Бек

Green Card

4 689 posts in this topic

там на сайте есть шаблон. Фоткаетесь и вставляете туда своюю фотку, если подойдёт, то анкета позволит вам дальнейшее заполнение. мы фоткались около гост. россия в подвале есть фотостудия, там дядька знает каких размеров надо фотографии, причём сразу может тебе не распечатывать а скинуть на флешку( мы так и делали).

Знаю что фон должен быть белым, не допускается наличие граф. обработки. и правое ухо должно быть видно( мне говорили, чтоб я волосы за ухо убрала и села немного повернувшись).

 

Можете в любой точке света, но теперь это не суть как важно, ведь есть он-лайн проверка.

он лайн проверка то есть, а вот пока письмо не придёт на руки ничего сделать не сможешь, и на сколько я читала, если вы есть в числе выйгравших, а письмо не дошло, то можете им написать( вот только не знаю что они делать будут опят письмо высылат почтой или DHL) но писать им надо только после 1 августа, если письма на руках у вас так и нет(((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо.

А правило DV-2011 появится к этому времени или раньше ?

 

Правило на англ языке будет раньше. Правила на узб и русских языках обычно появляются во время проведения DV.

 

Очень многие выигрывают, поробую и я, может повезет и в первый раз, кто знает.

Проблема с фотографией только. Интересно есть ли шаблон такой под него чтобы подточить ? Чтобы ровно все было.

Как будет доступен сайт для подачи заявок, там будут шаблоны.

 

Главное: пропорция головы и тела, лицо должно прямо смотреть в объектив, украшения желательно снять, глаза раскрыты, фото без теней,никакого фотошопа,никакого искуственного отбеливания фона (фотошоп), желательно белый фон (однотонный).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ясненько спасибо.

 

Кстати, по итогам DV 2010 были выбраны 4,059 играющих от Узбекистана.

 

И сколько из них прошли ? Или это выигравшие ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это те, кто был отобран методом случайной генерации чисел. То есть просто выиграл. Из этого числа некоторые сами не захотели\не смогли продолжать процесс. Кто -то был отсеян во время проверки. Кто -то во время медкомиссии. Кто то во время интервью по разным причинам\предоставил фиктивные документы о браке или образовании, до этого имел нарушения, которые не позволили выдать иммиграционную визу и так далее\. Количество тех, кто получил в среднем на 40 процентов меньше тех, кто выиграл. Ну, и сюда, само собой, надо добавить членов их семей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
там на сайте есть шаблон. Фоткаетесь и вставляете туда своюю фотку, если подойдёт, то анкета позволит вам дальнейшее заполнение. мы фоткались около гост. россия в подвале есть фотостудия, там дядька знает каких размеров надо фотографии, причём сразу может тебе не распечатывать а скинуть на флешку( мы так и делали).

Знаю что фон должен быть белым, не допускается наличие граф. обработки. и правое ухо должно быть видно( мне говорили, чтоб я волосы за ухо убрала и села немного повернувшись).

 

 

он лайн проверка то есть, а вот пока письмо не придёт на руки ничего сделать не сможешь, и на сколько я читала, если вы есть в числе выйгравших, а письмо не дошло, то можете им написать( вот только не знаю что они делать будут опят письмо высылат почтой или DHL) но писать им надо только после 1 августа, если письма на руках у вас так и нет(((

 

При подаче заявки валидатор проверяет только самые простые параметры типа размера и веса файла. Остальное он не проверяет, поэтому с подготовкой фото надо быть очень вниманительным, вплоть до доведения размера головы и ее положения на фото в определенные пределы в пикселах, я думаю все знают что "они" проверяют все заявки по фото на дубликаты, причем автоматически.

Лучше всего следовать официальным инструкциям, подождите выхода правил и читайте их.

 

des

Это последние результаты, в прошлом году насколько я помню было меньше народу выбрано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мы фоткались около гост. россия в подвале есть фотостудия, там дядька знает каких размеров надо фотографии

 

А можно точный адрес ? Не совсем знаю где это.

Попробовал в домашних условиях сфоткатся что то вобще ужас, всё таки нужно сходить нормально чтобы сфоткали.

