Бек

Green Card

4 689 posts in this topic

Может кого и удивит, но скажу вам правду, что не имея никакой страховки в США получите БЕСПЛАТНОЕ медицинское обслуживание на высшем уровне. И для этого есть госпитали спонсируемые штатом и состоятельными гражданами.Не все ведь имеют работу, но многие иногда болеют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Neos said:

Может кого и удивит, но скажу вам правду, что не имея никакой страховки в США получите БЕСПЛАТНОЕ медицинское обслуживание на высшем уровне. И для этого есть госпитали спонсируемые штатом и состоятельными гражданами.Не все ведь имеют работу, но многие иногда болеют.

конечно получишь, но не всё. не зверьё же они там чтоб оставить тебя помирать на лавочке перед больницей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Neos сказал:

А если не работаешь, откуда справка?

А если не работаешь откуда деньги на аренду комнаты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, wirruss656 said:

откуда деньги на аренду комнаты?

есть пособие и есть жилье оплачиваемое государством в том случае если ты не в состоянии работать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще про очереди на это жилье кто б написал бы еще. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Sudarata said:

еще про очереди на это жилье кто б написал бы еще. 

Вы хотите поехать в страну, где можно без гражданства не работать и получать пособие и квартиру от государства без очереди? Я тоже хочу, скажите где есть такая страна сейчас? 

PS хорошо б было бы ещё машину халявную и бензин от государства. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Nickolas сказал:

Вы хотите поехать в страну, где можно без гражданства не работать и получать пособие и квартиру от государства без очереди? Я тоже хочу, скажите где есть такая страна сейчас? 

PS хорошо б было бы ещё машину халявную и бензин от государства. ;)

я ничего не хочу, слава богу у меня все есть, хоть гражданин, хоть не гражданин, очередь на такое жилье в зависимости от штата от 3-х лет и выше.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sudarata сказал:

я ничего не хочу, слава богу у меня все есть, хоть гражданин, хоть не гражданин, очередь на такое жилье в зависимости от штата от 3-х лет и выше.  

здравствуйте, намного ли вам комфортнее себя чувствовать в Америке, чем здесь? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, err сказал:

здравствуйте, намного ли вам комфортнее себя чувствовать в Америке, чем здесь? 

да, конечно) но это в большей степени заслуга моего мужа, который по максимуму сделал наш переезд качественным и добротным. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Nickolas сказал:

Вы хотите поехать в страну, где можно без гражданства не работать и получать пособие и квартиру от государства без очереди? Я тоже хочу, скажите где есть такая страна сейчас?

А я бы не хотел становиться паразитом для приютившей меня стране.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Аргумент сказал:

А я бы не хотел становиться паразитом для приютившей меня стране.

ты думаешь консул читает эту тему?:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Аргумент said:

А я бы не хотел становиться паразитом для приютившей меня стране.

ну дык понимаешь, у нас и во всех других странах мира сразу дают пособие и соц жилье без очереди, а там ждать надо аж три года, это ж огромный минус. :D  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, wirruss656 сказал:

А если не работаешь откуда деньги на аренду комнаты?

Из тумбочки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Sudarata said:

сказки надо рассказывать с деталями, это все таки художественные произведения, а не одну только главную мысль

Это ты сказки рассказываешь. У меня крестная два года назад к сыну в Ньюйорк уехала и я в курсе когда она такое жилье получила  Причем крестная даже ещё не гражданин США.  Да и люди разные, кому щи пусты, а кому жемчуг мелок. Проблемы мелкого жесмуга не волнуют тех у кого щи пустые. Но ты пиши, мож напугаешь кого этим и не поедут. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Nickolas сказал:

Это ты сказки рассказываешь. У меня крестная два года назад к сыну в Ньюйорк уехала и я в курсе когда она такое жилье получила  Причем крестная даже ещё не гражданин США.  Да и люди разные, кому щи пусты, а кому жемчуг мелок. Проблемы мелкого жесмуга не волнуют тех у кого щи пустые. Но ты пиши, мож напугаешь кого этим и не поедут. 

начали за здравие, а кончили за упокой. Разговор изначально был за то, что если нет денег на комнату, то государство даст бесплатное жилье, и ничего, что это жилье ждать долго придется (в калифорнии люди по 8 лет стоят в очереди), пока получишь, под мостом сдохнешь. И да, спорить бесполезно, пока едут вот такие крестные к сыновьям своим, которые как минимум афидовит оф сапорт подписали, когда маман к себе перетягивали... 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Sudarata сказал:

И да, спорить бесполезно, пока едут вот такие крестные к сыновьям своим, которые как минимум афидовит оф сапорт подписали, когда маман к себе перетягивали...

