Panama

Иран.Против кого?

2 397 posts in this topic

Да и помощи странам оказывается много. Тем же странам Центральной Азии огромные средства выделяются...

Об этом поподробнее,плиз, Николас, и со ссылками на источник. Когда и сколько последний раз выделялись.

 

... США вполне оправдывают себя как лидера, извлекая из этого выгоды для себя но не без меры и давая жить другим тем кто соблюдает правила этим лидером установленные. Я лично другой страны не вижу на месте лидера.

Это типо пахана на зоне, я правильно понимаю? Кто давал право США решать, кому давать жить, а кому нет?

Правила международные устанавливать опять же, должны не США в одиночку, или я ошибаюсь?

 

Американцев можно обвинять, причем как это принято на ближнем востоке - обвинять всю жизнь, живя в дерьме и давая заработать тем кто зарабатывает на этих обвинениях.

А можно превозносить, еле-еле из дерьма нос высунув. ^_^

... А умные люди могли бы взять все то хорошее что можно взять у американцев.

Умные люди предпочитают брать хорошее, но не брать плохого и не хвалить, или хаять огульно вся и всех.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...обвинять всю жизнь, живя в дерьме... А умные люди могли бы взять все то хорошее что можно взять у американцев.

Например, мирные атомные технологии для Ирана, так не дают же :unsure:

Edited by Farta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это внутрение дела Ирана - хочет он ЯО иметь или нет. Любая страна может так.

Доброе утро!

А почему Израилю позволено иметь ЯО,а Ирану -нет :angry: Чем Израиль лучше Ирана :wacko: ...

Добрый день.

Я бы хотел напомнить, что после подписания ИРИ Договора о нераспространении ЯО ее хотения и позволения перестали быть внутренним делом. Она сама от этой "части суверенитета" отказалась.

 

Можно сколько угодно спорить, что и как ИРИ соблюдает/не соблюдает, в чем и кого она лучше/хуже, но хотеть и иметь ЯО не может.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А можно превозносить, еле-еле из дерьма нос высунув. ^_^

 

 

Можно, все лучше, во всяком случае можно не дышать дер..ом. :D

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты кого имеешь ввиду?

А ты кого? Вот здесь:

Американцев можно обвинять, причем как это принято на ближнем востоке - обвинять всю жизнь, живя в дерьме и давая заработать тем кто зарабатывает на этих обвинениях.

 

Что там с ссылками на помощь США странам ЦА? Я уже изнемогаю от нетерпения. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день.

Я бы хотел напомнить, что после подписания ИРИ Договора о нераспространении ЯО ее хотения и позволения перестали быть внутренним делом. Она сама от этой "части суверенитета" отказалась.

Можно сколько угодно спорить, что и как ИРИ соблюдает/не соблюдает, в чем и кого она лучше/хуже, но хотеть и иметь ЯО не может.

Согласен с тем что Иран как государство подписавшее договор иметь ЯО не имеет право. Но если он захочет этого, он просто может разорвать этот договор. Вот что я имел ввиду.

Согласно того договора на который ты ссылаешься "Договор закрепляет неотъемлемое право всех государств-участников развивать исследования, производство и использование ядерной энергии в мирных целях без дискриминации и в соответствии с Договором. Договор обязывает его участников обмениваться в этих целях оборудованием, материалами, научной и технической информацией, содействовать получению благ неядерными государствами от любого мирного применения ядерных взрывов". Чем Иран и занимается. Он этого неотрицает. А если у некоторых стран какие-то маникальные страхи, то это дело этих стран.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например, мирные атомные технологии для Ирана, так не дают же :unsure:

Ирану предлагали поставить технологии АЭС основывающиеся на использовании малообогощенного урана. Эту технологию не возможно применить в военных целях. Иран отказался.

 

А ты кого? Вот здесь:

 

 

Что там с ссылками на помощь США странам ЦА? Я уже изнемогаю от нетерпения. :rolleyes:

Я имел вижу жителей Ирака, Афганистана, Сектора Газа.

