Бек

Green Card

4 689 posts in this topic

Если уже есть наше образование, то надо эвалюировать (подтвердить диплом) и сдать экзамен на лицензию, более подробно в RN борде того штата, где Вы собираетесь получать лицензию. Путь довольно сложный.

Если только собираетесь, то надо смотреть требования конкретного колледжа в США, если языка нет, то сначала попросят пройти семестр по языку. Обучение 2-4 года, смотря какую степень хотите (Associate - Bachelor). Более подробно опять же на сайте любого колледжа, у которого есть программы RN. В среднем если у Вас нет жилья, то 10 000 в год и напомню работать нельзя, только на кампусе 20 часов в неделю за мин. зарплату. После получения степени будет экзамен на лицензию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а можно подробнее насчет медсестры плиз. для одной девушки надо узнать.

мне кажется это не так просто, пржде всего из за языка. например в странах Британского содружества чтобы учится на медсестру надо ИЕЛТС сдать не менее на 8 из 9 возможных.

не думаю что в Штатах требования по языку слабее. как она сумела уехав без образования, уже успела отучится (ДВ 2009) и уже работает.

если все это на самом деле имело место расскажите плиз. наверное все таки немного приукрасили, предполагаю что речь идет о caregiver что все таки не есть медсестра.

поподробней рассказать не могу, т.к виделась с ней всего 1 раз(когда она приезжала сюда). она здесь , а потом и там тоже учила инглиш на беспл. курсах. так что проблем с языком уже нет. я ошиблась, она уехала не по 2009, а раньше, если чесно, сама была удивлена, что так быстро можно получить профессию(знаю, сколько надо учится здесь:).

что такое caregiver? в чём отличие от медсестры???. возможно, что она ею и работет( хотя говорила, что ухаживает, делает уколы, капельницы и пр).

Edited by КсюШ@
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

caregiver - это обычная сиделка, домохозяйка по уходу за престарелыми людьми или инвалидами. Обучение несколько месяцев. Если что ей непонятно, сразу вызывает медсестру либо врача.

Чтобы получить nurse - медсестру, это учиться несколько лет, о чем писали выше. Более асмостоятельный вид медработников, требует больше знаний

Edited by plovman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно. Так оно и есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
что такое caregiver? в чём отличие от медсестры???. возможно, что она ею и работет( хотя говорила, что ухаживает, делает уколы, капельницы и пр).

 

ясно, Ксюша, ваша подружка слегла приукрасила реальность. из всего что там написано только =ухаживает= входит в обязанности caregiver, остальное она делать не может.

а caregiver одна из самых тяжелых работ (по моему мнению).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удачи всем тем, кто играет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Удачи всем тем, кто играет!

Присоединяюсь!!!! УДАЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИ всем, чтоб на каждую заявку по выйгрышу!!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Присоединяюсь!!!! УДАЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИ всем, чтоб на каждую заявку по выйгрышу!!!!!!

И будет New-Yor вторым Узбекистаном. Опупеть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто сколько лет играет? Я вот уже 7-й или 8-й год играю. И что-то все никак не выигрываю :rolleyes:. И всякий раз я уверен в том, что в этом году 100% ПОБЕДЮЮЮ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто сколько лет играет? Я вот уже 7-й или 8-й год играю. И что-то все никак не выигрываю :huh:. И всякий раз я уверен в том, что в этом году 100% ПОБЕДЮЮЮ!

 

Надежда умирает последней...! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будьте олимпийцами - главное не победа, а участие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А можно по подробнее о бонусах на обучение. Что раньше не встречал.

вот на что я наткнулась, про бонусы имеются Сommunity college

ГК прожившие в штате год и более не оплачивают учебу как интернационал студенты. Они платят в 3 раза меньше. Грант на обучение Вы можете получить, если конечно доход семьи не превышает установленных стандартов в данном штате.

а вот и ссылочка там всё поподробней

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=8267

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ксюша, короче говоря это вариант для тех, кто сидит на велфэре. А таким гринкарту не дают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любой LPR имеет теже права в плане оплаты учёбы, как и американец. С первого дня пребывания в Штатах.

Вейдали, велфэр не имеет НИКАКОГО отношения к виду на жительство, то есть к гринкарте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм... А разве при въезде по гринкарте не нужно указать свою способность прокормить себя самостоятельно без вэлфера?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не путай длинное и зелёное. Велфэр не предоставляется вот сразу и просто так. Там есть определённые условия\в зависимости от штата\.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

КсюШ@, в вы какой раз играете уже ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
КсюШ@, в вы какой раз играете уже ?
а можно я пока не буду отвечать????:))) :):) вот такая я загадочная:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Присоединяюсь!!!! УДАЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИ всем, чтоб на каждую заявку по выйгрышу!!!!!!

мда из за таких как Вы кто раздувает эту тему...я 8 год не могу выиграть диви лото!!! :) прекратите расширять круг кандидатов!!! Подали свою анкету, садимся на печку и ждём 1 июля!!! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот 3 года играл, в этом году повезло, но теперь голова болит, стоит ли ехать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит, вернуться всегда можно, если что-то не получится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но чтобы уежать тоже нужно немало денег, по моим подсчетам минимально 10000 USD, но и то неизвестно хватит ли для 3х человек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, тут уж каждый =сам себе режиссёр=

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Будьте олимпийцами - главное не победа, а участие.

тока после такого участия проблемы с шенгеном возникают пачимута.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.