Бек

Green Card

4 689 posts in this topic

Анкета для участия в лотерее Green Card заполняется на сайте: http://dvlottery.state.gov/

Правила участия и размещения анкеты в лотерее Green Card можно скачать: http://travel.state.gov/visa/immigrants/ty...types_1318.html на узбекском и русском языках...

 

Правила несколько староваты...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Рассчитывать можно только на незначительные бонусы: несколько тысяч долларов на обучение (обычно этого хватает на оплату языковых и нескольких других курсов) и медицинская страховка на детей. Денежное пособие обладателям «грин карты» не выплачивается.

 

А можно по подробнее о бонусах на обучение. Что раньше не встречал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НЕ СУЩЕСТВУЕТ никаких бонусов. Вообще никаких. На государственном федеральном уровне.

В США не 50, а 51 штат. Точнее, 50 штатов, один федеральный округ Колумбия\тот же штат, только называется по-лругому из за нахождения там столицы США\ и несколько ассоциированных территорий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А можно по подробнее о бонусах на обучение. Что раньше не встречал.

Des прав. Не существует никаких бонусов. Эта программа рассчитана на людей (семьи), ни в чем не нуждающихся, которые ни за что, ни при каких условиях не сядут государству на шею, не попросят пособий или иной помощи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь может помоч заполнить анкету непойму с чево начать.зарание спасиба

 

Confirmation Number* ???? здесь что писат

Last/Family Name* ????

OR No Last/Family Name (Check this box only if you did not enter the last name in your Diversity Visa Entry)

Year of Birth* Format:YYYY

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы не знаете что значит "Last/Family Name* ????" и не понимаете что такое "Year of Birth* Format:YYYY", то вам весьма туго придется в америке без знания английского языка. Стоит ли ехать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если вы не знаете что значит "Last/Family Name* ????" и не понимаете что такое "Year of Birth* Format:YYYY", то вам весьма туго придется в америке без знания английского языка. Стоит ли ехать?

Confirmation Number* ???? вот ето????

 

фамилия имя год рождения ето знаю,и здес ли заполнять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой брат выйграл грин карту так:

Его друг, живущий в штатах, получил фотки и данные моего брата (он в гости в Уз приезжал), заполнил бланк анкеты у себя в штатах (там у них в мигр. службе бланки свободно лежат) и по почте отправил. Как результат, братану пришло уведомление уже в Ташкент.

До этого что он, что я - безрезультатно пытались заполнять анкету как на сайте так и на фирме (есть несколько фирм, за денежку помогают заполнить анкету и отправить письмо - полный лохоторон)

Ездил немеренно в Алма-Ату и Москву к консулам (кстати, за прием у консула плата была 100 уе). Когда все документы утряс, уехал. Еще было условие наличия счета банка не менее на 11 000 уе либо поручителя с американским гражданством, иначе не пусткають.

Если у вас нет знания английского, то вы будете обязаны выучить хотябы 800 слов и как-то говорить и читать иначе ауфвидерзеен.

Не помню, брат еще о чем то писал, без чего в течение полугода выпереть обратно могут.

Так что надо хорошо подумать, прежде чем играть в грин карту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и что там мне писать

 

Все что угодно набор латинских букв и цифр, но начинается эта строка с 2010

Там же подписана подсказка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пловман,

это , простите, бред какой-то.

 

Можно вообще не говорить ни слова по-английски. И так чаще всего и происходит. Это - не нужно. Всё , что вы должны доказать на интервью, это то, что у вас есть деньги или поручитель на первое вреям адаптации и обустройства в США и что у вас есть профессия или способность делать что-то , что не даст вам умереть с голоду\утрировано\.

 

 

Выпереть могут только за совершение уголовного преступления. Или могут анулировать статус постоянного жителя, если по неуважительным причинам суммарное время пребывания за пределами США больше, чем внутри США. Больше нет НИ ОДНОЙ причины.

 

Ездить надо было только в одно консульство. Или Москва\до начала 2000-х\, либо Алмаата\до 2006\, либо любой другой пост на ваше усмотрение.