 

 

http://press.uz/article.php?&&article=8970«Инициатива местного развития» является одним из многих проектов Агентства USAID, реализуемых в Узбекистане от имени американского народа. С 1993 года американский народ через USAID оказал помощь на сумму более $ 330 млн. через программы содействия в Узбекистане.

http://www.qhcp.net/ru/countries/uzbekistan/С конца 2010 по 2015 годы проект USAID «Качественное здравоохранение» продолжит сотрудничество с Министерством здравоохранения, другими организациями и партнерами по развитию сектора здравоохранения по выполнению целого комплекса совместных мероприятий:

http://centralasia.usaid.gov/ru/press-release/uzbekistan/642

Ташкент - Агентство США по международному развитию (USAID) приступило к следующему этапу содействия сельскохозяйственному сектору Узбекистана, реализации 4-летнего Проекта по развитию сельскохозяйственных связей плюс (AgLinks Plus) с планируемым бюджетом в 12 млн долларов США. Этот проект продолжит и расширит работу, начатую ранее проектом AgLinks, в тесном сотрудничестве с Министерством сельского и водного хозяйства Узбекистана и в соответствии с заключенным ранее Меморандумом о взаимопонимании.

 

Как утверждается, США не планируют поставлять Узбекистану оружие и боеприпасы. По данным WSJ, речь идет об оборудовании, которое поможет республике в охране границ и обеспечении безопасности перевозок. Кроме того, как заявилив Госдепартаменте, оно поможет Узбекистану "противостоять международному терроризму". Речь идет, в частности, о бронежилетах, приборах ночного видения, приборах глобального слежения GPS.

 

А теперь скажи кого ты имел ввиду, говоря что можно привозносить американцев чуть чуть высунув нос из дерьма???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А теперь скажи кого ты имел ввиду, говоря что можно привозносить американцев чуть чуть высунув нос из дерьма???

"

Разумеется, вновь образованные правительства в прелестнах "победившей демократии", таких как Ливия, например. :)

Больше вопросов у меня к тебе нет, на данный момент, по крайней мере.

Ссылки ты предоставил, хотя, справедливости ради, хочу заметить, что денег дают маловато.

Такие богатые, а такие жадные. Неправильно это. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ирану предлагали поставить технологии АЭС основывающиеся на использовании малообогощенного урана. Эту технологию не возможно применить в военных целях. Иран отказался...

Может, та технология мало эффективная или запросили с них слишком много? Скорее всего, предложили за дорого продать под ключ уже готовый объект, не делясь самой технологией, да и топливо нужно было бы покупать за валюту.

Edited by Farta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"

Разумеется, вновь образованные правительства в прелестнах "победившей демократии", таких как Ливия, например. :)

В Ливии никто Америку не превозносит. Вообще как я понял для некоторых ненавистников америки есть только два варианта - тихо ненавидеть и превозносить. В "превозносить" входят все любые другие отношения отличающиеся от "ненавидеть".

 

Ссылки ты предоставил, хотя, справедливости ради, хочу заметить, что денег дают маловато.

Такие богатые, а такие жадные. Неправильно это. :rolleyes:

Люди помогают и жадные? Люди берут помощь и говорят "мало" и не жадные. Какое оригинальное понятие о справедливости. Кодексом Бусидо даже не пахнет. :)

 

Может, та технология мало эффективная или запросили с них слишком много? Скорее всего, предложили за дорого продать под ключ уже готовый объект, не делясь самой технологией, да и топливо нужно было бы покупать за валюту.

Да нет, как раз по дешевке предлагали, на льготных условиях. У Ирана есть малообогощенный уран, так что вроде не надо за валюту покупать.

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Да нет, как раз по дешевке предлагали, на льготных условиях. У Ирана есть малообогощенный уран, так что вроде не надо за валюту покупать.

