versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 996 posts in this topic

Скоре всего с ажиотажем точно не готово еще. Смириться и ждать. Паспорта у зам начальника обычно выдают.

спасибо за ответ :)

 

сегодня ещё раз позвонил этой женщине из МУ ПС с особыми манерами, она говорит, что будет через две недели даже не слушая фамилии.

у меня такое ощущение, что её туда посадили просто всех посылать подальше :)

Edited by elvin
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня сфотографировали в Мирабадском ПС. сказали прийти через месяц.. а нет никакого регламента в течении которого они ( продавцы) обязаны сделать паспорт? чтоб было с чем жаловаться ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в постановлении были указаны сроки изготовления паспорта, но они будут валить вину на службу доставки. Проходил через это. По факту выйдет что паспорт вам изготовили в срок. а получение другой вопрос. Там нет сроков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда паспорта и в правду очень долго делают, хоть бы постановление вышло какое нибудь чтоб печатали в 2 раза быстрее, иначе отпуск ограничется ,без выезда за пределы...

Мне сказали, что они там в 3 смены работают и один фиг не успевают, бечорашки :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне сказали, что они там в 3 смены работают и один фиг не успевают, бечорашки :facepalme:

это может быть. но есть и обратная сторона. цена вопроса 100 уе. здесь же успевают..

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера ходил фотографироваться, и что удивило, в моей фамилии есть "ь", теперь в новом паспорте не будет, теперь как-то звучать будет некрасиво.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно получается,ведь в случае, когда гражданин не выполняет каких либо обязательств перед гос-вом, он несет отсветсвенность, (напр. административную в виде штрафов, либо других каких либо наказаний). Почему эта система работает только односторонне? Почему , когда законы не выполняются чиновниками, это считается нормой? Выпустили распоряжение не продавать билеты по старым паспортам, а за исполнением того, чтобы новые вовремя выдавались никому дела нет! Пусть хотя бы компенсацию какую либо введут, тем, кто ожидает получение паспорта дольше положенного законом срока.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть хотя бы компенсацию какую либо введут, тем, кто ожидает получение паспорта дольше положенного законом срока.

Даже если установят такие компенсации, то система их тутже компенсирует себе например увеличением платы со всех вновь получающих и таким образом еще и выгоде будет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Установить, что с 1 июля 2014 года выезд граждан Республики Узбекистан за границу осуществляется исключительно по биометрическим паспортам.

 

Скажите, а если человек выезжает по старому паспорту в соседнюю Киргизию 25 июня, а возвращается 2 июля, могут быть проблемы? И продадут ли авиабилет в данном случае?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите, а если человек выезжает по старому паспорту в соседнюю Киргизию 25 июня, а возвращается 2 июля, могут быть проблемы? И продадут ли авиабилет в данном случае?

@Аргумент, старый паспорт действителен до конца 2015 года. С 1 июля лишь прекратят выпускать за границу со старым паспортом. Если ты вернёшься до конца 2015 года - с паспортом проблем не будет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В среднем паспорт делается месяц. Чаще могут запоздать на 5(+/-) дней, намного реже паспорт бывает готов за 3 недели.осуждать их за то,что они не выполняют свои обязанности в сроки-значит ничего не сказать. толку от этого нет. а вот компенсации..то это наврятли,ибо вычитаться будет скорее из госбюджета,а нам еще детсады и психушки кормить надо! в общем, нужно просто терпеть и забывать об этом после получения.

 

Даже если установят такие компенсации, то система их тутже компенсирует себе например увеличением платы со всех вновь получающих и таким образом еще и выгоде будет.

 

плата сейчас нормальная и за получение,и за штрафы. если сильно повысят в ближайшие годы(а это придется сделать ибо нужно будет компенсировать затраты на ненужные компенсации гражданам,а это накладно)-это будет провал. скорее всего цены станут кусаться и это сново не понравится нашим гражданам.

Edited by Kotomi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.... скорее всего цены станут кусаться и это сново не понравится нашим гражданам.

А может проще не выпускать дурацкие постановления, которые противоречат другим, уже выпущенным постановлениям, а?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в чем противоречат? Ты с 2012 года знал что будут новые паспорта именно для выезда за рубеж. Чего тогда тянул с обменом? Это не только к тебе вопрос, а тем кто знал и тянул решение об обмене. кроме тех кому внезапно понадобилось.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

получил сегодня паспорт после трехнедельнего ожидания. со мной получал народ, сдавший доки 14-15 дней назад. так что все неоднозначно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток! Был сегодня с утра в Шайхантахурском РОВД. Хотел менять паспорт на биометрический. Так там меня записали аж на 15 ИЮЛЯ!!! то есть, через полтора месяца я могу пойти сфотографироваться. :puff: Хотел спросить у вас, это нормально? Везде так делают или тут что-то не так? Притом никто толком не разъянил причину таких сроков. Все говорят, что не от них зависит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тему перечитайте с начала мая, поймете, что это нормально. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Аргумент, старый паспорт действителен до конца 2015 года.

 

Разве не до конца 2014 года?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До начала 2015 года. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До начала 2015 года. :)

Неа, до конца 2015 года.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До начала 2015 года. :)

не вводите народ в заблуждение. до конца 2015года.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До начала 2015 года. :)

Зачем так грубо вводить в заблуждение. Методами получения верной информации владеете ведь, судя по постам в др темах.

 

 

Информация на правительственном портале:

2. Принять к сведению, что Положение о паспортной системе в Республике Узбекистан, утвержденное Указом Президента Республики Узбекистан от 26 февраля 1999 года № УП-2240, действующий паспорт гражданина Республики Узбекистан и удостоверение личности лица без гражданства действительны до 31 декабря 2015 года.

 

http://www.gov.uz/ru.../documents/7477

 

 

Также, ответ МВД на мое обращение:

http://www.tforum.uz...40#entry1497134

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем так грубо вводить в заблуждение. Методами получения верной информации владеете ведь, судя по постам в др темах.

 

выехать то по старому уже никто не может....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем так грубо вводить в заблуждение.

 

Узбагойтесь все уже поправляющие! Шурик уже меня поправил нежно. :D А ты собрался до конца 2015 г. ждать? Поменяй уже. :) Я еще 2 года тому назад поменял. ;) Уверен, скоро, не дожидаясь даже начала 2015 г., перестанут пенсию выдавать по старым паспортам и т.п. Так что торопитесь! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уверен, скоро, не дожидаясь даже начала 2015 г., перестанут пенсию выдавать по старым паспортам и т.п. Так что торопитесь!

 

да кажется уже пригрозили судя по наплыву пенсионеров и бюджетников в ОВИР, даже не пытаюсь сейчас сдавать паспорт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.