Edited by s0l0vey
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неплохая контора по фоткам слева дома офицеров - "дом фотографии" кажется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе время суток, 13 страниц читать сложно. Подскажите пожалуйста по некоторым вопросам:

 

- Бесплатно/Платно ли?

- Когда происходит розыгрыш?

- С чего начать?

- Как лучше/эффективнее поступить, увеличить шансы?

- Какие привилегии входят в карту (бесплатный отлет, предоставление жилья, предоставления работы, страховки, и т.д?);

 

Хотелось бы услышать все подробности. Если у вас есть что дополнить или посоветовать, так же с радостью выслушаю.

Так же интересно мнение победителей. Спасибо, надеюсь на ответы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это , значит, тебе много букв читать сложно, а всем остальным делать нечего, как только разжёвывать тебе то, о чём уже говорилось на этих 14-ти страницах? Мож, напряжёшься. всё же, и прочтёшь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да также есть сайт как я помню http://ulitka.com

Там все про Греен карту, разжовано по несколько тқсячи страниц, можеш там прочитать что надо будет. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Улитку не советую, есть на то причины, лучше http://govorimpro.us/forum/.

НО, прежде чем спрашивать, читать-читать-читать!.

Edited by ig66
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1000 баков на чела в Штатах - это уровень нищеты - тут Дашпорт прав однозначно. Это всего на несколько долларов больше социального пособия. На эти деньги можно прожить только где-нить в дыре амеровской, ин зе мидл оф ноувеэ, как там говорят, ни в одном приличном месте этой суммы даже на съём жилья не хватит.

Дашпорт, ты прав, всё в мире относительно. Не соглашусь , пожалуй, только насчёт отдыха. Был я и в Майами и во всех остальных описанных тобой местах. Майами - отстой по сравнению с Турцией\на мой взгляд\. Сервис - хамский, кругом - одни латиносы, по аглицки =ни разумиют=, даже обслуга в отелях, цены - сумашедшие и ни чем не оправданные, где это виданно, чтобы пицца чуть больше тарелки 15.99 стоила? Самая обычная? Пятизвёздочный отель - комнаты маленькие, бассейн маленький, хорошо хоть пляж свой был\вероятно, землица дорогая, из-за этого всё минимизированно\. Но - это оффтоп. А по сути ты прав.

Дес,ты наверное был в маями в отеле по цене Турецкого. Что в обслуге много латинос - согласен (но вышколенные), но не зря вся мировая элита имеет виллы во Флориде, а так, конечно Турция дешевле и пицца там тоже...

http://travel.yahoo.com/p-hotel-333878-act...phQB#OmgPhoid=3

 

 

По карте - лучше заполнять на английском, а так же муж и жена могут заполнять от своего имени - шанс в 2 раза выше.

Edited by dushport
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доброе время суток, 13 страниц читать сложно. Подскажите пожалуйста по некоторым вопросам:

 

- Бесплатно/Платно ли?

- Когда происходит розыгрыш?

- С чего начать?

- Как лучше/эффективнее поступить, увеличить шансы?

- Какие привилегии входят в карту (бесплатный отлет, предоставление жилья, предоставления работы, страховки, и т.д?);

 

Хотелось бы услышать все подробности. Если у вас есть что дополнить или посоветовать, так же с радостью выслушаю.

Так же интересно мнение победителей. Спасибо, надеюсь на ответы.

1.бесплатно( платишь только за свой инет, свет, на это потраченный и услуги фотографа)

2. начать с читания правил, фотографии и заполнения анкеты.

3. увеличиваются шансы, если заполняют все члены семьи.

4. никаких привелегий!!!!!! ГЛАВНАЯ привелегия это разрешение на работу!!!!!

 

Кстати, по итогам DV 2010 были выбраны 4,059 играющих от Узбекистана.

можно узнать, откуда такая инфа????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вся официальная инфа по количеству выигравших от каждой страны, а также какие номера выигрышей напрвлены на обработку в указанное вами посольство\то есть когда будет интервью\ - указаны на официальном сайте этой лотерее.

