versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 996 posts in this topic

46 минут назад, damochka сказал:

Это ,вроде, с с января 2021г

:unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Neos сказал:

:unknw:

C января 2021 года био паспорта не действительны никуда на выезд из страны. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут я давеча в банк пришёл, доллары снять с карты . Попросили паспорт. Он у меня есть. Дал. Сказали, что доллары дать не можем, потому что в паспорте нет прописки.:blink: Я бы в полном ааухе. Моя карта, мой паспорт , мои деньги...

Деньги то я потом получил , но пришлось с вопросами зайти к управляющему филиалом. Он потряс какой то бумажкой-инструкцией, но типа "пошёл мне на встречу". А в инструкции сказано , что я должен вместо прописки предъявить какую то бумагу с паспортного стола, что у меня есть... прописка. Короче хрень какая то.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Panama сказал:

Тут я давеча в банк пришёл, доллары снять с карты . Попросили паспорт. Он у меня есть. Дал. Сказали, что доллары дать не можем, потому что в паспорте нет прописки.:blink: Я бы в полном ааухе. Моя карта, мой паспорт , мои деньги...

Деньги то я потом получил , но пришлось с вопросами зайти к управляющему филиалом. Он потряс какой то бумажкой-инструкцией, но типа "пошёл мне на встречу". А в инструкции сказано , что я должен вместо прописки предъявить какую то бумагу с паспортного стола, что у меня есть... прописка. Короче хрень какая то.

Сейчас прописки нет в паспорте. У вас там печать - Бекор килинди. Вам дали листок с регистрацией. С ней и ходите в паспорт сунув. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, arteto сказал:

Сейчас прописки нет в паспорте. У вас там печать - Бекор килинди. Вам дали листок с регистрацией. С ней и ходите в паспорт сунув. 

Блин, лучше бы тогда прописку в паспорт ставили :angry:

На моих паспортах нет чехлов, и такие бумажки затеряются на раз.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, arteto сказал:

C января 2021 года био паспорта не действительны никуда на выезд из страны. 

Интересно, а те, кто выехали раньше, не получая загранпаспорт, смогут после НГ заехать (вернуться)  по зеленому биопаспорту? Или нужно уже будет получать сертификат на возвращение в посольствах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Немой сказал:

Блин, лучше бы тогда прописку в паспорт ставили :angry:

На моих паспортах нет чехлов, и такие бумажки затеряются на раз.

Да не удобно. Лучше бы как тех паспорт нормальную бумажку сделали :D

25 минут назад, Khudo сказал:

Интересно, а те, кто выехали раньше, не получая загранпаспорт, смогут после НГ заехать (вернуться)  по зеленому биопаспорту? Или нужно уже будет получать сертификат на возвращение в посольствах?

Приезжать могут все. Вроде как на возвращение в Уз до конца срока действия паспортов БИО можно заезжать. Как только Био паспорта будут недействительны (2023 год вроде) тогда уже все таможни в мире будут предупреждены 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Сейчас прописки нет в паспорте. У вас там печать - Бекор килинди. Вам дали листок с регистрацией. С ней и ходите в паспорт сунув. 

С января будут выдавать id карту. Тоже придется с бумажкой ходить или в карте будет автоматом регистрация стоять, а потом меняться? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, damochka сказал:

С января будут выдавать id карту. Тоже придется с бумажкой ходить или в карте будет автоматом регистрация стоять, а потом меняться? :icon_eek:

По желанию будут выдавать айди карт. 

Для этого и листок с регистрацией придумали, для айди карт. С листком ходить будем все. 

5 минут назад, damochka сказал:

С января будут выдавать id карту. Тоже придется с бумажкой ходить или в карте будет автоматом регистрация стоять, а потом меняться? :icon_eek:

Походу прописки в айди карт не будет, листок с регой только.

Ппц нонсенс в правах влепили прописку, в паспорте и айди карт убрали :lol::rofl: всё по нашему 

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Блин, лучше бы тогда прописку в паспорт ставили :angry:

На моих паспортах нет чехлов, и такие бумажки затеряются на раз.

Если её на пополам согнуть, тоже даже в чехол не влезает. Ппц не продумано. На 4 гнуть надо регистрацию :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Panama said:

Тут я давеча в банк пришёл, доллары снять с карты . Попросили паспорт. Он у меня есть. Дал. Сказали, что доллары дать не можем, потому что в паспорте нет прописки.:blink: Я бы в полном ааухе. Моя карта, мой паспорт , мои деньги...
Деньги то я потом получил , но пришлось с вопросами зайти к управляющему филиалом. Он потряс какой то бумажкой-инструкцией, но типа "пошёл мне на встречу". А в инструкции сказано , что я должен вместо прописки предъявить какую то бумагу с паспортного стола, что у меня есть... прописка. Короче хрень какая то.

В ААБ снимал доллары, в паспорте не смотрели прописку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

По желанию будут выдавать айди карт. 

Для этого и листок с регистрацией придумали, для айди карт. С листком ходить будем все. 

Походу прописки в айди карт не будет. Ппц нонсенс в правах влепили прописку, в паспорте убрали :lol::rofl: всё по нашему 

Сначала тем, кто впервые получает паспорт, у кого срок закончился, вроде даже будут новорожденным выдавать, а потом уже всем в обязательном порядке. И что это за бумажка такая? Где этот листок брать? А потом его еще и ламинировать придется :icon_eek::facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, damochka сказал:

Сначала тем, кто впервые получает паспорт, у кого срок закончился, вроде даже будут новорожденным выдавать, а потом уже всем в обязательном порядке. И что это за бумажка такая? Где этот листок брать? А потом его еще и ламинировать придется :icon_eek::facepalme:

По желанию до 2023 года... 

