versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 984 posts in this topic

Торонтониан, я не понимаю твои зашифрованные названия :lol: Я не знаю, есть ли у него выход к "гостям" и даже не знаю, кто такие "гости" :lol:

Спроси Деса! он у тебя умный! :palcy:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пугающе звучит как-то, мысли всякие в голову лезут

Да мысли могут быть только одни - потеряли и это уже невесело, честно говоря. Ну не может быть, чтоб его ТАК долго делали.

 

Спроси Деса! он у тебя умный! :palcy:

Есть такое :) Но если я начну спрашивать про "гостей" и про "там", он может заподозрить, что я малость умом тронулась уже от долгого пребывания на форуме :lol:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такое :) Но если я начну спрашивать про "гостей" и про "там", он может заподозрить, что я малость умом тронулась уже от долгого пребывания на форуме :lol:

Ну тогда смело ссылайся на меня! значит я тронулся! Я говорю со своей колокольни! :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сдавал на выездную визу, на ЮА, 4-го вроде. .

Оказывается третьего июня..

Пугающе звучит как-то, мысли всякие в голову лезут :facepalme:

Шурик, иди к начальнику.. А то так и будешь тут сидеть, а потом штрафанут за то, что без паспорта столько ходил.. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такое

А подскажи мне пожалуйста- что за разговоры были про какую то справку с ГУНО?

Я тут подошел к моменту сдачи доков на паспорта просто. А вот этот момент так и не понял.

Нужно - ненужно???

 

Спасибо )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно - ненужно???

Увы, нужно

 

ГУНО дает справку о том, что разрешает родителям вывезти ребенка за пределы Узбекистана на каникулы.

Эта справка требуется в ОВИРе

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увы, нужно

Щит :icon_evil:

 

А на детские паспорта общая очередь или отдельная?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Щит

Получение справки с ГУНО занимает от 2 до 4-х недель. Имей это в виду

 

А на детские паспорта общая очередь или отдельная?

Общая :) Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получение справки с ГУНО занимает от 2 до 4-х недель. Имей это в виду

 

два раза Щит-Щит :biggrin:

 

Общая

*?":;%!(*;?%:(!*%?":;%?;)№;№%.... Короче ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

*?":;%!(*;?%:(!*%?":;%? ;)№;№%.... Короче ....

У меня дети не учились! повело :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оказывается третьего июня..

Шурик, иди к начальнику.. А то так и будешь тут сидеть, а потом штрафанут за то, что без паспорта столько ходил.. :)

Трюшич, к начальнику паспортного стола? Я уже разговаривал с ним и не раз. А если к начальнику ровд, то в субботу зайду.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы потребуйте им в письменной форме написать то что они вам "сказали". То что они сделали называется "интерпретацией" закона. А интерпретировать могут только суды. Причем интерпретация Пленума Верховного суда будет иметь силу для всех судов. То есть станет прецедентом.

Вы можете обратится в суд. Вопрос спорный. И у вас 50/50 шансы выиграть зависит от судьи на которого наткнетесь. После можете апеллировать.

То что другим это делали, как вы сами говорите, и показатель того как вольно интерпретируется закон. Раньше можно было а сейчас нельзя.

А нельзя, имхо, потому что их программа в ОВИРе не позволяет вбивать такие длинные фамилии. Никакой другой разумной причины не позволить иметь такой фамилии я не вижу.

Спасибо за совет. На мой вопрос к ним откуда у людей двойная фамилия существуют же как то,они ответили что эта фамилия им перешла от родителей,которые делали это либо в СССР еще ,либо в 90х,тогда еще практиковалось,после перестали. По поводу и их программы, вбивает она длинные фамилии,есть дети родившиеся от арабов,так у них присвается фамилия длинее чем наши, ф.и.о. вместе взятые и ОВИР дает им паспорта,так же дает тем у кого уже есть давно двойная фамилия, но как оговорился один из сотрудников при рассмотрении моего обращения, что ОВИР при поступлении анкет с двойной фамилией дает дело в прокуратуру на проверку,те устанавливают когда была фамилия такая получена,если в СССР и 90х, дают добро,если каким то образом в нынешнее время,тогда разбираются, так как якобы бывали случаи по незнанию работники загса делали документы на двойную фамилию, но потом делался возврат обратно, они сказали даже если мы тебе сейчас впишем двойную фамилию,ее "там" в ОВИРе или где не пропустят. Но то что Вы сказали на счет того что не вписывает их программа такие фамилии это слышал,но и слышал то что как то вписывают,на примере выше мной указаном, кароче темный лес, я уже взял передышку,ходить и выяснять это дело, попробую как нибудь подойти к какому нибудь судье или юристу,может они расскажут и пояснят что да как с этим делом. Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подойти к какому нибудь судье или юристу,может они расскажут и пояснят что да как с этим делом.

к нему идите! грамотно все опишите! он вас поймет. вы и так на законы ссылались больше некуда
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а потом штрафанут за то, что без паспорта столько ходил..

Это как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А нельзя, имхо, потому что их программа в ОВИРе не позволяет вбивать такие длинные фамилии.

Пусть тогда корейцам и китайцам разрешать менять на двойные фамилии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

Пару лет назад пришлось менять паспорт (М/У р-н). Выдали тогда паспорт старого образца, но заставили пройти биометрическую процедуру, т.е. отпечатки пальцев, 3Д фото :lol:. Когда начали заполнять в компе адрес, оказалось, что в базе нет названия улицы, где я живу. Вбили чуть ли не первое попавшееся. :blink: Ну, да ладно.

У меня такой вопрос: кто-нить в курсе, эти данные сохранились в базе данных? Если да, то не придется ли мне заново проходить биометрическую процедуру при обмене паспорта?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сдал сегодня на ОВИР .

Пошлину сразу без очереди заплатил , вышел , очереди никакой.. сдал вышел..) всё это максимум заняло 5-6 минут) это конец рабочего дня ,в 5 сдавал .. Яккасарайский Район

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

У меня такой вопрос: кто-нить в курсе, эти данные сохранились в базе данных? Если да, то не придется ли мне заново проходить биометрическую процедуру при обмене паспорта?

даже те кто "без ноги" каждый год обследуются на предмет её "вырастания". так то думаю "биометрическую процедуру" будете проходить каждый раз, когда будете менять или восстанавливать паспорт.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увы, нужно

 

ГУНО дает справку о том, что разрешает родителям вывезти ребенка за пределы Узбекистана на каникулы.

Эта справка требуется в ОВИРе

У нас никакой справки от ГУНО не требовали-в апреле было дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас никакой справки от ГУНО не требовали-в апреле было дело.

Дети школьного возраста или дет.садовские?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

два раза Щит-Щит

В феврале мой пятиклассник уехал,приехал без этой справки....

Хотя педагоги терли за нее с квадрантными глазами..

Вымогалово по ходу..

 

У нас никакой справки от ГУНО не требовали-в апреле было дело.

Ну или вот..

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну значит, пробуйте без справки. Потом с нами поделитесь информацией, как и что.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну значит, пробуйте без справки. Потом с нами поделитесь информацией, как и что.

Справка нужна для стикера. ГУНО делает бумажку 3 недели. Затем эта бумажка относится в школу, где и выдают справку.

В Россию и в СНГ, с кем у нас безвизовое соглашение, насколько знаю, стикер не нужен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дети школьного возраста или дет.садовские?

Старших классов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Справка нужна для стикера.

Сказали и об этом :) Для ОВИРа.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.