Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

 

Если ничего не гремит, зачем лезть?

 

Если не гремит, зачем такие вопросы задавать...?

 

Я поэтому задался вопросом, потому-что вообще ничего у меня не гримит.

Они со временем загремят...

В следующий раз когда машину поднимут, постучи по суппортам...

Они

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А как понять когда его стоит менять ??? и сколько стоит ???

Первую замену фильтра очистки топлива (памперса), я делал на пробеге 12.000. Памперс был уже грязноват. Первая замена стоила 25.000 вместе с памперсрм+80.000 изготовление лючка для обслуживания и последующей быстрой замены памперса и бензонасоса в случае выхода его из строя. Сейчас меняю каждые 15.000-20.000 пробега.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не реклама, но тот мастер Александр (стадион Старт) свое дело знает. Тоже лючок делал у него, очень качественно работает. Памперс первый раз аж на 50 тык менял, был ну очень грязный, мастер посоветовал через 15-20 тык менять в след. раз.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бензонасос может отказать в любой не подходящий момент. И это большая глупость, что производитель не задумал замену бензонасоса не снимая бензобака, а именно из салона автомобиля!

У моего брата на японской Tayota Corolla отказал бензонасос не подавая признаков неисправности. Просто заклинил и всё в один день. Мастер ему тоже говорил не нужно менять памперс. В итоге пришлось покупать новый бензонасос, а на иномарку оригинал стоил 200$. Но и это ладно.

Заменили бензонасос без проблем из салона автомобиля как на всех нормальных авто. И это иномарка причём очень даже с хорошим рейтингом во всем мире!

Представьте отказал бензонасос, например даже в гараже вашего дома и у вас полный бак бензина.

Как вы будете менять бензонасос?

Поверьте это займет у вас очень много времени и потратите не мало денег.

Решать делать или не делать, менять или не менять дело выбора каждого индивидуально.

Edited by ЛуиДеФюнес
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поверьте это займет у вас очень много времени и потратите не мало денег.

Решать делать или не делать, менять или не менять дело выбора каждого индивидуально.

Вот я свой индивидуальный выбор сделал и обосновал, а вы меня зачем то опять убеждаете в полезности вырезать дырку в корпусе авто.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня заехал на Рохат почистили дроссель и сделали сброс на компе,отдал 40000 сум(дороговато по моему)!Обороты больше не гуляют!Еще ранее писал о посторонем звуке при разгоне в нотяг, как и советовали многие форумчане, поменял резинки глушителя от лоссети, звука больше нет

Edited by bordi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заднюю фару где то цепанул, такой незаметный осколок в углу отвалился, не знал - ходил бы, а то что знаю - охота поменять, кто в курсе сколько сиё удовольствие стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сломал о бордюр диск штамповка R14, сколько стоит новый или б.у.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверно просто погнул диск. Раскатай и пусти под запуску! А с запаски поставь.

Edited by Candid
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раскатай и пусти под запуску!

диск на ободе смят сильно, металл испорчен, раскатать нельзя

A на запаске диск отличается? Будет ли нагрузку держать? Там написано до 80 км/ч

Edited by rzg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли как-то убрать глубокие царапины внутри салона? Кто делал, поделитесь опытом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого есть инфа про производство рестайлингового кобальта у нас?

 

Обновленный Chevrolet Cobalt/Ravon R4 пропишется в Узбекистане

 

 

https://autoreview.ru/news/obnovlennyy-chevrolet-cobalt-ravon-r4-propishetsya-v-uzbekistane

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

диск на ободе смят сильно, металл испорчен, раскатать нельзя

A на запаске диск отличается? Будет ли нагрузку держать? Там написано до 80 км/ч

На запаске и диск и резина точно такие же как и штатные на 1-2 позе. На шиномонтаже реставрируют погнутый диск за 5 минут. Для запаски самое то.

 

А 80км/ч написано из за того, что эти же запаски стоят в 3-4 позах, где основные колёса 15 дюймов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

запаске и диск и резина точно такие же

резину сменил (Goform), но в общем можно заклеить, а диск убит в месте где проклеивается, рисковать не хочу.

Если диск на запаске на самом деле такой-же – это уже хорошо

Всё таки повторю вопрос, сколько стоит штамповка R14, новая и б.у.?

Да ещё колпачки на колёсные болты где можно купить или сразу болты на 19? На cobalt очень странно сделали болты с колпачками, которые отлетают и фиг где найдёшь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а диск убит в месте где проклеивается, рисковать не хочу.

Это реставрируется за 5-10 минут, потом не отличить от нового. На Кобальте не болты, а гайки. На базаре продаются. Что бы колпачки не отлетали, нужно на шиномонтаже следить, что бы крутили не пистолетом, а ручками.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня не просто погнутый диск, а сбоку порванный по касательной бордюром. Может выглядеть будет как новый, сомневаюсь, что будет прочный как новый

Ну да гайки конечно, спрашивал у разных на базаре, то ли не поняли, говорят что нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли как-то убрать глубокие царапины внутри салона? Кто делал, поделитесь опытом.

Сколько видел кобальтов, у всех царапины в салоне, никто не делал? Все забили?)

Edited by Vade
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько видел кобальтов, у всех царапины в салоне, никто не делал? Все забили?)

на ютьюбе видел ролик, где простой зажигалкой убирали царапины с пластикового салона, посмотри может поможет

 

https://www.youtube.com/watch?v=1E1AfxeL2mY

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на ютьюбе видел ролик, где простой зажигалкой убирали царапины с пластикового салона, посмотри может поможет

 

 

не стоит делать зажигалкой.

Все забили?)

самый лучший вариант забить :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ездил почти всегда на 80м. Не давно залил 91й при троганьи сместа появляется не знаю как это назвать . Может эт такая дитонация двиг начинет дергать аж тарпедка вся тресется. Что это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ездил почти всегда на 80м. Не давно залил 91й при троганьи сместа появляется не знаю как это назвать . Может эт такая дитонация двиг начинет дергать аж тарпедка вся тресется. Что это?

либо свечки убились либо залили 80 по цене 91 .Всем удачи и хороших дорог.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на ютьюбе видел ролик, где простой зажигалкой убирали царапины с пластикового салона, посмотри может поможет

 

https://www.youtube....h?v=1E1AfxeL2mY

Зажигалкой можно убрать мелкие царапины, глубокие так не уйдут.

 

самый лучший вариант забить :)

Да, можно, но все таки хочется попробовать убрать это :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ещё колпачки на колёсные болты где можно купить или сразу болты на 19? На cobalt очень странно сделали болты с колпачками, которые отлетают и фиг где найдёшь

На Фрахадке родные гайки стоят 10тыс за штуку, в магазине GM. Мне пистолетом родные убили, я менял все 16 штук на новые. Купил на Сергели, найти там не трудно. На вид почти точно такие как родные, только хромированные, по 4500 сум за штуку.

post-92377-0-29451900-1482381228_thumb.jpg

Edited by Амир Азизов
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему нельзя было сделать вот такие фары!

post-15924-0-73899700-1482387949_thumb.jpg

Edited by ryan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.