сбор - 975 баксов - или около того\он меняется периодически\

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

david_cz

То что Вы пытаетесь заполнить, это для тех кто играл в прошлом фискальном году, в нынешнем прием заявок начнется 2 октября, очень советую не спешить, внимательно ознакомиться с правилами, есть много нюансов по заполнению.

 

Есть бесплатные курсы ESL для иммигрантов, все что мне известно в этом роде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любом приличном Инет кафе за умеренную плату вам заполнят анкету.

Может у вас есть знакомые, владеющие английским.

Нужно более внимательно отнестись к фото. Не все фотостудии в Таше могут правильно снять. В этой ветке уже были сообщения по этому поводу и прочие советы.

И лучше указывать обратный адрес своих друзей за рубежом.

 

Был такой случай. Мои соседи по площадке выиграли в лотерею гринкарт, продали все имущество и недвижимость, поехали в Москву (тогда в А-Аты еще не оформляли), а виз не хватило. Хотели сэкономить на повторной поездке, а получилась большая лажа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В любом приличном Инет кафе за умеренную плату вам заполнят анкету.

Может у вас есть знакомые, владеющие английским.

Нужно более внимательно отнестись к фото. Не все фотостудии в Таше могут правильно снять. В этой ветке уже были сообщения по этому поводу и прочие советы.

И лучше указывать обратный адрес своих друзей за рубежом.

 

Был такой случай. Мои соседи по площадке выиграли в лотерею гринкарт, продали все имущество и недвижимость, поехали в Москву (тогда в А-Аты еще не оформляли), а виз не хватило. Хотели сэкономить на повторной поездке, а получилась большая лажа.

 

Ваши соседи наверно получили первый пакет, но это еще не победа и не гринкарта. Саму гринкарту только в штатах можно получить. Эх, жалко ваших соседей! Ведь все было так рядом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Колфакс прав. Раньше была такая мулька, выиграл, отправил, второй отправил, посольство занято, и до конца программы твой =карент намбэр= ну никак не успевает подойти. Это одно.

И ещё раньше два раза надо было ездить. Либо ждать там и жить где-то около двух-трёх недель. Не все могли это себе позволить.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы всем советовал не доверять заполнение анкет кому попало из интернет кафе, нюансов дохерища, пролететь из-за неправильного заполнения очень просто. Хочешь сделать хорошо - сделай сам, как говорится.

 

Ren

Виза получаемая в консульстве равна гринкарте в течении года так что это гринкарт и есть, а пластик на 10 лет получаешь в США.

 

des

Сейчас та же мулька с карент намбером, если он большой можно пролететь, если попадешь в конце фискального года на админ. проверку например. Где то я встречал даже официальное предупреждение чтобы ничего не продавали пока не пройдете интервью в консульстве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно,

просто сам не играл ни разу, поэтому особо не беспокоился, хотя, помню другана своего, он каждый день в виза бюллютень лазил как в почту , все проверял эти номера, который карент, а который нет.

 

Да, на иммиграционных визах DV123 даже приписочка стоит такая внизу, типа , тоже самое.

 

Пролететь, попав на админ проверку можно вполне и в самом начале, особенно если проверка связана не с американской стороной, а с узбекской, ну, там, верификация дипломов, аттестатов, свидетельств о браке и так далее. Хотя, порой и американские проверки офигеть по сколько времени идут. В Дипломатик Секьюрити филд эджентов не хватает катастрофически - видать ,кризис и им бюджет тоже=режут=

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кто нибудь может помоч заполнить анкету непойму с чево начать.зарание спасиба

 

Confirmation Number* ???? здесь что писат

Last/Family Name* ????

OR No Last/Family Name (Check this box only if you did not enter the last name in your Diversity Visa Entry)

Year of Birth* Format:YYYY

 

 

http://www.govorimpro.us/forum/forumdisplay.php?f=20 вам в помощь все вопросы связанные с заполнением. как то даже натыкалась там на темку, где один чел попунктам рассказывал что надо вписывать. Там кстати есть адрес, кот-й могут предоставить для твоего выйгрышного письма , потом переслать тебе( насколько я понимаю, почт. услуги за твой счёт). Хотя с прошлого года DV 2010, доступен эл. вариант, если номер выйграл, но письмо не пришло, то они отправляют тебе эл. версию письма( но только после 1го августа).

