MAKLER

Купил квартиру

1 010 posts in this topic

Регистрация права собственности, куар код достаточно для документов

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вспомнил, после того как я сдал документы в центр услуг, мне позвонили из БТИ  и предложили кадастр.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кадастер сделали книжкой зеленой между прочим.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, как происходит переоформления лицевых счетов на нового владельца в ТТЭ? Интересует ситуация  в связи с наличием в покупаемой  квартире дополнительной отапливаемой площади.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, NNV сказал:

Подскажите пожалуйста, как происходит переоформления лицевых счетов на нового владельца в ТТЭ? Интересует ситуация  в связи с наличием в покупаемой  квартире дополнительной отапливаемой площади.

Договор купли-продажи в нот.конторе, там же подача на регистрацию, через 2-3 дня получите регистрацию, ждете выписку бывших собственников, прописываетесь сами, затем в ГОМ за Ф-17 и справкой о составе семьи, в ТТЭ заявление на переоформление лицевого на своё имя, придет инспектор, составит акт о доп.отапливаемой площади, возможно начнет стращать, типа насчитают по сроку исковой давности - 3 года, возможно запугает большой суммой, и будет ждать, когда сами предложите договориться, но...не советую договариваться, вся правда на вашей стороне, согласно ПКМ 197 оплата за доп.отапливаемую площадь с даты обнаружения, т.к ТТЭ не в состоянии доказать, что батареи перенесли 10  лет назад, а не 15 дней назад. Попросите продавца составить акт, что батереи перенесли 10-15 дней назад, подписи соседей и печать махали. Это 100% гарантия вашего спокойного сна в дальнейшем :rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно ли забирать домовую книгу у прежних владельцев или она уже не актуальна в наше время?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Spidermen сказал:

Нужно ли забирать домовую книгу у прежних владельцев или она уже не актуальна в наше время?

Лучше взять, еще не все отказались от справок как пишут, а если это квартира, многие в ГОМе так и просят домовую, типа у них нет Ф-17, настойчиво ещё так просят.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, MAKLER сказал:

Лучше взять, еще не все отказались от справок как пишут, а если это квартира, многие в ГОМе так и просят домовую, типа у них нет Ф-17, настойчиво ещё так просят.

Прежние владельцы не выписались ещё,домовая пока у них.Говорят на днях выпишемся домовую отдадим.А вообще без домовой они могут выписаться?Если могут без домовой выписаться,тогда заберу пока не посеяли:)У нас частный дом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Spidermen сказал:

Прежние владельцы не выписались ещё,домовая пока у них.Говорят на днях выпишемся домовую отдадим.А вообще без домовой они могут выписаться?Если могут без домовой выписаться,тогда заберу пока не посеяли:)У нас частный дом.

Дело в том, что в домовую ставят печать, выписка/прописка. Выпишутся, заберёте.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо забрать. Грамотный паспортист при открытии новой карточки 16-17 попросит старых владельцев домовую глянуть и себе в архив заберёт. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

Дело в том, что в домовую ставят печать, выписка/прописка. Выпишутся, заберёте.

У меня на одной квартире нет никакой домовой, на второй валяется какая то старая жёлтая, она пустая..:blink::unknw:

И чё делать?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

У меня на одной квартире нет никакой домовой, на второй валяется какая то старая жёлтая, она пустая..:blink::unknw:

И чё делать?:icon_eek:

Ничего. В одной хате форма 17 у вас. Во второй домовая. Пусть валяется. Пока не продаете, не меняете паспорт, не оформляете ПМЖ пусть валяется 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

В одной хате форма 17 у вас.

На обоих форма 17 есть это 100500 процентов..

(17 форма это карточка, картонная такая,у паспортистки, куда всех прописывают и выписывают.?)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ШивОлег сказал:

На обоих форма 17 есть это 100500 процентов..

(17 форма это карточка, картонная такая,у паспортистки, куда всех прописывают и выписывают.?)

Да. 

Значит можно выкинуть, можно на память оставить...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день,

Продаю свою квртиру, и в связи с этим есть вопрос.

Подскажите пожалуйста те кто в курсе, сколько стоит оформление купли продажи, услуги нотариуса и т.д, а также кто обычно оплачивает продавец т.е я, или покупатель?

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, slash сказал:

Добрый день, Продаю свою квртиру, и в связи с этим есть вопрос. Подскажите пожалуйста те кто в курсе, сколько стоит оформление купли продажи, услуги нотариуса и т.д, а также кто обычно оплачивает продавец т.е я, или покупатель? Спасибо!

Если общая площадь квартиры менее 100 кв.м., а сделка между физ.лицами = пошлина в кассу 405 000 сум.

Как обычно на момент подписания соглашения о задатке продавец и покупатель обговаривают, кто оплачивает пошлину, как видно, пошлина грубо $40, так что можно смело взять оформление на себя, чтобы не упустить реального покупателя.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, MAKLER said:

Если общая площадь квартиры менее 100 кв.м., а сделка между физ.лицами = пошлина в кассу 405 000 сум.

Спасибо за ответ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго дня. Родители подарили  мне квартиру  по дарственной. Бланк со штрих-кодом получил .Сами родители прописаны и будут оставаться жить в этой квартире.Вопрос- можно ли  не переоформлять  коммунальные службы на себя, если фамилия у нас одна.Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, yalera сказал:

Родители подарили  мне квартиру  по дарственной. Бланк со штрих-кодом получил .Сами родители прописаны и будут оставаться жить в этой квартире.Вопрос- можно ли  не переоформлять  коммунальные службы на себя, если фамилия у нас одна.Спасибо.

Главное кадастр, бланк с регистрацией жилья на ваше имя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, NEO_KADAM сказал:

Главное кадастр, бланк с регистрацией жилья на ваше имя.

И бумага от нотариуса на основании чего вы стали обладателем недвижимости.Без неё на меня отказались переоформлять р.счёт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, rintik сказал:

И бумага от нотариуса на основании чего вы стали обладателем недвижимости.Без неё на меня отказались переоформлять р.счёт

Плюс копия паспорта владельца и справок из тсж/жэка о количестве прописанных? (это в коммунальных службах)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, NEO_KADAM сказал:

Плюс копия паспорта владельца и справок из тсж/жэка о количестве прописанных? (это в коммунальных службах)

Это в водоканал

 

Спойлер

photo_2021-03-17_14-43-06.jpg

 

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.03.2021 в 09:56, yalera сказал:

Доброго дня. Родители подарили  мне квартиру  по дарственной. Бланк со штрих-кодом получил .Сами родители прописаны и будут оставаться жить в этой квартире.Вопрос- можно ли  не переоформлять  коммунальные службы на себя, если фамилия у нас одна.Спасибо.

Можно не переоформлять, до тех пор, пока не решите продать, инициалы же разные ? Нотаруис обратит внимание, отправит по ком.службам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, MAKLER сказал:

Можно не переоформлять, до тех пор, пока не решите продать, инициалы же разные ? Нотаруис обратит внимание, отправит по ком.службам

Нотариус на это не смотрит. Ему пофиг на ком в базе коммунальные службы. Главное лицевые видны. Иначе бы все выкупщики бегали по коммунальным службам :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте всем!

где находится бти  или  ягона дарча  Шайхантахурского района. мне нужно сдат на кадастр  договора купли продажи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.