versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 996 posts in this topic

2. Свидетельство о рождении (копия нотариально заверенная)

3. Копия паспорта родителей

4. Квитанция об оплате гос.пошлины

 

Добрый день Львица! А можно по подробней, формы 16 и 17 на ребенка взять с собой в ОВИР надо? Малышу 7 месяцев!

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно по подробней, формы 16 и 17 на ребенка взять с собой в ОВИР надо?

Надо :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо :)

Спасибо!! А вы не знаете, какие документы надо, чтобы прописать малыша?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учтепинский ОВИиГ, подъехал в 6.30 утра, записался в тетрадку 65-м в очереди на получение номерка для фотограф-я на биопаспорт, зашёл за номерком 45-м и назначили 11 июля, после где то 100 человек раздавали номерки на 15 июля. Когда получу паспорт отпишусь сколько времени ушло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищ раньше проживал в Бектемирском районе , паспорт получил там же. Затем переехал и прописался в Хамзинский. Теперь в нужно поменять паспорт, его отфутболили в Бектемирский за какой то там справкой и письмом. В Бектемирском соответственно футболят по кабинетам и махаллинским...

Вот не понятно, в паспорте написано где был выдан паспорт (Бектемирский ОВД). Зачем человека посылать за справками, когда в паспорте и так написано что выдано в Бектемирском. Что они теперь друг другу не верят???

Еще говорят, что могут запрос сами сделать, но это будет долго(месяц-два), лучше сами сходите и письмо принесите с печатью.

Человек не может документы сдать на обмен из-за этого.

Что за "дурдом", кто знает?

Edited by tchibo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы не знаете, какие документы надо, чтобы прописать малыша?

По-моему, достаточно прийти к паспортистке со свидетельством о рождении ребенка. Если есть домовачя книга на руках - принести её. Если нет, то у паспортистки есть карточка, куда она и впишет ребенка. Но в любом случае, нужно идти к паспортистке, она скажет, какие документы точно нужны.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищ раньше проживал в Бектемирском районе , паспорт получил там же. Затем переехал и прописался в Хамзинский. Теперь в нужно поменять паспорт, его отфутболили в Бектемирский за какой то там справкой и письмом. В Бектемирском соответственно футболят по кабинетам и махаллинским...

это нормально, я с похожим столкнулся... пусть собирает справки, что скажут...

Мне правда за небольшое вознаграждение помогла сама паспортистка по месту жительства, какие что там бумажки... какую-то форму потребовали с предыдущего места проживания.

 

Учтепинский ОВИиГ, подъехал в 6.30 утра, записался в тетрадку 65-м в очереди на получение номерка для фотограф-я на биопаспорт, зашёл за номерком 45-м и назначили 11 июля

это еще нормально... на 11 июля... на той неделе, когда забирал новый паспорт, краем уха услышал, что записывают уже на вторую половину августа... это в Сергелийском паспортном столе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ранее я тут писал об изменении фамилии на двойную,спасибо тем кто давал коментарии по этому поводу,советы, спасибо tigor. В общем расскажу об этом деле, может кому то и пригодится. Захотел я сделать двойную фамилию состоящую из фамилий матери-отца, обратился в ЗАГС Мирзо-Улугбекского района, где было отказано,ссылаясь на то что законом не положено. Хотя я знаю людей,знакомых с двойной фамилией пишущаяся через дефис-. После советов здесь на форуме и ссылкой на закон где сказано что гражданнин РУз иммет право выбирать фамилию либо матери, либо отца, или "общую" фамилию,если родители не выбрали такую при регистрации брака. Как я и некоторые из формчан думали что "общая", это есть двойная,объединенная. Но в ЗАГСе это опровергли. Затем я обратился с просьбой разъяснить это на сайт my.gov, через недели две позвонили из Мин.юстиции позвали к ним,на рассмотрение моего обращения. Поехал к ним, туда пригласили заведующую ЗАГСа, юриста и работники из мин.юстиции.

