Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

С Ravon R4 магнитолу бы дернуть с блюпупом на наши машинки :)

 

Плюс не ломается ни чего.

Сомнительный довод. Может и не ломается, но с салона уже скрипит, дребезжит, скрежещет че-то там :)

Edited by HNKN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С Ravon R4 магнитолу бы дернуть с блюпупом на наши машинки :)

 

 

Сомнительный довод. Может и не ломается, но с салона уже скрипит, дребезжит, скрежещет че-то там :)

я могу сравнивать лишь руководствуясь личным опытом - после эксплуатации нексии с матизом:))) в моем кобальте 13 года выпуска можно сказать тишина:). не идеал конечно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в моем кобальте 13 года выпуска можно сказать тишина

 

Вне салона тоже все гладко, никаких посторонних звуков не вываливается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вне салона тоже все гладко, никаких посторонних звуков не вываливается?

Стараюсь быть объективным:

1 - снаружи - одно время загремело в задних колесах(в обоих), звук как у ВАЗ 2106, когда подшипники разбиты, в какой-то момент оси колес завыли со страшной силой, аж из автобуса люди смотрели:) остановился, поехал вновь, вой пропал. Что было: машина первой позиции, как объяснили в сервисе там есть отверстие для датчиков АБС - они не заглушены, в них набились мелкие камешки - они гремели, а когда попали мелким песочком между вращающимися узлами - запели. Все вытряхнули, отверстия заглушили - ни каких деталей не меняли!

2 - при переключении с 1 на 2-у звук характерный металлический из под подкапотного пространства слышился, ну я думал это из-за моего стиля переключения передач - оказалось один болт после смены масла на защитке не докручен был. Докрутили болт - все прошло.

3 - при переключении передач газу добавляла машина:) парился 2 дня, пока не заметил, что резиновый полик временами цеплял педаль газа:)

В данный момент ни каких подозрительных шумов. Ах да, под бардачком 2 самореза(или как их называть правильно?) они выкручивались, торпедка гремела - подтянул - тишина. Их следует вобще заменить болтами с гайкой и гровер шайбой.

Вроде все.

 

У брата тоже 13 года кобальт. Салон тоже не гремит, хотя ездит по кочкам не особо заморачиваясь и не снижая скорости.

Но тут гремит/не гремит дело такое... Я сужу после нексии и матиза - для меня класс! А другой человек после вольво или мерседеса, разумеется его не устроит положение дел:)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

оказалось один болт после смены масла на защитке не докручен был. Докрутили болт - все прошло

Вот блин, у меня тоже где то дребезжит, а где, найти не могу.

 

пока не заметил, что резиновый полик временами цеплял педаль газа

Я на приоре когда первый раз с места сдвинулся, тоже чуть кирпичей не навалил, так же педаль за коврик зацепилась :D

 

Салон тоже не гремит, хотя ездит по кочкам не особо заморачиваясь и не снижая скорости.

Но тут гремит/не гремит дело такое...

Я после семилетней приоры (хотя она с новья тоже тихая была) в кобальт сел - тишина, а сейчас уже раздражают сверчки и потрескивания пластика то там, то сям. :D

 

Когда по дну или арке стучит чего нибудь, типа камушков крупных, такое ощущение, что что-то отвалилось у машины :crazy:

Edited by HNKN
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а сейчас уже раздражают сверчки и потрескивания пластика то там, то сям.

Пора назад на Приору пересаживаться.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пора назад на Приору пересаживаться.

 

На весту бы с удовольствием пересел с кобы. Денег ток нет. Шумку дешевле будет сделать :D

Edited by HNKN
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На весту бы с удовольствием пересел с кобы. Денег ток нет. Шумку дешевле будет сделать :D

Отличная идея. Я бы так и сделал. Кобальт по сравнению с вестой в наших реалиях то же самое, но более доступное решение
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а сейчас уже раздражают сверчки и потрескивания пластика

ну время идет, пластик маленько рассыхается, растрясывается, ослабевают болты и клипсы. Это имхо нормально для бюджетного авто, чай не Мерседес и особо требовать что-то имхо глупо

Кобальт по сравнению с вестой в наших реалиях то же самое

ну я бы не сказал... по основным техническим решениям - да, машины одного класса, а по начинке и опциям он имхо сильно проще

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ну я бы не сказал... по основным техническим решениям - да, машины одного класса, а по начинке и опциям он имхо сильно проще

интересно по содержанию что дороже обходится?

 

Отличная идея. Я бы так и сделал. Кобальт по сравнению с вестой в наших реалиях то же самое, но более доступное решение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно по содержанию что дороже обходится?

