Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 775 posts in this topic

3 минуты назад, Listok сказал:

Местный ахбарот напечатал статью)) Я в продуктах питания 22 года, знаю что откуда и куда. 

и откуда Китай получает грибы, если знаешь? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

и откуда Китай получает грибы

Он их сам выращивает на фермах. https://uz.wildberries.ru/catalog/0/search.aspx?search=выращивание+грибов&targeturl=ST&xsearch=true

Ты че серьезно думал что как при Совке с корзинками по лесу шастают?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Он их сам выращивает на фермах. https://uz.wildberries.ru/catalog/0/search.aspx?search=выращивание+грибов&targeturl=ST&xsearch=true

Ты че серьезно думал что как при Совке с корзинками по лесу шастают?

Не просто подумал, а знаю людей, которые в сезон сбора дикоросов (ягоды, кедровые орехи, грибы и тд) тачку зарабатывали. Сибирь, Дальний Восток, Карелия - основные поставщики дикоросов в Китай. А то, что они на фермах своих клепают тысячами тонн - это шампиньон, шиитаке и пр. Почти всё на переработку и экспорт (в т.ч. обратно в РФ, но в банках). Причём я видел китайские грибные теплицы вживую ;) Очень неслабая по бабкам тепличка. Россияне до сих пор не знают, сколько бабла поднимают на дикоросах их поставщики, цифры от ляма до 60 лямов$ в год. Сфера настолько тёмная, шопесец. Интернет пестрит предложениями фирмачей-логистов (с предоставлением всех сертификатов) по поставке грибов из РФ в Китай.

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конкретно Лисички выращивают на фермах в Китае, а они на твоей банке присутствуют.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Конкретно Лисички выращивают на фермах в Китае, а они на твоей банке присутствуют.

Жинка в грибах сечёт. Сразу узнала лисички, опята, шампиньоны и пр. Разговор не о том, что Китай не производит, а о том, что Китай импортирует ;)  и я дал мал мал опус, что китаёзы тащут с РФ в сезон.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.03.2023 в 18:08, Listok сказал:

Много было ещё недавно, потом пропало и вот видимо новый завоз. А так по скидке в магазинах б1 стояли, в корзинках  и везде.

Я его пью и с капустой ем литр на неделю хватает 

Калить надо, нет? Или так лить можно в салат?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, err said:

Калить надо, нет? 

Нерафинированное масло? Никогда. Салаты так заправлять, а в горячую еду лить уже в процессе жарки мяса и овощей, как вкусовая добавка 

Edited by DOS
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.03.2023 в 13:55, D.L. сказал:

вчера прикупил в ближайшем лабазе. Очень едабельные грибы.

Купил у себя на раёне. Не зашло почему то...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Купил у себя на раёне. Не зашло почему то...

Я в Семейном кучу пересмотрел консервов- маринованные Опёнки видел 330г по четвертаку, остальные шампиньоны и вешенка, производство РУ! Не думаю, что у них вкус появится, пока не пройдут стажировку в КНР.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, pantrik сказал:

производство РУ!

Украинские?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зашёл в Теген прикупить "Эстонской особой" варёной колбасы (76тс), увидел там опёнки и ассорти грибное (грузди, вешенка, опята) в банках 580мл, вес продукта 315г, 46 500сум -фирма "Грибной бочонок" КНР, попробуем. На фото внизу козинаки из подсолнуха, арахиса, кишмиша и кунжута по 30тс.

6412e63b13858_.jpg.d520aae86b366323e6e7b2018bdbd0c1.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поехал за салом для фарша на ТТЗ- 80тс. Купил Грибное Ассорти за 40тс КНР под присмотром РФ, срок январь 2025. Рассмешила цена на огурцы по 50тс и болгарский перец по 70+ Сало свежее взял на В/в базарчике по 65тс, солёное мягкое с 50% мясными прослойками по 85тс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, pantrik сказал:

Рассмешила цена на огурцы по 50тс 

За помидорами ездил на ТТЗ, на греческий, 40 000 сум кг., не смешно ? :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, pantrik said:

ТТЗ цена на огурцы по 50тс и болгарский по 70

Седня на Аские взял огурцы Орзу по 35тыш. Рядом болгарский был по 55-60тыш. Цветные которые

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, DOS сказал:

Седня на Аские взял огурцы Орзу по 35тыш. Рядом болгарский был по 55-60тыш. Цветные которые

Эти цены не для наших доходов, а для Мск- в торговле одни жадные перекупы сидят. Уверен - в апреле цены рухнут, я начинаю болгарский фаршировать при цене 15-20тс. Красные небольшие брал в начале зимы по 20тс, выпотрошил, нарезал на пластинки и в морозилку засунул.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, pantrik said:

Эти цены не для 

Я чисто сравнение с ТТЗ.базаром привел :D Всегда думал, что на ТТЗ дешевле. Аннет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и я туда редко заезжаю- не по пути. Понял, шо удобней пешком на базарчик ходить и ЭКО за овсяными в кунжуте и бисквитиками "Ринго" от Бону из Джизака. Обычно на ЭКО еду на обратном пути из ЗБ, шоб  на проезде сэкономить:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Месяца 2 в Сырной лавке не встречал сл. масла Валио, даже 200г по 26 000 исчезли:"Нет на базе!". Сегодня в Семейном увидел в кг фасовке:"Почём?- Щас посмотрю, 125тс. Неси сюда, взвешу!"- засунула в пакет, взвесила 126 500 вытянуло. Притащил домой, расфасовал под размер маслёнки, в морозилку засунул, доволен :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Семейном баклажаны держат цену по 30тс (уже вялые), а ведь я там по 26 и 22 брал. Купил пару баклажанов (свежак) по 25тс/кг на В/в базарчике на 13тс, огурцы по 12тс. Жду падения цен на болгарский перец до 20тс для фаршировки. У бабаЯ напротив горячего хлеба из последнего ящика кило казинаков цопнул по 30тс/кг, лучше и дешевле Тимоши от Азова по 8тс за 150г плитку.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите что я купил. На рынке купил, думал апельсины, на вид апельсин снаружи...

Но на вид как грейпфрут внутри? Но не грейпфрут. Сладкий. Что это? 

Кушать можно или выкинуть испортился? 

Я на закуску купил... 

IMG-20230403-205010.jpg

Цвет смущает внутри. Но вроде сладкий, но не вах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красный апельсинi.jpeg.jpg.a15ea6e2884f46ada68c1a809f762eee.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин не вкусный. Не годится. В Ташкенте жёлтые внутри вкусные. Эх...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кислит, то как лимон выдавливай в чай. Я при ЛИБ из Мск приволок 5 банок грейпфрута, 4 банки с сахаром еле-еле осилили. Из последней налили в чай- понравилось :good:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pantrik сказал:

Если кислит, то как лимон выдавливай в чай. Я при ЛИБ из Мск приволок 5 банок грейпфрута, 4 банки с сахаром еле-еле осилили. Из последней налили в чай- понравилось :good:

Не понятная шляпа. Выкинул. Взял другую закуску :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал стон модера, шо вместо РФ из Великого Китая продукт пришёл, а куда спрячешься?! Они продолжат экспансию через ТНП и продукты питания. Я с удовольствием грибы под маркой РФ (из КНР) потребляю, тем более цены падают- первый бочонок за 46+тс взял, второй за 40 на ТТЗ, а третий "Грузди" всего за 31 в "Семейном". Меня это устраивает :good:.

  642d795e2aedd_.jpg.2b931274257e88487a9446cd1a20cea7.jpg

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.