Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 775 posts in this topic

1 час назад, DOS сказал:

А теперь она вдруг стала жоской :crazy:

подоконник и рамы с антицарапным покрытием:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, SMAX сказал:

И нравится вам есть жесткую сухую ногу пожилой коровы 

А с чего ты взял, что это нога..!?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, spy_cam said:

А с чего ты взял, что это нога..!?

По рисунку на протекторе срезе :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, T3571 said:

Как это нет? На макаронке посещаю такой. Крохотный он правда. На м.чиланзар тоже есть.

на макаронке, если тот, что у молочного комбината, то емнип магазин вобще шаршара, а в него бахт свои ништяки привозит. таких немало. чисто фирменных два - катартал и кадышева

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня специально поехал на Алайский прикупить там Белорусского сыру типа Пармезан, их там аж 2 сорта, взял подороже и это было ошибкой, вкус как у Джугаса - парафин как парафин. :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, hobbit89 сказал:

на макаронке, если тот, что у молочного комбината, то емнип магазин вобще шаршара, а в него бахт свои ништяки привозит. таких немало. чисто фирменных два - катартал и кадышева

Я хз...на светофоре практически, по диагонали от универсама совкового. Вроде есть вывеска Бахт...если нет то и похфиг. Точка нормальная, мне удобная..

 

 

 

 

 

 

Edited by T3571
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/23/2021 at 17:25, DOS said:

Боновский шоколад попробовала?

Муж любит с фисташками который, только не упакованный из магазина, а то, что в кофейнях без упаковки продают, он говорит, что эта плитка мягче и нежнее.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 1/23/2021 в 18:27, Дмитрий Белый сказал:

Ты спецон на ручник встал? Речь про Бахт.

Посоны, на колбасы акцизы-шмакцизы отменили с НГ, пролоббировали :)

Ждите нормальную колбасу, скоро будет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Storm said:

Ждите нормальную колбасу, скоро будет.

И хлынет к нам поток неликвида со всего СНГ :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, DOS сказал:

И хлынет к нам поток неликвида со всего СНГ :crazy:

Ниче, СМАКС из него плов будет делать, аффтарский, "на грани менталитета" (с), так и не открывшаяся харчевня сзади Диспорта на алайке.

Плов "Останкинский", "Стличный", "Микоянский" :rofl::lol:

На соли экономия, опять же.

Не пропадет :))) кароч колбаса.

Edited by Storm
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.01.2021 в 08:47, DOS сказал:

А теперь она вдруг стала жоской :crazy:

Мясо ноги :D хоть молодой коровы, хоть старой всегда была, есть и будет жесткой, какие бы манипуляции с ней не делали при жарке, ее нужно варить, тушить, вот тогда она будет хоть не вкусной, но размягченной, а жарить ногу бесполезно. 
 

В 24.01.2021 в 10:57, spy_cam сказал:

А с чего ты взял, что это нога..!?:icon_eek:

Она сухая, а значит жестковатая , ты же сам написал. Это явно не вырезка (размер мне показался меньше спиной мышцы и структура более плотная) со спины, а мышца длинная и довольно толстая, вот и вывод. 
Так же, в этой мышце не видно прожилок жира, что чаще всего встречается в мышцах именно ног. 

 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, SMAX сказал:


Она жесткая, ты же сам написал. Это явно не вырезка со спины, а мышца длинная и довольно толстая, вот и вывод. 
 

Это явно было бонфиле.. а то что жестковато вышло, да.. просто не проканал способ двойной жарки, как с барашком.. всего лишь..:rolleyes:

Edited by spy_cam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, spy_cam сказал:

Это явно было бонфиле.. а то что жестковато вышло, да.. просто не проканал способ, двойной жарки как с барашком.. всего лишь..:rolleyes:

Бон филе (она же спинная вырезка) не может быть жёстким, совсем не может.  

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, SMAX сказал:

Бон филе не может быть жёстким, совсем не может 

Просто поверь мне(c)..:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

Просто поверь мне(c)..:rolleyes:

Не могу, извини. Я могу поверить, что местные продали тебе Мясо под видом вырезки, причём судя по диаметру это должно было быть самым мягким местом в туше, верхняя тонкая часть вырезки. Такого в туше 1-2кг на две вырезки во всей говяжьей туше.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень сложно пропихнуть кусок ноги под видом бонфиле, ну, прям очень. только если в форме фарша. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SMAX сказал:

Не могу, извини. Я могу поверить, что местные продали тебе Мясо под видом вырезки, причём судя по диаметру это должно было быть самым мягким местом в туше, верхняя тонкая часть вырезки. Такого в туше 1-2кг на две вырезки во всей говяжьей туше.  

Ладно.. уговорил..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SMAX said:

Я могу поверить, что местные продали тебе Мясо под видом вырезки

Это каким заядлым индусом или отпетым веганом надо быть, чтобы НЕ отличить бонфиле от других частей коровы? :crazy:

Спай, выложи фотки ишачих членов бонфиле, над которыми мы всегда ржём :lol: 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, DOS сказал:

И хлынет к нам поток неликвида со всего СНГ :crazy:

в инстаграме с ноября рекламируют пару российских брендов неликвидных, Останкино и ещё какой-то. Купить можно через тг-ботов и колбасные магазы

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы лично не прочь поесть киргизский колбас от Тойбасс. Чоткая колбаса. И ещё какой-то бренд у них чоткий, не помню название

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я б тоже не отказался от Дымов, Рублевской, на крайний случай Микоян. Но хз сколько они тут стоить будут, сырокопчёнка от Дымова меньше 25 долларов за кг не продавалась в Москве

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Sirinius сказал:

Но хз сколько они тут стоить будут, сырокопчёнка от Дымова меньше 25 долларов за кг не продавалась в Москве

Да тегеновская с/к, не сильно хуже даже многих европейских..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, ШивОлег сказал:

Да тегеновская с/к, не сильно хуже даже многих европейских..;)

нигде не говорил, что местная сырокопчёнка плоха. Промит и Делмарк только не понравились вообще.

Просто некоторый набор химикатов хотелось бы снова почувствовать)

 

Куда делись кукурузные зёрна для приготовления попкорна в микроволновке? Пару лет не попадаются. Готовый попкорн не предлагать, он адово сладкий, а солёного в маркетах вообще нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Sirinius said:

Куда делись кукурузные зёрна для приготовления попкорна в микроволновке? Пару лет не попадаются.

В Макро я покупала, я в теме писала про эту покупку, по 5 тысяч упаковка, украинского производства. Брала обычный с солью и с сыром. С сыром никакой. С солью вкусный и соленый, и взрывается хорошо, мало нераскрытых зерен. Я брала в Макро Ривьера. Еще в магазине сладостей на Новомосковской продавали, там только по 9 тыщ было.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заходил в Карфур, который на ЮА-19, открывшийся 2 дня назад. По привычному мне ассортименту (то, что закупается на неделю в Корзинке), цены на 200-300 сум меньше, чем в Корзинке. Но неразбериха и беспорядок с прилавками, многие ценники не соответсвуют товарам. Есть французские товары, но цена сразу выше, гораздо. Например бакладка Колы фрацузской 16-18 тыс., соки за литр от 30 тыс. Пекут батоны, булки, делают пиццу, пироги, плов, там же. Сыры и колбасы, к сожалению, в привычном ассортименте.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.