Не думаю что веста по содержанию обойдется дороже кобальта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что веста по содержанию обойдется дороже кобальта.

в России может да,но у нас точно будет дороже :)

 

вообще в кобе много маленьких плюшек к которым привыкаешь :)

 

для меня самый жирный минус это царапучий пластик ,машине 1.5 года вся в царапках хотя езжу почти всегда один

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Появился запах бензина в салоне, как бы паров, осмотрел все соединения в моторном отсеке, всё ок!!! адсорбер с клапаном вроде работают, снял его, ничего не увидел(клапан продувки). Когда едешь не чувствуется, только на стоянке или при остановке. Может где то перемёрзло, не знаю куда думать???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

вообще в кобе много маленьких плюшек к которым привыкаешь :)

 

Поделитесь? а то кроме АКПП остальные плюшки никак не могу найти?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Появился запах бензина в салоне, как бы паров, осмотрел все соединения в моторном отсеке, всё ок!!! адсорбер с клапаном вроде работают, снял его, ничего не увидел(клапан продувки). Когда едешь не чувствуется, только на стоянке или при остановке. Может где то перемёрзло, не знаю куда думать???

Если у них бензонасос как на Нексии, под седенькой!? проверь прокладку под крышкой...

Или, если недавно заправлялся полный бак, проверь, плотно ли закрыта крышка бензобака...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поделитесь? а то кроме АКПП остальные плюшки никак не могу найти?

ремень регулируется, ключ можно крутить не перекрутишь, зеркала с подогревом, поворотник слегка заденешь 2 3 раза тынькает :)

 

а бортовой комп. температуру показывает

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только не поймите, что я ярый сторонник автоваза, хотя я и не противник, мне моя машина нравилась, просто старенькая стала, но все это у меня было на машине 2009 года выпуска. Ну возможно кроме тынканья, но зато еще температура двигателя была видна, управление зеркалами более севременное и продуманное. Так что не плюшки это вовсе. Для машины то 13 года.

 

А, вот еще одна плюшка, абс, это мне нравится, на старой не было, хотя на новых вазах есть.

 

А вот что очень не нравится, так это отсутствие температуры двигателя и то, что магнитола завязана с функциями управления авто. Выкинуть без потерь не получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Появился запах бензина в салоне, как бы паров, осмотрел все соединения в моторном отсеке, всё ок!!! адсорбер с клапаном вроде работают, снял его, ничего не увидел(клапан продувки). Когда едешь не чувствуется, только на стоянке или при остановке. Может где то перемёрзло, не знаю куда думать???

Также было, весь гараж провонял на утро. Через пару месяцев после покупки машины с салона, залил до горла бензина, и начало вонять. Загнал на яму, вокруг прокладки было влажно от бензина. Думал все, снимать бак чтобы прокладку менять. Но потом начал наливать до шелчка, и стало все нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особенно очень сильно бесит когда на заправке заправляют до полна и ждешь пока ему щелчками заливают по полчаса...,а остальные ждут.... Вот оттуда и очереди на заправках

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот оттуда и очереди на заправках

Причем когда просишь залить полный бак до щелчка, все рано пытаются залить до горловины :lol:

А когда выхожу и говорю зачем переливаещь, отщелкнуло все, больше не надо. Заправщик очень удивленно, все же полный бак так заправляют до горла :wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот оттуда и очереди на заправках

Вчера заправлялся на Паркентском УГО - 1 литр заливается секунд 5-7. Мне кажется, вот это куда большая причина очереди. Раньше помню гораздо быстрее заливали, раз в пять быстрее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера заправлялся на Паркентском УГО - 1 литр заливается секунд 5-7. Мне кажется, вот это куда большая причина очереди. Раньше помню гораздо быстрее заливали, раз в пять быстрее.

т. е 1 литр за секунду ? Да не
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, наверное литр 3-4 секунды. Сейчас действительно медленно льется, как будто ссыт в бак. Фильтры мож забитые?

Edited by HNKN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, 1 литр 5-7 секунд. Действительно медленно льется, как будто ссыт в бак. Фильтры мож забитые?

они фильтры меняют каждый день, как пополняется резервуар, так и на всех колонках меняются фильтры.

на лакокраске так же, я всегда заливаюсь в самой крайней правой стороне, там то очень быстро, а иногда очень медленно, заправщики всегда говорят, что мол сразу с 2ух шлангов же, но даже когда на том уже залили на моей не сразу скорость меняется...вообщем не понять их

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не знаток, просто разок краем уха услышал на уго как менеджер кому то сказал встать на другую колонку, потому что в той фильтр плохой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.