Бек

Green Card

4 689 posts in this topic

Люди уже с мая получают пакеты. Имхо к июлю основная масса пакетов уже будет разослана. Так что в прнципе надежд не много узнать что выиграл через интернет.

Пакеты могут и не дойти по разным причинам. Например года 2 назад выиграл мой друг, первый пакет дошел до него совершенно случайно - соседский пацан нашел его на какой-то телефонной будке возле дома (почтальон наверно оставил в подъезде, дет утащили и ничего не найдя бросили). А второй пакет вообще непришел. Так что, проверка через сайт дает еще какие надежды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а медкомиссию у нас проходить, или ехать надо куда то? И что за медкомиссия такая дорогая? И консультация у нас или в Алмате (как раньше)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а медкомиссию у нас проходить, или ехать надо куда то? И что за медкомиссия такая дорогая? И консультация у нас или в Алмате (как раньше)?

в Ташкенте, клиника ТИМС возле вокзала.

Дорогая - потому что по американским стандартам обследуют. За курс обследования нужно пплатить. В клинике подготовят документы, необходимые для прохождения интерьвью в части мед.обследования здоровья. Там кроме стандратных цен за обследование еще будут расходы на недостающие прививки, необходимых имигранту для прохождения границы США по программе DV.

Какая консультация? Вы имеете ввиду интервью в консульстве. Если да, то оно проходит в Ташкентском консульстве США, уже 4 год наверно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Консульском Отделе Посольства США в Узбекистане, если уж быть до конца точным в формулировках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Консульском Отделе Посольства США в Узбекистане, если уж быть до конца точным в формулировках.

:) точно, лень была писать полностью. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в Ташкенте, клиника ТИМС возле вокзала.

Дорогая - потому что по американским стандартам обследуют. За курс обследования нужно пплатить. В клинике подготовят документы, необходимые для прохождения интерьвью в части мед.обследования здоровья. Там кроме стандратных цен за обследование еще будут расходы на недостающие прививки, необходимых имигранту для прохождения границы США по программе DV.

а что, много отсева после этой медкомиссии? Например, какие болезни гарантированно не дадут "добро"? Ну, кроме конечно, СПИД или т.п. Другими словами, что "для русского хорошо, а для американца - смерть"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а что, много отсева после этой медкомиссии? Например, какие болезни гарантированно не дадут "добро"? Ну, кроме конечно, СПИД или т.п. Другими словами, что "для русского хорошо, а для американца - смерть"?

к сожалению, лично я не владею такой информацией. Думаю, то что для русского плохо, американцу тоже не в радость.

Венерические заболевания, инфекционные заболевания, психические заболевания имеют один статус во всем мире. Так что не особо они лругие люди, болезни они везде болезни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нить проверял сегодня лоторею?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рано еще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сервер перегружен постоянно, видать, все ломятся туда сейчас

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие нетерпеливые.....и что вам эта гринарта далась?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что проверил с оф.сайта гриин карты, ввел все данные и вот что вышло:

 

Based on the information provided, the Entry HAS NOT BEEN SELECTED for further processing for the 2010 Electronic Diversity Visa program.

Please verify that you have entered all information correctly. You may re-check the Entry status by clicking on the Return to Entrant Status Check Main Page link below.

 

Ето значить я не выграл?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сервер перегружен постоянно, видать, все ломятся туда сейчас

 

Да, видимо, перегружен, а мы с мужем еще 30-го числа поздно вечером зашли на всякий случай, а там уже можно было пробивать!

Ну...и получили фигу...в который раз :angry:

 

Только что проверил с оф.сайта гриин карты, ввел все данные и вот что вышло:

 

Based on the information provided, the Entry HAS NOT BEEN SELECTED for further processing for the 2010 Electronic Diversity Visa program.

Please verify that you have entered all information correctly. You may re-check the Entry status by clicking on the Return to Entrant Status Check Main Page link below.

 

Ето значить я не выграл?

 

:wacko: нуу, не то, чтобы...прям... Короче, НЕТ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего страшного, может, повезёт в следующий раз - если он будет. А вообще-то, вопрос везения в разные лотереи - он сугубо индивидуален. Знаю людей, которые мимо шли - случайно заполнили - забыли про это - и - опаньки, ВЫИГРАЛИ. Знаю тех, кто уже 12 лет играет - и всё бестолку. Тут или прёт ,или нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот любовь людей к халяве... :lol: Никогда этого не понимал.

Накопите денег, обратитесь к нужным людям, подготовьтесь хорошенько и езжайте себе с Богом. Благо не за железным занавесом живем.

В Штаты выехать не проблема. Было бы большое желание и деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если деньги есть так и тут жить можно ничуть не хуже. А порой - и лучше, свободнее, во всяком случае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот любовь людей к халяве... ;) Никогда этого не понимал.

Накопите денег, обратитесь к нужным людям, подготовьтесь хорошенько и езжайте себе с Богом. Благо не за железным занавесом живем.

В Штаты выехать не проблема. Было бы большое желание и деньги.

о какой халяве идет речь?

Это же разыгрывается возможность получить имиграционную визу и гринкарту, заплатив все требуемые пошлины консульства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
о какой халяве идет речь?

Это же разыгрывается возможность получить имиграционную визу и гринкарту, заплатив все требуемые пошлины консульства.

О самой банальной. Начнем с того что любая лотерея всегда имеет вкус халявы. С грин картой выехать и легализоваться там ГОРАЗДО дешевле(не буду говорить об официальной стороне вопроса), чем если делать все это без нее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
О самой банальной. Начнем с того что любая лотерея всегда имеет вкус халявы. С грин картой выехать и легализоваться там ГОРАЗДО дешевле(не буду говорить об официальной стороне вопроса), чем если делать все это без нее.

Грин-карта даёт социальную поддержку приезжим на первые пять лет, а без неё?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вид на жительство\ака Гринкарта\ не даёт никакой социальной поддержки. Он даёт право работать и жить в США легально. И всё. Социальная поддержка предоставляется при получении статуса беженца, политического убежища, иногда - пароля. Лотерея тут -никаким боком. Даже наоборот - получая иммиграционную визу категории DV1\2 и 3 для супруга и детей\ вы обязаны доказать правительству США что не планируете обращаться ни за каким видом социальной поддержки, что у вас есть деньги или специальность, или спонсор.

 

Грин,

выигрыш в эту лотерею уже есть твоя легализация там и получения соответствующего типа визы после интервью у Консула.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Грин,

выигрыш в эту лотерею уже есть твоя легализация там и получения соответствующего типа визы после интервью у Консула.

Ну да. Об этом и толкую.

Я не хотел говорить о легальной(легализовальной) стороне вопроса при выезде без грин-карты, а то нарушение Правил и.т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ кто проверял на сайте номер, есть положительный ответ а то у многих выходит что они в пролете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В пролёте будут процентов 99 от числа игравших

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я знаю человечка, который выиграл. Правда, какие-то запарки с письмом официальным, которое должно прийти по обычной почте с подтверждением выигрыша. Кто-нибудь в курсе, как процесс устроен? не лохотрон?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по каким данным можно будет проверить статус выигрыша, по имени-фамилии?

 

Зашел сейчас на сайт вижу надпись The Electronic Diversity Visa Entrant Status Check website is temporarily unavailable on July 9, 2009 from 3:00pm (EST) to 4:00pm (EST).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.