versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 996 posts in this topic

да кажется уже пригрозили судя по наплыву пенсионеров и бюджетников в ОВИР, даже не пытаюсь сейчас сдавать паспорт

Танкист, не поддавайся мелкому холивару. Для этого нет никаких оснований.

С этим наплывом что-то будут решать, уверен.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал что есть такое как "детский паспорт" для выезда за границу- а разве фото ребенка не вклеивается в паспорт выезжающего родителя или сейчас дают отдельный паспорт на ребенка тоже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас делается для детей до 16 лет свой детский паспорт.Не вклеивают уже давно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас делается для детей до 16 лет свой детский паспорт.Не вклеивают уже давно...

нотариальное разрешение одного из родителей который остается требуется или нет, кроме этих доков?

 

 

1. Анкета-заявление, 1 экз.

2. Свидетельство о рождении (копия нотариально заверенная)

3. Копия паспорта родителей

4. Квитанция об оплате гос.пошлины

5. Фото – 5 шт.

 

В аэропорту ничего не потребуют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нотариальное разрешение одного из родителей который остается требуется или нет, кроме этих доков?

да, желательно штук 5 сделай (безсрочных).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как быть инд пред получающему товары только на свое имя, если на обмен паспорта уходит 1,5-2 месяца

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, желательно штук 5 сделай (безсрочных).

это для аэропорта?

в паспортном столе такое не просили.

 

Мне сказали следующее, не уверен, может, кто-то подтвердит это:

 

1. Оба родителя должны подготовить нотариально заверенные разрешения друг другу для вывоза ребенка, даже если уезжают вдвоем.

2. Родители должны подготовить нотариально заверенные заявления, что обязуются вернуть ребенка в определенный срок.

 

Не уверен, что это правда.

Где можно получить достоверную информацию?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну сделайте эти оба документа у нотариуса,не помешает,пошлина не так высока,зато потом уверенно выложите их перед глазами дотошных пограничников и других чиновников в аэро-или ж-д.вокзале.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Оба родителя должны подготовить нотариально заверенные разрешения друг другу для вывоза ребенка, даже если уезжают вдвоем.

2. Родители должны подготовить нотариально заверенные заявления, что обязуются вернуть ребенка в определенный срок.

 

Если обо выезжают с ребёнком то 1. не нужно. Если ребёнка вывозит один из родителей или опекун/бабушка-дедушка то нот. заверенное разрешение могут попросить и в тексте этого разрешения будет указан пункт 2.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если обо выезжают с ребёнком то 1. не нужно.

Макси, насчёт этого ты точно уверен?

Я для себя спрашиваю.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Макси, насчёт этого ты точно уверен?

Я для себя спрашиваю.

Угу...вывозил и один тоже вывозил. Логически подумай нафига разрешение если оба родителя в наличии при выезде? Я понимаю когда бабушка вывозит-там и папа и мама дают нот. заверенное разрешение(в нём абзац, что бабушка обязуется вернуть ребёнка обратно в РУЗ).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу...вывозил и один тоже вывозил. Логически подумай нафига разрешение если оба родителя в наличии при выезде?

Да я-то могу логически подумать :) Просто дети на жену оформлялись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разрешение на вывоз ребенка оформляется в его киндер-биопаспорте. В бипаспорте ребенка ставят штамп с данными кто его сопровождает. Ни разу при пересечении границы никто не спрашивал бумагу-разрешение.

Edited by exstrimman
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мама, когда летала с племяшкой, у которой росс. киндер паспорт, тоже ни у нас, ни в России ничего не спросили. Кто везет, куда везет и т д. - никого не волновало.

 

Один раз на нашем паспортном контроле попросили поднять ребенка одного и спросили, как ее зовут. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте хотел бы узнать у вас может кто знает,в начале февраля поменял паспорт , а штамп о прописке не поставил, на днях отнес паспортистке паспорт, она говорит что нужно платить штраф в размере одной МЗП. Так ли это на самом деле? У меня сомнения вызвало то что паспортистка следом же говорит что я могу договориться без официалки за половины суммы т.е 50тыс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разрешение на вывоз ребенка оформляется в его киндер-биопаспорте. В бипаспорте ребенка ставят штамп с данными кто его сопровождает. Ни разу при пересечении границы никто не спрашивал бумагу-разрешение.