Вы бы ссылкой поделились. Тогда вероятно, поставщики-конкуренты что-то не поделили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ужо тока что поделился одной. Никакого эффекта :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди помогают и жадные? Люди берут помощь и говорят "мало" и не жадные. Какое оригинальное понятие о справедливости. Кодексом Бусидо даже не пахнет. :)

Одни люди дают, другие - берут.

Ни к тем, ни к другим не отношусь,и ни за тех, ни за других говорить не уполномочен.

Считаю, что первые мало дают, потому что жадные. Кроме того, считаю, что они берут больше, чем дают.

Это моё личное мнение, имею на него право? :rolleyes:

ЗЫ: Положил я на Бусидо и на его кодекс, как соединённые штаты на оон.

 

Я ужо тока что поделился одной. Никакого эффекта :(

Ошибаешься, эффект был, в виде не наступивших негативных событий, так сказать. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы бы ссылкой поделились. Тогда вероятно, поставщики-конкуренты что-то не поделили.

 

http://lenta.ru/news/2006/06/06/nuclear/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ужо тока что поделился одной. Никакого эффекта :(

Ссылкой на "как раз по дешевке предлагали, на льготных условиях. У Ирана есть малообогощенный уран, так что вроде не надо за валюту покупать" ? С кем поделились? Что-то здесь ничего не увидел :unsure:

А, вот теперь увидел:

...Глава Верховного совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани положительно отозвался о поступивших предложениях, однако отметил "некоторые неясности, которые должны быть устранены"...европейцы обещали построить реактор на "легкой" воде. Американская администрация не участвовала в этих предложениях.

То бишь, как я уже и говорил,

предложили за дорого продать под ключ уже готовый объект, не делясь самой технологией, да и топливо нужно было бы покупать за валюту.

как ещё объяснить "некоторые неясности, которые должны быть устранены"? Edited by Farta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одни люди дают, другие - берут.

Ни к тем, ни к другим не отношусь,и ни за тех, ни за других говорить не уполномочен.

 

А ты не в Узбекистане живешь? Сель. хоз продукцию не покупаешь? Медицинским обслуживание мне пользуешься? Любая помощь государству извне по идее должна облегчать нагрузку на налогоплатильщиков. Или по твоему деньги должны каждому жителю в карман ложить? Интересно было бы услышать суждение о том какая помощь от америки должна быть выделена? Что бы ты не называл их жадными? :) Кстати суммы указанная в первой ссылке устарела, по дате же видно.

 

 

То бишь, как я уже и говорил, как ещё объяснить "некоторые неясности, которые должны быть устранены"?

А где написано что под ключь??? И где написано что за дорого??? Помимо этого ещё и американцы предлагали возобновить поставки авиационных двигателей и что то ещё, ща не помню. Короче ништяков много, что позволит Ирану ощутить свою экономику, но он ни в какую.

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А умные люди могли бы взять все то хорошее что можно взять у американцев.

а что можно взять у американцев джинсы и кепки ? любая "помощь" из сша странам это однозначно последний гвоздь в экономику доказано и книжка уже вышла Испове экономического убийцы - Перкинс Джон ..сша бы сдолгом своим огромным расчиталась а после бы помогала другим странам

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

...А в бушере строили, там делились технологиями?

может и делились (не за бесплатно) :unsure: но топливо предлагали всё же покупать за валюту, что делало этот проект не очень рентабельным для Ирана

 

Помимо этого ещё и американцы предлагали возобновить поставки авиационных двигателей и что то ещё, ща не помню...

Иран отказался от технологии на авиа.двигатели?

 

...А где написано что под ключь??? И где написано что за дорого???...

Вот (уже приводил выше):

...европейцы обещали построить реактор на "легкой" воде...

Думаю, его строительство не слишком дёшево, да и "некоторые неясности, которые должны быть устранены" нужно уладить ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может и делились (не за бесплатно) :unsure: но топливо предлагали всё же покупать за валюту, что делало этот проект не очень рентабельным для Ирана

 

Послушайте, вы что издеваетесь? Если я сейчас найду ссылку о том что эти посторить эти АЭС европейцы обещали почти за бесплатно, что тогда скажите, можно зараннее узнать?

