Бек

Green Card

4 689 posts in this topic

Я вот 3 года играл, в этом году повезло, но теперь голова болит, стоит ли ехать

 

 

Но чтобы уежать тоже нужно немало денег, по моим подсчетам минимально 10000 USD, но и то неизвестно хватит ли для 3х человек.

 

А когда начинал играть, про количество деньг как думал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
тока после такого участия проблемы с шенгеном возникают пачимута.

После участия в DV проблемы с Шенгеном?

 

 

А когда начинал играть, про количество деньг как думал?

Так таких от 20 до 30 процентов, кто играет просто так на всякий случай, а потом не знает, что с этим выигрышем делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
После участия в DV проблемы с Шенгеном?

Слухи ширятся. Скоро вообще никуда нельзя будет, после участия в DV.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже на Чарвак, говорят, из города не выпустят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вообще, говорят, ташкентской прописки лишают. Мол, езжай своя Америка.

Ладно, хватит уже стебаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот с ташкентской пропиской ты угадал. Оно из условий получение ОВИРовского стикера =на ПМЖ= , в отличие от обычного двухгодичного - является выписка.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дес, но это только в том случае если ты уехал, а не просто "пытался".

Естественно, что при ПМЖ прописка кончается, она же как бы и показывает постоянное место жительства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и стикер другой, вернее надписи на нём.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Слухи ширятся. Скоро вообще никуда нельзя будет, после участия в DV.

на собесе спрашивают учавствовали ли вы во всяких там (известно каких) лотереях, связанных с миграцией. если конечно ты свой аусвайс в лучший мир не получаешь по каким-нибудь административным путям. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот с ташкентской пропиской ты угадал. Оно из условий получение ОВИРовского стикера =на ПМЖ= , в отличие от обычного двухгодичного - является выписка.

А разве нельзя уехать, имея выездную визу, что то изменилось?

Мои уехали и до сих пор прописаны в Таше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно конечно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мда из за таких как Вы кто раздувает эту тему...я 8 год не могу выиграть диви лото!!! :) прекратите расширять круг кандидатов!!! Подали свою анкету, садимся на печку и ждём 1 июля!!! :)

ну во первых уважаемый, я не раздуваю эту тему, а пожелала удачи и выгрыша тем, кто играет. Ведь каждый подавая заявку надееться выйграть.

во вторых вы мне оочень льстите тем, что от меня зависит ВАш выгрыш:)).

в третьих я никого не подбивала и не заставляла подавать заявки!!!!!

в четвёртых не ВАМ указывать, что мне делать или не делать!!!!!!

и в пятых, смените тон, и улыбнитесь, удача любит оптимистично настроенных людей:).

ну и в последних, в этом году я заявку не подавала, так что на одного конкурета ВАм меньше:) УДАЧи вам желаю от души, чтоб именно в этом году вы выйграли!!!!!

 

А вот с ташкентской пропиской ты угадал. Оно из условий получение ОВИРовского стикера =на ПМЖ= , в отличие от обычного двухгодичного - является выписка.

Дес, а неужели обязательно выписываться сразу??????

многие знакомы уезжают не выписываясь, потом когда там находят своё место, подают на гражданство, приезжают сюда и только потом выписываются.

Я думаю, что глупо выписываться, не зная, что тебя там ждёт(не беру в расчёт тех, кто едет к родственникам) ведь некоторые едут вообще на голое место. Так же знаю одну семью, которые продали здесьвсё(чтоб было поольше денег с собой) , выписались, а там не прижились и не понравилось им там, и они решили вернуться,,,,,,,,,(ну сами понимаете, как они тут побегали).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:D:rolleyes: вот такая я загадочная:)

 

А то!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот с ташкентской пропиской ты угадал. Оно из условий получение ОВИРовского стикера =на ПМЖ= , в отличие от обычного двухгодичного - является выписка.

мои знакомые выиграли грин-кард и уехали, затем получили ПМЖ, выписавшись из ташкентской квартиры. Недавно собирались в Ташкент летом отдохнуть, я хотел приобрести им билет из ташкентских авиакасс за сумы, но знакомые отказались, купили в штатовском офисе за баксы, сказали, что будто бы билет в ташкентских авиакассах не продадут или какие-то другие будут проблемы из-за того, что они на ПМЖ в США. Я не стал проверять, может, кто-нибудь подскажет, действительно ли это так? Есть ли какие-либо препятствия гражданам Узбекистана, живущим в штатах на ПМЖ покупать билеты в Ташкенте будучи самим в США?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это запрещено правилами авиакомпании, США тут ни при чём, живя в Москве вы тоже не сможете купить билеты в Ташкенте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это запрещено правилами авиакомпании, США тут ни при чём, живя в Москве вы тоже не сможете купить билеты в Ташкенте

что именно запрещено? покупать билеты гражданам с ПМЖ в другой стране или вообще находящимся в другой стране?