 

НЕ СУЩЕСТВУЕТ никаких бонусов. Вообще никаких. На государственном федеральном уровне.

В США не 50, а 51 штат. Точнее, 50 штатов, один федеральный округ Колумбия\тот же штат, только называется по-лругому из за нахождения там столицы США\ и несколько ассоциированных территорий.

бонусы всё же существуют на обучение. На ГК имеется несколько баллов, на колличество этих баллов возможно обучение на профессию. тратить баллы на изучение инглиша не разумно, т.к везде полно бесплатных курсов инглиша. Многие используют эти баллы на получение профессии. Так моя знакомая, (уехала по DV 2009) здесь не имела никакого образования(ну кроме школьного), там получила специальность медсестры на все баллы и отлично начала работать.

 

Эта программа рассчитана на людей (семьи), ни в чем не нуждающихся, которые ни за что, ни при каких условиях не сядут государству на шею, не попросят пособий или иной помощи.

это надо доказать консулу на интервью, а получив ГК, некоторые всё же садятся на шею гос-ву( мексиканцы, афроамериканцы) и живут всю жизнь на пособие по безработице. (((((

 

Ездил немеренно в Алма-Ату и Москву к консулам (кстати, за прием у консула плата была 100 уе). Когда все документы утряс, уехал. Еще было условие наличия счета банка не менее на 11 000 уе либо поручителя с американским гражданством, иначе не пусткають.

 

Сейчас интервью и мед. обслед. проходят в Таше стоимость в том году была 775 долл на чел. А афидавит и счёт с банка- эти условия каждый год меняются, (в том году не просили ни счёт, ни афидавит). новые нюансы покажут интервью с октября.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
бонусы всё же существуют на обучение. На ГК имеется несколько баллов, на колличество этих баллов возможно обучение на профессию. тратить баллы на изучение инглиша не разумно, т.к везде полно бесплатных курсов инглиша. Многие используют эти баллы на получение профессии. Так моя знакомая, (уехала по DV 2009) здесь не имела никакого образования(ну кроме школьного), там получила специальность медсестры на все баллы и отлично начала работать.

Что за ерунда?! Никаких баллов не существует, ничего не надо тратить на обучение на бесплатных ESL.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про баллы тоже впервые услышал. А обучение на медсестру стоит 6 тыс. в год. Американских=баллов=. Нехилый бонус по гринкарте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это еще цена низкая, не везде так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это филиал в Нью-Йорке какого-то медколледжа из Москвы. Всё законно, экзамены ,потом - нострификация диплома и аля-улю. Три года учится надо, вроде. С дипломов врача - меньше, друг там учится, вроде даже обучение есть на русском языке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Про баллы тоже впервые услышал. А обучение на медсестру стоит 6 тыс. в год. Американских=баллов=. Нехилый бонус по гринкарте.

Это походу с Великобританией, Канадой, Австралией, Новой Зеландией намешали ;).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так моя знакомая, (уехала по DV 2009) здесь не имела никакого образования(ну кроме школьного), там получила специальность медсестры на все баллы и отлично начала работать.

а можно подробнее насчет медсестры плиз. для одной девушки надо узнать.

мне кажется это не так просто, пржде всего из за языка. например в странах Британского содружества чтобы учится на медсестру надо ИЕЛТС сдать не менее на 8 из 9 возможных.

не думаю что в Штатах требования по языку слабее. как она сумела уехав без образования, уже успела отучится (ДВ 2009) и уже работает.

если все это на самом деле имело место расскажите плиз. наверное все таки немного приукрасили, предполагаю что речь идет о caregiver что все таки не есть медсестра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже написали что НЕТ НИКАКИХ баллов по ГОСПРОГРАММЕ DV.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ув Дес

меня собстно не Грин Кард интересует. просто хотел узнать что за мед образование ее знакомая там получила.

 

Вы упоминали про друга в мед колледж в НЙ, можете линк дать? что то сомнительно что бы обучение было на русском, в медицину с плохим английским не пустят.

Thanks

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.