 

"некоторые неясности, которые должны быть устранены" нужно уладить ;)

 

прочиитайте статью внимательно "неясности" относятся к другому предложению, к последнему. АЭС на легкой воде были предложены Ирану гораздо раннее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Если я сейчас найду ссылку о том что эти посторить эти АЭС европейцы обещали почти за бесплатно, что тогда скажите, можно зараннее узнать?...

В будущем Ирану потребуется не одна АЭС, и где гарантии, что европейцы и дальше будут строить за бесплатно (почти)? А потом, всего лишь обещали

Да, ещё нашёл в Вики:

Легководный реактор — ядерный реактор, в котором для замедления нейтронов и/или в качестве теплоносителя используется обычная вода H2O... если в легководном реакторе вода используется и как теплоноситель и как замедлитель нейтронов (как, например в реакторах ВВЭР, PWR, ВК-50), то реактор не может работать на природном уране, для работы такого реактора требуется предварительное обогащение урана.

а обогащение урана предлагается за доп. плату в валюте :(

Так если сами смогут разработать АЭС, "зачем платить больше?"(с)

Edited by Farta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

любая "помощь" из сша странам это однозначно последний гвоздь в экономику

Советники помогают взять кредит на ну очень выгодных условиях. Особенно, конечно, выгодных для демократических вождей варварской страны. Теперь страна оказывается в долгах, а присвоившие львиную долю кредита вожди - на крючке.

 

Кредит надо отдавать, а денег у варварской страны от стремления к цивилизованному миру не прибавилось. Теперь цивилизованные говорят строже. Денег, конечно, дадут, но взамен кое-чего потребуют. Например, провести конверсию: ведь бояться варварам некого (так как цивилизованный мир никому не угрожает) - так зачем же варварам военное производство? Или открыть свой рынок, как принято у всех цивилизованных стран, а иначе варварское производство никогда не станет конкурентоспособным. Или приватизировать за фантики самые доходные (а следовательно, неэффективно управляемые) государственные активы с последующим их переходом под контроль цивилизованных международных корпораций. А потом новый кредит под новые условия - долгов всё больше, а ВВП всё меньше...

 

И так постепенно от грозной варварской страны остаются рожки да ножки. А ведь с ней никто не воевал - все только помогали!

http://oko-planet.su/politik/politiklist/100493-kak-civilizovannyy-mir-pomogaet-varvarskim-stranam.html

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

речь шла о помощи, а не о кредитах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот народ... Или слишком легковерный или наивный или испорчен книжками о высокой морали. Ну не бывает ничего в этом грешном мире запросто так. Это я насчет безвозмездной помощи со стороны США. Ни одна страна в мире, да что там страна, ни один человек не выложит свой кровный "доллар" просто так не преследуя при этом какю-нибудь свою корыстную цель. И не надо говорить о высоких чувствах. Это всего лишь слова.

А Иран попросту гнобят. И делают это намерено и целенаправленно. Какая нафиг забота об Европе и Израиле. США нужна сильная Европа так же кк собаке пятая нога. А Израиль нужен в том регионе чтобы он действовал в качестве раздражителя, как красная тряпка на быка. Все виной эта вонючая нефть, будь она неладна.

 

речь шла о помощи, а не о кредитах.

В твоей первой ссылке речь идет о финансовой помощи местным властям. Да простят мне модераторы, но это скорее смахивает на подкуп.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Екстриммен опередил меня-Николас-никто не будет помогать просто так-тем более-США.Взамен попросят что-то-что никогда не рассчитаешься :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

речь шла о помощи, а не о кредитах.

Про халявный сыр в мышеловке когда-нить слышал?

 

В твоей первой ссылке речь идет о финансовой помощи местным властям. Да простят мне модераторы, но это скорее смахивает на подкуп.

Плюсадыноднозначно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.