После 2023 года вроде только айди давать будут.

Обычный листок как форма 17, только на 1 человека регистрация. Персональная. Там только данные гражданина, когда на учёт встал и до какого времени. 

Её толку нет ламинировать. Согнуть на 4 этот листок как ИНН и в паспорте держать 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

все таможни в мире будут предупреждены 

Не таможни, а пункты пропуска через государственную границу (погранпереходы).

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Panama сказал:

Тут я давеча в банк пришёл, доллары снять с карты . Попросили паспорт. Он у меня есть. Дал. Сказали, что доллары дать не можем, потому что в паспорте нет прописки.:blink: Я бы в полном ааухе. Моя карта, мой паспорт , мои деньги...

Деньги то я потом получил , но пришлось с вопросами зайти к управляющему филиалом. Он потряс какой то бумажкой-инструкцией, но типа "пошёл мне на встречу". А в инструкции сказано , что я должен вместо прописки предъявить какую то бумагу с паспортного стола, что у меня есть... прописка. Короче хрень какая то.

Да уж, невольно вспомнишь про справку что ты не верблюд.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Panama сказал:

Попросили паспорт. Он у меня есть. Дал.

Надо было права (вод удост) дать :) 
https://www.gazeta.uz/ru/2020/11/28/id-bank/

Решением ЦБ физическим лицам разрешено использовать водительские удостоверения нового образца и паспорта без штампов о прописке при идентификации в банках.

При предоставлении физическим лицом — клиентом банка водительских прав нового образца или паспорта без штампа коммерческие банки в процессе идентификации могут получить дополнительные сведения через межведомственную платформу.

 

15 часов назад, damochka сказал:

С января будут выдавать id карту. Тоже придется с бумажкой ходить или в карте будет автоматом регистрация стоять, а потом меняться? :icon_eek:

В карте будет всё прописано, вернее через неё (более точно через ПИНФЛ) будут считывать данные о вашей регистрации (прописке)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, NEO_KADAM сказал:

Надо было права (вод удост) дать :) 
https://www.gazeta.uz/ru/2020/11/28/id-bank/

  Скрыть контент

 

 

Именно с прав и началось. Дал права, попросили паспорт.дал паспорт, попросили прописку.:angry:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже при получении перевода попросили прописку, сказал вводите ПИНФЛ в базу и там смотрите. Ввели, а там старая регистрация. Базы не обновляются вовремя в том и проблема. Придется ходить с листочком пока не доработают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Alex73 сказал:

Тоже при получении перевода попросили прописку, сказал вводите ПИНФЛ в базу и там смотрите. Ввели, а там старая регистрация. Базы не обновляются вовремя в том и проблема. Придется ходить с листочком пока не доработают.

Это их проблемы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, Немой сказал:

Это их проблемы.

Смешной ты. Это наша проблема . А них проблем нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12/8/2020 в 12:58, Немой сказал:

И, кое-где, я слышал, вообще два загранпаспорта иметь можно. Выезжаешь по актуальному, а въезжаешь по тому, в котором виза есть.

При этом второй паспорт, где виза, может быть истёкшим. Писал где-то, что въезжал по ксерокопии старого паспорта и визы. :D 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Panama сказал:

Смешной ты. Это наша проблема . А них проблем нет.

Панама, если ты охамевшим чиновникам не можешь донести за их проблемы, то да, это твоя проблема.

У того, кто тебе отказывает, есть имя, фамилия, должность и начальник. Есть телефоны доверия ЦБ. Кроме того, ты всегда можешь вызвать 102, потому как в отношении тебя совершается административное правонарушение.

Никто не говорит, что надо использовать всё это. Но если ты знаешь, что можешь это сделать, это прибавляет 100500 к твоим шансам на то, что тебя не будут футболить бюрократы.

Edited by Немой
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

У того, кто тебе отказывает, есть имя, фамилия, должность и начальник. Есть телефоны 

Да, всё верно. Но бегать приходится нам и доказывать что "не верблюд". Т.е. проблема все же у нас, а не у них. 

Собсно тем и закончилась моя история - пришлось ножками ходить по кабинетам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На этой неделе помогал племяннику прописку сделать и столкнулся с тем, о чём писалось выше, т.е. о том, что печать в паспорте уже не ставиться.

В общем, вот так выглядит листок-прописка, копию которой, теперь придется носить в паспорте).

Спойлер

photo_2020-12-24_10-16-01.jpg.7cfcef3ffe4b1344d092f2cf43b60709.jpg

 

В 10.12.2020 в 18:14, arteto сказал:

Если её на пополам согнуть, тоже даже в чехол не влезает. Ппц не продумано. На 4 гнуть надо регистрацию :lol:

Так оно и есть))

 

Кроме того выяснилось, что по достижении 16 лет, (касается мальчиков), чтобы прописать, даже если он и был там прописан, нужна справка с военкомата. В военкомате, чтоб получить эту справку, нужно собрать документы и пройти медкомиссию. Может кому пригодится, вот перечень документов:

Спойлер

photo_2020-12-24_10-16-00.jpg.7a417188b8d04e4e831e373cea87afda.jpg

 

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Зурбаган сказал:

Кроме того выяснилось, что по достижении 16 лет, (касается мальчиков), чтобы прописать, даже если он и был там прописан, нужна справка с военкомата. В военкомате, чтоб получить эту справку, нужно собрать документы и пройти медкомиссию. Может кому пригодится, вот перечень документов:

Всегда так было.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.