versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 984 posts in this topic

3 часа назад, clerk сказал:

Оформлял ли кто-либо загранпаспорт (красный) на детей в последнее время? Интересует перечень необходимых документов. В частности, необходимы ли нотариально заверенные разрешения на выезд ребенка от супругов, если ребенок  живет с двумя родителями и выезжает с кем-то из них или даже с обоими? не хотелось бы мотаться в паспортный стол по несколько раз...

По любому согласие родителя для сопровождающих обязательно. Срок действия 3 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, clerk сказал:

необходимы ли нотариально заверенные разрешения на выезд ребенка от супругов, если ребенок  живет с двумя родителями и выезжает с кем-то из них или даже с обоими?

По своему опыту скажу - делайте нотариальное согласие на вывоз ребенка из страны от обоих родителей. Даже от того с кем едет ребёнок. Требования от пограничников в нашем порту непредсказуемы. Нам лично это помогло избежать проблем при поездке с ребенком. При сдаче багажа нас предупредили что если этих бумаг нет, то  ребенка не выпустят из страны. Вот тогда мы поняли что правильно поступили подстраховавшись и сделали разрешение на вывоз ребенка из страны от обоих родителей.  ребенок летел только с одним родителем. Пограничник затребовал эти бумаги, потом долго их рассматривал и молча поставил штамп выезда и разрешил проход на посадку в самолет. Так что лучше их сделать перед поездкой ,Тем более эти бумаги  делаются за 15 минут и за очень небольшие деньги в любой нотариальной конторе.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.11.2020 в 22:47, arteto сказал:

Кто гражданство ждёт, снова оживление пошло, выдают... Начали выдавать. Кто не получит в этом году. В январе/феврале получат 

А кому хорошо бы от него, гражданства, избавиться, долго ли ждать еще?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Neos сказал:

А кому хорошо бы от него, гражданства, избавиться, долго ли ждать еще?

Да долго. Опять всё как раньше тянется. Походу снова дофига отказов и президенту на подпись и по немного приносят. Хотя сейчас для получения того же гражданства РФ отказ от гражданства не нужен. Видать много уезжают в другие страны на ПМЖ. Цифры скорее очень большие 

7 часов назад, aleksey yurevich сказал:

По своему опыту скажу - делайте нотариальное согласие на вывоз ребенка из страны от обоих родителей. Даже от того с кем едет ребёнок. Требования от пограничников в нашем порту непредсказуемы. Нам лично это помогло избежать проблем при поездке с ребенком. При сдаче багажа нас предупредили что если этих бумаг нет, то  ребенка не выпустят из страны. Вот тогда мы поняли что правильно поступили подстраховавшись и сделали разрешение на вывоз ребенка из страны от обоих родителей.  ребенок летел только с одним родителем. Пограничник затребовал эти бумаги, потом долго их рассматривал и молча поставил штамп выезда и разрешил проход на посадку в самолет. Так что лучше их сделать перед поездкой ,Тем более эти бумаги  делаются за 15 минут и за очень небольшие деньги в любой нотариальной конторе.

У меня вопрос. А если ребенку до годика. Паспорт на выезд нужен? Или с метриком выпустят? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, молчун said:

По любому согласие родителя для сопровождающих обязательно. Срок действия 3 года.

спасибо, но в моем случае ребенок выезжает с кем-то из родителей.

8 hours ago, aleksey yurevich said:

По своему опыту скажу - делайте нотариальное согласие на вывоз ребенка из страны от обоих родителей. Даже от того с кем едет ребёнок. Требования от пограничников в нашем порту непредсказуемы. Нам лично это помогло избежать проблем при поездке с ребенком. При сдаче багажа нас предупредили что если этих бумаг нет, то  ребенка не выпустят из страны. Вот тогда мы поняли что правильно поступили подстраховавшись и сделали разрешение на вывоз ребенка из страны от обоих родителей.  ребенок летел только с одним родителем. Пограничник затребовал эти бумаги, потом долго их рассматривал и молча поставил штамп выезда и разрешил проход на посадку в самолет. Так что лучше их сделать перед поездкой ,Тем более эти бумаги  делаются за 15 минут и за очень небольшие деньги в любой нотариальной конторе.

Большое спасибо. В таком случае обязательно сделаем

26 minutes ago, arteto said:

У меня вопрос. А если ребенку до годика. Паспорт на выезд нужен? Или с метриком выпустят? 

нужен, насколько знаю

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

 

У меня вопрос. А если ребенку до годика. Паспорт на выезд нужен? Или с метриком выпустят? 

Нужен. Только срок действия у такого паспорта маленький,  вроде 2 года был на старом, сейчас какой срок, не в курсе

Edited by damochka
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лиц без гражданства вызывают заполнять новые анкеты, некоторых сразу на фото и на паспорт, обычный опросник с вопросами и с вопросом хочу ли гражданство. Короче как говорят общим законом всем раздадут паспорта. Декабрь, январь, февраль.ткороче новой партии людей повезло. И тем кто только собрался сдавать документы на гражданство, никаких трёх лет ждать не будут, сразу со всеми получат. Так что кто не подал, подавайте на гражданство.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

И тем кто только собрался сдавать документы на гражданство

где можно получить список документов и куда подавать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

где можно получить список документов и куда подавать?