Точно. Ребенку, равно как и взрослым, необходимо иметь овировский стикер. При подаче докуметов на. Овировский стикер необходимо подготовить нотариальное согласие от родителей на того, с кем ребенок будет выезжать за бугор. На стикере потом напишут имена тех, с кем ребенок может выехать за бугор.

Edited by чужой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позавчера заехал на ЮА, чтоб на ОВИРовскую печать сдать.. За 20 минут заполнили мне анкету, сфоткался и в кассу оплатил. Потом на работе печать поставил с подписью директора. Вчера с утра сдал за 5 минут. Сказали через 15 рабочих дней приходить..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Незнаю как в других паспортных столах а у нас в миробадском сразу за 5мин прописку поставили и ничего не взяли за это...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позавчера заехал на ЮА, чтоб на ОВИРовскую печать сдать.. За 20 минут заполнили мне анкету, сфоткался и в кассу оплатил. Потом на работе печать поставил с подписью директора. Вчера с утра сдал за 5 минут. Сказали через 15 рабочих дней приходить..

С тех пор, как команда там пару-тройку лет назад поменялась, они хорошо справляются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня имеется небольшой такой вопрос, на который уже несколько нотариусов не могут дать мне однозначный ответ. вот хотел спросить у Вас, может вы мне поможете. в общем суть такая: мама папа дочь, мама с дочерью хочет выехать за границу, у них есть от отца нотариальное заявление о том, что он не имеет претензий на выезд дочери за границу. но заявление было сделано в апреле прошлого года. и не очень ясно какой срок оно действует (срок не указан). новое заявление к сожалению отец сделать не может, т.к. утерял паспорт а когда дадут новый - хз. без паспорта нотариусы отказываются заверять заявление. а срок вылета уже через 3 дня. у ребенка паспорт имеется.

 

Собссно не ясно что делать и как дальше быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собссно не ясно что делать и как дальше быть?

Максимальный срок доверенности, если ограничения по срокам не указаны в самой доверенности, 3 года. Так что разрешение еще действует. А у дочери есть киндер-паспорт? Если есть то пусть делают и выезжают. Без проблем.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

никогда не видел, чтобы не был указан срок действия нотариальной доверенности...

 

Незнаю как в других паспортных столах а у нас в миробадском сразу за 5мин прописку поставили и ничего не взяли за это...

а у нас взяли по 2500...

еще когда менял тот (первый) паспорт, я ходил без круглой печати на прописке несколько лет, потом просто пошел в пасп.стол и поставил - 6 сек, бесплатно.

 

на днях были в якк.рувд по поводу выездной визы. на все про все ушло около 1час 10мин (с дорогой, анкетой, кассой, печатью и сдачей доков), сказали позвонить дней через 15.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на днях были в якк.рувд по поводу выездной визы. на все про все ушло около 1час 10мин (с дорогой, анкетой, кассой, печатью и сдачей доков), сказали позвонить дней через 15.

Фантастика! По регламенту 21 день.

Что случилось?

Edited by RoS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разрешение на вывоз ребенка оформляется в его киндер-биопаспорте. В бипаспорте ребенка ставят штамп с данными кто его сопровождает. Ни разу при пересечении границы никто не спрашивал бумагу-разрешение.

в киндер-паспорте стоит ОВИРовский штамп где написано Accompanied by: Фамилия Имя отца, Фамилия Имя матери.

 

Значит ли это, что любой из указанных людей может его вывозить без присутствия другого?

Или оба должны присутствовать при выезде?

 

если вывозит только один из родителей, нужно нотариально заверенное разрешение от второго?

Edited by elvin
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, разъясните, пожалуйста, а то запутался немного... Будем вылетать в Россию (я, жена, дочка), у всех биопаспорта, у дочки в паспорте стоит печать, что её сопровождает мама... Вылетать будем одновременно... Нам же не нужны эти нотариальные согласия и тем более выездные стикера???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.