Сударата, это же форум. Тут нормально написать, что где-то 10 тыс. в мес. платят, только мне влом на эту работу ехать, а в реале даже 2 тыс. не получают. И забибикаются получить работу, где хотя бы 3 тыс. платят. В таких случаях всегда вспоминается анекдот: "И ты говори".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sudarata said:

Разговор изначально был за то, что если нет денег на комнату, то государство даст бесплатное жилье, и ничего,

пост с кторого начали разговор на этой странице до сих пор.

On 27.05.2018 at 3:40 PM, Nickolas said:

есть пособие и есть жилье оплачиваемое государством в том случае если ты не в состоянии работать

А вообще тема ушла в абсурд ибо в ней собрались троли кому гринка не нужна. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.05.2018 в 09:38, aleko23 сказал:

лекарства нужны кто сам контролирует свое здоровье.  Например гипертоники. 

И в чем проблема? Покупай и не так дорого еще и скидки не хилые. А за рецепшн так в фри клинику, ежели конечно нет страховки. Обслужат по высшему разряду, еще и прививки сделают, все бесплатно.Как раз для гипертоников.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Nickolas сказал:

А вообще тема ушла в абсурд ибо в ней собрались троли кому гринка не нужна. 

Ну да ну да, тут же причесать Сударате не получится, про отказ в визе в посольстве и т.д и т.п...?:crazy::rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Neos said:

И в чем проблема? Покупай и не так дорого еще и скидки не хилые. А за рецепшн так в фри клинику, ежели конечно нет страховки. Обслужат по высшему разряду, еще и прививки сделают, все бесплатно.Как раз для гипертоников.

Фри клиника, которая обслуживает по  высшему разряду ? Ну это вообще, пэредайс.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

13 часов назад, Neos сказал:

А за рецепшн так в фри клинику, ежели конечно нет страховки. Обслужат по высшему разряду, еще и прививки сделают, все бесплатно.Как раз для гипертоников.

Ну да ну  да. Сначала необходимо на прием попасть (в некоторых штатах как лото разыгрывается, в некоторых очередь в 1,5 - 2 месяца), и лечат тебя интерны :D, как кролика подопытного. 

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, wirruss656 said:

 

Ну да ну  да. Сначала необходимо на прием попасть (в некоторых штатах как лото разыгрывается, в некоторых очередь в 1,5 - 2 месяца), и лечат тебя интерны :D, как кролика подопытного. 

был тут один чел банкуз ник кажется был толи шахзод толи шарзод, как уехал переобулся который. так он рассказывал про канадскую бесплатную медицину - где лечат конечно хорошо, но если дождешься своей очереди и не сдохнешь по дороге.

16 hours ago, Neos said:

И в чем проблема? Покупай и не так дорого еще и скидки не хилые. А за рецепшн так в фри клинику, ежели конечно нет страховки. Обслужат по высшему разряду, еще и прививки сделают, все бесплатно.Как раз для гипертоников.

а где не так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, wirruss656 сказал:

 

Ну да ну  да. Сначала необходимо на прием попасть (в некоторых штатах как лото разыгрывается, в некоторых очередь в 1,5 - 2 месяца), и лечат тебя интерны :D, как кролика подопытного. 

Отнюдь. Записываешься апойтнент, это в течении недели примерно, являешься ко времени , подписываешь соглашение что не имеешь страховки и все на прием. Если гипертоник возьмут анализ крови назначат предворительное лекарство примерно на месяц приема, и повторный апойтмент через две недели.Никакого лото и розыгрыша.Никаких очередей.Предлагают также бесплатного юриста для получения страховки, если имеешь на неё право.Насчет Интеров не знаю, но за главного врача там женщина то ли китаянка то ли вьетнамка довольно хорошо говорящая по русски.Вся документация тоже на русском как и на любом другом на выбор.Средства конечно надо купить в аптеке, велгрин, и отсыпят в именную коробочку именно столько сколько выписали по рецепту.Помнится случай когда в Ташкенте особо грамотный спец в аптеке продала средство от давления вместо от поноса. И придурки родители убили троих девочек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Sudarata сказал:

начали за здравие, а кончили за упокой. Разговор изначально был за то, что если нет денег на комнату, то государство даст бесплатное жилье, и ничего, что это жилье ждать долго придется (в калифорнии люди по 8 лет стоят в очереди), пока получишь, под мостом сдохнешь. И да, спорить бесполезно, пока едут вот такие крестные к сыновьям своим, которые как минимум афидовит оф сапорт подписали, когда маман к себе перетягивали... 

Подписка на 10 лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.