Вот тут не знаю. Список навернгое в паспортном...

Все кого знаю после 2016 года подавали. Уже наверное забыли список доков

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Вот тут не знаю. Список навернгое в паспортном...

Все кого знаю после 2016 года подавали. Уже наверное забыли список доков

а подавать куда? в паспортный идти по месту РВП и говорить – хочу гражданство?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Sirinius сказал:

а подавать куда? в паспортный идти по месту РВП и говорить – хочу гражданство?

по месту регитрации. У меня у знакомых паспорт выдан в одном районе, прописка в другом, где прописан туда идти 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

по месту регитрации. У меня у знакомых паспорт выдан в одном районе, прописка в другом, где прописан туда идти 

паспорт выдан в одном городе, прописка там же, временная рега в Ташкенте. Значит, всё равно по прописке? не по временной реге

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

паспорт выдан в одном городе, прописка там же, временная рега в Ташкенте. Значит, всё равно по прописке? не по временной реге

ой тут не подскажу про другой город 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, arteto сказал:

ой тут не подскажу про другой город 

понял, спасибо. Позвоню в районный паспортный, может, по телефону скажут чего как

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может не совсем про паспорт, но..

Сын с Москвы хочет приехать на НГ, самый дешевый вариант - Москва-Ош. Вопрос: как там с переходом границы в Андижан? У сына два паспорта - узб. и росс. Постоянная прописка в Таше. Это вообще работает? Или геморой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, user007 сказал:

может не совсем про паспорт, но..

Сын с Москвы хочет приехать на НГ, самый дешевый вариант - Москва-Ош. Вопрос: как там с переходом границы в Андижан? У сына два паспорта - узб. и росс. Постоянная прописка в Таше. Это вообще работает? Или геморой?

С РФ вылетает - показывает РФ паспорт. С Уз вылетает - Уз паспорт. Так работает с теми у кого два гражданства 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, arteto сказал:

С РФ вылетает - показывает РФ паспорт. С Уз вылетает - Уз паспорт. Так работает с теми у кого два гражданства 

ну это да, а вот само прохождение границы как там? Свободно или проблематично? Может кто то сталкивался. Он как узбек будет лететь и въезжать

Edited by user007
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, user007 сказал:

ну это да, а вот само прохождение границы как там? Свободно или проблематично? Может кто то сталкивался. Он как узбек будет лететь и въезжать

В прошлом году проходил там границу, на соседнем посту. На машине. Дважды. Все чинно и благородно. Как узбек))

Что там в этом году, хз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, user007 сказал:

Свободно или проблематично? Может кто то сталкивался. Он как узбек будет лететь и въезжать

В РФ нужно показывать российский, в Узе узбекский. В промежуточных пунктах по желанию (естественно, при выезде из Оша показать тот же, что и при въезде).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Timofeus сказал:

В РФ нужно показывать российский, в Узе узбекский. В промежуточных пунктах по желанию (естественно, при выезде из Оша показать тот же, что и при въезде).

ну я так понял, что ему лучше узбекский везде показывать, он же и билет на узб. берет, и все регистрации в нем проставлены

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, user007 сказал:

ну я так понял, что ему лучше узбекский везде показывать, он же и билет на узб. берет, и все регистрации в нем проставлены

Показывать имеется в виду на таможенных постах. На какой паспорт билет без разницы, регистрация на рейс это не таможня.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, user007 сказал:

ну я так понял, что ему лучше узбекский везде показывать, он же и билет на узб. берет, и все регистрации в нем проставлены

Погранцам РФ РФ паспорт для печатей... Погранцам Уз Уз паспорт для печатей, неужели трудно запомнить. Так ездить надо и никаких проблем

В 03.12.2020 в 11:47, arteto сказал:

Лиц без гражданства вызывают заполнять новые анкеты, некоторых сразу на фото и на паспорт, обычный опросник с вопросами и с вопросом хочу ли гражданство. Короче как говорят общим законом всем раздадут паспорта. Декабрь, январь, февраль.ткороче новой партии людей повезло. И тем кто только собрался сдавать документы на гражданство, никаких трёх лет ждать не будут, сразу со всеми получат. Так что кто не подал, подавайте на гражданство.

Сегодня вызвали всех кто заполнял новые анкеты о которых писал, на фото на паспорт... Даже в праздник работают. Короче как я понял все кто прибыл до 2000 года, все одним законом гражданство получают. 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, user007 сказал:

ну я так понял, что ему лучше узбекский везде показывать, он же и билет на узб. берет, и все регистрации в нем проставлены

Если он так сделает - повезёт, если штрафом отделается. Незаконное пересечение границы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Погранцам РФ РФ паспорт для печатей... Погранцам Уз Уз паспорт для печатей, неужели трудно запомнить. Так ездить надо и никаких проблем

 

это понятно, вопрос в другом. Погранец в РФ спросит, где твоя регистрация в РФ? А она в узб. Я об этом. Такая же ситуация может возникнуть в Уз. Я сам летал с двумя паспортами, иногда спрашивали два паспорта именно для того, чтобы увидеть, что ты был зарегистрирован

Только что, Немой сказал:

Если он так сделает - повезёт, если штрафом отделается. Незаконное пересечение границы.

почему? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.