Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

они фильтры меняют каждый день, как пополняется резервуар,

Не, не меняют, у них таких запасов даже нет. Это не советский союз когда вагонами все везли. Может есть штук по 10 на колонку. Да и то вряд ли.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, не меняют, у них таких запасов даже нет. Это не советский союз когда вагонами все везли. Может есть штук по 10 на колонку. Да и то вряд ли.

ну я говорю то, что вижу постоянно своими глазами, может мы о разных фильтрах говорим? я про фильтр, который в самой колонке
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фильтр в колонке меняют каждый день. Говорят раньше были немецкие, хватало на долго, а сейчас - самые дешевые китайские.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также было, весь гараж провонял на утро. Через пару месяцев после покупки машины с салона, залил до горла бензина, и начало вонять. Загнал на яму, вокруг прокладки было влажно от бензина. Думал все, снимать бак чтобы прокладку менять. Но потом начал наливать до шелчка, и стало все нормально.

http://olx.uz/obyavl...hok-IDomEN.html - Ездить с мыслями о том что бак не герметичен не хотелось! Мне поменяли прокладку между топливным модулем и бензобаком. Запаха бензина нет теперь. Бак снимать не нужно!

 

Пробовал заливать бензин до горла несколько раз, запаха бензина в салоне нет абсолютно!

Edited by ЛуиДеФюнес
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фильтр в колонке меняют каждый день

Это теперь такойговеный бензин возят на АЗС? Ну тогда понятно почему народ так часто памперсы меняет. При союзе гооораздо чище топливо было получается, я фильтра на колонках менял в лучшем случае раз в полгода-год. И заправщики никогда не начинали продажу сразу после слива с бензовоза, минимум полчаса отстаивали. Сейчас похожепохерили всё. Тогда понятна эта пляска с фильтрами. Увы... :facepalme::icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую всех участников форума. Меня волнует такой вопрос. Регулировал ли кто клапана? Утром как заведу машину.то по мере прогрева двигателя начинают клацать клапана. Пробег 50+ тыс км.

Реально ли проделать эту процедуру дома? Наличие инструмента и прямых рук имеется.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кроме рук ещё надо иметь комплект регулировочных толкателей.

Edited by Candid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где добыть эти толкатели? Что они из себя представляют?

 

А где добыть эти толкатели? Что они из себя представляют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реально ли проделать эту процедуру дома? Наличие инструмента и прямых рук имеется.

Вот так они выглядят и вот так начинается ремонт. :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я прочитал эту же статью.

Дааа. Процедура конечно забавная.

Камасутра одним словом.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Камасутра одним словом

:) Там одним словом не обойдешься, всю книгу придется проштудировать, в смысле камасутру. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуй забью пока...

 

Пожалуй забью пока...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую всех участников форума. Меня волнует такой вопрос. Регулировал ли кто клапана? Утром как заведу машину.то по мере прогрева двигателя начинают клацать клапана. Пробег 50+ тыс км.

Реально ли проделать эту процедуру дома? Наличие инструмента и прямых рук имеется.

Вот тут подробно рассказывали как это сделать на движке джентры/кобальта

https://www.drive2.ru/l/10056500/

Вот тут подробное видео

https://www.youtube....h?v=blfi8woFDs0

 

Работенка, конечно, для самых упорных и пряморуких.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Камасутра одним словом.

Если есть доступ к запчастям, то никакой камасутры.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по мере прогрева двигателя начинают клацать клапана. Пробег 50+ тыс км

плавание оборотов наблюдается?

из этого видео

он канитель затеял, как я понял (где-то на 30-й минуте), чтобы предотвратить прогорание клапанов, из-за которых появится плавание оборотов на прогретом двигателе.

Мой Cobalt 106тыс.км (на метане около 30) не клацает, но обороты плавают после прогрева

Уже поздно клапана регулировать?

Edited by rzg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утром как заведу машину.то по мере прогрева двигателя начинают клацать клапана.

