, может из-за наличия приписного удостоверения, ХЕЗ!

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Приписная книжка вроде назвалась)

В военкомате, с фотографией была 

Я тоже был на 100% уверен, что нужен именно этот документ. Если конечно мы говорим об одном и том же:

Спойлер

5fe48a2b67ad0_.jpg.cf7fffa120406393572b9339a437e020.jpg

Поэтому в военкомате я так и сказал -дайте "приписную". Сотрудник спросил год рождения и адрес, и начал искать в картотеке. Пока искал - он поинтересовался: -Вам для чего? Я ответил для прописки. Он ответил, что для этого нужен другой документ и выдал перечень необходимых документов. Для полной убедительности я задал этот вопрос в соседнем отделе и там ответили так же, добавив что медкомиссию сейчас проблемно собрать, но это решаемо)) и дала такой же перечень документов, но уже на русском языке:

4 часа назад, Зурбаган сказал:

...... вот перечень документов:

  Показать контент

photo_2020-12-24_10-16-00.jpg.7a417188b8d04e4e831e373cea87afda.jpg

 

 

Повторюсь, прописку сделал в тот же день, но племянника после НГ всё равно отправлю на медкомиссию (по-любому это нам нужно будет), посмотрим, что там дадут))

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит сейчас другая тема. 

Нас в 8 или в 9 классе всем классом ребят собирали в военкомат на мед комиссию. Там и проходили комиссию. После при получении паспорта в 16 лет показывали приписной и прописывались, вроде такая процедура была... 

Дома не нашел приписной, я тоже все время был в Сабир Рахимова прописан, после в Мур. Скорее всего там и отдал при снятии с учёта или выкинул, не помню, один фиг он не действителен этот приписной

 

 

12 минут назад, Зурбаган сказал:

Я тоже был на 100% уверен, что нужен именно этот документ. Если конечно мы говорим об одном и том же:

  Показать контент

5fe48a2b67ad0_.jpg.cf7fffa120406393572b9339a437e020.jpg

Поэтому в военкомате я так и сказал -дайте "приписную". Сотрудник спросил год рождения и адрес, и начал искать в картотеке. Пока искал - он поинтересовался: -Вам для чего? Я ответил для прописки. Он ответил, что для этого нужен другой документ и выдал перечень необходимых документов. Для полной убедительности я задал этот вопрос в соседнем отделе и там ответили так же, добавив что медкомиссию сейчас проблемно собрать, но это решаемо)) и дала такой же перечень документов, но уже на русском языке:

Повторюсь, прописку сделал в тот же день, но племянника после НГ всё равно отправлю на медкомиссию (по-любому это нам нужно будет), посмотрим, что там дадут))

 

 

А племяннику в 16 лет паспорт получали или раньше?

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Зурбаган сказал:

Он ответил, что для этого нужен другой документ и выдал перечень необходимых документов. Для полной убедительности я задал этот вопрос в соседнем отделе и там ответили так же, добавив что медкомиссию сейчас проблемно собрать, но это решаемо)) и дала такой же перечень документов, но уже на русском языке:

Это всё перечень документов для личного дела.

Уже 80 лет почти прошло, но мы всё ещё готовимся к прошлой войне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, arteto сказал:

Нас в 8 или в 9 классе всем классом ребят собирали в военкомат на мед комиссию. Там и проходили комиссию. После при получении паспорта в 16 лет показывали приписной и прописывались, вроде такая процедура была... 

Военкомат раньше ставил печать в паспорт. В 16 лет, по крайней мере, точно погнали в военкомат за справкой.

Потом вроде как получал паспорт уже с печатью военкомата.

Сейчас - хз как.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как понял сейчас загранник в любом возрасте дают. А вот новый айди со скольки лет будут выдавать или зелёные паспорта, сейчас же они уже не действительны на выезд, соответственно и нет надобности в нём внутри страны для детей? Можно в 16 лет получать паспорт как раньше?

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

до 27 лет, кстати, нужно повторные медкомиссии проходить, раз в сколько-то лет, даже если военник есть с "не годен". Потому что нога может отрасти

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, arteto сказал:

А племяннику в 16 лет паспорт получали или раньше?

Хрен что утаишь от Вас, прям в корень зрите, своими вопросами:ph34r::lol:.

Да, там было 2 шестнадцатилетних, один недавно получил паспорт, а второй (апрельский), попал на период карантина, а потом уже их кто-то надоумил, зачем получать паспорт, если скоро ID карты и всё шло по их сценарию, если б квартира, где они все прописаны - не продалась и им пришлось срочно выписываться. По сути в тот день 5 человек прописывалось)) Вначале отправили «разведчика», чтоб собрал перечень документов, необходимых для их прописки, но он такой «бегунок» принёс с кучей проблемных вопросов: там эти два 16-ти летних без «приписного», отец семейства без военного билета, квартира – куда прописывались, превышает лимит - кол-во чел./кв.м)), какие-то непонятные штрафы за просрочки и ещё по мелочам…  Вобщем, пришлось поехать и посмотреть «бизнесмену» в глаза)) Всё не опишешь, это выходит за рамки данной темы, ну а если придерживаться тематики и оставить, к примеру, «хороший» комментарий о паспортном столе, то выходишь за другие рамки:D

Спойлер

photo_2020-12-25_15-34-17.jpg.3c7fb853c238d2062ad7de6ae3abec03.jpg

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну всё паспортный вопрос лицам без гражданства больше не актуален. Всё чётко решено президентом. 

Гражданство будет выдаваться лицам, прожившим в Узбекистане не менее 15 лет

Отныне будет введен порядок предоставления гражданства напрямую лицам без гражданства, постоянно проживающим в нашей стране в течение 15 лет», — заявил президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев.

В 2019 году гражданство получили более 50 тыс человек, приехавших в Узбекистан до 1995 года.

«В 2021 году мы предоставим гражданство Узбекистана лицам без гражданства, которые приехали в Узбекистан до 2005 года и проживают здесь постоянно», — сообщил Мирзиеев.

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забыл отписаться. У нас прям цивилизация. 

При подаче заявления на загран паспорт, ставят печать на зелёный паспорт типа данные что получен загран паспорт. Был удивлён как в других странах прям, так как мне такого не ставили в зелёный когда получал... 

Ещё когда делал загран ребенку настаивал на фото в шапочке детской, последовал отказ. Я смекнул и решил пойти другим путём, сказав можно же женщинам в платке на документы фоткаться, на что мне сказали тоже нельзя, а до нас выходила женщина в платке, я попросил её заявление с фото показать, они показали, там без платка была. Пришлось ребенку шапочку снять, не проканало :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

При подаче заявления на загран паспорт, ставят печать на зелёный паспорт типа данные что получен загран паспорт. Был удивлён как в других странах прям, так как мне такого не ставили в зелёный когда получал... 

 

Странно, в январе получал загранпаспорт, после снятия отпечатков и фотографирования - зеленый паспорт с истекшим стикером сразу выдали, никаких отметок или штампов нету :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, NEO_KADAM сказал:

Странно, в январе получал загранпаспорт, после снятия отпечатков и фотографирования - зеленый паспорт с истекшим стикером сразу выдали, никаких отметок или штампов нету :) 

Поставили печать в паспорт. Я тоже переспросил, сказали уже ставят отметку в зелёный паспорт что загран имеется 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.