Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

Ребята, подскажите. Есть возможность поменять свои 15 на 16 (оригинал от эпики).

 

Кто ездил на таком диаметре? Расход, динамика?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

Люди, вы как решаете проблему с детонацией?? 91 нету нигде, да и свечи жжет он, а на 80 трещит нещадно.

Кто нибудь перепрошивал под 80ый? Безопасно ли, стоит прошивать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На нормальном 80-ом детона практически нет, только при трогании 1 щелчок.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, подскажите. Есть возможность поменять свои 15 на 16 (оригинал от эпики).

Опять лунный модуль с блекджеком и шлюзами собираешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И динамика ухудшается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

Люди, вы как решаете проблему с детонацией?? 91 нету нигде, да и свечи жжет он, а на 80 трещит нещадно.

Кто нибудь перепрошивал под 80ый? Безопасно ли, стоит прошивать?

Езжу на стандартной прошивке. Более плавный разгон(менее динамичный) + переключение передачи попозже. Например с первой на вторую не ранее 2,5тыс. оборотов.

Справедливости ради замечу - допускаю, что детонация все равно присутствует. Однако ее не слышно из салона при таком стиле езды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как группа в тг появилась,здесь поутихло..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да согласен такой сильной детонации не слышно при обычной езде, НО, когда проезжаешь участки где тихо и есть рикошет звука (стены или припаркованные рядом машины) слышно как там все тарахтит. Не к добру это.

 

Значит перепрошиваться не безопасно раз все ездят так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ее не слышно из салона

зато когда стоишь на улице и рядом проезжает авто, переключаясь к примеру с 1й на 2ю, то хорошо слышно "тр-р-р"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да согласен такой сильной детонации не слышно при обычной езде, НО, когда проезжаешь участки где тихо и есть рикошет звука (стены или припаркованные рядом машины) слышно как там все тарахтит. Не к добру это.

хреново, если так... тоже послушаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заливаю коммерческий 91/95 бензины, не знаю что такое детонация. Залил как то 80й на Интране на Фархадке, динамика упала в разы. Аж давишь тапку, как будто провалы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например с первой на вторую не ранее 2,5тыс. оборотов.

Это разве попозже?

Это норма. Я до 5000 кручу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может и норма. Я от мурзилки отталкивался, там с первой на вторую на скорости 15км/ч предписано переключаться, а это даже меньше, чем 2,5. наверное это предписания при условии отличного топлива.

9294f300f9a6.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странная рекомендация. На Матизе так еще можно переключаться, но у кобы передачи более длинные. И с 1 на 2 при 15 км/час... - это вообще жесть. На 2-й 15 км/час - это езда на сцеплении (14 км/час), т.е. примерно 900-1000 оборотов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

Люди, вы как решаете проблему с детонацией?? 91 нету нигде, да и свечи жжет он, а на 80 трещит нещадно.

Кто нибудь перепрошивал под 80ый? Безопасно ли, стоит прошивать?

у меня азиат 2 поз только 80 УГО, на экспортной у друга трищяли, прошил под азиат , все норм только на низах подхват слабый а так все норм !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у кобы двигла высокооборотистый его нужно крутить ездить не меньше 2,5 об\мин , мне моторис мой расказал так , и есче сказал что если на кобе в горы поеду и в салоне 3-4 человека чтобы двиглу не запароть типа там толи зеркала толи лепестки толи вкладыши какието тонкие кароче на кобавской двигле , обязательно заливать октан бостер для снятия детонации актан не повысиш итим а детонацию убереш за счет аксида свинца который в этих присадках, так и зделал купил и кинул в багажник , постояно его лить вредно только в крайняк когда едиш в корку только услышал щелк сразу лучше залить!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
<br />проблему с детонацией?? 91 нету нигде, да и свечи жжет он, а на 80 трещит нещадно<br />
установка метан ГБО4 - решение проблемы. Всё остальное полумеры - нормального бензина (а хорошем и речи нет в Узбекистане его не видел по полгода)

91 бензин (нормальный) не жжёт свечи это ерунда.

Edited by rzg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обязательно заливать октан бостер для снятия детонации актан не повысиш итим а детонацию убереш за счет аксида свинца который в этих присадках, так и зделал купил и кинул в багажник , постояно его лить вредно только в крайняк когда едиш в корку только услышал щелк сразу лучше залить!

Я в горах исключительно на 2-й езжу Даже на 80км/час - там детонации точно не будет. Только выше 80-и могу на 3-ю поднять.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, подскажите. Есть возможность поменять свои 15 на 16 (оригинал от эпики).

Оригинал от эпики разболтовка другая (как у лося)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Родные дворники полосят.

На серг. маш. базаре можно хорошие щётки найти?

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На нормальном 80-ом детона практически нет, только при трогании 1 щелчок.

Подтверждаю. у меня на интрансовском 80-ом, только если тапочку резко даёшь то 1-2 щелчка детона. А так для себя выбрал более менее бюджет вариант (лично моё мнение), 50/50, 80/20 л интран + 95/20 л коммерческий УГО. 40 л по деньгам выходит 112500 т сум. Детона нет, тяга в норме. Впереди то жаркое лето (кондёр и тд).Правда заводиться со второго раза по утрам. Коба 4 поза (азиатка), а то на чистом 91-ом УГО у меня со 2-3 раза заводиться да и первые 2 секунды двигун колбасить начинает, на 80-ом и на 80/95 такого не замечал. Как то так. Edited by Solskjaer
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Родные дворники полосят.

На серг. маш. базаре можно хорошие щётки найти?

 

Друзья посоветовали дворники фирмы САР, в черной упаковке картонной, на кобальт 60 тыщ стоят, есть обычные по 30 тыщ, на базаре сказали, что достаточно просто поменять резинку, купил за 10 тыщ, так и лежит в бардачке :-)

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брал на фархадском дворники осенью, за 25 тысяч, они чуть меньше родных где то на 2,5-3 см, но чистят нормально всю осень, зиму и нашу дождливую весну езжу, только вот на этой неделе начали появляться полосы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Родные дворники полосят

Помыть не пробовали ручками? Помогает. :)

 

Почти 3 года стоят родные, два раза мыл всего, после этого нормально чистят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почти 3 года стоят родные, два раза мыл всего, после этого нормально чистят.

чем и как мыли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.