Они сказали что двойную фамилию у нас нельзя сделать. И то что написано в законе "общая" , они сказали что это не общирно написано, и подрозумевается это как общая фамилия, либо матери,либо отца для всех членов семьи, жена,муж,дети, одна общая на всех,одного из супругов,но не составленная из двух фамилий.

Так что если кто то надумал минять фамилию на двойную,можно не пытаться,нельзя по закону, такой ответ дали в мин.юстиции.

Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учтепинский ОВИиГ, подъехал в 6.30 утра, записался в тетрадку 65-м в очереди на получение номерка для фотограф-я на биопаспорт, зашёл за номерком 45-м и назначили 11 июля, после где то 100 человек раздавали номерки на 15 июля. Когда получу паспорт отпишусь сколько времени ушло.

Мирзо-Улугбекский. Записали в тетрадку аж 21 мая на сегодняшнее число на 9 утра. Подъехала в ОВИиГ в 8.45, там уже было народу человек 30, хотя у всех время было указано разное, но очередь была общая, так же было много и тех, кто пришел в первый раз. Очередь двигалась довольно быстро и я в 9.30 получила номерок за номером 17, на 10.20. Хотела взять номерок на завтра, но мне сказали, что номерки есть только на 27 августа. К фотографу попала в 10.40 и через 5 минут была уже свободна. Сказали, что паспорт будет готов через 20 дней.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем за оперативность, за инфо в получении биометрического паспорта!

Я правильно понимаю, много времени занимает получение номерка на процедуру(отпечатки, фото)? После всего, заполнения анкеты, уплаты гос. пошлины остаётся только ждать в среднем 3-4 нед.?

 

Хорошего всем настроения)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно,паспорта оформляются в Госцентре персонализации

Никак не могу пробить номер этой организации. Может кто знает?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Осень народу вообще не было в Миробадском Ровд,сделали все за 15 мин и через 6 дней получили паспорта и прописку поставили за 5 минут.Повезло однако ж...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане,

Каков прогноз, что после 01.07. сроки получения биометрического паспорта сократятся(увеличится)? Может, у кого есть достоверная информация?

Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сдавал на выездную визу, на ЮА, 4-го вроде. Сейчас зашел узнать-сказали, что готовы у тех, кто до пятого июня сдавал. Забрал. На самой визе дата от 11 июня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никак не могу пробить номер этой организации. Может кто знает?

А начальник так и не позвонил в МВД при тебе? Что сказали-то?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в тот день, на который мы договорились, приехал к ним в 17:00, а их уже не было :facepalme: Если успею, то сегодня заеду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если успею, то сегодня заеду.

С твоим паспортом явно что-то не то. Не иначе, как потеряли где-то. Надо искать. Я сдавала приблизительно в то же время, но я уже и паспорт получила, и ОВИР, и визы все и уже даже съездила в командировку и вернулась :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С твоим паспортом явно что-то не то. Не иначе, как потеряли где-то. Надо искать. Я сдавала приблизительно в то же время, но я уже и паспорт получила, и ОВИР, и визы все и уже даже съездила в командировку и вернулась :)

Есть вероятность что его "там" тормознули! Так предположение :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть вероятность что его "там" тормознули! Так предположение

"Там" - это в органах? Не думаю :) Если было бы так, он бы уже узнал об этом :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Там" - это в органах? Не думаю :) Если было бы так, он бы уже узнал об этом :)

У него есть выход к "гостям"? тем более что уже бы знал об этом? :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Торонтониан, я не понимаю твои зашифрованные названия :lol: Я не знаю, есть ли у него выход к "гостям" и даже не знаю, кто такие "гости" :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Торонтонион, какие гости? Марсиане?! Не пугай меня, я законопослушный гражданин :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Торонтонион, какие гости? Марсиане?! Не пугай меня, я законопослушный гражданин :rolleyes:

Да не в тебе дело! :icon_eek: Да засмущали :angel:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С твоим паспортом явно что-то не то. Не иначе, как потеряли где-то.

Пугающе звучит как-то, мысли всякие в голову лезут :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now