Дашпорт,

я платил 120 баков за ночь, при этом был включён только завтрак. Не думаю, что это =даром= даже для Штатов. В Турции за теже деньги включено всё, и всё на порядок выше и лучше и качественней. Пицца там не просто дешёвая, а она просто включена уже в стоимость. И, я думаю, не совсем корректно сравнивать виллы и отели. Я не написал, что обслуга плохая или не вышколенная, она просто ТУПО не понимает и не говорит по-английски. Судя по всему, нелегалы, работающие за пару-тройку баков в часов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если человек выиграет грин карту но по какой то причине временно не может выехать, он может принять участие в следующем розыгрыше или уже нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3. увеличиваются шансы, если заполняют все члены семьи.

 

Если только:

 

Если выиграет заявка вашей мамы, в которую будете включены вы (как неженатый ребенок до 21 года)

 

Тоесть получается если она выиграет то поедит одна без меня ?

Именно так, мама может взять с собой только детей до 21 года

 

А если я выиграю то её смогу взять ? Или один поеду ?

Аналогично - нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, по итогам DV 2010 были выбраны 4,059 играющих от Узбекистана.

Интересно, есть ли какое-то ограничение, если страна набрала больше определённого кол-ва выигравших грин кард, то на следующий год пропускает розыгрыш?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страна не принимает участия в лотерее, если количество иммигрантов из неё\любыми законными путями\ более, чем сколько-то там\точно всё на сайте с правилами\

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Играл 2 года подряд, первый раз пользовался услугами частников на дому, второй решил попробовать сам, фоткал сам себя раз 100 наверное на фоне белой простыни в итоге получилась довольно хорошая фотка, делал все как в инструкции, правда пришлось немного обработать в photoshopе, сделал обсалютно белый фон 0% + немного осветлил, при реге система фотку приняла, правда не выйграл :P ,кто то сдесь говорил якобы photoshop вообще использовать нельзя, есть кто сам делал фото и реально выйграл? подскажите скольки процентный фон делали и вообще ипользывали ли photoshop и что именно на нем делали.

 

PS/ Есть здесь выйгравшие в этом году?

Edited by Immigrant
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Играл 2 года подряд, первый раз пользовался услугами частников на дому, второй решил попробовать сам, фоткал сам себя раз 100 наверное на фоне белой простыни в итоге получилась довольно хорошая фотка, делал все как в инструкции, правда пришлось немного обработать в photoshopе, сделал обсалютно белый фон 0% + немного осветлил, при реге система фотку приняла, правда не выйграл :blink: ,кто то сдесь говорил якобы photoshop вообще использовать нельзя, есть кто сам делал фото и реально выйграл? подскажите скольки процентный фон делали и вообще ипользывали ли photoshop и что именно на нем делали.

 

PS/ Есть здесь выйгравшие в этом году?

Retouching нельзя. То есть изменять черты лица, ретушировать. Желательно фон тоже не вставлять. И никаких изменений с лицом, затирание прыщинок или небритости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть еще одна очень важная (но не для всех) привелегия помимо права на работу. Это право служить в американской армии. А это как минимум гражданство США, примерно через 6-7 месяцев после начала службы. Неговоря уже о профессии полученной в армии, знакомых, английский выучишь на все 100 (правда русский забудешь) и зарплата.

 

P.S. Служить в армии США могут только граждане США и грин-картовцы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не только. Начиная с этого года Пентагон запустил проект по которому служить могут обладатели некоторых типов виз, если они соответствуют прочим условиям\тест АСВАБ, тест на знание языка и тест на физподготовку\. Более подробно - на пентагоновском сайте. Да и сомнительное это право - право быть убитым за 1500 долларов в месяц, защищая страну, в которую ты только что приехал. Профессию в армии особо не получишь, а вот 30 тыс.долларов на колледж после 4 лет службы - запросто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да и сомнительное это право - право быть убитым за 1500 долларов в месяц, защищая страну, в которую ты только что приехал. Профессию в армии особо не получишь, а вот 30 тыс.долларов на колледж после 4 лет службы - запросто.

Неужели хоть один здравомыслящий янки пойдёт служить за 1500 в месяц? И такая армия считается одной из самых сильных. Теперь понятно кто там служит и ради чего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Неужели хоть один здравомыслящий янки пойдёт служить за 1500 в месяц? И такая армия считается одной из самых сильных. Теперь понятно кто там служит и ради чего.

Там почетно служить в армии. Вообще там патриотизм в моде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.