Скорее всего это стук не от клапанов. Клапана обычно на холодную сильнее стучат. Скорее всего это щелчки от клапана продувки адсорбера.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой Cobalt 106тыс.км (на метане около 30) не клацает, но обороты плавают после прогрева

В моем стали плавать где-то после 40тык. Чистка дроссельного узла проблему практически решила. Сейчас чуть плавают наоборот сразу после запуска, но прогревшись, не плавают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чистка дроссельного узла проблему практически решила

в моём случае чистка ситуацию сильно не меняет. Плавают немного на холостом, и после хорошего пробега по трассе, 10-15 км недостаточно, под небольшой нагрузкой на холостом, если кондиционер включить незаметно.

Мотористы после чистки заслонки сразу, не глядя говорят это из-за клапанов. Но теоретически там много причин из-за чего могут плавать, в том числе прогорание седловины клапанов. Ещё из-за засорения воздуховодов, негерметичности воздуховодов, из-за регулятора х.х, датчиков, из-за свечей. Ремонт по словам мотористов обойдётся в 10 млн сум, хотя по их же словам плавающие обороты на ресурс мотора не влияют. Вот и я думаю 10 млн это многовато, машина итак ездит, топливо больше чем надо не жрёт, тяга нормальная, обороты беспокоят только в пробках, на ходу никакой разницы.

Специально интересовался: у некоторых таксистов Cobalt на метане ездит больше 300 тыс. км без ремонтов мотора. Просто советуют время от времени хорошенько прогонять на бензине, что я и делаю

Edited by rzg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в моём случае чистка ситуацию сильно не меняет. Плавают немного на холостом, и после хорошего пробега по трассе, 10-15 км недостаточно, под небольшой нагрузкой на холостом, если кондиционер включить незаметно.

Мотористы после чистки заслонки сразу, не глядя говорят это из-за клапанов. Но теоретически там много причин из-за чего могут плавать, в том числе прогорание седловины клапанов. Ещё из-за засорения воздуховодов, негерметичности воздуховодов, из-за регулятора х.х, датчиков, из-за свечей. Ремонт по словам мотористов обойдётся в 10 млн сум, хотя по их же словам плавающие обороты на ресурс мотора не влияют. Вот и я думаю 10 млн это многовато, машина итак ездит, топливо больше чем надо не жрёт, тяга нормальная, обороты беспокоят только в пробках, на ходу никакой разницы.

Специально интересовался: у некоторых таксистов Cobalt на метане ездит больше 300 тыс. км без ремонтов мотора. Просто советуют время от времени хорошенько прогонять на бензине, что я и делаю

10млн сум ? Это что за ремонт такой ? Он что золотыми ключами будет работать там.

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
<br />10млн сум ? Это что за ремонт такой ?<br />
снятие головки блока цилиндров, притирка новых клапанов

Я не большой спец. по стоимости таких работ. Нет ошибся наверно с нулём, 10 млн. новый движок может стоить

Edited by rzg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

снятие головки блока цилиндров, притирка новых клапанов

Я не большой спец. по стоимости таких работ. Нет ошибся наверно с нулём, 10 млн. новый движок может стоить

даже 1 млн дорого для таких работ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Ребят, кто-нибудь случаем не знает тех.характеристики штамповок от кобальта? PCD, ET и J. Разболтовка вроде 4х100

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте. Ребят, кто-нибудь случаем не знает тех.характеристики штамповок от кобальта? PCD, ET и J. Разболтовка вроде 4х100

http://www.uzautoaustem.uz/index.php?r=site/cobalt

 

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

горит индикатор не закрытой двери, в чем может быть причина?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в чем может быть причина?

Открыта дверь! Это раз. Если снимал тягу с замка багажника, подергай ее и выключи-включи зажигание. У самого так было, но сигналка показала багажник открытый. Пошуровал отключенной тягой, погасло.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.