Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

Когда едит машина руль при повороте блокируется (не всегда). Кто нибудь сталкивался с этим?

 

Один мой знакомый сталкивался. Говорит, что это не единичный случай. Как решил, хз, я с ним давно не общался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня при включение ближнего света фар на дисплее панели приборов вышел код 18 и 20 ( неисправность в левый и в правой фаре ближний свет) по факту все работает исправно, кто сталкивался с такой проблемой и в чем может быть причина?

Edited by Alish1986
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня при включение ближнего света фар на дисплее панели приборов вышел код 18 и 20 ( неисправность в левый и в правой фаре ближний свет) по факту все работает исправно, кто сталкивался с такой проблемой и в чем может быть причина?

Попробуй заглушить двиг, вынуть ключ из замка и хлопнуть дверью.

 

У меня один раз стеклоподъемники поочередно не работали - то один то другой, плюс вышла ошибка вроде 23 (или 25) - проблема стопов. Заглушил двиг, вынул ключ, хлопнул дверью. Потом завелся и поехал далее - больше проблем не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуй заглушить двиг, вынуть ключ из замка и хлопнуть дверью.

 

а заводить с открытой дверью?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С сегодняшнего дня с конвеера GM-Uz выходит рестайлинговая версия колобка, налетай на новый колобок!

 

А как капот открывать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а заводить с открытой дверью?

Без разницы. Питание периферии отключается после открытия двери.

Можно для верности минут 5 подождать.

Но я так понял у вас уже ночь прошла, так что если проблема сохранится, то уже надо на диагностику - может где провод оголился и небольшая утечка тока есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Берите опять Continental ContiPremiumContact 2, полно инакомыслящих которые их скидывают с новых машинок.

Это лучшее и дешевле чем весь зоопарк китачатины и разных матрешек.

Берите опять Continental ContiPremiumContact 2, полно инакомыслящих которые их скидывают с новых машинок.

Это лучшее и дешевле чем весь зоопарк китачатины и разных матрешек.

 

Да я вот об этом тоже думал...нормально отъездил на них два года....только вот где их взять? На olx.uz видел продают от джентры за 400 000 сум. Подойдут и цена норм? Может есть кто здесь продаёт?)))

Edited by Bilal
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На olx.uz видел продают от джентры за 400 000 сум. Подойдут и цена норм?

На Ласетти ставят 195/55/15, а на Кобальте (3-4-поз) - 195/65/15.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!!хотелось бы узнать ,кто нибудь с порогами и низом дверей что нибудь делает чтобы не царапались?

Делала так называемую ламинацию год назад уже пришла в негодность,может ещё что нибудь придумали за это время?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!!хотелось бы узнать ,кто нибудь с порогами и низом дверей что нибудь делает чтобы не царапались?

я наклеил ламинат потом сверху наклеил никель , ламинат для того чтобы потом в случае замены легко отодрать , на фархадском полно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

я наклеил ламинат потом сверху наклеил никель , ламинат для того чтобы потом в случае замены легко отодрать , на фархадском полно

Не могли бы выложить фото?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня появится скрип в раене лобового стекла скрип похож на то как будто пенопласт какой то скрипит со стороны пассажира снизу , кто сталкивался как лечить , ну уж очень раздражает скрип

 

Не могли бы выложить фото?

тут уже выкладывал один из форумчан,

ссылка

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня появится скрип в раене лобового стекла скрип похож на то как будто пенопласт какой то скрипит

Это трутся направляющие стекла об потолок. Их надо просто откусить.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это трутся направляющие стекла об потолок. Их надо просто откусить.

Емкая задача? Потолок надо ли снимать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно попробовать не снимая. Снять козырёк и обшивку стойки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это трутся направляющие стекла об потолок. Их надо просто откусить

прикольно, а такое ощущение что с низу лабовога в левом углу :) ? у вас случайно нет фотки как выглядят эти напровляющие,

может вот так? ссылка ниже

 

cee311c307df2671b13dc2c5d703561c.JPG?140

 

Edited by punkara
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно эти направляющие

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня появится скрип в раене лобового стекла скрип похож на то как будто пенопласт какой то скрипит со стороны пассажира снизу , кто сталкивался как лечить , ну уж очень раздражает скрип

 

 

тут уже выкладывал один из форумчан,

ссылка

 

 

Если скрипит или звук как скрежет металлический при повороте руля направо - значит у Вас полетела чашка. Надо менять. У меня тоже так было, но после замены чашки скрежет пропал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Их надо просто откусить.

Кусачкой можно откусить?

А они в дальнейшем не понадобятся? Я так понимаю, они служат только когда стекло устанавливают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кусачкой можно откусить?

Да
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это трутся направляющие стекла об потолок.

Странно, раньше значит не терлись, а теперь трутся? Не значит ли это, что крыша стала гулять?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно эти направляющие

надавил на правое крыло сверху слегка кулаком побил и черную пластмаску которая в низу в углу с наружи на краю стекла потянул сначало от крыла потом к крылу прижал и пощатал машину рукой надавливая на стойку сверху и снизу шатать надо из за всех сил очень сильно, и о чюдо скрип прошол паходу чета туда папало или может просто эта черная пластмаска люфтит но помогло не знаю на долго или нет! методом тыка нашол :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салон и отделка кобальта таит много секретов)) вчера появились дикие сверчки справа под торпедкой, снял бардачок и увидел два недозакрученных самореза крепления торпеды, саморезы идиотские под рожковый ключ примерно на 6, от руки закрутил временно, надо плоскими затянуть еще

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые ,подскажите где купить рамку 2din,переходные штекера для 4 поз. азиатка. Посоветуйте камеру заднего вида. Автомагнитола Pioneer AVH X 2700

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все саморезы под ключ 7мм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.