возможно ли человеку с ПМЖ самому приехать в Узбекистан купив билет в одну сторону, а затем здесь в авиакассе купить билет обратно или даже двусторонний?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы летите из Москвы, например, как из начальной точки полёта , то билет должен быть приобретён в Москве. Если начальная точка полёта Ташкент, то в Ташкенте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если вы летите из Москвы, например, как из начальной точки полёта , то билет должен быть приобретён в Москве. Если начальная точка полёта Ташкент, то в Ташкенте.

я вчера купил билет знакомой во Франкфурте (Франкфурт - Ташкент - Франкфурт) в наших авискассах за сумы. За пересылку взяли 22 тысячи сум. Сказали, что через пять минут после оплаты уже можно забрать во Франкфуртском офисе HY билет.

Если я вас правильно понял, то билет мне продали с нарушением правил авиакомпании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы меня поняли НЕ ВЕРНО. Такая услуга предоставляется много лет уже. И, насколько я знаю, существует разница в тарифах между Франкфурт-Ташкент-Франкфурт и Ташкент - Франкфурт-Ташкент. Хотя, давно уже не сталкивался с этим близко. Может, что -то изменилось с тарифами. Могу узнать завтра более точно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!!

Извините не помешал?

Раньше покупал билет и отправлял в Россию и люди прилетали, но был знакомый человек в кассе аэропорта и продавал билеты по ксерокопии паспорта... выходило дешевле, но не всегда, необходимо следить за курсами валют..

 

Прочитал темку, очень полезно и доводчиво:),

Насчет Турции я с Des-ом соглашусь, мои знакомые были в восторге от отдыха в Турции, а другим знакомым не понравилось в Испании(скучновато), да и в Греции говорят не очень, особенно в кризис(если он есть?)...

Edited by common sense
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы меня поняли НЕ ВЕРНО. Такая услуга предоставляется много лет уже. И, насколько я знаю, существует разница в тарифах между Франкфурт-Ташкент-Франкфурт и Ташкент - Франкфурт-Ташкент. Хотя, давно уже не сталкивался с этим близко. Может, что -то изменилось с тарифами. Могу узнать завтра более точно.

 

Дес, ты немного не прав. Да, есть такая услуга (три буквы сокращение, не помню как называетсЯ), но стоит она копейки, а теперь, с электронными билетами и вовсе смлыса в ней нет. Мне или жене постоянно покупают билет (скажем, оплачивают с ксерокопией пасса) в кассах в Таше (дешевле или точнее скажем проще, чем ехать на Маяковку, где представительство ХЙ), а мы потом спокойно приходим сразу на регистрацию и получаем посадочный, без проблем.

Edited by Explorer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дес, ты немного не прав. Да, есть такая услуга (три буквы сокращение, не помню как называетсЯ), но стоит она копейки, а теперь, с электронными билетами и вовсе смлыса в ней нет. Мне или жене постоянно покупают билет (скажем, оплачивают с ксерокопией пасса) в кассах в Таше (дешевле или точнее скажем проще, чем ехать на Маяковку, где представительство ХЙ), а мы потом спокойно приходим сразу на регистрацию и получаем посадочный, без проблем.

называется РТS -я тоже пару раз покупал для хавошек.

Другим авиакомпаниям совершенно по барабану-покупаю через интернет, например, будучи в Европе билет с вылетом из Ташкента, никто и никогда ничего не спрашивает, даже визу в лишь аэропорту проверяют.

Edited by чужой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то тема о Гринкарте переросла в тему о билетах.

 

Раньше на гринку фоткались у детского мира, там делали все грамотно, студия называлась ФотографЪ. Теперь их там нет... Может, кто знает, куда они переехали, или же где можно сфоткаться по всем правильным параметрам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде они переехали в дом офицеров, слева от остановки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вроде они переехали в дом офицеров, слева от остановки.

Они самые. Теперь работают совместно со студией "Дельфин", которая раньше работала возле дома фотографии.

Сделать фото на Green Card и заполнить анкету - задача наипростейшая. Организаторы сделали всё для того, чтобы человек не мучался. Не надо никого подключать и просить, тем более платить за это деньги. Делов - 5 минут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.